Доход с нуля

Что нам мешает начать свой бизнес

Сообщение TAiga » более года назад 09 июл 2015, 16:33

Здесь будем делиться объективными, и не очень причинами мешающими нам начать свой бизнес!
Изба - исповедальня короче!
Поехали!!
pomecha

Я первая.
Мне мешает мой муж. Нет, я его очень люблю и дорожу им! Он знаете кто? Он ведущий экономист в крупной компании. Он может посчитать что угодно. Казалось бы - это хорошо! Можно брать его как хорошее, бесплатное подспорье на начальном этапе бизнеса, когда нужно всё-всё прикинуть-посчитать. Но, я авантюристка, а он нет, и этот бог расчетов любую мою идею обсчитывает так, что она невыгодной получается! я прекрасно понимаю, что он делает это потому, что переживает за меня, но у меня опыт открытия трех дел, в которых я не являлась собственником, и все они работают! А я в стороне! И для себя-любимой никак ничего начать не могу!
Меня не пугает отсутствие реального стартового капитала - вон сколько здесь идей хороших!
А что мешает вам?
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение Administrator » более года назад 09 июл 2015, 18:07

Я сам себе мешаю, просчитываю все идеи из тех, что мне нравятся и теряю интерес. Хочу найти идею, которая для меня стала бы настолько интересной, что захотелось бы полностью в неё погрузиться.

TAiga, по поводу трех дел интересно, какие это бизнесы, если не секрет?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение TAiga » более года назад 09 июл 2015, 22:20

машины гоняли из германии, кредитный потребительский кооператив и магазин по торговле метизами
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение Administrator » более года назад 10 июл 2015, 10:58

Почему перестали перегонять машины?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение TAiga » более года назад 10 июл 2015, 11:31

Да не перестали, продолжают гонять потихоньку, но спрос очень сильно упал - трейд инн - рулит ) Покупатель не разбирающийся в авто предпочитает купить в большом салоне, это вопрос с психологии - доверие к крупному магазину всегда больше, даже если приходится переплачивать
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение IS » более года назад 10 июл 2015, 15:49

В первую очередь мешает неуверенность и отсутствие веры в свои силы. Хочется, что б бизнес приносил, понятное дело, прибыль. А то чем хочется заниматься и что вызывает безмерный интерес, не есть актуальным,например в том городе, в котором проживаю или наоборот, это отрасль слишком развита и еще одно "открытие" вряд ли окупится, а тем более будет приносить прибыль.
IS
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Administrator » более года назад 10 июл 2015, 16:09

Мне всегда казалось, что торговля метизами слишком развита, TAiga, если не секрет, по какому принципу Вы искали, место для торговли?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 10 июл 2015, 16:11

IS, если город небольшой, вот тут почитайте: идеи бизнеса для маленького города - можно искать в других городах, то чего нет в Вашем городе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение TAiga » более года назад 10 июл 2015, 19:13

Administrator писал(а):Мне всегда казалось, что торговля метизами слишком развита, TAiga, если не секрет, по какому принципу Вы искали, место для торговли?

Вы забываете, что нынче в России рыночная экономика! Нет понятия "слишком развито"! Даже если стенка-к-стенке с вами стоит магазин торгующий аналогичной продукцией, при правильном подходе прибыльность будет! Мы открывались в перспективном городе спутнике (фактически поселок), где было от силы три розничных магазина, где можно было купить болты да гайки. Мы же делали ставку на широкий ассортимент и три прайсовых цены - розница, мелкий опт, крупный опт.
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение Administrator » более года назад 10 июл 2015, 20:38

TAiga, спасибо за ответ. Я с Вами согласен, когда магазины стоят стенка к стенке, то это значит, что и у нового магазина будут покупатели.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Olga301060 » более года назад 15 июл 2015, 12:55

В моём бизнесе сильно мешает бюрократия администраций. Это многих останавливает.
Olga301060
Участник
 
Сооб­щения: 28
Откуда: тверская обл.

на главнуюна главную



Вверх Вниз