Доход с нуля

Интернет биржа текстов

Сообщение Administrator » более года назад 05 дек 2010, 17:43

Тексты в интернете нужны для наполнения ими сайтов. Для больших сайтов нужно много текстов. И часто эти тексты заказываются на биржах текстов. Еще их называют биржами копирайтеров.
Рассмотрим, что такое биржа текстов (копирайтеров). Это сайт сводящий вебмастеров покупающих текст и авторов, пишущих эти тексты. Кроме поиска вебмастеров и авторов, биржи осуществляют проверку выполненных работу и контролируют оплату оплату работы. За свою работу биржи берут процент с каждой сделки.

kopiraiting


Почему биржи так востребованы:
1. Автор получается большой спектр заказов, из которых выбирает подходящие.
2. Вебмастер предлагает работу большому количеству авторов, тем самым повышая вероятность того что работу выполнят.
3. Биржа контролирует выполнение работы. В частности проверяет длину и уникальность текстов. Делает она это в автоматическом режиме.
4. Биржа как посредник контролирует выплаты. Если автор выполнил работу, то вебмастер не может отказать в выплате без аргументации.

Что нужно для организации своей биржи текстов.
1. Самое важное сайт с соответствующим движком. Возможно есть готовые шаблоны. Но скорее всего их придется дорабатывать.
2. Нужны заказчики. Если цены на копирайт низкие, то они сами придут - на биржах тоже есть конкуренция и о Вашей быстро узнают. Если цены высокие, то можно воспользоваться контекстной рекламой.
3. Нужны копирайтеры. Если цены высокие, то опять же за счет конкуренции можно будет быстро набрать копирайтеров в интернете. Если цены низкие, то пишущих людей придется искать. Один из вариантов - поиск таких людей в оффлайне. Находим пишущего человека, предлагаем ему такую плату, которая ниже чем на других биржах, но достаточная для того чтобы человек согласился работать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Интернет биржа текстов.

Сообщение Василий » более года назад 06 дек 2010, 16:39

Получается 18- 25 т.р. за сайт, плюс время наполнения сайта, плюс первичная раскрутка (привлечение и удержание копирайтеров/заказчиков) от 30 000 р. И деньги эти отобьются в не раньше чем через год = 50 - 60 т.р. в первый год поднять можно.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Василий » более года назад 20 янв 2011, 16:17

Сегодя был на адвего и контексте у видел, открылась новая биржа копирайта (еще совсем пустая) ребята сделали её всего за скромные 500 доларей. Теперь нужно посмотреть как они ракрутяться., если все у них будет леко и непренужденно, то появиться много подражатей. Сумма входа не бльшая, интерсно сколько будет стоить им расскуртка?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 20 янв 2011, 18:09

Василий писал(а):Сумма входа не бльшая, интерсно сколько будет стоить им расскуртка?


Еще бы ссылочку на новую биржу увидеть. Эта тема меня тоже интересует.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 20 янв 2011, 18:39

В общем, не удачное у них название или у меня память плохая. Нормальный скрипт на эту тему стоит от 300 000 рублей. Здесь нужна фишка изначально, чтобы авторы регистрировались и чтобы клиенты не заходили и не видели, что у них всего два десятка авторов. Я ключивики у них глянул они просто скопировали описание с одной биржи, даже не удалив ее название. Что это говорит о создателях проекта?

Если не возьмутся за голову, только еще больше денег потратят и не заработают. Сейчас начать можно много чего, вот до ума довезти уже сложнее.
Последний раз редактировалось Administrator 19 апр 2016, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, ведущая на неработающий сайт. Ссылка удалена администратором.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 20 янв 2011, 19:09

Сайт зарегистрирован в августе прошлого года.
Последний раз редактировалось Administrator 19 апр 2016, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, ведущая на неработающий сайт. Ссылка удалена администратором.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 20 янв 2011, 19:15

Возможно и год назад зарегистрирован домен, но у них два десятка авторов и самый первый зарегистрировался немногим больше 1 месяца. Сайт сам очень новый. Сатья самая первая от 13.01.2011

И google говрит, что ни копировали с Etxt точка RU "Копирайтинг, рерайтинг, профессиональный перевод текстов; услуги ...
Etxt точка RU - Система покупки и продажи готовых статей, магазин статей, статьи на заказ. Услуги копирайтера и рерайтера от T-lance."
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Василий » более года назад 21 янв 2011, 10:07

Здесь проблема, мало клиентов (т.к. мало авторов) и мало авторов (т.к. мало клиентов), а еще конкуренты имеющие и клиентов и авторов. В итоге авторам нужно платить больше чем конкуренты, а клиентам предлагать дешевле (товар заменяем аналогичным), и как результат уровень маржи минимален и количество заказов тоже. Максимум прибыли получают лидеры рынка и нужно стать одним из них. Как сделать?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 21 янв 2011, 10:27

Если рискнуть деньгами, то можно с их помощью нагнать заказчиков и клиентов. Потратив эти деньги на рекламу. В надежде, что потом биржа начнет работать сама без рекламы и отобьются все затраты.
Еще вариант, придумать фишку, как получить тексты от копирайтеров дешевле чем на других биржах. Если найти людей готовых писать много и дешево и на заказ, то это наверно самый оптимальный вариант. Попытки поиска таких вариантов ведутся так же в теме "Тексты в деньги - бизнес на копирайтинге"
И еще один вариант который приходит в голову - упростить работу копирайтерам за счет самой биржи. Если посмотреть на распространенные сейчас биржи, то на что уходит время у копирайтера кроме написания текста. На чтение заданий, на регистрацию в тех ресурсах где требуется размещать тексты. Если проанализировать, то иногда время на написание занимает очень низкий процент от второстепенных действий. Больше всего это заметно на коротких текстах. Можно за счет биржи сократить это время. Сделать так чтобы работу надо было писать прямо на сайте бирже. Чтобы задание было очень коротким. Чтобы требования к текстам были не слишком высокие: уникальность текста, количество символов и может быть наличие ключевых слов. Тогда При снижении цены за одну работу копирайтер сможет зарабатывать столько же или больше чем на других биржах. За низкой ценой и клиенты пойдут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 21 янв 2011, 14:54

Сейчас рекламу они дают, но приходят посетители, а не покупатели. На сервисе нет ощущения, что он живой.

Если искать людей готовых писать много и дешево, нужно дать им и заказов много, а их нужно взять, а что бы их дали нужно чтобы сервису доверяли.

Про работу биржи и как они уникальность будут проверять у меня данных совсем нет.

В общем сделать проект такой это только начало и самое простое - как снять офис, купить оборудование, нанять персонал, дальше самое интересно как запустить продажи и начать зарабатывать.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Василий » более года назад 16 апр 2011, 18:00

t-lance точка ru продается за 17000 рублей, похоже дела не пошли. Как я понимаю проект сделан не верно - в том плане, что монетизация не была продумана с самого начала.

можете купить на одной из бирж по продаже сайтов
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

на главнуюна главную



Вверх Вниз