Доход с нуля

Является ли безалкогольное пиво алкогольной продукцией?

Сообщение Макс 85 » более года назад 19 янв 2014, 08:37

Недавно мне задали такой вопрос. Лично пивом не торговал и не знаю, но решил посмотреть в интернете. Так вот мнение расходится. Помогите определиться с ответом.
pivo
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 19 янв 2014, 10:34

Думаю ответ зависит от процентного содержания алкоголя, указанного на этикетке. Если процент менее 0.5%, то его можно считать безалкогольным продуктом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 06 фев 2014, 17:49

А не следует его в это случае переименовать? Тут просто все вертится вокруг слова "Пиво".
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 06 фев 2014, 19:14

Недавно было похожая история с молоком. Одно время молоком стали называть воду с сухим молоком или просто с ароматизаторами со вкусом молока. Поэтому приняли закон, что молоком можно называть жидкость из молока, а другие жидкости называть молочными напитками. С пивом таких историй не припомню.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 19 фев 2014, 22:14

Насколько я знаю, то на любое пиво не нужно никаких лицензий. Значит не алкогольным продуктом считается. ИМХО
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 02 июл 2014, 14:28

Прочитал закон и понял почему такая путаница. Пиво является алкоголем. Но лицензия для его торговли как для торговли более крепким алкоголем не нужна. Если крепости пива до 16%, то им можно торговать без лицензии. При этом есть ограничение - пиво нельзя продавать несовершеннолетним, в больницах, детских и культурных учреждениях. Если процент содержания алкоголя меньше 0.5 %, то это не алкогольный напиток. Более подробном об оформлении пивного бизнеса тут:
Как открыть пивной магазин.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kolobrod » более года назад 09 июл 2014, 15:49

Пиво - слабоалкогольный напиток. Что касается безалкогольного пива, то оно может содержать до 1,5 процентов алкоголя (как кефир по сути). Просто из-за особенностей производства делают его все равно на пивзаводах - технологические процессы похожие во многом. Поэтому пивом и называют - имеет вкус пива и делается как пиво.
Аватара пользователя
Kolobrod
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение СветланаЯ86регион » более года назад 24 фев 2015, 20:34

Имеет значение содержание спирта в пиве для заполнения Декларации. Если "нулёвка" - не включаем в декларацию, если обычное (4,2-до 9%), то включаем в Декларацию по алкогольке )) (12-я).
СветланаЯ86регион
 

Сообщение Гость » более года назад 31 июл 2016, 17:11

Квас натурального брожжения содержит 1.2 % алкоголя , но он не считается слабоалкогольным напитком . А пиво , содержащее 0.5 %-1.5% считается слабоалкогольным напитком . Почему ?!
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 31 июл 2016, 18:21

Потому что в 171 федеральном законе во 2 статье седьмом пункте сказано, о том что пищевые продукты содержащие алкоголь являются исключением из определения алкогольных напитков.

Этот перечень есть в Постановлении Правительства N 656 от 28 июня 2012. В нём есть квас и напитки брожения крепостью 0.5-1.2 % включительно.

Таким образом, алкогольными напитками считаются все напитки крепостью более 0.5 % за исключением продуктов из перечня.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз