Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Средства на раскрутку сайта

Средства на раскрутку

Сообщение Николай76 » более года назад 02 дек 2010, 17:58

Administrator писал(а):Гоугетлинкс я не использовал, но на обычных биржах ссылок ссылки покупают как правило почти навечно. Берут ссылку и оплачивают ее каждый день, до тех пора пока существует сайт или не поднимутся цены на размещение ссылки, хотя и в этом случае ссылку можно оставить, оплачивая новую цену.


Хочется экономить свое время. Мне было бы удобнее действовать по схеме - купил и забыл. Ну или почти забыл. Проверяешь, допустим, один раз в месяц наличие закупленных ссылок и все.

Может еще на какие-нибудь биржи "вечных" ссылок стоит обратить внимание (кроме SAPE и Miralinks)?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение 2misha » более года назад 03 дек 2010, 22:47

Жаль только, что не все имеют деньги на раскрутку своего сайта.
2misha
Участник
 
Сооб­щения: 29

Сообщение Administrator » более года назад 04 дек 2010, 11:40

Если денег нет, то можно раскрутиться бесплатно. И ссылки можно размещать бесплатно. О том где и как размещаться в теме где бесплатно размещать ссылки. Только для бесплатного нужно много времени. Можно автоматизировать процесс, с помощью спец. программ, но ручная работа ценится Выше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 04 дек 2010, 16:27

Administrator писал(а):Только для бесплатного нужно много времени. Можно автоматизировать процесс, с помощью спец. программ, но ручная работа ценится Выше.


Согласен. А с форуме и при платном варианте потребуется много времени на раскрутку. Создание ядра форума.

Я по началу использовал программу Add2Board. Add2Board – программа для массовой рассылки объявлений, она обеспечивает продвижение товара или услуги в Сети, даже при отсутствии веб-сайта. Программа актуальна для промышленных и торговых предприятий, а также для всех, кто оказывает услуги в любых сферах деятельности. На официальном сайте promo-soft точка ru/add2board.html имеется бесплатный вариант программы. Она имеет ограничения на автоматический режим работы, но и полуавтоматический действует отлично. Просто потребуется вручную подтверждать размещение каждого объявления. В автоматическом режиме может рассылать только на 10 досок (для бесплатной версии). Как я уже сказал и в полуавтоматическом режиме программа действует весьма неплохо.

Пару советов:

1. Не постите одно и то же объявление. Лучше занесите в базу программы порядка 50-100 разных объявлений, но примерно с одним смыслом. Таким образом, на каждой доске будет разное по тексту (уникальное) объявление. Многократное дублирование всего одного объявления (или малого их количества из базы данных программы) на множестве досок приведет к эффекту копипастности текста. Поэтому чем больше придумаете разных объявлений, тем лучше. В идеале на каждой доске должно быть свое уникальное объявление. Ссылки лучше ставить не только на главную страницу сайта, но и на внутренние страницы (по возможности).

2. Наращивайте ссылочную массу постепенно. Я размещал не более 5-10 объявлений в день. Выдерживал паузы. Я читал, что скачкообразное резкое наращивание ссылочной массы может вызвать подозрение у поисковиков. Они могут посчитать, что сайт раскручивается нечестными методами (искусственное наращивание ссылочной массы). Поэтому лучше делайте паузы между постингом. Тут надо действовать медленно. Следите за качеством и привлекательностью текста своих объявлений. Тщательно выбирайте тематику размещения объявлений на досках. Модераторы терпеть не могут, когда объявление пытаются разместить в неподходящий раздел доски. Есть вероятность отклонения вашего объявления. Действуем медленно, но тщательно. ;) Делайте "перекуры" в неделю или две.

Минусы в работе с досками объявлений:

1. Часть объявлений будет не пропущена модераторами досок объявлений;
2. Бесплатные доски объявлений часто уже заспамлены до предела и по некоторым данным не учитываются поисковиками;
3. Объявления размещаются на определенное время. Обычно максимальный срок не более 1 года;
4. Многие доски открываются и через некоторое время "умирают" без должной поддержки владельцев. Этот факт впрямую влияет на "живучесть" ваших размещенных объявлений.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 20 дек 2010, 13:08

А какой тематики Ваш "гипотетический" сайт?Я например свой двигаю через социалки,видеохостинги,дневники различные.На которых можно свою информацмю "поднять" с помощью СМС.Стоит такое "щасте" примерно рублей сорок за одно смс.Эффект мгновенный,но не очень продолжительный(другие ставки перебивают).Тем не менее-эффективно-у меня с таких сервисов люди "регаются" на сайте.За 5000 тыщ -можно примерно 120 раз пропиариться.По моему не плохо).Но мне стока денег жалко...
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 дек 2010, 13:14

А с отправки одной смски какой результат бывает? Может быть отслеживали количество переходов, регистраций, активности пользователей на сайте?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 20 дек 2010, 15:54

Чичас)Ну по пунктам значится:
1.Смотрите статистику моего сайта(почти два месяца существует он)
2.Денег я потратил за это время(непосредственно на раскрутку) примерно тыщи три(СМС имею ввиду)
3.5 зарегистрированных пользователей "имею"(за это время,и за эти деньги) .Двое достаточно активные.
4.Тыщ семь народу мой сайт посмотрело(со всех сервисов в совокупности)
Вот для примера сервисы где я пиарю свой" проект":
video точка i точка ua/user/3713164/46410/236663/?p=3#comments
diary точка ru/~graji/p137589674.htm?from=90
graji
 

Сообщение graji » более года назад 20 дек 2010, 15:55

blogs точка mail точка ru/mail/1igornikul/
Не сотчите за рекламу(хотя это она и есть родимая)))
Есть исчо где можно:
vasi точка net
graji
 

Сообщение graji » более года назад 20 дек 2010, 15:55

ru точка fotolia точка com/Info/Contents/Videos
Тута и денег ещё обещают(за ролики,в зависимости от того скока народу их посмотрело).Не знаю-не проверял ещё.
P.S.Админ-у меня к Вам просьба-вопрос.Я активный Ваш пользователь?Помогаю форум раскручивать?Если да,то просьба:На сайте моём "зарегайтесь",и чё нить отпишите(например в форуме),ну там про кошку - собачку свою например).Не слишком нагло?)))Вместе мы СИЛА!!!
graji
 

Сообщение Николай76 » более года назад 20 дек 2010, 16:04

graji писал(а):А какой тематики Ваш "гипотетический" сайт?


Информация в моей подписи. Постинг объявлений использовал в самом начале развития ресурса. Сейчас в основном применяю платную контекстную рекламу (периодически)...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 20 дек 2010, 16:29

А какой тематики Ваш "гипотетический" сайт?
Не "гипотетический" выходит ,зничится?))Смотрел.Ещё поизучаю на досуге)
ПостингЭто чего?Типа СМС моих?
применяю платную контекстную рекламуКакие результаты?Блин-дорого.Слово рыбка примерно 120 рублёв стоит(Никаких денег не напасёшься(а ведь хочется заработать-в конечном то итоге)))
graji
 

Сообщение Николай76 » более года назад 20 дек 2010, 17:13

graji писал(а):А какой тематики Ваш "гипотетический" сайт?
Не "гипотетический" выходит ,зничится?))Смотрел.Ещё поизучаю на досуге)
ПостингЭто чего?Типа СМС моих?
применяю платную контекстную рекламуКакие результаты?Блин-дорого.Слово рыбка примерно 120 рублёв стоит(Никаких денег не напасёшься(а ведь хочется заработать-в конечном то итоге)))


1. В разработке еще два сайта. Переделывал уже несколько раз и даже делал полное удаление с локального сервера... Не нравится полученный результат. Хочу поддержать свой форум с помощью своих сайтов;

2. Постинг - имеется ввиду размещение объявлений на бесплатных досках объявлений с помощью специальной программы.

3. Контекстная реклама - достаточно дорого. У меня достаточно конкурентная ниша. Использую: Ядекс.Директ, Google Adwords, Бегун. Мне больше нравится Яндекс.Директ. Стоимость в Яндекс.Директ одной моей рекламной кампании: 10 у.е., перевожу на форум 100-120 человек, из них регистрируется 6-8 человек, из зарегистрированных пишут 1-2 человека. Вот и весь расклад. Пока низкая конверсия, т.к. на форуме недостаточно контента и другие причины...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 20 дек 2010, 19:04

Попробую в блоги рыбку свою "впихнуть".На мейле есть такие.Блоги популярных людей.А чё?Алёна Водонаева например.Медийный персонаж)))
graji
 

Сообщение graji » более года назад 20 дек 2010, 19:07

Постинг - имеется ввиду размещение объявлений на бесплатных досках объявлений с помощью специальной программы. Это каталоги?Если да-фигня полная.Нету отдачи(а денюшки уплочены,между прочим-не сам "забивал" инфу).
graji
 

Сообщение Николай76 » более года назад 20 дек 2010, 19:33

graji писал(а):Постинг - имеется ввиду размещение объявлений на бесплатных досках объявлений с помощью специальной программы. Это каталоги?Если да-фигня полная.Нету отдачи(а денюшки уплочены,между прочим-не сам "забивал" инфу).


Это не каталоги, а именно доски объявлений. Такие доски бывают бесплатными и платными. Бесплатные в свою очередь могут предлагать ВИП-размещение за скромную оплату. Это когда Ваше объявление будет висеть в ТОП-ах на видном месте.

Речь шла о бесплатной программе Add2Board. Add2Board – программа для массовой рассылки объявлений. На официальном сайте promo-soft точка ru/add2board.html имеется бесплатный вариант программы. Работает с ограничениями на автоматический режим. Есть конечно и платный вариант программы, где это ограничение снято. Эффект есть, но носит скорее кратковременный характер. Переходы будут. Много зависит от суммарного количества размещенных объявлений, уникальности объявлений, привлекательности текста объявлений.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 дек 2010, 22:01

graji писал(а):P.S.Админ-у меня к Вам просьба-вопрос.Я активный Ваш пользователь?Помогаю форум раскручивать?Если да,то просьба:На сайте моём "зарегайтесь",и чё нить отпишите(например в форуме),ну там про кошку - собачку свою например).Не слишком нагло?)))Вместе мы СИЛА!!!

Ответ: да, да, ок, не слишком :)
У Вас на сайте система регистрации Unet, а незарегистрированным пользователям писать нельзя. У меня с юнетом плохо получается, уже два ящика не принимают, якобы регистрировался на них а в аккаунты зайти не могу. Может быть сделать еще один ящик для Юнета, или как-то можно по-другому обойти этот момент?
Еще было бы хорошо, если бы можно было писать без регистрации или добавить регистрацию через другие системы независящие от юнета.
Такое сотрудничество в интернете довольно распространенная практика. На этом форуме есть две похожих темы: Обмен сообщениями на форумах и Взаимопостинг - обмен сообщениями на форумах
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 20 дек 2010, 23:20

а незарегистрированным пользователям писать нельзяВроде бы гостям у меня на форуме можно писать)
Может быть сделать еще один ящик для Юнета, или как-то можно по-другому обойти этот момент?
Уже мне говорили люди,что с такой проблемой сталкивались.Новая почта-по моему выход.Но не проверял.По другому если-это надо мне поискать как.Отпишусь если получится.
graji
 

Сообщение graji » более года назад 20 дек 2010, 23:27

Ааа.Новую тему только нельзя "незареганному открыть".Это да.
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 дек 2010, 13:17

graji писал(а):Вроде бы гостям у меня на форуме можно писать)

Точно можно. Проверил. Пишу под ником cefp без регистрации.
Тема на форуме: о том как заработать на сайте о золотой рыбке
Сам сайт о золотой рыбке Грейя: graji точка ru
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 24 дек 2010, 23:21

Ааа спасибо)А то я в "своей" теме уже "побухтел" немного)Ай эм сорри...
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 дек 2010, 23:29

;)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 08 янв 2011, 15:39

Сколько же сейчас берут постеры и копирайтеры?
Раньше помню были расценки: постеры (2-3 руб. за пост), копирайтеры (2-3$ за 1000 знаков).
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 08 янв 2011, 20:38

Сейчас примерно также. Цены не сильно изменились.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 18 янв 2011, 21:41

Какие сейчас цены за ручной (не через программу) постинг (создание одной и тоже темы) на разных форумах для проекта? И сколько стоит размещение ссылок в трастовых каталогах - цена за ссылк?

Если кто знает напишите цены.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 19 янв 2011, 12:49

Цены на постинг начинаются от 6 центов. Ссылки от 30 центов в месяц, а вот где эти ссылки размещаются нужно смотреть вручную. По крайней мере в Сапе так. Трастовость сайта насколько мне известно еще не поддается программному анализу. Вообще каталоги разные бывают. Самый лучший пожалуй каталог Яндекс, чтобы в него попасть надо отдать что-то около 12 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 19 янв 2011, 16:25

Ссылки в аренду под проект уже закуплены. Темы на ряде форумов созданы, нужна регистрация постов с ссылками на форумах и в комментарих блогов, но не через хрумер или аналогичные программы (программыным способом уже сделано), а людьми. Где такое заказать можно?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 19 янв 2011, 17:21

На бирже копирайтинга Адвего. Такие заказы там называются рекламными. Стоимость начинается с 6 центов. В задании лучше сразу указывать, чтобы их сообщения не воспринимались спамом. Обычно в задании для этого пишут чтобы на форуме уже было размещено несколько сообщений от этого пользователя ранее. И предлагают чтобы сообщение продержалось более трех дней, чтобы убедиться что его не удалят и после этого оплачивать. С блогами думаю попроще будет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 янв 2011, 17:44

Заказывал на Адвего тематический постинг (копирайтинг) с уникальностью не ниже 92%. Стоимость 0,20 у.е за каждый пост с объемом не менее 300 символов с пробелами. Главное заявку детальную подготовить и следить за корректным выполнением. Можно заказать небольшой объем и потом выбрать самых добросовестных исполнителей для дальнейших заказов.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 янв 2011, 18:17

Василий писал(а):Ссылки в аренду под проект уже закуплены. Темы на ряде форумов созданы, нужна регистрация постов с ссылками на форумах и в комментарих блогов, но не через хрумер или аналогичные программы (программыным способом уже сделано), а людьми. Где такое заказать можно?


Периодически оформляю подобные заявки для раскрутки своего форума. Пока в малых объемах. В основном это тематические комментарии (копирайтинг с обратными ссылками) в блогах.

P.S. По открытию тем. У меня реализовано так...
Заявки на открытие тем. При открытии тем у меня в заявке прописывается одно условие - курирование открытых тем в течение 60 дней. Курирование - это ответы на вопросы, уточнение и т.д. при проявленном интересе аудитории к открытым темам. В рамках программы это возможно, а вот на биржах? Не уточнял честно говоря...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 19 янв 2011, 18:32

Попробую возможно завтра, мне главное чтобы форум быль темтическим и раздел, а само сообщение можно одно и тоже делать и ссылка на ресурс. То что одно и тоже сообщение менее авторетено для поисковых систем мне не важно, важны посетители с форумов и в меньшей степени ссылочная масса.

Посмотрел стоимость размещение статьями это удовольствие не из дешевых Миралинсе от 6000 за запрос.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 19 янв 2011, 18:37

Василий, Вы новый проект запускаете? Если да, то и про нас не забудьте. ;) Я имею ввиду пригласить...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 янв 2011, 18:40

Николай76 писал(а):Заявки на открытие тем. При открытии тем у меня в заявке прописывается одно условие - курирование открытых тем в течение 60 дней. Курирование - это ответы на вопросы, уточнение и т.д. при проявленном интересе аудитории к открытым темам. В рамках программы это возможно, а вот на биржах? Не уточнял честно говоря...

В какой программе такое возможно если не секрет?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 19 янв 2011, 18:56

Николай76 писал(а):Василий, Вы новый проект запускаете? Если да, то и про нас не забудьте. ;) Я имею ввиду пригласить...


Запустил уже раскручиваю, показать сейчас не могу. Может быть летом и сделаю какую-нибудь промо акцию на данном форуме, только для активных участинков (от ста сообщений).

Дальше будет все только сложнее и дроже, так что если есть возможность вкладывайтесь сейчас исходя из потенциала проектов.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 19 янв 2011, 18:58

Administrator писал(а):В какой программе такое возможно если не секрет?


Я имел ввиду программу на нашем форуме. Подобные заказы, разработанные детальные правила, отзывы и т.п. - в закрытой зоне. Неоднократно выполняли заказы и для сторонних проектов (дружественных так сказать).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 22 янв 2011, 14:40

Какое мнение у поисковых систем об анкорах или как они называются (пример ниже), если их по форумам раскидывать.

Например "написал бы пост подленее, но увы нужно [анкор]сделать курсовую работу[анкор] сестре"

Есть ли смысл тратить деньги на такое продвижение по форумам и богам? может ли оно служить альтернотивой сапе?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 22 янв 2011, 14:51

Что можете сказать вот про этот сервис: forumok точка name
Как думаете, есть у них перспективы развития?
Последний раз редактировалось Николай76 22 янв 2011, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 22 янв 2011, 14:56

Василий писал(а):Есть ли смысл тратить деньги на такое продвижение по форумам и богам? может ли оно служить альтернотивой сапе?


С форумов близкой тематики можно получать достаточно целевой трафик. С посещаемых блогов думаю тоже можно - если заказывать платные постовые, а не просто в комментариях писать.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 22 янв 2011, 16:01

Николай76 писал(а):
Василий писал(а):Есть ли смысл тратить деньги на такое продвижение по форумам и богам? может ли оно служить альтернотивой сапе?


С форумов близкой тематики можно получать достаточно целевой трафик. С посещаемых блогов думаю тоже можно - если заказывать платные постовые, а не просто в комментариях писать.


Нужно, чтобы по запросам сайт в поисковиках двигался, эту роль ссылки с форумов смогут выполнить?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2011, 16:06

Да. С нормальных форумов и блогов такие ссылки поисковиками хорошо учитываются. И благодаря им можно изменять позиции в выдаче. Главное, чтобы форумы и блоги не были линкопомойками, то есть чтобы они не служили только для того чтобы на них размещали тысячи ссылок без текстов. Тексты сообщений и ссылок также лучше менять, чтобы поисковики не склеивали их. Склеивание - это когда разные ссылки объединяют и принимают за одну.
Если ссылки размещаются только в целях поискового продвижения, то реккомендую обращать не закрываются ли они от поисковиков, например тегами nofallow, редиректами или другими способами. А также есть страницы в индексах поисковиках. Биржи ссылок эти задачи берут на себя. А вот если вручную размещаться, то наверно более половины ссылок поисковики не увидят даже.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 22 янв 2011, 16:30

Значит можно часть рекламного бюджет тратить на такие вещи, тем более что стоимость поисковой рекламы постоянно растет. Это относительно недорогой пока еще способ вирусного маркетинга. Разумеется нужно выбирать не самые денежные запросы, а те по которым можно заработать деньги.

И еще вопрос, если создать несколько страниц приземления, как у меня в подписи аналогичных с формой заказа и написать им ключивики под каждый запрос, это нормально будет восприниматься поисковыми системами. Не хочу трафик лить на главную страницу, хочу на целевую сразу.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2011, 16:35

Николай76 писал(а):Что можете сказать вот про этот сервис: forumok точка name
Как думаете, есть у них перспективы развития?

forumok точка name - сервис по размещению рекламы в интернете.
Четкого описания как работает сервис на самом сайте не нашел, поэтому пришлось читать рекламные тексты, чтобы хоть что-то выяснить из них. Как я понял этот сервис - некая биржа для рекламодателей и копирайтеров. Рекламодатели заказывают рекламу, оплачивают её. Исполнители создают темы на форумах с заказанной рекламой, получают вознаграждение. Сервису идут проценты от каждой операции. Если все это так, то перспектива у проекта видится не плохая. Если немного доработать описание, чтобы люди сразу могли понять в чем суть сервиса. Ну и самое сложное это вид рекламы. Если пользователь пишет на форуме о каком-либо товаре или услуге, то чаще всего это бывает после того как оно воспользовался услугой или купил товар. Тогда он знает о чем пишет и сможет ответить на любые вопросы. А как он будет рекламировать, то чего не покупал? Для продвижения интернет-проектов думаю подходящий способ рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2011, 16:47

Василий писал(а):И еще вопрос, если создать несколько страниц приземления, как у меня в подписи аналогичных с формой заказа и написать им ключивики под каждый запрос, это нормально будет восприниматься поисковыми системами. Не хочу трафик лить на главную страницу, хочу на целевую сразу.

Да. Для сайта можно выделить основной ключевой запрос (ключевик). Не очень частый - чтобы конкурировать с не слишком дорого рекламирующимися сайтами. И не слишком редкий - чтобы была возможность получать прибыль от вывода его на первые позиции в выдаче.
Например частый ключевик "дипломы"
Берем тот что по реже "дипломы на заказ" - его можно выбрать в качестве ключевика для главной страницы и для всего сайта.
И составляем еще несколько ключевиков, которые встречаются еще реже, а значит и продвигать по ним странички проще. И каждому такому ключевику создаем свою страничку, попадая на которую человек делает нужное действие и не отвлекается на другие предложения этого же сайта.
Например ключевики:
"сделать диплом на заказ"
"купить диплом на заказ"
"диплом на заказ через интернет"
"диплом на заказ с оплатой через смс" и тому подобные.
Каждую целевую страничку продвигать по своему запросу. При этом продвигается весь сайт. Думаю такой вариант можно считать оптимальным.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 22 янв 2011, 17:17

Да нужно будет попробовать в феврале - марте, начать в этом направлении работать и возможно к сентябрю будет результат. Слова нужные я знаю и цену им.

Это проект forumok точка name я тоже посмотрел и не понял что они хотят мне продать и за какую цену. Это большой минус проекта. Еще видел проект, где продают/покупают ссылки подписей на форумах, но по моему дорого.

В общем, нужно залезть пока ценник рекламы через форумы не подняли.

Реклама в соцсетях вообще для меня непонятна, здесь нужно пожалуй отдельный раздел на форуме делать и разбираться.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 23 янв 2011, 12:26

Administrator писал(а):Если ссылки размещаются только в целях поискового продвижения, то реккомендую обращать не закрываются ли они от поисковиков, например тегами nofallow, редиректами или другими способами.


Использую: Page Promoter Bar

Бесплатный плагин для браузера

Page Promoter Bar - это принципиально новый инструмент, который встраивается в Internet Explorer или Mozilla Firefox и позволяет эффективно и без лишних затрат времени получить информацию о том, какие факторы влияют на позиции вашего сайта на поисковых машинах.

С помощью Page Promoter Bar вы сможете определить такие оценочные критерии сайта, как Google Page Rank, тематический Индекс Цитирования Яндекса (тИЦ), присутствие в основных каталогах и рейтингах и т. д. Page Promoter Bar содержит ряд дополнительных полезных функций, например, блокировщик всплывающих окон, функция поиска, проверка WHOIS, и другие возможности
.

Официальный сайт производителя: netpromoter точка ru

У этого плагина есть отличная функция подсвечивать (выбранным цветом) все элементы на открываемых страницах, которые закрыты тегами <noindex>. Очень удобно.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 23 янв 2011, 13:23

Пожалуй у постеров нет этой программы, а если они будут проверять, то и ценник вырастит. Если проверять самому и размещать самому то, это время.
В итоге я решил минимум закупить ссылок и часть денег потратить на ссылки с форумов. Думаю так будет лучше, поскольку ценник на поисковую рекламу только растет, о причинах я думаю вы все догадываетесь. Домен в подписи у меня не совсем новый, тиц мне не интересен - только поисковая выдача, а в дорогие запросы я залезать не планирую – их закрою через директ.


