Доход с нуля
Онлайн создание книги.

О чем раздел "Книга "Идеи бизнеса с нуля"

Сообщение Николай76 » более года назад 22 июл 2010, 02:59

Administrator писал(а):Думаю лучше всего начать с бесплатной книги (страниц 30-50).
Николай, предлагаю сотрудничество. Вы хотите написать свою книгу? Может быть у Вас есть по этому поводу соображения?


Две темы посвященные онлайн созданию электронной книги - открыты на моем форуме.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 22 июл 2010, 06:33

Николай76 писал(а):Согласен с Вами. Книги можно сделать по принципу 50 % на 50 %, т.е. 50 % - теория и 50 % - практические советы (рекомендации). Мне еще наша идея нравится вот почему... Создание бесплатных информационных продуктов - это первый шаг направленный на получение практического опыта... Первый шаг приближающей нас к созданию платных информационных продуктов. Наличие платных и востребованных информационных товаров - это одна из моих целей, которые я намерен осуществить... Как считаете? В плане создания платных продуктов?

Предлагаю после создания тем (по электронной книге) на моем форуме, сделать ссылочную связь между нашими темами... С Вашей темы на мою и наоборот... Согласны?

По процентному соотношению теории и практики идея мне нравится - иногда не знаю что писать - буду вставлять теорию :) .
Я сам почитал материалы по созданию информационных товаров и загорелся идей испробовать в деле. Жалко что я не обладаю навыками писателя, но думаю это дело поправимое.
Ссылки на темы с форума forum точка e-proficom точка ru:
Онлайн создание электронной книги с нуля (forum точка e-proficom точка ru/viewtopic.php?f=75&t=263).
Обсудить тему "Онлайн создание электронной книги с нуля" (forum точка e-proficom точка ru/viewtopic.php?f=75&t=264).
Думаю ссылки полезны везде где они уместны.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 22 июл 2010, 11:33

Administrator писал(а):Я сам почитал материалы по созданию информационных товаров и загорелся идей испробовать в деле. Жалко что я не обладаю навыками писателя, но думаю это дело поправимое.
Ссылки на темы с форума forum.e-proficom.ru:
Думаю ссылки полезны везде где они уместны.


ОК! Ответные ссылки поставлены. Думаю если очень много писать (чем мы и занимаемся ;) ), то наши навыки должны стать значительно лучше... На бесплатных электронных книгах потренируемся заодно...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение kuzhelko » более года назад 22 авг 2010, 03:42

Каким образом проверяется достоверность информации, присылаемой для написания книги от интернет-авторов, а то как-то не хотелось бы читатькнигу, в которой половина придуманного бреда. Ан а счёт создания книги - это молодец! Собрать реальные случаи заработка и сделать общую базу, на основании которой можно будет реально определяться о трудоёмкости того или иного способа.
kuzhelko
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 авг 2010, 12:26

А как проверить достоверная или не достоверная информация. Для этого нужны документы. А книга это авторский продукт. Но выдумки всегда можно выявить. Ведь если человек пишет то чего не знает, то маловерятно что в уме он все смоделирует так как все происходит на самом деле. Поэтому опытный человек всегда сможет выявить такие выдумки и сообщить на форуме. Ведь обсуждение книги открыто для всех.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 22 авг 2010, 14:59

Поддерживаю мнение Админа. Поэтому я и говорил про 50 на 50. Т.е. 50% информации - практические советы. Практические советы невозможно корректно изложить в книге, пока данный практический опыт не получен методом проб и ошибок. Такая практическая информация будет иметь наибольшую ценность в глазах читателя. Админ все правильно говорит в плане открытого обсуждения книги.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 21 сен 2010, 21:53

Прочитал статью про Б.Гейтса... Интересная и познавательная статья. Я не знал про такие детали из биографии этого великого человека. Радует, что работа над книгой ведется. Так держать!
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение kiss-2010 » более года назад 22 янв 2011, 20:33

Очень интересная идея. Можно спросить, аудио- книги уже созданы или еще в разработке. Я с удовольствием прочитала бы, ну хотя бы, пока бесплатный вариант.
kiss-2010
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2011, 23:27

Печатная книга еще в процессе написания. Аудиокнига будет возможно после неё. Не простое это дело - писать книгу :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kiss-2010 » более года назад 24 янв 2011, 04:44

Я согласна, не легко писать книгу, тем более если это ваше первая книга. Вы читали книги Виктора Орлова? Я знаю одну женщину в интернете. Она очень умная и способная ученица. С начало я подписалась на ее бесплатные мини - курсы. Потом узнала о книгах Виктора и начало читать его книги. И я была приятно удивлена в ее способностях, потому что умение использовать свое знание, это тоже искусство. Ее методы работы, план работы, ее подход к работе, то есть она действовала по его руководству, который он написал в своей книге. Также он учить, ничего не скрывать, ничего не утаит, написать обо всем, при том бесплатно. Еще он пишет, что многие делает одни и те же ошибки, то есть если кто-то собирается что-то продавать, то начинает прятать свои планы, а на самом деле их нужно выставлять напоказ. Например, если мы будем говорить о книгах, то это содержание книги…. Здесь возникает вопрос, тогда что они продают? А продают они детальные обучение к определенному бизнесу, это так, как будто кого-то берет за руку и говорит, делай то, теперь это и т.д. На бесплатных курсах или книгах просто кажется все написано, открыто без утайки, на самом деле написано не о чем. Не все люди способны обучатся самостоятельно. Так к чему я это, у меня как у нее не получиться, по крайней мере, пока. А у вас может получиться, тем более в основном он писал книги, при том продающиеся книги. Тем более, если его книги помогли ей, и не только ей, может и вам тоже поможет хоть чем-то в ваших начинаниях….
kiss-2010
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 26 янв 2011, 11:36

Благодарю за полезные соображения, обязательно учту при написании.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 17 июн 2011, 02:33

Собственно где книга? Раздел есть, а сообщений с января нет.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 17 июн 2011, 03:49

Книги нет. Видимо на слишком большую книгу замахнулся. Как появится время, попробую собрать материалы воедино и сделать небольную книгу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 11 фев 2015, 18:40

Объединил материалы. Черной вариант электронной книги готов. Осталось внести исправления и получится вполне готовая книги. Общий объем книги чуть более 100 страниц. Есть мысль сделать новое название книги: "Доход с нуля. 100 идей бизнеса с нуля".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 мар 2015, 11:15

Готова первая версия книги.
Скачать её можно по ссылке: dohod-s-nulya.ru/Доход с нуля - идеи бизнеса с нуля (word).doc
Приятного прочтения.
Очень интересны Ваши впечатления от книги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 20 мар 2015, 13:29

На выходных постараюсь доделать вторую версию.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 мар 2015, 17:02

Ок.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 28 мар 2015, 10:39

Закончил правки книги.
Поправил местами орфографию и пунктуацию.
Перевел в PDF + сделал несколько обложек.

Архив можно скачать тут: yadi точка sk/d/Na8TYKQPfaCPZ

Вариант обложки для книги
"Идеи бизнеса с нуля"


Вариант обложки для книги
"Идеи бизнеса с нуля"


Вариант визитки
"Идеи бизнеса с нуля"


В дизайн могу внести правки по желанию Администратора ;)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 28 мар 2015, 10:55

Webecom, спасибо, красиво получилось, даже не ожидал, что Вы такую графику сделаете, сейчас буду смотреть. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 28 мар 2015, 11:50

Отлично получилось. Идея с курсивом здорово смотрится. Решил добавить еще две страницы: содержание и благодарности. Когда добавлю их, обновлю файл. Webecom по поводу дизайна, картинки красивые получились. Единственное, что можно сделать - добавить поля (отступы) вкруг заголовка. Читал где-то, что в рекламе рекомендуют делать отступы вокруг текста. Не помню почему - было написано примерно так: текст с отступами более заметен и не сливается с картиной за баннером. Замечал, что на профессиональной рекламе так и делают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 28 мар 2015, 20:12

Спасибо за отзыв.
Курсивом специально хотел выделить автора книги от авторов тем. Как-то так, значит наверное идея удалась :)
Как обновите файл, сообщите, я его в PDF переделаю.А можно подробнее по поводу отступов. Я не совсем понял, Сделать отступ между "Доход с нуля" и "Идеи бизнеса с нуля", верно?
Опишите, что нужно, поправлю без проблем. Быть может, что-нить еще сразу добавить/изменить в дизайне?
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 28 мар 2015, 21:45

Webecom писал(а):А можно подробнее по поводу отступов. Я не совсем понял, Сделать отступ между "Доход с нуля" и "Идеи бизнеса с нуля", верно?

Нет. Отступ слева и справа и сверху от этих строк.
В некоторых местах есть отступ от края, в некоторых его почти нет. Вот на рисунке подписал, какие отступы я имею в виду.
По поводу изменений, предлагаю на обложке использовать шрифты без засечек, например, arial. Такой шрифт хорошо смотрится на фоне логотипа и его лучше видно на небольших картинках.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 02 апр 2015, 20:35

Хорошо, обложки поправлю, не проблема.
Скажите, еще новый вариант книги не готов?
Можно так же добавить и новые статьи с форума. ;)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 02 апр 2015, 20:41

Новый вариант еще не готов, напишу как сделаю. Статьи думаю добавить в следующее издание. в первую версию книги не все статьи были включены.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2015, 21:37

Обновил книгу: dohod-s-nulya.ru/Доход с нуля - идеи бизнеса с нуля (word).doc
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 25 апр 2015, 20:38

Убрал книгу из общего доступа. По вопросу получения книги обращайтесь ко мне через систему личных сообщений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2016, 18:02

Есть новое применение для книги. Так как прочитать почти всё, что есть в книге можно на сайте, то решено не выкладывать книгу в общий доступ, а дать всем желающим возможность заработать на её продаже, подробности тут: viewtopic.php?f=7&t=6904
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия


Вернуться в Книга "Идеи бизнеса с нуля"




Вверх Вниз