Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Надежный хостинг

Сообщение IdeaShow » более года назад 10 мар 2012, 18:53

Николай76 писал(а):Народ ещё хвалит вот этот хостинг: timeweb точка ru
Отзывы на популярных сайтах-обзорах положительные.


Кстати, да.
Все чаще про него хорошие отзывы слышу.
Сам там не сижу. Никак не могу уехать с HC точка RU
Он страшно глючил в декабре-январе.
Вроде собрался уже переходить на другой хостинг и ... все устаканилось, а блог стал быстро работать.
Вот такие дела.
IdeaShow
 

Сообщение Василий » более года назад 11 мар 2012, 13:41

Я пользуюсь несколькими хостингами и они все хорошие, а с плохих лучше переезжать, не задумываясь. Лучше несколько регистраторов, несколько хостеров и ряд равнозначных проектов на разные имена - будет все нормально, если один выпадит не слишком потеряеете.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 06 апр 2012, 22:53

IdeaShow писал(а):
Николай76 писал(а):Народ ещё хвалит вот этот хостинг: timeweb точка ru
Отзывы на популярных сайтах-обзорах положительные.


Кстати, да.
Все чаще про него хорошие отзывы слышу.
Сам там не сижу. Никак не могу уехать с HC точка RU
Он страшно глючил в декабре-январе.
Вроде собрался уже переходить на другой хостинг и ... все устаканилось, а блог стал быстро работать.
Вот такие дела.

Для интереса посмотрел сервисом host-tracker точка com время загрузки Вашего блога. И он показал очень высокие результаты. По Москве всреднем до 0.1 секунды уходит на загрузку. И по другим точкам планеты очень стабильные цифры.
Для сравнения посмотрел время загрузки dohod-s-nulya.ru - по Москве время загрузки более чем в два раза больше при том что размер странички меньше. А цифры в различных точках планеты немного скачат. Думаю это говорит о некоторой нестабильности хостинга (openhosting точка ru). Да и когда смотрю плагином firebueg, время от времени странички загружаются с разной скоростью.
Посмотрел forum точка e-proficom точка ru - интересная картина - почти со всех точек планеты страничка загружается за 3 секунды. И от всюду скорость загрузки относительно не высокая - не превышает 40 КБ/сек.

Этот анализ показывает как различные хостеры ведут борьбу за стабильность (и надежность) в часы пик. Мне в этом плане hc точка ru понравился больше всего. Цены у них конечно высокие. Поинтересовался у онлайн поддержки, где у них стоят серверы. Говорят, в Москве. - Еще один плюс в копилку hc точка ru
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 апр 2012, 23:23

Еще интересные результаты:
Сайт biznespostroenie точка ru
Хостинг timeweb точка ru
Время и скорость загрузки примерно такие же как у hc.
Что интересно, сервис whois показывает что у сайта biznespostroenie 4 ns записи. У yandex точка ru тоже 4 ns записи. Наличие дополнительных ns повышает надежность.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 16 апр 2012, 05:10

Administrator писал(а):Посмотрел forum точка e-proficom точка ru - интересная картина - почти со всех точек планеты страничка загружается за 3 секунды. И от всюду скорость загрузки относительно не высокая - не превышает 40 КБ/сек.


Верно. Показатели ИМХО ухудшились с последних проверок. В ближайшее время перенесу тестовый форум на timeweb точка ru или beget точка ru. Если всё будет нормально, то и основной форум буду переносить. Проверяю: ping-admin точка ru и check-host точка net

P.S. Ещё хвалят hostmonster точка com (Минус - это географическая удаленность серверов от России, т.к. хостинг в США). Может, кто использует?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 май 2012, 23:47

Николай76 писал(а):Верно. Показатели ИМХО ухудшились с последних проверок. В ближайшее время перенесу тестовый форум на timeweb точка ru или beget точка ru. Если всё будет нормально, то и основной форум буду переносить. Проверяю: ping-admin точка ru и check-host точка net


Перенес forum точка e-proficom точка ru на timeweb точка ru (сервер в г. Санкт-Петербург). Результаты проверок ping-admin точка ru и check-host точка net показали, что значительно (на порядок) возросла скорость загрузки главной страницы, уменьшилось (в разы) общее время ожидания, надежнее ping. Это пока самые первые результаты тестирования. Надежность и стабильность хостинга ещё предстоит выяснить...

