Доход с нуля

Продажа строительного материала (панели РПГ)

Сообщение pdvm » более года назад 17 дек 2012, 16:03

Была у меня уже давно мысль открыть представительство в своем городе сайдинга Дёке, который так упорно в свое время рекламировали и в оффлайне, и в Интернете. Но пока я раздумывал, представительство в моем городе уже открыто. Теперь подумываю заняться продажами нового строительного материала - панелей РПГ (ruspanel точка ру). В действительности руспанели вроде бы неплохой материал, мне лично понравился, хотя я со строительством связан не на все 100 процентов, но во многом разбираюсь. Сфера применения панелей огромная: наружные и внутренние строительные и ремонтные работы в помещениях, постоянно появляется новая продукция. Как думаете стоит или нет заняться этим?
stroimaterialu
pdvm
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Бизнес на панелях РПГ.

Сообщение Administrator » более года назад 18 дек 2012, 13:46

Посмотрел про эти панели. Мне они тоже очень понравились. Считаю что можно попробовать. Я бы начал с того что связался бы с ними и сделал запрос на условия сотрудничества и как можно стать их региональным представителем. Обычно эти условия сводятся к обеспечению продаж. Как и в любом бизнесе. И вот это самый сложный и интересный вопрос. Как это можно организовать:

1. Оформляем фирму (ИП или ООО), придумываем название. Арендуем склад (он же офис). Аренда склада выходит на много дешевле чем торгового помещения.
2. Разбрасываем информацию о себе где это возможно, чтобы конечные клиенты могли найти нас при желании и узнали что такой материал существует.
3. Начинаем работу со всеми торговыми точками города, работающими со строительными материалами. Так же можно обойти всех строителей и отделочников города. Если к ним придет клиент и спросит про такие плиты, то они сразу будут знать к кому обращаться (к нам).
4. В дальнейшем можно будет расширить ассортимент аналогичными плитами подешевле (скорее всего в ущерб качеству) и такими же плитами по лучше (обычно дороже). А дальше стать поставщиком и других видов панелей и плит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Продажа строительного материала (панели РПГ)

Сообщение Виктор плюс » более года назад 27 дек 2012, 18:15

Вполне интерессное предложение, надо посмотреть конечно в целом на продукцию! но очень заметно становится фирма, потому что я видел и на улицах авто с рекламой, но не понимал что это именно этот материал RUSPANEL, РПГ ПАНЕЛИ, РУССКАЯ ПАНЕЛЬ! Я в Московской области попробую у нас очень большое движение по стройке!
Виктор плюс
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз