Доход с нуля

Продажа арбуза

Сообщение MihailLee » более года назад 11 май 2013, 10:02

Здравствуйте дорогие форумчане! У меня возникла идея возить арбуз в г. Иркутск из г. Астрахани. Говорят, там арбуз в августе стоит 1 руб. за кг. У нас в иркутске розница до 30 руб. за кг. Хочу закупить там на 50 000 кг. У меня вопрос: Сколько будет примерно стоить вопрос перевозки, погрузки и т.д., и можно ли такой объем привезти на фуре.
Сколько жд контейнеров надо для такого объема. Будет ли это выгодно с расходами на транспортировку?
arbuz
MihailLee
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 май 2013, 12:16

Железная дорога - монополисты. В России у монополистов цены обычно выше. Можно посчитать стоимость перевозки на фуре. Тут основные расходы на топливо. Длина пути: 5583 км; Топливо: 1674.9 л. При расходе 30л. на 100 км и цене литра 25 рублей получаем 41872.5 руб. Получается доставка одного килограмма обходится около одного рубля. Выгодно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MihailLee » более года назад 11 май 2013, 13:30

Планирую туда на поезде ехать, а там уже искать перевозчика. Сколько они примерно берут за работу, помимо топлива. И влезет ли 50000 кг. арбуза в фуру - американца.
MihailLee
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 май 2013, 23:03

Влезет. Но тут другое. Арбуз - довольно хрупкая ягода. Поэтому их загружают в 5 слоев максимум. А это 20 тонн. Кстати, если сами поедите, то загружайтесь утром, когда прохладно, так арбузы дольше сохранятся свежими. Да даже если водитель один будет - пускай утром грузится и сразу обговорите с ним маршрут и время в пути.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MihailLee » более года назад 13 май 2013, 12:58

Ясно! Дай бог мне удачи!
MihailLee
 

Сообщение vito789xxx » более года назад 13 май 2013, 20:43

А арбузы выращиваете сами или продаёте??? Мой друг имеет поле с арбузами. Он находится недалеко от проезжей части. Арбузы всегда свежие, прямо с грядки. Имеют большой спрос среди покупателей!
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение MihailLee » более года назад 14 май 2013, 16:02

Арбузы не выращиваю и не продаю пока. Вы мне предложить хотите? Где поле находится?
MihailLee
 

Сообщение vito789xxx » более года назад 14 май 2013, 20:56

Я предлогать поле не хотел! Я хотел предложить вам выращивать арбузы возле проезжей части и прямо там продавать. Однако если вы хотите сделать большой бизнес, тогда вам прийдется арендовать своё здание и заниматься развозками арбузов. Будете возить арбузы на заказ. Или же за вас это сделает курьер, его можно нанять в курьерской фирме! Так-же можно заключить контракт с фирмой которая производит изделия из арбузов! Вообще идей просто уйма, главное захотеть. Для начала лучше просто засадить поле с арбузами, а дальше дело пойдёт! Но лучше сначала составить бизнес-план. Подробнее о бизнес планах читайте здесь viewtopic.php?f=8&t=2787
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение MihailLee » более года назад 15 май 2013, 13:55

Спасибо, конечно, но у меня регион не подходящий для выращивания
MihailLee
 

Сообщение akajoke » более года назад 25 май 2013, 11:58

Арбузы очень выгодная вещь. У многих людей в селе они не выростают или маленькими выростают, и по любому приходится покупать, а тем более город. Но желательно без химии арбузы чтобы были
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Торговля арбузами!

Сообщение romario83 » более года назад 08 окт 2013, 16:07

Едем на бахчу, закупаем арбузы оптом! Нанимаем девушек школьниц или студенток! Места торговли на обочине дорог! Арбузы укладываются кучей, что бы из далека было видно! У нас так делают! Месячная прибыль составляет около 400$.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Продажа арбуза

Сообщение Кондратий » более года назад 08 окт 2013, 20:50

Не рискуйте напрасно. Арбузы вы на такое дальнее расстояние не довезете. Это факт, проверенный временем. И 50 тонн в одной фуре вы не увезете. Не слушайте дилетантов.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение romario83 » более года назад 09 окт 2013, 07:55

Кондратий писал(а):Не рискуйте напрасно. Арбузы вы на такое дальнее расстояние не довезете. Это факт, проверенный временем. И 50 тонн в одной фуре вы не увезете. Не слушайте дилетантов.

Вообще то про дальность перевоза вообще речь не велась! Не у всех же бахча далеко находится! И не обязательно 50 тонн закупать, ведь мы здесь рассматриваем идеи бизнеса с нуля(то есть начальная организация бизнеса!)!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Administrator » более года назад 14 май 2015, 11:18

Есть очень интересная идея как простым способом повысить ценность арбузов - просто разрезать пополам и добавлять ложку как для мороженного. Подробнее тут:
Бизнес на продаже половинок арбузов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MihailLee » более года назад 19 июн 2015, 10:16

Скажите, у вас получилось? Сейчас сама планирую заняться продажей арбузов в северные регионы, сама с Оренбурга. У нас выращивают арбузы.
MihailLee
 

Сообщение TAiga » более года назад 12 июл 2015, 11:52

Пару лет назад один мой знакомый купил камаз-длинномер арбузов, здесь, у нас в ЮФО. Погнал его во владимирскую область и там продавал прямо с камаза. Вернулся через неделю с половиной арбузов, довольный, с отбитыми деньгами и выгодой в 400%. Оставшиеся арбузы раздал детям - открыл кузов и разрешал им туда залазить, сколько они захотят - район был счастлив! )
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение Patrubok » более года назад 07 фев 2017, 19:02

Автор,не в обиду конечно, но не стоит тебе заниматься бизнесом если ты не можешь примерно прикинуть элементарные затраты, без сторонней помощи... Это многих касается....
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Лилия1 » более года назад 18 окт 2017, 18:19

Знаю людей которые арбузы выращивают - все время жалуются на этот бизнес и хотят его бросить, говорят прибыли вообще нет. Хотя живут хорошо...
Аватара пользователя
Лилия1
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: Ростов

Сообщение Гость » более года назад 23 апр 2018, 16:35

Я в Чувашию возил в августе продюсер сорт, из Энгельса. У нас выращивают. Доставка обошлась в 80 000 22 тонны.

Сам занимался выращиванием. У меня 2 сорта было это Кримсон Свитт и Продюсер ВВП. Так вот, Кримсон плохо себя повёл вырос максимум на 7-8 кг, а продюсер 12-14 кг.

Идея хорошая и этим жить надо.
Гость
 

Сообщение Саша мастер » более года назад 18 май 2018, 08:03

В августе прошлого года был от 8 рублей за кило на полях. Бизнес хороший, доставка сложная. Нужно знать сорта и по сколько рядов складывать. Лучше фурой везти.
Саша мастер
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз