Доход с нуля

Компьютерный клуб

Сообщение Вячеслав » более года назад 17 ноя 2011, 19:06

Здравствуйте, меня зовут Вячеслав, мне 17 лет. Я понимаю, что в этом возрасте бизнесом еще рано заниматься, но мне интересно порассуждать с вами на счет создания компьютерного клуба, в моем селе около 5000 человек. Конкуренции нет ни какой, так как старые клуб закрыли по причине устаревания оборудования.

И так, стартовый капитал должен быть около 350 000 рублей.
РАСХОДЫ: на само оборудования около 265 000 (10 нормальных компьютеров, 1 принтер, 1 сканер можно купить на эти деньги), столы стулья 40 000 рублей, установка сигнализации и железной двери думаю обойдется примерно 15 000-20 000 рублей.
ПОСТОЯННЫЕ РАСХОДЫ: налоги допустим 4000 рублей в месяц, аренда помещения 5000 рублей в месяц.
Стоимость одного часа работы за компьютером 15 рублей. Если компьютерный клуб будет работать круглосуточно, то в день за компьютером будет работы в лучшем случае я думаю часов 10 (в разное время по разному естественно). Итого 150 рублей в сутки с одного компьютера, 4 500 рублей в месяц с одного компьютера, 45 000 со всех 10 компьютеров.

45000-9000= 36000 рублей чистая прибыль.

Окупается почти за 10 месяцев работы.
Я имею ввиду, что администратором я буду сам, убираться тоже не проблема. Мелочи по установке локальной сети и новейших игр тоже сам (какие то затраты конечно будут). Установка программного обеспечение тоже сам (правда пиратское).
Ну что скажете? Мне нравится помечтать, пожалуйста задавайте вопросы и давайте советы.

P.S
Сильно не критикуйте возможно я отписал многое не верно, я не отписывал подробности с затратами на огнетушители и др. :)
klub
Вячеслав
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Николай76 » более года назад 17 ноя 2011, 19:45

У нас в городе все компьютерные клубы закрылись. Остался вроде только один небольшой салон. Даже и не знаю с чем это связано... Город молодой, население в районе 70 тыс.чел. - это если весь пригород посчитать. ;) Может мода на них прошла? Возможно, потому что компьютеры и интернет стали доступны широким массам населения...

P.S. Я бы не стал использовать пиратский софт в официально оформленном бизнесе ...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Вячеслав » более года назад 17 ноя 2011, 19:57

Скорее всего это связано с тем что у многих сейчас есть компьютеры дома,но на много приятнее поиграть на более современных компьютерах в одной комнате с друзьями по сети,если у нас откроют такой клуб я бы обязательно туда сходил потому как дома сидеть не то,а там общение и др.Компьютерный клуб можно открыть не далеко от школы,там будет много молодежи(основных потребителей).Постоянно школьникам надо что то распечатать и от сканировать ,им будет удобнее пользоваться у нас чем на почте в определенное время,да и прям после школы можно распечатать то что нужно.
ПО моему около 80% компьютерных клубов используют пиратский софт.
Вячеслав
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 17 ноя 2011, 20:46

Компьютерные клубы это достаточно серьёзный и неплохой вид бизнеса, но так как сейчас почти в каждом доме есть нужно просто предоставлять преимущества и эксклюзив . Хороший вариант это организация компьютерного клуба 3D где вместо мониторов будут использоватся 3D очки или мониторы с 3D, или просто поставить пару компьютеров с 3D . К примеру выставлю фотографии. Так же будет хороший ход установка проектора с хорошей диагональю где молодые люди будут играть как на огромном мониторе . Это дорого выйдет но клиентура обеспечена будет . За час игры средние цены в районе 40 р. При организации такого бизнеса есть много тонкостей : во первых нужно только лицензионное програмное обеспечение, налог будет вменённый и не привысит 2х тысяч в квартал ( в зависимости от площади )
Вложения
Очки с 3D , виртуальный монитор с диагональю 80 дюймов
Очки с 3D , виртуальный монитор с диагональю 80 дюймов
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Administrator » более года назад 17 ноя 2011, 20:53

