Доход с нуля

Деньги на музыке или студия звукозаписи

Сообщение akajoke » более года назад 22 май 2013, 20:44

И снова здравствуйте дорогие товарищи. Хочу предложить на ваш суд новую идею (ну она не новая, но на этом форуме новая), а именно идею по открытию собственной звукозаписывающей студии. Это сейчас и модно и выгодно. Сейчас конечно же объясню почему, читаем дальше. Но для начала расскажу что понадобиться для ее открытия, но не все полностью, а так, коротко.

1. Место. Ну это можно выбирать самому, в любой части города, но если нет таких денег то можно и на отшибе где-нибудь. Самое главное чтобы к вам можно было легко и без проблем добраться.

2. Помещение. Не нужно огромного здания, будет достаточно и двух-трех комнат, но одна должна быть просторной, это именно то место где и будут петь люди.

3. Оборудование. Ну, тут вам нужно будет изрядно потратиться. Необходимо приобрести: пару профессиональных микрофонов по 200-500 грн. за 1 штука (700-3000 рублей), инструменты (барабанную установку, синтезатор, гитары, и т. п., тысяч так на 30-40 тысяч грн. в рублях примерно 150 тысяч), компьютер мощный с навороченной аудио и видео картами, а желательно пару штук для обработки звуки, так как одного вам, думаю, не хватит (с компьютерами могу помочь).

4. Документы. Здесь будет чуть полегче с сан. станцией, потому что вы не торгуете продуктами питания, и таких строгих требований к помещению и другим аспектам вашего бизнеса не будет. За остальные документы не знаю потому что не узнавал, честно.

5. Реклама. Можно рекламироваться и в печатных, и теле/радио а также Интернет изданиях, на столбах, флаеры и т. д. но только вашего города/области, потому что в каждом городе есть такие студии.

Ну а теперь самое приятное – прибыль. У нас в Черновцах (Западная Украина) есть 2-4 таких студии, и записать там свою профессиональную песню стоит 50 долларов. За эти деньги вам сделают все что пожелаете, могут даже настроить ваш голос как у Снуп Дога или солиста рок группы Рамштайн (как его зовут не знаю). Сейчас развелось достаточно много начинающих талантливых, не очень и вообще не талантливых певцов (последние уверены в том что они поют лучше всех, поэтому с них можно брать больше денег, потому что огромного труда стоит правильно наложить нужные эффекты на их голосок).
Если за день к вам придут 2-3 таких человек то 100-200 долларов гарантировано заработаете. Неделя 700-1400, а за месяц 3000-6000 долларов. Но вряд ли поначалу будет такой поток клиентов, потому что очень важную роль играет репутация. И пока вас никто не знает то на многое не стоит рассчитывать.
На этом все, желаю вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится. Всегда ваш @k@j()kE.
studia
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение victoris » более года назад 24 май 2013, 07:28

к студии необходимо еще и умение как минимум, не говоря уже о таланте, и навыки работы. по ценам- конечно вы погорячилсь- за такие деньги можно купить лишь дрова не более- к примеру- нормальная студия будет такова- Мак- комп- 2 шт. по 3-3.5 т. баксов, пульт сведения порядка 2 т. ( всё в долларах) гитара- минимум 3 шт- из которых- одна эл. аккустик- ну возьмем самую среднюю - тейлор- порядка 2-2.5т., эл. гитара- типа Фендер- пусть даже японский- порядка 2т., гитара типа Гибсон- на худой конец-ямаха/ибонез- 2т., бас гитара- - минимум 2 шт. типа Джаз басс- порядка 2-25т., , вторая типа мюзикмен- 3т.клавиши- пиано- обязательно- варианта 2- фендер родез, либо ямаха гранд- каждое по 4-5т, синтезатор самый простой типа курцвела- минимум 3т, барабаны- простая ТАМА- 1.5т.. аккустика- с головным устройством- 4-5т., кабинет гитара- 1т,кабинет бас-1.5, кабинет клавиши 1.5, микрофоны- самые простые- по 100-150 , звуковые мониторы- по 500- активные- минимум 4 шт. а там еще мелочевка- это процессоры обработки звуков гитары, клавш и т.д. теперь посчитайте- плюс к этому умение, талант и ОПЫТ работы как музыканта, так и оператора и аранжировщика. пишу Вам как бывший в прошлом проф. музыкант-тпоэтому написал по минимуму- к примеру- самая шикарная студия в стране у И. Корнелюка- стоимость ОООчень большая, вторая по значимости у Ю. Антонова- победнее- но для работы очень неплохая- и главное- у тех людей- которые понимают в этом. по вашему ж совету- легче купить самоиграй приличный- типа солтона/кетрон, либо корга кроноса - каждый стоит порядка 4т. баксов и микрофон за 100 баксов, далее кабинет типа Ролланда за 1т и это бюджетный вариант- самоиграй позволяет сводить звуки, писать в онлайне, миди, микшировать и всё это бросать на флеш либо жесткий диск- а далее под фанфары- вручать "звезде"-дешево и сердито- но люди к вам не пойдут- они пойдут в караоке-что б их слышали там все,а не избранные.
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение akajoke » более года назад 25 май 2013, 11:51

