Доход с нуля

Необычная аренда квартир в городе

Сообщение 777Nika » более года назад 04 окт 2012, 20:41

Я думаю, что неплохо было бы начать свой бизнес по сдаче квартир в аренду. Да, это - далеко не новое направление, но очень востребованное. Как, пример - сервис Dobovo. Там отлично показано на сайте, как собрать базу объектов, разбить по населённым пунктам, по категориям. Удобно для посетителей: есть фотографии объектов, цены, можно забронировать съём на несколько дней. То есть, действия брокера сводятся к минимуму: единоразовой встрече с клиентами и подписании договора. Остальное всё делает электронная система. Мои знакомые пользовались этим сервисом пару раз, когда приезжали во Львов и Одессу. Нет выходных, перерывов на обед, заболевших сотрудников. Объект выбрать и "застолбить" для себя можно даже ночью. И такое делается в любом городе. Удобно для приезжих, иностранцев, отдыхающих на уик-енды, командировочных, любящих путешествовать с комфортом.

arenda
777Nika
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение Ольга Сич » более года назад 14 окт 2012, 13:04

С моей точки зрения как туриста - это очень хорошая идея - особенно в больших городах. Но для того, чтобы такой бизнес был успешным, нужны:
1. хорошая реклама - приехал, увидел рекламу и решил обратиться;
2. цены нормальные - не то проще будет гостиницу снять;
3. разнообразие квартир (от дешевых до самих изысканных).
Ольга Сич
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение isogi » более года назад 11 апр 2013, 14:42

Бизнес понятен и доступен для всех. Только никак не понятно, зачем московские отправляя своих сотрудников в командировки или на отдых, заселяют их в гостиницы где за номер от 3000 рублей в сутки, когда квартиру можно снять от 1,5 т. руб. ???
Вложения
images (6)
Аватара пользователя
isogi
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 11 апр 2013, 20:53

Наверно, потому что гостиницы предоставляют отчетные документы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Лара911 » более года назад 25 май 2014, 17:52

Аренда квартир посуточно может принести не плохие бырыши, дело трудоемкое, но для целеустремленных вполне реально заработать. Самый главный вопрос, чтобы не оказаться в убытках : где взять клиента. 1. Реклама на интернетресурсах. 2. На вокзалах дежурят бабушки, которые работают с процента. 3."Сарафанное радио" среди довольных постояльцев. И важно, чтобы цена за сутки была привлекательная, а услуги качественными.
Лара911
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Ninna » более года назад 26 май 2014, 20:13

Также можно такой бизнес применить и на селе. Я лично сдаю квартиру двушку в селе и неплохо получаю с нее определенный процент. Мне хватает с (аренды) этих денег платить еще и за свою квартиру.
Ежемесячно я беру по 7 тыс. рублей. На свет, газ, воду стоят счетчики. Отопление ежемесячно 2500 рублей в зимнее время 4 тысячи. Стабильно имею доход по 3000 рублей летом, зимой по 1500 рублей.
Выгодно сдавать квартиру и в населенном пункте с численностью 15 тыс. чел.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

на главнуюна главную



Вверх Вниз