На почте по моему компьютеры стоят без ПО. Кто хочет приходит со своей программой и пользуется ей. Если принесет пиратскую программу, то если что сам виноват. Много компьютерных клубов закрываются. Но некоторые категории компьютерных клубов успешно работают:
Компьютерные клубы-кафе. Люди могут туда зайти поесть и посидеть за компьютером.
Клубы с уклоном как почта - для деловых целей. Например тем у кого нет своего компьютера или интернета или переферийных устройств, а нужно. Тогда могут пойти на почту, где стоит компьютер или в такой компьютерный клуб. В таких же клубах организуют обучающие курсы типа "компьютерной грамотности"
Третий вариант - для геймеров. Есть некоторые сетевые игры типа стрелялки "контра страйк". В такие игры интересно играть командами. И общаться при этом сидя за соседними компьютерами.

На мой взгляд наиболее перспективным в этом плане является сочетание всех вышеперечисленных вариантов. То есть сделать клуб, таким чтобы днем в него ходили как в копицентр или учебное заведение или библиотеку, а вечером отдыхать, играть. Ну и если поблизости есть точка по продаже чего-то съедобного или в соседнем помещении, то думаю люди будут ходить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Вячеслав » более года назад 17 ноя 2011, 20:54

Интересно можно ли получить субсидию от государства на открытия такого вида бизнеса?
Вячеслав
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 17 ноя 2011, 20:57

Вот отличная информация по открытию таких клубов с 3D [удалена ссылка на неработающий сайт]
Последний раз редактировалось Administrator 26 апр 2016, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сайт, который не работает.
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Administrator » более года назад 17 ноя 2011, 20:59

Вячеслав писал(а):Интересно можно ли получить субсидию от государства на открытия такого вида бизнеса?

Можно. Только Вам должно исполниться 18 лет и Вы не должны нигде учиться. А еще иногда требуют наличие высшего образования, якобы если у человека есть высшее, то он обладает знаниями достаточными для организации бизнеса. А так вполне может взять субсидию под этот бизнес. В подтверждение социальной направленности можно написать в бизнес плане, что компьютеры будут использоваться людьми для повышения своей компьютерной грамотности. А также написать что клуб позволит малообеспеченным людям иметь доступ в интернет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Вячеслав » более года назад 17 ноя 2011, 21:02

помню года три назад был компьютерный клуб..от клиентов отбоя в нем не было,хотя и не был проведен интернет и др..потом открыли второй и в обоих как то были клиенты,но потом оба почему то закрылись..один владелец мне сказал что оборудование уже слишком старое было,до сих пор помню,там постоянно было весело..
Вячеслав
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Вячеслав » более года назад 17 ноя 2011, 21:07

да 3D клуб это довольно интересно,у нас такое мало кто видел
Вячеслав
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 17 ноя 2011, 21:20

Вячеслав писал(а):да 3D клуб это довольно интересно,у нас такое мало кто видел

Таких клубов в России еденицы и пока ниша свободная .
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Administrator » более года назад 17 ноя 2011, 21:47

Вячеслав писал(а):помню года три назад был компьютерный клуб..от клиентов отбоя в нем не было,хотя и не был проведен интернет и др..потом открыли второй и в обоих как то были клиенты,но потом оба почему то закрылись..один владелец мне сказал что оборудование уже слишком старое было,до сих пор помню,там постоянно было весело..

Значит в расчете этого бизнеса нужно учесть обновление парка компьютеров. Например обновлять их два раза в год. По крайней мере начинку системных блоков.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Вячеслав » более года назад 17 ноя 2011, 22:07

думаю два раза в год слишком часто
Вячеслав
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 17 ноя 2011, 22:18

Опечатка, сори, раз в два года, или по море развития компьютеров.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз