Доход с нуля

Сколько и как можно заработать на уходе за животными

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 19 фев 2018, 19:20

Пишу со слов знакомой, которая долго не могла найти работу и соседи как-то попросили её выгулять собаку, за деньги, а другие уехали в отпуск и оставили кота, что было дальше она сама рассказывает.

Как я научилась зарабатывать на уходе за животными



Зарабатывать деньги можно не устраиваясь на работу. Единственный минус, что нет стабильного дохода. Но зато вы работаете тогда, когда вы захотите и столько сколько захотите. Вариантов много. Я расскажу о проверенных мною.


vygul_sobak


Из них самый мой любимый, это на время отпусков ходить поливать цветочки, кормить рыбок, кошек, черепашек, хомячков, попугайчиков. Или забирать этих животных на временное содержание к себе. Хозяева готовы платить за своего питомца неплохие деньги. И даже не во всех случаях нужно брать их к себе, большинство устраивает то, что вы будете ходить ежедневно на определённое количество времени покормить питомца, убрать лоток, поиграть, ну и проверить не болен ли он, заодно присматриваете за квартирой.

Но многие не доверят ключи от квартиры и своих питомцев, захотят принести к вам домой. Если есть место и питомец не создаст проблем вам и будет дружен с другими животными, то можно и взять. Но депрессия как минимум на несколько дней животному всё же предстоит. Но хозяевам как-то же нужно отлучаться, съездить в отпуск или в гости.

Желающих на время отпусков очень много, не всем даже удастся помочь, не хватит времени физически и домой столько не возьмешь. Но у меня получалось взять несколько кошек одновременно. Кстати, сразу заметка, кошек брать только стерилизованных и котов после кастрации. Иначе в вашей квартире появится не только запах, а ещё вы назад вместо одной кошки, рискуете отдать её не одну, а ещё котят на 5 больше. Запирать в разных комнатах бесполезно, не спасёт.

И вообще самый лучший вариант, когда животное остаётся в своей квартире и просто ежедневно ходить к нему. Тогда питомцы переносят это легче, хоть и безумно скучают по хозяевам. И лучше проконтролировать сколько животное съело. А когда они все дома и едят из одной миски, невозможно понять ест кот или нет.

Еще один из минусов совместного содержания большого количества котов, в том что один может заразить всех остальных. Поэтому, котики все сидят по домам, а вы ходите к ним и ухаживаете. А вот попугаев, хомяков, можно и забрать, если им опасности не будет в вашем доме. А так даже им будет лучше в своём доме.

С аквариумом вообще всё ясно, его не принесешь, поэтому придётся ходить и кормить рыбок, если хозяева не поставили автоматическую кормушку.


Как я выгуливала собак



Теперь о собаках. Это летом очень частое явление, когда просят присмотреть за собакой, выгулять ещё 2 раза в день как минимум, накормить, миски помыть, воды чистой каждый день налить. Поиграть, почесать, лапы помыть и всё такое.

Я так обожаю собак, могу выгуливать сразу троих, если они живут рядом. Три поводка-рулетки только держать тяжело. Но я приспосабливалась. И зато сразу три довольных собаки гуляли в парке дольше, чем договаривались. Но перед тем как идти с тремя, нужно быть уверенным, что агрессии между ними нет, иначе травм не избежать.

Я как делала, заходила за одной собакой, потом вместе с ней шли за другой и третью уже забирали рядом с парком, там гуляли и назад в обратной последовательности, меньше всего гуляла та, что ближе к парку. Но свой положенный час она выгуливала. А остальные даже побольше. Один раз у меня в парке одна собака убежала и мне пришлось с двумя другими догонять. Беглец был пойман. Из опасностей на улице, кроме побегов, может напасть другая собака, нужно быть предельно внимательным.

За каждую собаку мне платили по разному. Расчёт был такой, половину давали вперед. Остальные по приезду. В день я физически могла ухаживать за 8 собаками. Но были дни, когда моих подопечных было больше, мне помогала моя подруга, деньгами я с ней делилась. Максимум в день на мне было 16 собак, не говоря ещё про кошек, мышек, рыбок, шиншилл, черепах, попугаев, хомяков и другой живности. И я всё успевала. Ну конечно в день больше 8 собак с выгулом утро-вечер это много. Но успеть можно, взяв помощницу.

Имейте ввиду, если положено час гулять, то надо гулять час, не меньше, а то баба Маня с первого этажа все видит и расскажет потом хозяевам.


Выгул собак актуален круглый год



Выгул собак актуален не только в период отпусков. Многие хозяева платят за то, чтоб с ними погуляли. Приходите к ним, они вам отдают своего питомца и ждут вас не ранее, чем через час. Оплата за выгул не в отпускное время, начинается от 100 рублей, а там уж как договоритесь. На время отпусков за собаку денег дадут больше, но в обязанности будет входить и погулять два раза, и покормить, и в миски чистой воды налить.

В период отпусков за собаку готовы давать 200-250 рублей в день, некоторые более щедрые и платят до 500 рублей в день. Большего ждать точно не стоит. Или сразу предлагают сумму за весь период, без привязки к дням. Имейте ввиду, если вы будете называть при хозяевах собаку собакой, вам откажут и уход доверят другому человеку. Кличку собаки нужно запомнить и (при хозяевах хотя бы) называть её так, как зовут хозяева.


Сколько можно заработать



Если вы расположили к себе, то вам доверят питомца. Потом своих питомцев доверят и их соседи и знакомые, так и пойдет и всегда можно быть при работе. Особенно в летнее время. Но люди уезжают в отпуска не только летом и собак выгуливать нужно круглогодично. Поэтому работа есть всегда. Просто летом можно зарабатывать даже до 50000 в месяц, а в остальные месяцы вполне реально по 15000-20000 иметь. И не нужно образование, вложений денег, с такой работой справится каждый. Нужна только любовь к животным.

А ещё как вариант ходить в магазин и в аптеку бабушкам и мамочкам с детьми. Огромных денег заработать не получится, но на еду и на жизнь хватит и можно даже накопить на свой бизнес.

Заявить о своих услугах можно в объявлениях на разных площадках, я в основном нахожу желающих на Авито, через соцсети, через рекламные листовки и конечно больше всего через сарафанное радио.

Сначала желающих будет немного, но с каждым месяцем их число обязательно увеличится, если вы свою работу будете выполнять качественно, тогда вас начнут рекомендовать другим.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303



Вверх Вниз