Огого, нихило вы описали. Ну я так почитал по минимуму потребности, до 30 тысяч зеленых выходит.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение victoris » более года назад 25 май 2013, 12:59

я написал минимум того. что нужно в студии . и не писал про приставки делей, компрессоры- без которых просто невозможно писать в цифре и многое другое. стоимость более менее студии начинается с 600 т. баксов- а всё остальное- по принципу- включил минус, спел в микрофон, записал на касету и вручил артисту. опять же повторюсь- нужны не тоько навыки фишки двигать. но и слышать музыку, умение микшировать, сводить и т.д. этого в 80 домашних студий звезд не могут делать. один из лучших людей в этом деле-А. Кальянов. правда сейчас насколько мне известно- отошел от дел
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение akajoke » более года назад 27 май 2013, 20:07

А Вы кто по специальности и кем сейчас работаете, что знаете такую информацию??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение victoris » более года назад 28 май 2013, 21:33

сейчас профессия никак не связана с музыкой, а ранее с 77г. по 86 работал на проф. сцене
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение akajoke » более года назад 30 май 2013, 20:59

Певец, музыкант или обслуживающий персонал??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение victoris » более года назад 31 май 2013, 13:28

akajoke писал(а):Певец, музыкант или обслуживающий персонал??

музыкант, аранжировщик, работал на гитаре, синт,флейта/саксафон, бас гитара, вокал,- короче- в наше время это назывался мультимузыкант.за плечами-объездил весь СССР, работал на олимпиаде 80, Бам,куча фестивалей. и многое другое- поэтому в Вашем случае повторюсь- дешево и сердито - в пульт минус с любого носителя+ второй канал- микрофон с компрессором и дилеем и всё пишется на флешку и вручается. минус сейчас можно найти на 90% музыки.- другими словами- караоке с записью.
почему в перечне написал много инструментов?- так к примеру плоскодонка Корг- как ни накручивай- будет звучать плохо,зато есть ПЭДы , стили интересные- можно подшаманить и так во всем
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение akajoke » более года назад 02 июн 2013, 13:44

Я мало понял из последнего вашего сообщения. Можете написать как для человека который в музыке знает только несколько песен и исполнителей+учился играть на пианино в 5-6 лет два месяца??))))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение victoris » более года назад 03 июн 2013, 21:23

ну это никкак к теме не относиться- а будет расцениваться как спам
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение akajoke » более года назад 05 июн 2013, 13:37

Спасибо за объяснения, все понял уже))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Olegfreedom » более года назад 04 янв 2014, 20:53

Идея отличная, подобное есть у меня в городе, кстати могу посоветовать одну фишку, наши так делают, в караоке барах и кафе, проводят конкурсы, и первое место получает возможность бесплатно записаться в студии. Очень хороший пиар шаг.
Olegfreedom
Участник
 
Сооб­щения: 8

на главнуюна главную



Вверх Вниз