Доход с нуля

Какой товар лучше привозить из Китая

Сообщение Иван 21 » более года назад 26 янв 2016, 01:17

У меня есть друзья в Китае, хочу там закупать товары и продавать в Москве. Вот только не могу решить что именно вести.
Если честно то пока в голове только одна идея -это закупить табак для кальяна (оптом) и через сайт попробовать реализовать.
Хочу сделать бизнес не на пару месяцев, а с заделом на будущее.
Хотелось бы услышать Ваше мнение и предложения, так как здесь общаются довольно опытные люди.
Всем заранее большое спасибо!

tabak_dlya_kalyana
Иван 21
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Помогите советом. Какой товар лучше привозить из Китая

Сообщение Slash » более года назад 26 янв 2016, 10:24

Продажа табака через сайт по всей стране? Как доставлять товар до клиента хотите? По почте?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 26 янв 2016, 10:41

Помоему, почти у всех интернет-магазинов доставка производится почтой или курьерскими службами. Смотря откуда доставка. Если напрямую из Китая конечному потребителю, то ждать придется 3 месяца. Многие не захотят ждать, тем более когда они могут сами заказывать там. Быстрее получится если сначала заказать себе, и потом продавать. В этом случае некоторое время бездействуют деньги - те 3 месяца пока идет товар.

Тут вот, что подумал. Сейчас любой человек может зайти на сайты китайских товаров и увидеть их настоящую цену. Если цена в интернете магазине отличается более чем на 10-30 % от этих цен, то у покупателей может возникнуть мнение о высоких ценах. И начнут писать в комментариях, где покупают дешевле. А сделать наценку менее 30% довольно сложно из-за таможенных расходов при средних объемах. При больших объемах можно получить скидку у поставщика.

Есть вариант избежать такие случае - заниматься не готовыми изделиями, а полуфабрикатами, которые доводить до ума при получении. Например покупать мягкие игрушки без наполнителя. Потом наполнять их паралоном и продавать готовые. Вот пример работы такой идеи: продажа мишек через интернет. Какой ещё товар можно покупать по компонентам?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Иван 21 » более года назад 28 янв 2016, 00:11

Slash писал(а):Продажа табака через сайт по всей стране? Как доставлять товар до клиента хотите? По почте?

Для начало я хотел бы прочуствовать, что, куда, кому требуется мой товар. А потом выходить на более серьезный уровень , так сказать ступенька за ступенкой))
По Москве хочу курьером отпровлять или для начало самому (быть курьером)
Иван 21
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Иван 21 » более года назад 28 янв 2016, 00:16

Но для начало можно закупить не большую партию, чтоб узнать клиента, и так сказать наработать клиенскую базу.
Переговорил с друзьями, подсчитал и пришел к выводу что тавар будет идти примерно от недели до четырнадцати дней. дней.
Иван 21
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Иван 21 » более года назад 28 янв 2016, 00:19

А какой товар лутше и рентабельней завозить по Вавшему мнению :shock:
Иван 21
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 28 янв 2016, 06:33

У большинства товаров есть шансы стать лучшим и самым рентабельным. Всё зависит от рекламы. Можно даже разрекламировать, то что людям не нужно и при других обстоятельствах они это не купили бы.

Из нужных товаров: продукты питания, одежда, электроника - любые товары народного потребления.

Поэтому можно выбирать товар с учетом своих способностей. Вот допустим, если вам интересно рекламировать табак, то есть все шансы, что он станет самым выгодным. По любому товару могут быстро появиться конкуренты.

Есть ещё вариант - разработать что-то новое, то что можно производить из готовых компонентов. Также как апл производит айфоны из тех же компонентов, что и другие производители, только цены разные.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 28 янв 2016, 07:30

Есть еще идея. Помните историю с говорящих хомячком-повторющкой. Его рекламировали через вирусное видео "хомяк тролит гаишника". Можно по такойже аналогии продавать интересные товары и под каждый снимать вирусное видео. Какие-то из них должны выстрелить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2016, 21:31

По поводу табака для кальянов. Можно начать продавать сами кальяны. Покупателей кальянов можно сделать своими постоянными покупателями табака. Допустим на сами кальяны можно делать минимальную наценку, а на табак уже нормальную. Люди, которые купили кальян с большой вероятностью начнут поиски табака, там где покупали кальян. Дополнительно таким покупателям можно периодически отправлять письма с новыми предложения по покупке табака.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Какой товар лучше привозить из Китая

Сообщение LizaGour » более года назад 22 мар 2018, 21:25

Мне кажется, что можно сначала отследить то, что берут больше всего. А потом сделать на это упор при следующей закупке.
Аватара пользователя
LizaGour
Участник
 
Сооб­щения: 20

на главнуюна главную



Вверх Вниз