Где еще, кроме адвего можно заказать постинг по чужих форумах с ссылками?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 25 янв 2011, 23:14

Administrator писал(а):Да. С нормальных форумов и блогов такие ссылки поисковиками хорошо учитываются. И благодаря им можно изменять позиции в выдаче. Главное, чтобы форумы и блоги не были линкопомойками, то есть чтобы они не служили только для того чтобы на них размещали тысячи ссылок без текстов. Тексты сообщений и ссылок также лучше менять, чтобы поисковики не склеивали их. Склеивание - это когда разные ссылки объединяют и принимают за одну.


Как измеряется тИЦ

Что такое интернет-ресурс
Под интернет-ресурсом может пониматься как сайт (хост), так и некоторый раздел сайта (физически это директория). Раздел сайта (директория) считается самостоятельным ресурсом, если он описана в каталоге Яндекса. Если для сайта в каталоге описаны несколько директорий, тИЦ будет рассчитываться для каждой из них, в противном случае весь сайт будет считаться одним интернет-ресурсом.

Поскольку в тИЦ учитывается только вес внешних интернет-ресурсов, ссылающихся на заданный, тИЦ не может быть увеличен ни за счет «внутренних» ссылок (с одних страниц ресурса на другие), ни за счет расположения нескольких ссылок на одной или нескольких страницах одного и того же «внешнего» ресурса. При расчете тИЦ одного из разделов сайта (директорий) ссылки на раздел сайта из других разделов этого сайта будут считаться внутренними и, следовательно, не будут увеличивать его тИЦ. При этом ссылки на каждый из разделов сайта учитываются (объединяются) при подсчете тИЦ всего сайта.

По каким данным измеряется тИЦ
При измерении тИЦ берутся ссылки только с тех ресурсов, которые Яндекс проиндексировал и по которым он ищет.

Для каких ресурсов можно измерить тИЦ
тИЦ можно измерить для всех ресурсов, на которые ссылается кто-либо из проиндексированных Яндексом ресурсов хотя бы раз.

Какие ссылки не учитываются в индексе
При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с досок объявлений, форумов, блогов, сетевых конференций, немодерируемых Каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете тИЦ не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.

Официальная информация из раздела Яндекс.Помощь: help точка yandex точка ru/catalogue/?id=1111361

Мне вот интересно... Как они определяют - форум/блог модерируемый или нет? ИМХО - ПС может подсчитывать количество внешних ссылок, которые установлены на ресурсе. Еще можно отслеживать динамику прироста количества ссылок в единицу времени. Если внешних ссылок очень много, количество ссылок быстро растет, то можно предположить, что ресурс без модерации... В таком случае вес ссылок при расчете тИЦ уже не учитывать.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 янв 2011, 10:59

А может быть уже ввели коэффициента веса таких ссылок как Гугл. Но они это все скрывают, а экспериментальным путем выяснять почти бессмысленно.
Есть еще одни метод выявления модерируемости - уникальность содержимого и ссылок. Если на сайте есть такойже спам как на других немодерируемых сайтах, то его тоже могут счесть немодерируемым.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 21 фев 2011, 14:32

Сегодня купил журнал Эксперт, внутри был купон от google на 1000 рублей. Если кому нужно можете на этой неделе сделать себе аналогичную покупку.
мне 1000 рублей на рекламу не лишняя.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Василий » более года назад 28 фев 2011, 20:32

Не сошелся во мнении с Адвего, хотя почти месяц сотрудничал успешно.

Напишите сервисы писменных работ, где можно заказать постеров по чужим форума за недорого. Именно письменных работ, просто биржи фрилансеров я знаю.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 28 фев 2011, 20:41

forumok точка name/p/8d775793/ специализируется на размещение рекламных сообщений на форумах. Цены сервиса позволяют выставлять минимальную цену в три цента (ниже не встречал). Сам этот сервис не пробовал - поэтому не знаю будут ли там браться за работу за три цента.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюСлед.


Вверх Вниз