Доход с нуля

Своя хостинг компания

Сообщение Alf » более года назад 11 фев 2010, 10:13

Думаю всем известно что интернет развивается очень стремительно, и кол-во сайтов постоянно растет. И этим сайтом нужно место, где они будут размещаться. Поэтому немного подумав, я решил заняться реселлингом ( перепродажей ) хостинга. Поясню как это работает. Вы покупаете у крупного хостера пакет хостинга оптом ( цены в Рунете начинаются от 10$ за 10Гб ) и ищите желающих купить у вас хостинг. Рекламироваться можно на разных форумах, досках объявлений. Заработать можно много, но не сразу) Да и попотеть придется! Что же от вас потребуется:
1 Наличие ПК и выхода в интернет
2 Базовые знания о PHP, MySQL, сайтостроении
3 Собственный сайт
4 Усидчивость и огромное желание работать и разбираться)
Вот что получилось у меня [сайт не работает, добавлено администратором]
Всем удачи и терпения!
hosting
Последний раз редактировалось Administrator 17 апр 2016, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, ведущая на неработающий сайт. Ссылка удалена администратором.
Alf
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 15 фев 2010, 08:16

Тарифы неплохие, можно даже сказать низкие.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 15 фев 2010, 14:14

Автор, сайт сделай посветлее...сейчас малочитабелен он.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Обезьяна » более года назад 15 мар 2010, 22:18

Хорошая идея! Автор, можешь подробней рассказать как технически продается хост-разделение между покупателями, где брать веб-интерфейс фтп, остальные сервисы?
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение quicky » более года назад 22 мар 2010, 08:44

Alf писал(а):Думаю всем известно что интернет развивается очень стремительно, и кол-во сайтов постоянно растет. И этим сайтом нужно место, где они будут размещаться. Поэтому немного подумав, я решил заняться реселлингом ( перепродажей ) хостинга. Поясню как это работает. Вы покупаете у крупного хостера пакет хостинга оптом ( цены в Рунете начинаются от 10$ за 10Гб ) и ищите желающих купить у вас хостинг. Рекламироваться можно на разных форумах, досках обьявлений. Заработать можно много, но не сразу) Да и попотеть придеться! Что же от вас потребуеться:
1 Наличие ПК и выхода в интернет
2 Базовые знания о PHP, MySQL, сайтостроении
3 Собственный сайт
4 Усидчивость и огромное желание работать и разбираться)
Вот что получилось у меня
Всем удачи и терпения!

Техподдержку как будете оказывать?
Аватара пользователя
quicky
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Administrator » более года назад 22 мар 2010, 08:46

Оказывают через систему внутренних сообщений - в панели управления. Там еще и форум есть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Бузинес » более года назад 22 мар 2010, 10:18

Я бы вот не стал у такого хостера размещаться. Я вот когда свои сайты размещал в инете, шерстил кучу сайтов с отзывами, прежде чем выбрал хостинг. Конечно, отзывы не всегда могут быть объективными, а так же их могут оставлять люди, имеющие отношение, к рекламируемому хостеру... но согласитесь, что всех отзывов не напишешь.
Аватара пользователя
Бузинес
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 22 мар 2010, 11:15

Я предпочитаю сам проверять хостеров. Как минимум месяц надо тестировать чтобы начать работать. А чтобы серьезные проекты на них размещать я думаю надо еще больше времени. У этого хостинга цены низкие - тариф "микро" мне у них понравился. За 30 рублей в месяц 200 Мб дискового пространства и нет ограничения на количество регистрируемых сайтов. Смотрел месяц - ни одного сбоя. По крайней мере более чем на один день - проверял ежедневно. Для небольших сайтов по-моему не плохой вариант.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 23 июн 2010, 16:09

2 Базовые знания о PHP, MySQL, сайтостроении

Ой мало-мало...
А вы знаете, что новичков в этом бизнесе жестоко отсевают, техническим языком - ДДОсят.
Да и самое главное в этом бизнесе - стаж, а так смахивает на обычный школохост.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Сталкер » более года назад 27 июн 2010, 11:37

Сейчас есть парочку сайтов, посвящена рейтингам и обзорам хостинг компаний-провайдеров. Что самое интересное отзывы противоположные у всех, есть кто доволен, а есть кто и негодует качеством услуг.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 30 ноя 2010, 18:56

Чтобы выбрать надежный хостинг люди читают отзывы. Этим могут пользоваться сами хостеры, привлекая так людей. Но их легко выявить, достаточно повнимательнее прочитать. Обсуждение различных хостеров есть в теме надежный хостинг.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alexandr72 » более года назад 04 ноя 2012, 18:55

Disraeli писал(а):
2 Базовые знания о PHP, MySQL, сайтостроении

Ой мало-мало...
А вы знаете, что новичков в этом бизнесе жестоко отсевают, техническим языком - ДДОсят.
Да и самое главное в этом бизнесе - стаж, а так смахивает на обычный школохост.

Школохост... Вполне приемлимо. К тому же, даже если этот хоатинг будет не столь надежен - этому есть объяснение - цена.
Хотите надежности - идите к "заменитостям". Для сайта малоизвестного или не особо посещаемого тут выше крыши условия.
Корпорация конечно не будет искать 30-ти рублевый хостинг, а как все понтовщики пойдет на хостинг из первой строчки гугла или яндекса.
Alexandr72
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2012, 20:21

Расскажу как я выбирал хостинг. Первый хостинг выбрал по принципу популярности - по ссылке с майлру. Тогда их система была интегрирована с системой управления фирмы "хоститнгцентр". Сейчас майл уже не занимается этими услугами. У хостингцентра цены высокие а скорость не максимальная. Поэтому для своих главных проектов я нашел более быстрый и чуть менее дорогой хостинг. А для сайтов на которых заглушки и которые ждут своего часа выбрал дешевый хостинг.

Что еще имеет значение кроме цены и качества - репутация сайтов на этом же IP адресе. Это параметр важен для поисковой оптимизации. Параметр конечно малозначимый, и многие владельцы сайтов не уделяют ему внимание. Соответственно хостеры не особо им занимаются. Есть простой способ как отсеить хостеров предлагающих возможность соседства с некачественными сайтами - покупать дорогой хостинг. Цена конечно не гарантирует. Лучше когда у сайта есть свой IP адрес. Но как один из вариантов подходит. Поэтому при организации своей хостинг компании можно охватить две этих группы, таким образом увеличивая прибыль.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dmitrixxxx » более года назад 23 янв 2013, 12:16

Что то сайт ваш не работает, для хостинг компании, как то не серьезно
dmitrixxxx
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2013, 12:35

Точно. Сделал пометку об этом возле адреса сайта. Регистрация доменного имени не продлена, сейчас любой может его занять.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз