Доход с нуля

Как раскрутить интернет магазин с нуля

Сообщение GOR » более года назад 11 сен 2013, 17:24

Работаю курьером , и знаю достаточно поставщиков, и знаю какие товары часто продают в интернет магазине, создал бесплатный сайт на [удалено] хочу иметь свой интернет магазин, заказал визитки, распространяю но никаких результатов.
чтобы продвинуть сайт надо перейти на платный тариф. Может кто нибудь знает как правильно организовать и с чего важно начать чтобы интернет магазин показал прибыль с нуля.
internet magazin
Последний раз редактировалось Administrator 03 мар 2014, 18:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Удален адрес сайта по просьбе автора темы.
GOR
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 11 сен 2013, 20:32

Зависит от товара. Если он точно такой же как в других магазинах, то можно попробовать переманить клиентов за счет низкой цены. Если цену снизить не получается, то можно преподнести свой магазин как более надежный. Для этого находим нашу целевую аудиторию. Это могут быть специализированные форумы. Вливаемся в обсуждения тем относящихся к нашим товарам. В подписи ставим ссылку. И люди будут знать, где покупать товар. Это два варианта, которые мне сходу пришли на ум. Наверно есть и другие пути. А сайт лучше все таки делать на домене второго уровня. Его регистрации стоит 100 рублей, но зато будете продвигать свой сайт а не чужой, и эффект остается даже если потом откажетесь от идеи торговли.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 12 сен 2013, 06:08

Administrator писал(а):А сайт лучше все таки делать на домене второго уровня. Его регистрации стоит 100 рублей, но зато будете продвигать свой сайт а не чужой, и эффект остается даже если потом откажетесь от идеи торговли.


Поддерживаю Ваше мнение в плане собственного домена второго уровня. Если уж и вкладывать деньги в продвижение и раскрутку веб-сайта (интернет-магазина), то делать это надо со своим независимым проектом. Всегда есть риск, что сервис бесплатных сайтов закроется или будет навязывать свои условия и ограничения по использованию сервиса. Например, будет навязывать показ рекламы на созданном бесплатном сайте. Одним словом, для серьезного коммерческого проекта (интернет-магазина) с предполагаемыми финансовыми вложениями (в SEO-продвижение, рекламу, дизайн, контент, обслуживание) - использование сторонних бесплатных сервисов с доменами третьего уровня, считаю, неприемлемо (ИМХО).

По теме: Интернет-магазин можно, как и обычный сайт, регулярно наполнять уникальным тематическим контентом (статьями), который помогает потребителям сделать свой выбор и купить нужный товар. Оптимизированные тематические статьи + уникальные фотографии товара могут информировать потенциальных клиентов о потребительских качествах товара, его достоинствах, раскрывать всю суть товара, задерживать внимание посетителей и тем самым улучшать поведенческий фактор. Оптимизированные статьи (считаю, что оптимально начинать с НЧ-запросов) можно продвигать в ТОП-ы поисковых систем по тем же технологиям SEO-продвижения, которые используются SEO-специалистами на обычных сайтах.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 12 сен 2013, 15:17

1. Директ и Маркет, также Эдвордс
2. Товарные сети и партнерки
3. Доски объявлений
4. Соцсети

над сайтом многое можно делать это внешние источники.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение acm » более года назад 12 сен 2013, 15:55

Мое мнение слишком много всего. Это как то не внушает доверия.

Лучше выбрать продукт с высокой маржинальностью. Заточите под него отдельную страничку и продавайте.
Как бы цена клика по Москве в директе всегда меня огорчала. Но можно попробовать. Например в ночное время покрутить объявы. Должно быть дешевле.

Ну и доски типа Авито и т.д.

Плюс контакт. Там Ваших клиентов просто море
acm
 

Сообщение Василий » более года назад 12 сен 2013, 18:18

Действительно много всего, но в начале сайт, затем трафик, потом конверсия (подумать как посетителей сделать покупателями), потом работать над повторными заказами со своей базой. Если взял базу с прошлой работы начать с неЁ.

время простых решений года два закончилось, цепочки прибыли удленились. Интернет уже не тот. Я например делаю ВИК (источник трафика для проектов).
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 12 сен 2013, 19:52

Что такое ВИК?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение GOR » более года назад 12 сен 2013, 21:12

Благодарю всем кто откликнулся, полезные советы от ' Administrator, acm , Василий, а точкой зрения Николай76 хороший вариант но с предполагаемыми финансовыми вложениями для продвижение и раскрутку интернет-магазина не совсем бизнес с нуля, пака бесплатный сайт не показал ощутимый прибыль с минимальными я бы сказал с нулевыми вложениями рано начать проф. раскрутку.
а где надежна за 100 рублей регистрировать сайт ?
GOR
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Василий » более года назад 13 сен 2013, 08:42

Administrator писал(а):Что такое ВИК?

Вертикально интегрированная компания, чтобы контролировать как можно больше звеньев в цепочке прибыли.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение acm » более года назад 13 сен 2013, 16:09

GOR рассказываю. Открываете контакт. Затем например делаете выборку - Москва - девушки - от 17 до 23, в статусе "влюблена".

Делаете страничку отдельную с товаром продажа которого позволит получить хороший профит. И монотонно каждый день пишете "Привет..... Лучший подарок парню на годовщину это наушники/триммер/ бла-бла-бла. Гарантия ХХХмесяцев, доставка по Москве бесплатно. Привезем прям в институт и т.д.". Короче нужно зацепить девочку, что бы она захотела сделать приятное парню просто так.

Плюс скоро день студента, день учителя - можно также начать прорабатывать людей. И посмотреть на выхлоп от затеи на протяжении месяца.
acm
 

Сообщение Николай76 » более года назад 13 сен 2013, 18:57

Василий писал(а):
Administrator писал(а):Что такое ВИК?

Вертикально интегрированная компания, чтобы контролировать как можно больше звеньев в цепочке прибыли.


Впечатляет. ;) Хотелось бы подробнее узнать про Ваш проект.... Если это конечно возможно...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение GOR » более года назад 14 сен 2013, 11:04

acm это уже более конкретно Thanks
GOR
Новичок
 
Сооб­щения: 3

на главнуюна главную



Вверх Вниз