Доход с нуля

Тренер по художественной гимнастике

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 22 фев 2018, 11:37

Пишу со слов моей знакомой, мастера спорта международного класса по художественной гимнастике, которая сейчас тренирует детишек и неплохо зарабатывает.

В художественную гимнастику меня привела мама, когда мне не было ещё 4 лет. У нас спортивная семья, поэтому мою будущее было предопределено. Первые тренировки были мне интересны, а дальше, как мама говорит, приходилось заставлять. Но зато, потом этот ритм жизни стал для меня привычным и наоборот, появилось стремление добиться большего. Первые соревнования и я уже в призёрах, но не первое место. Слезы, но зато какой стимул появился.


gimnastika


Позже многочасовые, почти ежедневные тренировки, я уже воспринимала совсем по-другому, меня не нужно было заставлять, я сама хотела добиться самых лучших результатов. Хотелось быть всегда первой, всегда лучшей.

Я прошла, как и все другие спортсмены, через травмы, но после них не возникало желания закончить карьеру. Даже с травмами продолжала тренировки и выступала на соревнованиях. Спортивный дух, мой тренер и родители всегда меня поддерживали.

Чемпионаты, соревнования давали возможность мне показать то, чему я училась много лет. Целая комната в доме выделена для напоминаний о моих успехах.

Свою жизнь без спорта не представляю. И, так как сама выступать не имею возможности, тренирую детей. Помогаю им достичь успехов, закаляю спортивный дух.

Сейчас веду групповые и индивидуальные тренировки, занимаюсь подготовкой детей к соревнованиям. Сейчас много талантливых и не ленивых детей. Работать с ними одно удовольствие. Тренировки проходят в специально оборудованном зале. Заработать известному тренеру гораздо легче, чем тем, чьё имя для многих малоизвестно.

Вопрос, сколько зарабатывает тренер по художественной гимнастике, лучше оставлю без ответа. Зарабатываю столько, сколько заслужила.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2018, 19:15

Здравствуйте, Dasha-Vasilek. Интересно, как Ваша знакомая решила вопрос аренды зала, особенно для индивидуальных тренировок. Насколько мне известно, для начинающих тренеров это одна из самых главных проблем.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 23 фев 2018, 21:42

Да, я узнала у нее, на самом деле проблема аренды зала присутствует. Но она сказала, что все решается и не всегда деньгами))
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2018, 08:28

Я знаю один такой способ. Знакомый тренер рассказывал, что ему разрешают использовать школьные залы при условии, что в них будут тренироваться ученики этой же школы. Способ не удобен тем, что не всегда группы состоят из учеников одной школы. Вот и приходится людям арендовать залы за деньги. Видел одно объявление о сдаче зала в аренду - 300 рублей в час.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз