Доход с нуля

Как заработать на любви к спорту - организация тренировок

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 18 фев 2018, 16:22

Написано со слов моего знакомого - любителя футбола.

Эту идею я привез из другого города



Идея пришла очень даже быстро. Я переехал из другого города и там у нас были люди, которые с удовольствием играли в футбол в свободное время. Играли не профессионалы, а именно любители. Команда собралась из абсолютно разных людей, возраст в команде был от 26 до 46 лет и все играли с удовольствием. Мы арендовали зал в зимнее время, а летом поле и играли.


futbol


Когда я переехал в другой город, мне футбола очень не хватало и я решил собрать команду и снять зал. Востребованность залов я заметил сразу, как только стал узнавать стоимость аренды и спрашивать на какое время можно его арендовать 3 раза в неделю. Как оказалось, не в каждом это возможно, во многих уже все расписано на много месяцев вперёд и никто не отказывается. Но после долгих поисков зал я нашёл, но пока не арендовал, а стал набирать команду.


Как я собрал команду



Фейсбук, Вконтакте, одноклассники, инстраграм и команда набрана. Даже больше чем надо, но из практики моего родного города сделал выводы, что не всегда все ходят на каждую игру. Раз организатором был я, стал со всеми общаться в социальных сетях, потом всё наше общение переместилось в отдельную группу на вайбере. И мы уже все решили собраться и обсудить детали не в переписке.


Расходы на игру



Собрались как раз в том месте, где есть время на аренду зала, мы его посмотрели и приняли решение, что все устраивает. Но занятия в нём можно было проводить только 2 раза в неделю, больше свободного времени не было. Это время я зарезервировал, оплатил и ещё после предварительной договорённости, нашёл ещё зал рядом и тоже договорился в аренде один раз в неделю. Итого получилось почти по 2 часа 3 раза в неделю зал был наш. Я купил 2 мяча для футзала и 2 для улицы, жилетки разных цветов, на 2 команды и сетки на ворота. Посчитал сколько я потратил и разделил на количество желающих. Но все отдавали больше, чем я говорил.

И на следующий месяц, когда убрал из расходов мячи, жилетки, сетки, сумма была меньше, но все люди сказали, что будут отдавать столько, как посчитал первый раз, за организацию футбольной команды. А мячи стоили дорого, сетка и жилетки в целом тоже, да ещё и люди отдавали денег сами немного больше, за свое желание поиграть, хотя и не все каждый раз присутствовали. Но так как я был организатором, перед каждой игрой узнавал, кто придёт, кто нет.

Играли от души и так называемые членские взносы приносили мне ежемесячно по 16000-18000 рублей. Плюс я ещё занимался своим любимым делом - игрой в футбол. Когда требовалась покупка мяча я на свои деньги покупал сам, жилетки тоже периодически покупал, так как после стирок терялся внешний вид.

Так что если вы любите футбол, то тоже можете организовать свою команду любителей футбола или возможно другого вида спорта, по этой же схеме и получать удовольствие от игры, укреплять здоровье и получать дополнительный доход.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303



Вверх Вниз