P.S. Пока решил остановится на этих двух компаниях: timeweb точка ru и beget точка ru.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 21 май 2012, 15:32

timeweb точка ru и beget точка ru по моемому дорого.
Пользую firstvds точка ru/?from=87062 VDS хостинг за 149 рублей в месяц (ссылка реферальная) на требовательные проекты и доволен (плюс можно докупать только то, что нужно, например памяти или жесткий диск не переходя на новый тариф), почти как облачный. Пользуюсь почти два года, все в норме.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 03 окт 2013, 06:10

Последнее время участились случаи DDoS-атак на сервера TimeWeb (у меня сервер columbus), что наталкивает на мысль о необходимости подыскивать запасной вариант. К слову сказать, оповещение работает у них отменно, и при проблемах или плановом ТО клиентов уведомляют по e-mail. Удобно. Конечно, возможно это временное явление и у любого хостинга бывают сложные периоды, но, тем не менее, предлагаю продолжить данную тему по выбору наиболее надежного и не очень дорогого хостинга (золотую середину так сказать). Да и просто интересно почитать действительно реальные отзывы о тех или иных компаниях предоставляющих услуги хостинга.

Раньше помню, хвалили хостинг agava точка ru – интересно услышать реальные отзывы об этом хостинге на сегодняшний день.

P.S. Если кто-то из читателей темы регулярно использует программы или онлайн-сервисы мониторинга доступности сайта – посоветуйте наиболее интересные и надежные решения в этой области. Очень желательно наличие режима оперативного уведомления по SMS.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 03 окт 2013, 08:32

host-tracker точка com позволяет контролировать работоспособность сайта. И смски они отправляют судя по их сайту. Я сам не пользовался такими сервисами. Форум проверяю по несколько раз в день сам. При случае хочу попробовать хостинг, что порекомендовал Василий. Таймвеб тоже пробовал, но на их хостинге были постоянные сбои. Обычно по вечерам в районе 10 часов вечера по московскому времени. Сайт мог не работать полчаса-час. В переписке с техподдержкой понял, что в этом время у них большая нагрузка, хотя мой сайт вписывался в ограничения по мощностям тарифа. Предлагали перейти на более дорогой тариф, но я решил пробовать другие хостинги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 03 окт 2013, 10:10

Судя по ns форум dohod-s-nulya.ru работает на "Хостинг-Центр" (hc точка ru). Какое впечатление о нем сложилось?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 03 окт 2013, 18:32

Об hc сложилось в целом хорошее впечатление. Поначалу бывали у них сбои. Писал в службу поддержки. Отвечали через несколько часов примерно так "У нас Ваш сайт открывается нормально". Потом сбои почти прекратились. По вечерам бывает сайт притормаживает. Плачу им побольше чем платил на таймвеб и при этом иногда бывают дни что нагрузка на сервер превышает лимит. От чего меняется нагрузка еще не выяснил. Обычно это нагрузка на процессор. И сразу подскакивает в два-три раза за сутки. В hc минимальный период статистики - сутки. Но там общая нагрузка на процессор, а что именно (какая страница, файл или часть кода) вызывает эту нагрузку в статистике не отображается. Сейчас добавляют на главную страницу форума статейную часть форума в которой картинки добавляются беттаверсией одного мода на главную страницу. Эти картинки часто загружаются с большой задержкой. Вижу три решения - доработать мод, поменять хостинг или настроить хостинг. Поменять легче всего.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 15 окт 2013, 04:58

Administrator писал(а):Сейчас добавляют на главную страницу форума статейную часть форума в которой картинки добавляются беттаверсией одного мода на главную страницу. Эти картинки часто загружаются с большой задержкой. Вижу три решения - доработать мод, поменять хостинг или настроить хостинг. Поменять легче всего.


Благодарю за развернутый ответ по "Хостинг-Центр". Тестирую Ваш новый стиль "Сайт" – пока не заметил медленной загрузки картинок. Думаю, что так постепенно можно дойти и до коммерческой версии шаблона (сайт-портал на phpBB).

1. А что там за мод используется?
2. Может быть, уже вышла новая версия или можно обратиться к разработчикам мода?

На одном из форумов прочитал положительный отзыв о "Clodo – облачный хостинг виртуальных ресурсов VDS/VPS" (clodo точка ru). Человек продавал высоконагруженный проект и рекомендовал этот хостинг примерно такими словами – дороговато, но всё просто летает. Взял себе на заметку данный ресурс.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 окт 2013, 04:47

Administrator писал(а):Об hc сложилось в целом хорошее впечатление. Поначалу бывали у них сбои. Писал в службу поддержки. Отвечали через несколько часов примерно так "У нас Ваш сайт открывается нормально". Потом сбои почти прекратились. По вечерам бывает сайт притормаживает. Плачу им побольше чем платил на таймвеб и при этом иногда бывают дни что нагрузка на сервер превышает лимит. От чего меняется нагрузка еще не выяснил. Обычно это нагрузка на процессор. И сразу подскакивает в два-три раза за сутки.


