Доход с нуля

Тачка 1200 руб. - СДЕЛАЙ САМ! Колесо – 100руб. (без обмана).

Сообщение Константин Витохин » 24 фев 2024, 17:45

Обработка сухой древесины в 2-3 слоя красками и смолами, превращает её в крепкий, супер водонепроницаемый материал.
Читатели, я не пишу о заработкам в миллионы, в которые в начале нужно вложить миллионы. Я пишу о том, что можно сделать самому, а не идти в магазин и покупать в 4 раза дороже. В начале, набьете себе руку, а потом можно на этом и зарабатывать.
Для фермеров и дачников, далее рассмотрим пример тачки из дерева. На ней не нужно возить мешки с цементом, на ней перевозится тыква, картофель, навоз, сено и т.д. Для перевозки сена по бокам крепятся трубки, куда можно вставить арматуру, положить сено и обмотать веревкой.




Затраты на сырье и материалы при изготовлении
"Тачки для фермера 30х70х80 (150л.)" 1 шт.
ОСБ, Фанера 1,525х1,525 толщ.12мм - 1180руб.
Шпилька 12 мм - 170руб.
Подшипники 12мм. 2шт.*170руб. = 340руб.
Колеса 2шт. * 100руб. = 200руб.
Труба профильная 15х15х1,5 - 260руб.
Краска, ацетон - 180руб.
Прочие (болты, гайки, уголки и т.д.) - 180руб.
Итого: 2510руб.

Но, если ОСБ и фанеру заменить стенками от шкафов и шифоньеров, которые выбрасывают в городе у Вас на районе и покрыть смолами и краской в 2-3 слоя, то вот Вам стенки практически бесплатно. Между собой они крепятся уголками и выше, статья затрат такая есть. Если вместо шпильки использовать гладкую арматуру и нарезать на ней резьбу, то будет 2,5 раза дешевле. И если все делать своими руками, то вот Вам и минус 1300 руб.
Вопрос – А где взять инструмент на все это?
Ответы: 1.У мужика должен быть дома свой инструмент.
2.По соц.контракту в 350 тыс.руб. можно купить и по моей практике люди покупали - тиски, дрель, дисковые пилы, сварочный аппарат,
УШМ, точильные, сверлильные станки, ручные трубогибы, метал, древесину, краску и т.д.


Колесо за 100руб.
В этой тачке самое дорогое, это подшипник на колесо, а само колесо диаметром 30 см. делается из 2-х досок 50х150х300мм., которые крепятся болтами между собой. Дорогая доска в 6 м. стоит 1000 руб. (1000руб./6*0,3=50руб. для одного колеса нужно 2 таких доски или 100 руб. Болты и гайки идут отдельной статьей затрат). Затем, опять же бесплатно, берется б/у покрышка от авто, вырезаются полоски по 50мм. толщиной, кидаются в кипяток и потом болтами крепятся на деревянный, уже готовый обод – который, естественно, уже покрыт краской в 2-3 слоя.


Вывод:
очень часто хороший строительный материал в городе выбрасывается, пользуйтесь этим хотя бы для себя. Стать богаче, это не только много зарабатывать, это ещё и меньше тратить, делать самому, работать на себя. Кто-то может сказать, что это бред. А я Вас спрошу – А Вы пробовали? Конечно, все можно купить, а можно и весь кайф обломать. Сидя за ноутом можно получить знания, кстати книга Тишина31 их дает и там все по науке и не сложно, но все остальное познается опытом.
Читатели, регистрируйтесь на этом сайте, задавайте вопросы, по соц.котракту я отвечу, больше читайте и становитесь более грамотными в этой, святая мать, рыночной экономике…))
Аватара пользователя
Константин Витохин
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: г.Белгород



Вверх Вниз