Доход с нуля

Бизнес и заработок на распознавании капчи

Сообщение leaves » более года назад 26 авг 2014, 08:52

Недавно наткнулся на еще один способ заработка в интернете. Оказывается, есть биржи и фрилансеры, которые зарабатывают на распознавании капчи!
Смысл заключается в следующем: Веб-мастера, посылающие регулярно поисковые запросы, требующие частого ввода капчи (например, при массовой проверке позиций сайта) могут воспользоваться услугой "автоматического" ее распознавания при помощи специальных сервисов.
Например, antigate точка com, rucaptcha точка com.

При появлении капчи запрос передается на такой сервис, где его вручную обрабатывает один из фрилансеров, находящихся онлайн и посылает ответ обратно.
Стоимость таких услуг 0,5-1$ за 1000 капч, т.е. около 2 копеек за 1 изображение.

Зайдя на вышеуказанные сайты, я увидел, что онлайн на них находились около 200 работников, среднее время обработки 1 капчи составляло от 7 до 15 секунд. Средний размер заработка работнику - 30 рублей за час работы (мало, но есть варианты, в которых еще меньше).

На мой взгляд, для занятого веб-мастера, нуждающегося в постоянном вводе капчи, такая услуга весьма удобна.

Создание такой биржи позволит зарабатывать на комиссиях между заказчиком и непосредственным исполнителем услуги. Ну а регистрация на ней в качестве исполнителя - одна из разновидностей фрилансинга, работы в интернете.
Captcha
Captcha
Аватара пользователя
leaves
Участник
 
Сооб­щения: 25
Откуда: Украина



Вверх Вниз