Тестировал свой сайт (Ping, HTTP), но и Ваш за компанию протестировал. Прошу обратить внимание на ошибки проверки (думаю, что это важно). Прикладываю скриншот сразу после проверки.

17.10.2013 г. CHECK-HOST dohod-s-nulya.ru
17.10.2013 г. CHECK-HOST dohod-s-nulya.ru


Ошибки: 503 (Service Temporarily Unavailable) - 503 (Сервис Временно Недоступен).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 окт 2013, 05:20

Administrator писал(а):host-tracker точка com позволяет контролировать работоспособность сайта. И смски они отправляют судя по их сайту. Я сам не пользовался такими сервисами. Форум проверяю по несколько раз в день сам.


Вроде как не дорогой монитор проверки доступности сайта: ping-admin точка ru/texts/3.html#calc - ссылка на тарифы и онлайн-калькулятор.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 окт 2013, 20:17

Николай76 писал(а):... Тестирую Ваш новый стиль "Сайт" – пока не заметил медленной загрузки картинок. Думаю, что так постепенно можно дойти и до коммерческой версии шаблона (сайт-портал на phpBB).

1. А что там за мод используется?
2. Может быть, уже вышла новая версия или можно обратиться к разработчикам мода?
...

:) Если будут заказчики, то можно и до вести, но только после того как появятся такие заказчики.
По поводу модов открыл тему: Превращаем phpbb3 форум в статейный сайт (forum точка e-proficom точка ru/viewtopic.php?f=13&t=2105).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 окт 2013, 20:24

Николай76 писал(а):
Administrator писал(а):Об hc сложилось в целом хорошее впечатление. Поначалу бывали у них сбои. Писал в службу поддержки. Отвечали через несколько часов примерно так "У нас Ваш сайт открывается нормально". Потом сбои почти прекратились. По вечерам бывает сайт притормаживает. Плачу им побольше чем платил на таймвеб и при этом иногда бывают дни что нагрузка на сервер превышает лимит. От чего меняется нагрузка еще не выяснил. Обычно это нагрузка на процессор. И сразу подскакивает в два-три раза за сутки.


Тестировал свой сайт (Ping, HTTP), но и Ваш за компанию протестировал. Прошу обратить внимание на ошибки проверки (думаю, что это важно). Прикладываю скриншот сразу после проверки.

17.10.2013 г. CHECK-HOST dohod-s-nulya.ru.jpg


Ошибки: 503 (Service Temporarily Unavailable) - 503 (Сервис Временно Недоступен).

Я тоже такое замечал. Иногда сайт не отвечает. Периоды времени которые он не работает меньше чем в timweb, но всё же есть. Поэтому в планах смена хостинга.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 27 ноя 2013, 05:05

Николай76 писал(а):Если кто-то из читателей темы регулярно использует программы или онлайн-сервисы мониторинга доступности сайта – посоветуйте наиболее интересные и надежные решения в этой области. Очень желательно наличие режима оперативного уведомления по SMS.


Сервис для мониторинга доступности сайтов (можно тестировать свой хостинг): monitorus точка ru

Сервис для тестирования доступности сайтов (можно тестировать хостинг):
Предлагают по Акции 30 дней бесплатного мониторинга одного сайта. Судя по описанию, после активации пин-кода (указан на сайте сервиса), они зачисляют на баланс 3 рубля, которых должно хватить на 750 проверок одного сайта (1 проверка в час и без платных SMS уведомлений). Можно уменьшить период времени между проверками, увеличить количество проверяемых сайтов, подключить платные SMS уведомления, но тогда пропорционально уменьшается срок бесплатного использования сервиса мониторинга по Акции. Подробности можно прочитать по этой ссылке: monitorus точка ru/free10days/
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 22 дек 2015, 18:11

Сегодня меня хостер режит без ножа, уже как часов семь, а то и больше...
Упали все сайты, поддержка говорит, что перегрузка сервера, что они в поту трудятся над починкой, скоро все будет, ожидайте.
Но только это "скоро" - очень долго... За сегодня это поднадоело уже...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 22 дек 2015, 19:23

Одно время пользовался хостингом, который мог часами не работать и очень часто, раз в месяц наверно были такие сбои. Потом решил менять хостинг. Перебрал штук 5, с каждым разом получалось находить всё надежнее. На последнем, по вине хостинга за полгода припомню только как один раз как он не работал более двух часов. Плановые технические работы проводились частенько, в ночное время и я их почти не замечал.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 22 дек 2015, 19:32

Administrator писал(а):На последнем, по вине хостинга за полгода припомню только как один раз как он не работал более двух часов.

Что за хостинг такой?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 22 дек 2015, 19:35

fastvps
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюСлед.



Вверх Вниз