Доход с нуля

Детские игрушки в аренду ! есть ли смысл ?

Сообщение Serafim » более года назад 28 ноя 2014, 19:41

Всем привет! Ребята, слышал такую тему: в Германии существуют фирмы, которые занимаются тем, что сдают в аренду игрушки для детей! Приходит клиент со своим чадом, выбирает игрушку, оплачивает аренду и оставляет залог за нее! Мне рассказал знакомый про такую услугу! Кто что слышал про это? Поделитесь информацией пожалуйста !!! Интересует ваше мнение , и есть ли будущее у такой идеи в нашей стране ?!?
igruschka
Serafim
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 дек 2014, 20:35

Есть. Только выбирайте игрушки, которые по цене от 1 000 рублей. Такие игрушки родители редко покупают, а на прокат берут. В парках дают электромашинки на прокат по 100 рублей на 10 минут. И люди берут. Стоимость машинки 3500 руб. Считайте сами какая выгода получается.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 19 май 2015, 17:37

Идея очень хороша, при нынешних ценах на детские игрушки, уверен будет востребована. А учитывая непостоянную детскую заинтересованность, это вообще большая экономия для самих же родителей. Довольно часто наблюдается ситуация, когда ребенок долго упрашивает родителей купить ему что-либо, но получив свой запрос, теряет к нему всяческий интерес практически через несколько дней. Можно брать арендную плату, а в качестве залога требовать полную стоимость игрушки. При возврате, ее стоимость возвращается родителям. Если игра сломана или повреждена, залог не возвращается, либо возвращается частично, либо заменяется такой же игрушкой.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение TAiga » более года назад 12 июл 2015, 12:00

Я думаю, идея отличная, но при условии сдачи в аренду крупных игрушек, таких как электромобиль, велосипед, качели какие-нибудь и т.д. Мелкие и текстильные - нет, не гигиенично и большой риск поломки. Вот квадроцикл детский я бы взяла на пару лет.
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение inna38230 » более года назад 20 июл 2015, 15:17

Конечно есть!
многие пользуются этой услугой
inna38230
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Sylph » более года назад 27 июл 2015, 16:15

TAiga писал(а):Я думаю, идея отличная, но при условии сдачи в аренду крупных игрушек, таких как электромобиль, велосипед, качели какие-нибудь и т.д. Мелкие и текстильные - нет, не гигиенично и большой риск поломки. Вот квадроцикл детский я бы взяла на пару лет.

На счет текстильных игрушек, я с Вами соглашусь, а вот в варианте с мелкими, думаю все-таки их тоже нужно предоставлять. То что у них большой риск поломки, я не спорю, но для человека который будет сдавать их в аренду, это только на руку. Человек принес поломанную игрушку и заплатил за ущерб. Отказывается платить, залог не возвращается. Кроме того, можно подбирать качественные игрушки с хорошего материала, их даже в Китае достаточно. Что же касается больших игрушек, тоже могу поспорить. Я своему племяннику на день рождения подарил достаточно большой (по меркам 8-него ребенка), трехколесный мотоцикл, который работает от аккумулятора. День рождения был почти пол года назад, сейчас у мотоцикла оторвана передняя вилка, как он умудрился, даже не представляю.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз