Доход с нуля

Продукты на дом

Сообщение СерегаТрофим » более года назад 17 фев 2017, 00:19

Всем привет, хочу заняться доставкой продуктов, хоз. товаров да и в принципе доставлять все, что продается в магазинах в моем городе (численность 15 тыс человек), деньги буду брать только за доставку от 100 руб до 200 руб в зависимости от суммы покупки, рассчитываю на людей которым тяжело выходить на улицу, на молодых мамочек, на очень ленивых, и на молодежь. как думаете будет ли актуально? Из 20 оставленных объявлений, которые, я бросил в почтовые ящики, пока гулял с собакой, сработало 2 заказ и люди остались очень довольными. скажите нужно ли на первоначальном этапе открывать ИП?

bisnes_na_dostavke
СерегаТрофим
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 17 фев 2017, 07:25

Приветствую СерегаТрофим. Если строго по закону, то нужно регистрировать ИП. Если Вы носите продукты сам, то это больше похоже не на бизнес, а на работу. Примерно как у нянечек или репетиторов. Они обычно не регистрируют свой бизнес. Они позиционируют себя как работников. Поэтому пока Вы работаете сам, то вероятность возникновения к Вам вопросов о регистрации бизнеса мала. Когда Вы начнете позиционировать свой услуги как бизнес или начнёте нанимать людей или запустите крупномасштабную рекламу как у других фирм, тогда вероятность проверки повышается.

Судя по проведенному Вами же исследованию идея актуальна.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение x64 » более года назад 17 фев 2017, 14:00

Сергей2017 писал(а):хочу заняться доставкой продуктов питания

Мысль хорошая и услуга нужная. Но есть проблема: что делать, если откажутся оплачивать заказ? Даже если по 200 рублей брать за доставку, с 10 заказов получится 2000. Потом один неоплаченный заказ на 3к, и вот он убыток. Если брать деньги предварительно, то сначала придётся приехать на адрес, а это крюк. Да и сомневаюсь, что многие будут отдавать деньги наперёд незнакомому.
Пиццерии этот момент учитывают. Да и пиццу можно потом подогреть и под видом новой доставить ещё кому-нибудь. С сумкой продуктов этот трюк не выйдет.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Продукты на дом

Сообщение Administrator » более года назад 17 фев 2017, 14:19

Если город небольшой, то можно договориться с торговыми точками о возврате. Да и в большом тоже. Есть закон, по которому можно возвращать покупки в течении 14 дней без объяснения причин возврата. Другое дело, что не все магазины на это идут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз