Доход с нуля

ИДЕЯ! Полипропелен-как заработать на нем?

Сообщение bard-34rus » более года назад 15 фев 2017, 15:50

Лет десять назад я приобрел аппарат для спайки полипропеленовых труб! Тогда это была невиданная у нас новинка, а в ходу был металопластик - это было круто :D В соседнем городе я случайно увидел интересные пластмассовые (спаяные) водопроводные трубы и меня это зацепило, так как надо было самому менять в доме железный водопровод и подземку тоже.

polipropilen


В магазинах я расспросил и узнал что это такое. Удивили цены уголков и прочей арматуры 1,8 руб. 2,2 руб :D Хотя металопластик стоил по 60-70 рублей :D подсчитав все расходы, я переплатив 700 рублей купил все из полипропелена + аппарат для спайки :)

Восторгу не было предела, как все быстро и красиво можно делать. Позже начал заниматься отоплением, попал в такой момент когда этАжки начали переходить на автономное отопление. Потом мастеров нашлось еще больше, и потихоньку начал угасать заработок!!! Но вот появилась мысль использовать пропелен в хозяйстве - сделал стулья детворе - посчитав себестоимость вышел 1 стул -500р.

В этом году хочу для себя теплицу сделать из него, потом гляди и на продажу пойдет :) В интернете много поделок из полипропелена, может кому что и понравится - главное выгоду высчитать! Недавно познакомился с ростовским парнем, тоже занимается - так он ограждения передвижные/складные и двери для детей делает (вроде манежа) :) Фантазируйте больше, и покажите для чего это людям нужно :)
bard-34rus
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2017, 20:34

Себестоимость получается не ниже готовых изделий, но и не слишком высокая. Можно изделия из труб преподносить как отдельное направление искусства. Наладить сотрудничество с дизайнерами и делать целые наборы мебели: стулья, шкафы, диваны, столы, подставки для телевизоров. Ну и продавать в несколько раз дороже себестоимости. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз