Доход с нуля

Какие банки скрывают данные о своих клиентах?

Сообщение Макс 85 » более года назад 05 апр 2015, 08:03

Когда-то давно сталкивался с такой проблемой: у меня заморозили счета в Сбербанке. Было бы что замораживать. На счету было 100 рублей, картой я давно не пользовался. (Замечу, что карта была дебетовая, а не кредитная). Не хватало на покупку. Я решил оплатить 30 рублей картой. Но... Карта для оплаты не прошла.
sekret

Пошел в банкомат и попросил распечатать чек. Результат 0 рублей 00 копеек.
Тогда я попросил вывести баланс на экран оказалось -2500. Позвонил в банк. Сослались на приставов. Ну я им и сказал, что в Сбербанке ничего не брал в долг и платить не буду. На этом распрощались. Я так и не платил, по идее я прав. Тем более дебетную карту на каком основании вгонять в долг. С таким же успехом можно и в сберкнижке написать -2500 рублей долг.

Все это я рассказал к тому, что мне интересно, а есть ли банки, которые не общаются тесно с государством. Есть у меня знакомый - должник. Он пользуется картой, которая оформлена лично на него. Никаких взысканий нет. Он играет на Forex. Карта у него ВТБ 24. Получается, что этот банк не сотрудничает с государственными органами и не дает информацию о своих клиентах?

Если кто знает, то прошу прокомментировать...
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Slash » более года назад 07 апр 2015, 08:02

Какую конкретно Вы имеете введу информацию? Долги?

Какие конкретно банки скрывают информацию о своих клиентах сказать уже трудно, так как банкам стало выгодно обмениваться информацией через какую то специальную базу, куда заносятся попытки оформить кредит (удачные и не удачные), причина отказа (если отказ), на какой срок, какая сумма, что было оставлено в залог (если есть), поручители (если есть), на что потрачен кредит (если брали в магазине). В общем все... И это не зависит от того государственный банк или нет.

Если раньше можно было взять кредит сразу в двух банках, т.к. банки смотрели только на кредитную история в самом банке и ЗП, то теперь это сделать сложнее, т.к. другие банки в курсах о всех ваших действиях.

Ну это и без меня все знают... :oops:
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Макс 85 » более года назад 07 апр 2015, 22:13

Лично мое мнение, может оно и ошибочное, если банки участвуют в торговле на Forex, то они могут и скрывать данные о своих клиентах. С оффшором мало кто хочет работать. И отмыв денег через такие зоны вполне проще.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Saymon » более года назад 12 окт 2015, 19:16

Какой втб ,у меня карта зарплатная была ВТБ вчера всю зарплату арестовали вы не пишите бред а то другие люди читают и верят потом пойдут сделают себе ВТБ и останутся без денег,ВТБ сразу выдаёт инфо сберу и приставам.
Saymon
 

Сообщение Slash » более года назад 13 окт 2015, 06:04

Saymon писал(а):у меня карта зарплатная была ВТБ вчера всю зарплату арестовали

По какой причине?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Дебетная карта Сбербанка

Сообщение Макс 85 » более года назад 14 окт 2015, 15:00

У меня произошла следующая ситуация. Я работал в интернете на копирайте и был ИП. Деньги выводили на дебетную карту Сбербанка. Как-то сделал перевод на 300 рублей. Мало, но мне не хватало именно этой суммы. Пошел обналичивать в банкомат. Но на карте было -2500 рублей. Позвонил в банк. Мне сказали, что это сделали приставы. Я никак не пойму, как дебетную карту можно загнать в минус. Самому банку я ничего не должен, я не брал там денег.
Лично мне кажется, что приставы сделали так, чтобы во время получения зарплаты она шла на погашение долга. У меня был долг в пенсионный фонд. Может такое быть?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Какие банки скрывают данные о своих клиентах?

Сообщение Slash » более года назад 02 дек 2015, 19:55

Макс 85 писал(а):У меня был долг в пенсионный фонд.

А вы сами отдаете процент в пенсионный фонд?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Знающий » более года назад 27 окт 2017, 04:35

Приставы направляют запросы по электронке во всех зарегистрированных банках в своём регионе и банки обязаны выдать открытые счета должника приставам! После чего приставы наеладывают арест на эти счета. Слышал от разных бухгалтеров предприятий что якобы такую информацию игнорируют банк газпром и банк союз ! У самого проблемы с ними, но стараюсь работать с наличкой !лучше не рисковать !
Знающий
 

Сообщение гал. » более года назад 29 янв 2018, 09:49

газ пром. тоже арестовывают не вздумайте у меня у знакомых арестовали пока не выплатили
гал.
 

Сообщение ample » более года назад 01 фев 2018, 11:16

ВТБ тоже общаются с приставами и Альфа...У меня тоже была такая проблема и я открыл карту " КУКУРУЗА" в Евросети...она тоже дебетовка и ее приставы не видят...пользуюсь ей прекрасно...
ample
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 09 фев 2018, 11:41

Все банки сейчас обмениваются информацией между собой, чтобы обезопасить себя от неплательщиков по кредиту.

Созданы базы кредитных историй на всех, кто обращался в банки за кредитами. Есть несколько таких организаций, где хранится вся информация о заемщиках (НБКИ, БКИ и др). Из любого бюро кредитных историй каждый человек раз в год может запросить информацию о себе совершенно бесплатно, для этого нужно просто обратиться в любой банк с паспортом.

Банки, при выдаче кредита тоже делают запросы в бюро кредитных историй. Там хранится вся информация о выданных кредитах и даже о заявках на выдачу кредита. Также есть информация как заемщик выполняет свои обязательства, не допускал ли просрочек по кредиту.

Поэтому кредит взять становится все сложнее. Банки тесно контактируют между собой, обращают внимание на все, на семейное положение, на доход, на возраст, на количество детей, на наличие в собственности движимого и недвижимого имущества, смотрят кредитную историю и даже обращают внимание на то, как вы заполняли анкету на выдачу кредита до этого, какое место работы указывали, какой доход и даже номера телефонов. Все это сверяют. Но что-то я от темы ушла, про работу банков подробно могу написать позже. А сейчас про ту сумму 100 рублей на карте Сбербанка у автора. Судебные приставы могут наложить арест на любую карту или даже на все сразу, здесь от суммы зависит. Так как на этой карте средств не хватило, а было всего 100 рублей, поэтому могли также наложить арест на эту сумму и на другую карту. Как только на этой карте появится эта сумма, долг будет списан. Или можно эту сумму заплатить у самих приставов и отнести бумагу в банк, для ускорения процесса разблокировки карты, иначе пока сами судебные приставы отошлют документы в банк, пока они доедут до банка, пройдет немало времени.

Также минус на карте появляется не всегда из за долгов перед судебными приставами, но и за обслуживание карты.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

на главнуюна главную



Вверх Вниз