Доход с нуля

Помогите - как назвать парикмахерскую

Сообщение vorobei2107rambler » более года назад 06 апр 2011, 00:07

Хочу открыть детскую парикмахерскую, помогите, пожалуйста, с названием. Нужно что-то интересное, чтобы не только малышам, но и подросткам было не стыдно туда идти.

parikmaherskaya_dlya_detei
vorobei2107rambler
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 апр 2011, 06:19

Переместил тему в подходящий раздел.

Думаю подойдет нейтральные названия: блеск, стиль

Или с детским оттенком: незабудка, ромашка, снежная королева, фея. В этом случае для привлечения детей в рекламных материалах можно рисовать сказочных персонажей. А для подростков это обычное слово, зайдя в заведение под такой вывеской они не будут казаться детьми.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 07 апр 2011, 10:52

Современным детям больше по духу какие-нибудь зарубежные супер-герои комиксов, фильмов, мультфильмов. "Росомаха" или, к примеру "Железный человек" - оригинально и не обычно. И взрослым будет любопытно посмотреть, что же в такой цирюльне интересного, соответствующий дизайн внутри приветствуется ))
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Kryuchinni » более года назад 08 авг 2011, 18:41

Современным детям больше по духу какие-нибудь зарубежные супер-герои комиксов, фильмов, мультфильмов. "Росомаха" или, к примеру "Железный человек" - оригинально и не обычно. И взрослым будет любопытно посмотреть, что же в такой цирюльне интересного, соответствующий дизайн внутри приветствуется ))


Точно) Незабудки и ромашки в прошлом.
Предлагаю назвать : "Сорвиголова". Хотя мамаши наврятли отдадут своих детей в такую парикмахерскую)))))))))))))
Можно назвать : "Комикс" и фишкой такой парикмахерской было то, что дети читают (смотрят) комиксы, например, марвеловские. Неважно просроченные или нет. Им ведь главное картинки)
Аватара пользователя
Kryuchinni
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: Лен. обл., г. Гатчина

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 08 окт 2011, 22:13

А может лучше название из наших советских мультфильмов ? например ,, Леапольд " или что нибудь в этом роде . Главное с названием придумать мультяшный красивый дизайн . И думаю всё получиться
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение kirill » более года назад 09 окт 2011, 23:04

Название не будет играть практически никакой роли в получаемой вами прибыли, вряд ли кого то можно удивить названием леопольд или еще что -нибудь.
все будет зависить от соотношения цена-качество, профессионализма и внешнего вида парикмахеров.
Возможно сделать 2 зала например взрослый и детский отдельно , детский зал действительно назвать как говорили, спайдермен или железный человек, и главное сделать зал, кресла зеркала, всю атрибутику в этом стиле, вот тогда это будет привлекать маленьких детей, которые захотят подстричься в кресле железного человека или еще кого-нибудь..
А больше всего называют просто-парикмахерская-эконом.
kirill
 

Сообщение Dabro » более года назад 14 окт 2011, 04:26

Хех.. так же можно Сибирский цирюльник ))) Я бы не стал делать полный уклон на детскую аудиторию, так как взрослым стричься тоже необходимо ( не за что не поиду в парикмахерскую с названием "Спайдер ман, Бэтмон, русалочка "(хотя в русалочку пошел бы) ..... Можно придумать нейтральное название но оформление на в ходе сделать ярким что бы привлекало внимание или ... два зала в разных оформлениях , для взрослых и детей .
Dabro
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Realtek » более года назад 26 окт 2011, 23:44

Ещё одно новшество для детской парикмахерской!!! во время стрижки включать короткие мультики на проекторе! Поверьте, Любой ребёнок будет рад отвлечся от скучного и монотонного процесса! и придёт к Вам ещё раз!!!))
Realtek
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение михаил я » более года назад 18 июл 2012, 15:36

Так из вопроса о названии слово за слово выросла целая промо-концепция: детский и взрослый залы, мультяшный дизайн, комиксы в "предбаннике" мультфильмы во время стрижки. Еще не много и впору будет премещать тему в раздел "идеи бизнеса с вложениями". Насчет того, что название для цирюльни особого назначения не имеет... В Магнитогорске на одной из улиц, где было много парикмахерских среди привычных "Прелестей" и "Лилий" красавалась загадочная мрачная вывеска "ПАРИКМАХЕРСКАЯ АЙБАЛА" ... Я бы туда не пошел
михаил я
 

Сообщение Tanya26 » более года назад 04 сен 2012, 13:43

Жасмин
Tanya26
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 04 сен 2012, 14:41

Видел парикмахерскую "Успех".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ольга нт » более года назад 21 сен 2012, 12:48

успех......лаванда.......стайл......космо.....
ольга нт
 

Сообщение лиса » более года назад 26 ноя 2012, 13:33

Назовите "Завиток"
лиса
 

Сообщение Оленька » более года назад 17 янв 2013, 20:41

На самом деле, дело совсем не в названии. Я вот например была в различных парикмахерских "Прелесть", "Лилия" и т.д., но всегда возвращаюсь в парикмахерскую "Айбала", потому как только там я получаю желаемый результат и достойное обслуживание. Эту парикмахерскую можно назвать нашей семейной парикмахерской. Многие наши торжества (выпускные, свадьбы, юбилеи) связаны с этой парикмахерской уже более 10 лет.
Оленька
 

Сообщение Ika » более года назад 12 мар 2013, 17:35

Tanya26 писал(а):Жасмин

Бьюти
Ika
 

Сообщение Ika » более года назад 12 мар 2013, 17:37

Tanya26 писал(а):Жасмин

Бьюти
Ika
 

Сообщение lcrdell » более года назад 23 мар 2013, 16:56

Очень простое и незамысловатое название - "орхидея". Нейтральное, простое, при этом не отталкивает. Даже наоборот, если учитывать уникальную красоту и нежность орхидеи. Иногда для названия парикмахерской подойдет какое-нибудь иностранное слово: Freccia, Arcotuccio. Значение совсем не важно. Звучит хорошо - вот и отлично. Гораздо большее значение имеет логотип и дизайн вывесок - он и есть лицо Вашей фирмы. И тут-то как раз важно правильно обыграть название. Если речь идет об "Орхидее" - важно продемонстрировать флористические мотивы в дизайне, если Вы решите использовать иностранное слово, главное - красивый шрифт.
lcrdell
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение dlyasvoih » более года назад 06 апр 2013, 00:54

vorobei2107@rambler.ru писал(а):хочу открыть детскую парикмахерскую, помогите, пожалуйста, с названием. Нужно что-то интересное, чтобы не только малышам, но и подросткам было не стыдно туда идти.

назовите Juni' Or
или NexT (следующий)
dlyasvoih
 

Сообщение klaus1 » более года назад 06 апр 2013, 16:43

Чем короче название тем, легче оформлять отчетную документацию и регистрацию. Назовите "Стриж", и можно добавить цифру какую нибудь, и птичку нарисуйте логотип. Только пишите на родном языке, каким пользуются клиенты в вашем городе.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение vito789xxx » более года назад 14 май 2013, 20:55

Нужно название привлекающие людей. Оно должно отличатся своей оригинальностью и просто напросто заманивать туда людей. Дизайн парехмахерской должен походить на название. С подростками будет сложнее!!! Если детей заманишь на названия типо "росомаха или железный человек", то для подростков можно сделать отдельный зал с отдельным входом. Название и дизайн под кумиров. К примеру можно изобразить какого-то диджея или рэпера!
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Hishen » более года назад 23 июн 2013, 18:42

мне понравилась идея с комиксами, по-моему очень оригинально. Очень много среди подростков и уже достаточно взрослых людей, которые увлекаются комиксами. Только большая просьба или даже совет, не называйте женским именем, это уже такая заязжаная тема, вообще ужасно, я принципиально не хожу в такие парикмахерские
Аватара пользователя
Hishen
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Викторияяяяя » более года назад 23 сен 2015, 16:25

Рапунцель, героиня сказки с очень длинными волосами, да и вся сказка о волосах.
Викторияяяяя
 

Сообщение Артур 89381124063 » более года назад 19 дек 2015, 01:19

СВЕТЛАНА,СОЛНЫШКО,РАДУГА,
Артур 89381124063
 

Сообщение Свой » более года назад 02 сен 2016, 00:35

У СТРИЖА...
Свой
 

Сообщение Гость » более года назад 24 окт 2016, 13:46

Непоседа
Гость
 

Сообщение Riza64 » более года назад 25 окт 2016, 00:09

Конечно... Это К А П И Т О Ш К А !!! И все ясно и понятно...
Riza64
Новичок
 
Сооб­щения: 3
Откуда: из станицы Зеленчукской и из Исправной (живу на две станицы...)

Сообщение матара » более года назад 05 фев 2017, 00:55

хаерок
матара
 

Сообщение Patrubok » более года назад 09 фев 2017, 02:11

название мультика - или персонажа, желательно зарубежного. Я патриот, но иностранщина более востребована
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Webecom » более года назад 08 мар 2017, 19:18

Kryuchinni писал(а):Предлагаю назвать : "Сорвиголова"

Хах, гениально ))) Название как для парикмахерской, так и для ночного клуба )))
- Ты где?
- Я в Сорвиголове бухаю...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Евгений Медведев » более года назад 26 мар 2017, 20:35

"Покороче"
Евгений Медведев
 

Сообщение FAITING » более года назад 20 апр 2017, 17:06

" Под горшок"
FAITING
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Света+++++ » более года назад 05 ноя 2017, 02:05

"Золотая Рыбка"
Света+++++
 

Сообщение светлан » более года назад 06 дек 2017, 22:13

СТРИЖ
светлан
 

Сообщение Гость » более года назад 12 янв 2018, 17:53

СПАЙЧБОБ и КО
Гость
 

Сообщение Идеал » более года назад 18 янв 2018, 16:04

Стрижка малышка , или Чик _Чик. Опаньки и нет волос.
Идеал
 

Сообщение Alex2018 » более года назад 05 апр 2018, 22:42

Просто напишите на витрине " Дорога в Космос начинается здесь"!!!!
Alex2018
 

Сообщение Мята » более года назад 18 апр 2018, 21:35

У нас в городе есть летний детский лагерь "Довольный спиногрыз", как же взрываются " мозги" у местной аудитории из-за названия, какие только "проклятия" не пишут))) поэтому назвав парикмахерскую Росомахой или Сорвиголовой будьте готовы быть закидыным помидорами).
Два зала необязательно делать, достаточно одного. Нанять парикмахеров универсалов, чтобы мам и детей обслуживали , для пап- барберов, так же маникюр и педикюр, brow мастера, так же можно предложить услуги массажиста. Для детей можно организовать небольшую игровую площадку, с демонстрацией мультфильмов.
По названию: Семья, 7я. Можно рассмотреть варианты по названию камней (агат, аметист, и тд, и тп). Многие дают название по своему имени или фамилии.
Мята
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Тольятти, Самарская обл.

Сообщение ШУСТРИК » более года назад 30 сен 2018, 14:12

МАТРОСКИН
ШУСТРИК
 

Сообщение Tanluck » более года назад 03 дек 2018, 17:22

Alex2018 писал(а):Просто напишите на витрине " Дорога в Космос начинается здесь"!!!!


А можно просто Космос)
Аватара пользователя
Tanluck
Участник
 
Сооб­щения: 7

на главнуюна главную



Вверх Вниз