Доход с нуля

Свой интернет магазин одежды с нуля

Сообщение Tktyftktfy » более года назад 09 июл 2017, 16:49

Если вас, интересует бизнес с нуля, который вам, буквально через 3 месяца существования будет приносить уже 15 000 руб., тогда этот проект бизнеса вам будет интересен.

Сразу после того как начался кризис и когда я почувствовала значительное снижение своей прибыли по отношению к резкому подъёму цен на все услуги, я решила заняться чем то, что будет приносить мне дополнительную прибыль.

Работая рядовым менеджером по рекламе на одной из ведущих компаний, большинство времени я провожу в интернете. Первая мысль была начать бизнес связанный с интернетом.




Это должен был быть доход, который я смогла бы реализовывать только онлайн, потому как много свободного времени на передвижения или на разъезды по другим областям у меня совсем не было. Единственное что мне пришло сразу в мысль, это создание интернет магазина.

Следующее что я для себя выбрала и что, по моему мнению, для меня очень близко по духу, это одежда и аксессуары для женщин. В стихии моды я всегда себя чувствовала комфортно и могла подобрать вещи со вкусом для себя и своих подруг. Мне не однократно говорили об отличном моём вкусе и стиле, поэтому я даже не сомневалась, что с этим я справлюсь на все 100%.

Так же не стоило упускать из вида, что денежных накоплений у меня не было. Нужно было все продумать до мелочей.


Как начать бизнес с нуля на продаже одежды через интернет



Хорошая идея возникла у меня сразу же. Решила создать самостоятельно интернет магазин и разместить его на бесплатном хостинге. Эта стала моя база для начала торговли. Помимо интернет магазина, мне понадобится пару групп в социальных сетях, для быстрой и в последствии прибыльной для меня рекламы.

Как оформить ИП я узнала в налоговой, по району в котором я проживаю. Порадовала что мне придется платить ежемесячно только минимальный взнос, так как у меня нет наемных работников и прибыль по моим подсчетам не будут превышать 60 млн. руб./год. Также отсутствие у меня оформленных работников избавляет меня от различных статистических отчетов и оплат в ПФ.

Сразу приблизительно для себя я рассчитала предполагаемую прибыль на первый месяц.
Выручка – Расходы = Прибыль
В среднем я предположила покупку 15 человек для первого заказа. Средней стоимости товар, который по моему мнению не будет превышать 600 руб. в закупке, а для меня в реализации 1200 рублей.

(1200-600)*15=9 000 руб. моя чистая прибыль без налогообложения от первой реализации товара.

Так как размещение интернет магазина на хостинге бесплатно и наемных работников у меня нет, единственным моим расходом на 12 месяцев после приобретения патента, является ежемесячный налоговый взнос, который составляет 9% от суммы прибыли.
9 000 -9%= 8 190 руб.
Вот так я вышла на первый доход за рабочий месяц в 8 190 руб.

На второй месяц я предположила, с учетом моей активной рекламы в интернете, количество покупателей возрастет до 30 человек.
В этом случае моя прибыль составит
((1200-600)*30)-9%=16 380 руб.

То есть я понимала, что каждый месяц моя прибыль будет только возрастать или же остановиться на месте, при этом гарантированно минуса не будет, новые непредвиденные расходы на протяжении 12 месяцев не появятся.


Поиск поставщика и начало продаж



Понимая что я самостоятельно не в силах была делать закупки товара для своих продаж, я решила воспользоваться интернет заказом на сайт Аliexpress. Поиски хорошего продавца не стали для меня проблемой. При этом был ещё один плюс, я смогу при оптовом заказе получать дополнительную скидку и сувенир в подарок.

Дополнительная скидка, да плюс моя собственная наценка ещё и акционный подарок, это будет хорошее начало, подумала я!

После того как я создала интернет магазин и пару групп в Одноклассниках и Вконтакте, занялась хорошей рекламой. Первыми моими покупателями стали мои подруги и знакомые девушки друзей.

Как раз подруги были согласны ждать доставки товара 1,5 месяца. Им понравилась сама идея моего бизнеса и цена, которая их привлекала. Пообещала некоторым в подарок к покупке акционный товар, что тоже их заинтересовало.

Первая посылка пришла без задержек. Подруги получили свои вещи, посмотрели, померили. Они сделали реальные фото в одежде, которую они у меня приобрели и написали отзывы в моем магазине.


Реклама интернет магазина одежды



Рекламой я не переставала заниматься ни одного дня. Старалась сделать так чтобы, каждый житель моего города увидел хотя бы один раз мой магазин в интернете.

Могу отметить следующее, что реклама и сарафанное радио начали работать уже на второй месяц существования моего бизнеса. Все новые и новые заказы поступали каждый день.

Все оплачивали покупку на мою кредитную карту. Которую я открыла для бизнеса в Сбербанке. Посчитав что у них самые приемлемые условия для осуществления моего бизнеса. К тому же это государственный банк, который снижает риски банкротства или случайной заморозки моего счета. От чего никто не застрахован.

Вот тогда у меня появилась возможность сделать оптовую закупку не по заказу от покупателя, а для своего «склада» и уже в последствие мне было легче предложить товар.

Теперь покупателю не приходилось ждать 1,5 месяца доставки, они получали вещи по почте в течении недели. Единственная разница была это доплата за услуги почты, но она не существенна и даже радовала моего покупателя тем, что ему не приходилось ждать месяцами покупку.

Были случаи когда в вечернее время просто, после работы покупатели приезжали ко мне домой и забирали товар оплачивая мне наличкой.

Всего через 3 месяца я вышла на чистый доход в 15 000 руб. и прибыль стала расти ежемесячно. Уже через пол года, моя прибыль превышала 25 000 руб. в месяц. Теперь я подумываю уволиться с постоянного места работы и начать расширять выбор товара, нанять пару работников для обработки заказов. Уверенна это поможет мне значительно увеличить размер прибыли.


Хорошие советы, как воплотить это в реальность



- Как оформится в налоговой службе?

Мой совет Вам! Сразу обратиться в налоговую. Расскажите о ваших планах на создание интернет магазине и предполагаемой вами прибыли. Вам сразу порекомендуют, какой вид налогообложения будет лучшим для вас, а так же расскажут какой процент от прибыли вы, будете оплачивать ежемесячно.
Для уточнения, я оформила налоговый режим СПН, ИП и сразу приобрела патент на 12 месяцев. Плачу налог от прибыли 9%.

- Как создать самостоятельно интернет магазин?

В интернете есть несколько ресурсов на которых Вы онлайн, самостоятельно, можете отредактировать выбранный вами шаблон интернет магазина, по своему стилю и после его бесплатно скачать. Таких ресурсов в интернете множество и не стоит привязываться только лишь к одному. Выберите сами, что вам более по душе.

Подберите хостинг для своего интернет магазина. Их массы, смотрите предложение на бесплатное размещение шаблона.
Будьте осторожнее! Есть ресурсы которые не предоставят Вам, возможности для бесплатного скачивания уже отредактированного вами шаблона, а лишь размещения на их платном хостинге. Такие хостинге платные и стоят значительно дороже чем обычные.

Если же вы не разбираетесь в программировании и вам покажется проще заказать создание сайта, то вы должны учесть этот расход. Стоимость варьируется в приделах 300-500$ за создание и размещение сайта на хостиге. В эту стоимость не входит реклама и раскрутка сайта!

- Как найти хорошего продавца на Аliexpress?

Ни для кого не секрет что на Аliexpress есть много продавцов. На один и тот же товар может существенно различаться цена, время доставки и качество товара.
Выбирая продавца, обратите внимание на количество у него заказов, голосов. Не упустите из вида рейтинг продавца, почитайте отзывы, которые пишут покупатели. Обратите внимание на цены всех его товаров.

Не станет лишним заказать у него самостоятельно одну единицу товара и пока вы будете делать интернет магазин и оформлять свой бизнес в налоговой, товар уже будет вам доставлен. Вы сами сможете убедиться в честности выбранного вами продавца и в качестве предлагаемого им товара.

- Реклама для вашего интернет магазина!

Первое чем я в плотную занялась и рекомендую вам, это рассказать каждому знакомому, другу и родственнику о том, что вы начинаете свой бизнес. Предложите им стать первым покупателем за незначительную скидку. Для начала для вас, главное это чтобы вам начали доверять и убедились в том, что вы продаете только качественные вещи по недорогой цене.

Просите сделать ваших друзей репосты с вашего интернет магазина и созданных ваших групп в Одноклассниках и Вконтакте к себе на страницы. Так их друзья узнают о вашем магазине. Вы можете самостоятельно сделать рекламный пост со ссылкой на ваш интернет магазин в своих страницах в Google или Яндекс.
Чем больше будет движения у вас в интернет ресурсе, тем выше в поисковой системе будет ваш магазин.

Лайки, репосты, комментарии под товаром, отзывы с реальными фото покупок с вашего магазина, создадут вам хорошую рекламу. О вас узнают не только друзья друзей, но и те, кто просто в интернете по запросу «Интернет магазин женской одежды» будут случайно попадать к вам в интернет магазин.
Вот так постепенно у вас будут появляться все новые и новые покупатели, а у бывших покупателей будет появляться желание заказать еще раз.

- Какие вещи выбрать для реализации? Тренды в моде?

Сейчас в моде стиль Fast Fashion, это быстрая мода. Можно сказать, быстрое обновление гардероба, несколько раз в сезон. Людей интересуют недорогие, но удобные вещи. Такие вещи всегда в тренде, учитывайте это при закупке товара.

Не стоит закупать вещи которые не будут носиться людьми на следующий год по сезону. Учитывайте тот факт, что каждый человек хочет видеть у себя большой выбор в своем гардеробе и те вещи, которые он будет носить всегда с удовольствием. Поэтому не гонитесь за дорогими вещами, их будет сложнее реализовать. Дорого не значит качественно или на долго!

И прошу взят на заметку, дорогие вещи не часто могут позволить себе купить многие. То есть дорогие вещи вам не принесут постоянной прибыли.
Tktyftktfy
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение nikolai88 » более года назад 10 авг 2017, 16:41

пока не пошли первые продажи оформляться в налоговой, большого смысла нет. а так вроде все по делу написано. но через сколько вы получите первые продажи зависит от многих факторов
Аватара пользователя
nikolai88
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 04 янв 2018, 09:25

Здравствуйте, Tktyftktfy. Если не секрет, как Вы решали вопрос таможенного оформления и уплаты пошлины. Насколько я знаю при оптовых покупках требуется оформлять таможенную декларацию и платить пошлину, так ли это, не могли бы Вы рассказать подробнее?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Tktyftktfy » более года назад 05 янв 2018, 12:58

nikolai88 писал(а):пока не пошли первые продажи оформляться в налоговой, большого смысла нет. а так вроде все по делу написано. но через сколько вы получите первые продажи зависит от многих факторов


Здравствуйте.
Время до первой продажи зависит только о качестве рекламы, которую вы дадите о вашем магазине. То, что описано очень действенно. Обратите внимание на то, что первый покупатель, это ваш друг или подруга.
Реклама дает сразу же толчок к вопросам от будущих покупателей. Сначала они пишут вопросы, после перезванивают и уточняют ассортимент, получают консультацию, как подбирать размер, интересуются о тканях, качестве и тп. И первая продажа будет уже сразу.
После того как вы запустите рекламу у вас не будет времени на оформление вашего ИП. Вы будете заняты консультациями и оформлением заказов, плюс само оформление может затянуться по срокам, а продажи уже пойдут. Нарушение и штраф! Поэтому оформлять ИП рекомендую сразу.
Tktyftktfy
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Tktyftktfy » более года назад 05 янв 2018, 13:00

Administrator писал(а):Здравствуйте, Tktyftktfy. Если не секрет, как Вы решали вопрос таможенного оформления и уплаты пошлины. Насколько я знаю при оптовых покупках требуется оформлять таможенную декларацию и платить пошлину, так ли это, не могли бы Вы рассказать подробнее?


Здравствуйте.
Сумма закупки не превышающая 1000 евро в России не облагается пошлиной.
В самом начале, как и сейчас, на одного покупателя у меня заказ не превышающий сумму 600рублей.
Количество клиентов всегда растет! Но сумму в 1000 евро на закупке я еще не превысила.
Если вы превысите эту сумму, я рекомендую вам воспользоваться посредническими услугами. Найдите фирму которая занимается оптовыми закупками и доставкой из за границы в Россию. Вы будете выбирать товар и направлять фирму для заказа и доставки в Россию. Вам лишь останется оплатить их услуги, что не намного больше стоимости налога (пошлиной), но при этом вы сэкономите уйму времени.
Tktyftktfy
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Гость » более года назад 12 янв 2018, 17:17

Что изменилось за год после открытия инренет-магазина и кто его обслуживает?
Гость
 

Сообщение Tktyftktfy » более года назад 13 янв 2018, 00:07

Гость писал(а):Что изменилось за год после открытия инренет-магазина и кто его обслуживает?

Здравствуйте.

Изменилось многое. Прибыль увеличилась значительно и она продолжает постепенно расти. 

У меня появился небольшой коллектив. Две девушки которые занимаются приемом заказов, консультацией и формированием отчетов. Один парень, который занимается рекламой. Мне остается только оформлять покупку и следить за доставкой, ну и налоговая отчетность, выплаты и тп. 

Суеты не много, а прибыль есть. Это при том что основное место работы я так и не покинула. Я успеваю. 

В планах, набрать полный рабочий коллектив и ни чем не заниматься, просто следить за деньгами и не более. Бизнес уже готов сам по себе, он работает, его можно отпустить от своего дотошного внимания. 

А дальше возможно открою один из бутиков, посмотрим как пойдет, может в будущем у меня получится открыть полную сеть магазинов. 
Tktyftktfy
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Linda » более года назад 16 янв 2018, 19:30

А если сразу не хватает денег оформить ИП? И времени лишнего нет? И вдруг с бизнесом не все так гладко будет
Linda
Участник
 
Сооб­щения: 50

Сообщение Administrator » более года назад 16 янв 2018, 21:08

Регистрация ИП обходится 800 рублей. Для этого надо два раза сходить в налоговую: первый раз подать заявление, второй раз забрать документы. Перед этим ещё сходить в банк - оплатить пошлину. Если бизнес не пойдет, то можно сняться с учёта в качестве предпринимателя.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Linda » более года назад 17 янв 2018, 13:01

Спс
Linda
Участник
 
Сооб­щения: 50

Сообщение BOB72rus » более года назад 31 янв 2018, 10:04

Скажите,а как,допустим без закупа,отправить товар в другой город? У меня магазин,пришел заказ на товар,у меня его нет,денег для закупа пока не хватает тоже,я заказываю у поставщика товар и здесь важно! я его заказываю себе и жду его и потом перенаправляю в другой город или сразу как то оформляю в тот город от себя???
BOB72rus
 

Сообщение Tktyftktfy » более года назад 02 фев 2018, 00:25

BOB72rus писал(а):Скажите,а как,допустим без закупа,отправить товар в другой город? У меня магазин,пришел заказ на товар,у меня его нет,денег для закупа пока не хватает тоже,я заказываю у поставщика товар и здесь важно! я его заказываю себе и жду его и потом перенаправляю в другой город или сразу как то оформляю в тот город от себя???

Это самый идеальный вариант, для начала бизнеса. Когда у вас магазин и сразу заказ на большую сумму. У меня такого не было. Я начинала со знакомых, они покупали по минимуму и сразу мне оплачивали за заказ. Я в свою очередь могла сразу оплатить за закупку.

Но в вашем случае я бы сделала так. Приняла бы заказ, взяла предоплату стоимостью закупки, а свой процент (наценку) обговорила бы с заказчиком. Пусть оплатит после получения товара на почте. Оформила доставку сразу по адресу заказчика и на этом все.
Товар придет, заказчик его на почте проверит сам и при получении оплатит остаток стоимости (наценку) на мой счет в банке.
Учитывать нужно и то, что у вас никто не примет заказ при закупке без 100% оплаты, особенно если заказ на большую сумму и если вы это делаете в первый раз.

Но у меня были случаи, когда я заказывала сразу не оплатив за товар. Это был постоянный мой продавец, у которого я часто заказываю. Мы сотрудничаем так иногда, он делает мне поблажки в таких случаях. Доставляет товар, и только после оплаты я могу ему оплатить за заказ.
Tktyftktfy
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Гость » более года назад 26 фев 2018, 23:05

Я живу в Европе, подумываю над этой идеей тоже. Но смущает конечно качество товаров. Хотелось бы продавать детские вещи, как вы думаете это принесёт доход?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 фев 2018, 06:44

Товар Вы сами можете выбирать, в том числе по качеству. Доход принесёт.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Elshopufa » более года назад 28 июл 2018, 17:21

Можете что- нибудь сказать по поводу поставщиков одежды с Украины?? Я на данный момент только открываю интернет магазин в инстаграм, хочу заказать платья с Украины, для начала на 20т.р., цены у них конечно не дешевые..., надеюсь на качество...
Elshopufa
 

Сообщение Administrator » более года назад 29 июл 2018, 08:08

Здравствуйте, Elshopufa. Про хорошее качество украинской одежды не слышал Но тут всё зависит от производителя. Можно посмотреть на качество товара выбранных производителей перед покупкой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vitali4 » более года назад 09 окт 2018, 19:01

Что если начать продавать через доски объявлений? Помню, как-то б/у шины у меня были куплены в течение дня, после того как объявление повесил. Вот и я задумался, чем не рынок сбыта? Кто в курсе этой темы?
Vitali4
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 09 окт 2018, 20:08

Здравствуйте, Vitali4. Идея рабочая. Предметы красоты и моды лучше продавать через соцсети. Остальные товары хорошо продаются через доски объявлений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Antrannik » более года назад 11 окт 2018, 21:49

Vitali4 писал(а):Что если начать продавать через доски объявлений? Помню, как-то б/у шины у меня были куплены в течение дня, после того как объявление повесил. Вот и я задумался, чем не рынок сбыта? Кто в курсе этой темы?

Да, не нужно нести затраты на раскрутку сайта или интернет-магазина. Площадки уже готовые есть, по сути. На Авито коммерческое размещение платное. Надо это учитывать. Хотя расходы на раскрутку сайта в разы больше. Идея вполне нормальная, я считаю.
Antrannik
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Анастасия1990 » более года назад 06 фев 2019, 20:40

Извините, но как вам дали патент на торговлю по интернету? Я давно изучаю "под себя" этот вопрос. Патент только для розничной торговли предусмотрен :?:
Анастасия1990
 

Сообщение Tktyftktfy » более года назад 12 апр 2019, 20:27

Да, это так. Вам просто необходимо оформить патент на розничную торговлю. Главное в начале на минимальный ежемесячный платеж. Это для начала, а после вы будете делать патент на оптовую торговлю, если вам это будет необходимо. Вы будете указывать свой магазин, название и ссылку на интернет страницу. Это понятно, что у вас будет интернет магазин.

Как вы будете продавать или через интернет или через свой магазин, это не важно. Вы по патенту будете оплачивать налоговой налог.

Кстати при оформлении патента, все это вам расскажут и подскажут. Просто начинайте развивать свой бизнес и все.
Tktyftktfy
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение kolomyyko » более года назад 28 июн 2019, 00:39

Интересно. Спасибо, автор. Я тоже продаю аксессуары через интернет, только делаю все сама. Раньше по-черному просто продавала через группу в ВК, потом пришлось ИП оформлять, чтобы проблем меньше было Х) Но так и продаю через группу, т.к. до и-нет магазина не дошли ни руки, ни финансы( Копирую ссылку на оплату из делобанковского кабинета, пересылаю покупателю и все. Проблем с налоговой пока не было и вроде не предвидится. Может и сайт когда-нибудь заведу, но соцсети себя сейчас оч хорошо показывают.
kolomyyko
Участник
 
Сооб­щения: 5

на главнуюна главную



Вверх Вниз