Доход с нуля

Деньги главное?

Сообщение alexdndz » более года назад 18 июл 2013, 01:07

victoris, можете ответить на вопрос:
Деньги главное?

И как вы относитесь к мнению:
Не продается только любовь и настоящая дружба, все остальное можно купить за деньги.
dengi
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Как заработать на школах (информирование о посещаемости)

Сообщение victoris » более года назад 18 июл 2013, 09:08

поймите- я рожден, воспитан и плучил образование в Советское время и горждусь этим и никогда не ставил во главу угла именно деньги- хотя от них не отказываюсь. если ставить целью именно деньги и плевать на мораль, человечность - то идеальный вариант зароботка- проституция, наркотики, ростовщик.- ненавижу эту категорию людей и стараюсь просто не иметь с ними ничего общего. так же и тех - кто зарабатывает деньги на "святых" вещах- больных и детях. наш проект не получение заработка как написали , на детях- а представление информации родителям( желающим) о контроле над детьми, те самым в какой то степени беря на себя частично роль родителей- или так сказать Большого брата. продавать же вещи- которые к примеру как ленточки на выпускной по мародерским ценам, зная , что если в классе 10-15 человек купят, а остальные родители в долг залезут, но что б не обидеть своих детей тоже приобретут- считаю нечеловечно. работая в школе директором я старался любыми способами ограничить в школе ношения дорогих украшений школьниками, тем самым сведя на нет воровство- которое в болшей степени базируется на зависти учеников,Я 2-мя руками за введение школьной формы- которая не будет делить учеников на категории людей с достатком или нет так явно.Жестко?, по советски?-наверное да, но это прививает людям дисциплину, объединяет учеников и главное снимает фактор раздражительности- что очень важно.
поэтому как ответить на Ваш вопрос- деньги главное?- думаю нет- если хотите вырасить хорошее поколение людей и главное - не потерятиь свое лицо. но наивно было б от них отказываться. стоимость наших услуг- 100р/месяц. дорого-? считаю нет- это 2 пачки сигарет. заметьте- мы не повышаем тариф уже 3 года- а это главное. нужно делать услугу доступной. но даже и эта сумма для многих неподъемная. можем снизить до 80р. но проблема в том, что оплачивая через терминал- многие родители просто ставяятся перед фактом- нет 10-ти рублевых купюр. поэтому возникает 2 цены- либо 50 либо 100..в какой то степени и обязаловка с турникетами является раздражителем для многих родителей. исключив( постараться) все эти факторы- можно в большей степени привлечь на свою сторону родителей. вот почему я всегда говорю- хотите завалить на корню ЛЮБОЕ начинание в школе?- выйдите с ним на Род. собрание и ставьте на этом крест.
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 18 июл 2013, 09:25

в тоже время и Вам вопрос- а как Вы относитесь к продаже старикам- пенсионерам " чудодейственных" преаппаратов- купленных за копейки в ларьке и навесив лапшу на уши и пользуясь наивностью и верой, которую воспитало наше гос-во к людям продавая втридорога людям за деньги- которые они отложили на похороны? Деньги не пахнут?- нет, уважаемые- пахнут и ещё как. к примеру у меня совести не хватит положить эту тысячу в карман или кошелек, зная что она съэкономлена на продуктах, заботе и подарках детям , внукам и т.д. вот так нас воспитали. плохо? думаю да- многие так скажут- а лично считаю- нет. и детей своих стремлюсь так же воспитать. что ж вообще не зарабатывать? почему? есть масса сфер, где Вы можете предлагать свой товар и услуги по фантастическим ценам. к примеру- ремонт авто. если вы классный спец.то может продавать свой талант в 3-5 раз выше нерадивого конкурента, реклама- если вы талантлив в изготовлении, размещении- почему б не продать свое умение. но вот когда поставите ларек в больнице и будете продавать одноразовые бахилы по 50 руб зная, что без них посетителей к больному не пустят и родственники скрипя сердцем отдадут Вам их- считаю это безнравственно
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 18 июл 2013, 13:08

Ну я не говорю что нужно заниматься противозаконным бизнесом(наркотики, проституция). И не имею ввиду продажу чудо припаратов пенсионерам(что пахнет явным мошенничеством).
Вот вы превели пример по бахилам - в чем безнравственность то? Не хотят покупать за 50руб - пусть идут в ближайшую аптеку и покупают за 10руб. У каждого есть выбор. Если так подумать то и у вас похожая ситуация. Если родители не хотят платить за услугу информирования, но хотят знать что ребенок в школе - пусть каждый день лично проводят до школы!
Я хотел сказать, что если человек уже выбрал для себя бизнес индустрию, то он должен как минимум осознавать что ДЕНЬГИ ГЛАВНОЕ, это не зло как учили нас наши родители (выросщие кстати в СССР). Без денег человек становиться злым, обиженым на весь мир и особенно на людей у которых эти деньги есть.
Только в странах третьего мира (типа Росии, Украины и т.д.) почемуто считают что иметь много денег это плохо, что богатый человек несчасливый урод обокравший народ(хотя конечно и такое бывает).
Почему в Америке, Швейцарии в Европе в конце-концов люди более нравственные? Потому что у них есть деньги! Почему у них меньший уровень коррупции? Потому что у них есть деньги!!! Зачем чиновнику в Европе, который имеет и машину и дом, который не задумывается что ему купить в этом месяце - жене куртку или ребенку, который может позволить поехать отдыхать с семьей в любой стране мира рисковать этим и брать взятки? А теперь посмотрим на нашего чиновника - зарплата 300$ - как на нее прожить??? вот и крутятся как могут, лично я подобное не осуждаю, главное что бы не сильно борзели.
Как по мне, народ бывшего СССР -бедняки и нам это нравиться! У нас в обществе сознание людей буквально впихивают что рабочий класс - это сила! рассказывают "сказки для бедных" о том , как "богатые тоже плачут", о том, что счастливым, будучи богатым, вообще нельзя стать, культивируют образ богатого человека как человека почти обязательно тупого, бессердечного и, почти всегда несчастного. бедность - одно из самых худших качеств (хотя понятие "качество" здесь не совсем подходит , скорее "состояний")
Бедность мешает развитию человека, бедность мешает здоровью, а иногда и вообще не позволяет выжить, бедность превращает людей в стадо, бедность не даёт жить нормальной жизнью, путешествовать, давать образование детям и так далее. И, кстати, именно из-за отсутствия денег очень многие семейные отношения становятся не радостью, а постоянным полем битвы.

P.S. Мораль такова - хотите быть счастливым и богатим - вбейте себе в голову ДЕНЬГИ ГЛАВНОЕ, ДЕНЬГИ ЭТО НЕ ЗЛО!!!!
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение victoris » более года назад 18 июл 2013, 14:21

Назовите мне бизнес в Европе, Америке, Швейцарии с рентабельностью как в России(70-80%)? поверьте- у меня куча друзей уехала туда и работает там именно зарабатывая деньги трудом, а не рвачеством. я как и мои друзья живем по принципу- если тебя человек обманул раз- он обманет второй и третий- как правило мы с такими не рабортаем. я недаром писал- что хотел вылождить черный список людей- котрые оплатив 50% стоимости оборудования ир получив его, просто канули в воду- надеясь, что обманули и получили оборудование за пол цены. в итоге- подождав месяц мы просто блокировали оборудование и оно оказалось- куском железа. пошли слезы, заверения- что оплатят, забыли сделать. в итоге набралось человек 10 и парадоксально- но это в основном Украина, Казахстан.это тоже Вам приемлем вариант работы?- считаю нет. и ваш ответ- что человек или платит 50р за бахилы или бежит в аптеку- более чем странен- по этому принципу живет наше гос-во. поставило бензин по 36 руб. литр- не хочешь платить- покупай велосипед-ставить человека перед безальтернативным выбором- это по меньшей степени безстыдство. если Вы козыряете той же Европой и Америкой- хотя по Вашему высказыванию более чем уверен- что вы там бизнес не вели- то актуален пример платных дорог- нигде в мире нет безальтернативной дорожной платной системы, как пытаются сделать у нас. нигде в мире человек не платит 2-жды транспортный налог, как у нас, у меня друзья( раньше работали на эстраде вместе)- сейчас работают в Израиле в компании помощи престрелым людям, так вот- пенсионер платит порядка 50-80 долларов в месяц, и остальное до суммы доплачивает гос-во , но он имеет защиту? имея тревожную кнопку в любой точке мира если ему стало плохо- вызывает медпомощ вплоть до вертолета- за мизерные деньги. и если кто то из команды поросит за какубю то услугу дополнительные деньги- как за хотбу в аптеку за лекарством и т.д.- вылетит с работы МОМЕНТАЛЬНО. везде дорожат своей работой и репутацией, кроме как в России . и именно с таким вот подходом весь мир знает о продажности нашего народа за копейку.ниукого даже в мыслях нет предложить взятку или мзду- унас это в порядке вещей- и это не от жадности во многом.а просто от безкультурья.не нужно совесть подменять денежной банкнотой- поверьте мне как человеку 6-го десятка лет и очень многому пережитому- вся жизнь- бумеранг- и если вы обобрали кого то сегодня, завтра ох как ВАм , либо Вашим детям отыграется. всё в мире возвратно и воздаётся по заслугам. а то, что вы перечислили как криминальный бизнес- так только недавно продажа курительной смеси стала криминалом, как и дача денег взаймы, как и услуги тела( если нет сутинерства)- надеюсь Вы поняли что яхотел донести?ненадо прикрываться бизнесом, безденежьем , детьми- и творить неподобное человеческому статусу. Ваш пример по Информированию и больнице- более чем неккорктен- мы предлагаем добровольную услугу, к льготными скидками вплоть до 80%, и ребенок как и родитель не стоит перед выбором- не подпишешься- в школу не попадешь( как с турникетом)- в то время как в больничную палату тебя прото непустят- и если к больному приехали престарелые родители, для которых не только каждая копейка считана, но и здоровье не позволяет носится по аптекам- то рвать с них эти 50 руб. считаю не бизнесом- а преступлением.
С уважением
Вложения
обувь
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 18 июл 2013, 14:34

выставил фото- по тематике- старик отдал свою обувь бездомному, и опрос- правильно ли сделал- или нет? как вы думаете какой ответ?
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 21 июл 2013, 20:46

victoris писал(а):выставил фото- по тематике- старик отдал свою обувь бездомному, и опрос- правильно ли сделал- или нет? как вы думаете какой ответ?


Если не задумываться - правильно, по совести. Если задуматься - то приходит поговорка ,точного смысла не помню, что-то типа"не давай нищему рыбу - дай ему работу ". Или еще вариант: старик дал обувь, а тот начал просит еще и одежду.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 21 июл 2013, 21:11

По предедущему сообщению.
"Назовите мне бизнес в Европе, Америке, Швейцарии с рентабельностью как в России(70-80%)?"
Бизнес в Европе или Америке с рентабельностью высше 70%?)))) Сферы: экслюзив, услуги, инфобизнес, много видов производства.

"поверьте- у меня куча друзей уехала туда и работает там именно зарабатывая деньги трудом, а не рвачеством"
верю, в Америке например открыть бизнес не проблема- проблема удержаться на плову, так как конкуренция просто заоблочноя, поетому и подход к ценообразованию и качеству продукции/услуг соответствующие.

"и именно с таким вот подходом весь мир знает о продажности нашего народа за копейку"
Да просто народ бедный - а от этого и жадний. Все пытаються хоть как-то добыть деньги и виноват не народ, а те кто этим народом руководит, кто вбивает в их голову вскую муру.

..Не буду коментировать ваш остальной текст, так как я вижу что вы меня не так поняли. Я хотел донести мысль, что если человек занимается бизнесом, он не должен стесняться говорить о деньгах и о том что деньги главное(ну на кройняк одно из главных) . У нас все бояться говорить про деньги. Если вы о них не говорите значит они вам не нужны?
Я не верю людям которые занимаються бизнесом и при этом говорят что деньги их не интересуют, а бизнесом они занимаеються не ради них, а типа ради чего-то там высоко морального ....
Не интересуют деньги?Бизнес просто хобби? Так отдавайте товар по закупочной цене, ну немного на расходы накиньте...
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение victoris » более года назад 22 июл 2013, 16:53

вы неможечко не туда залезли с дискуссией, из за которой часто приходят сообщения о том, что много страниц темы занято не относящейся к теме инфой. вы мне задали вопрос- я Вам ответил- что считаю нгепорядочно заниматься побором денег, наживой на слабостях, бедах ,здоровье людей- это моё личное мнение по коиторому я живу и с людьми- которые н разделяют мое мнение- я как правило в работе не пересекаюсь(стараюсь)
Админу- прошу Вас почистите эту полемику по теме-
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Деньги главное?

Сообщение Антошка » более года назад 23 авг 2013, 17:19

НИЩИМ РОДИЛСЯ, НИЩИМ И ПОМРЁШЬ - СУДЬБА ТАКАЯ
Ну, это вообще высказывание не нормальное. Тот, кто вам такое утверждает, просто унижает вас. Это равносильно сказать: "Ты - дурак, и не вылечишься". Разбить такое утверждение можно, сказав: "Обоснуй?!". Любое обоснование возможно только на практических примерах. Вам могут привести примеры родственников, друзей, знакомый. И что? Это примеры, как ИМЕННО те люди сложили руки и проиграли. Вы - не они, они - не вы. У каждого своя судьба, и мы её творим каждую секунду.
Антошка
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Юрий АК » более года назад 01 окт 2015, 16:42

деньги -это средства! деньги нужны для того,чтобы о них не думать!
Юрий АК
 

Сообщение Nikostrat » более года назад 31 окт 2015, 09:12

Многосмысловый вопрос ... Как бы мы это не отрицали ... но, они дают практически ВСЁ в нашем существовании !!!
Nikostrat
 

Сообщение LizaGour » более года назад 22 мар 2018, 21:26

Ну что вы. Деньги - это средство для получения чего либо. Как и любой язык - инструмент для передачи информации.
Аватара пользователя
LizaGour
Участник
 
Сооб­щения: 20

на главнуюна главную



Вверх Вниз