Доход с нуля
Онлайн создание книги.

О чем раздел "Книга "Идеи бизнеса с нуля"

Сообщение Administrator » более года назад 19 июл 2010, 20:48

На форуме накопилось некоторое количество информации, к которой можно добавить еще материалов и сгруппировать их в виде книги. В этом разделе будет попытка реализовать такую идею. В создании книги могут принимать участие все пользователи форума. Предполагается для каждого раздела создавать отдельную тему и в ней составлять текст книги. Книга сначала будет выпущена в электронном виде, а потом возможно в печатном. Книга начинается с заголовка, а заголовок придумывается по содержанию. Поэтому рабочее названии книги можно взять такое: "Идеи бизнеса с нуля".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 июл 2010, 21:33

Это будет бесплатная электронная книга? При реализации совместного проекта, будут ли участники соавторами электронной книги?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 июл 2010, 21:49

Книга планируется в двух вариантах. Одна бесплатная, вторая платная. Планируется, что бесплатная книга будет содержать около трети платной версии.
Участники форума проявившие наибольшую активность будут соавторами. Кроме того возможны варианты сотрудничества в плоть до разделения авторства книги на разделы и разделение материальной выгоды. Также возможно варианты создания более комплексного продукта, состоящего из нескольких книг. Особенно если они близки по тематике.
Николай, у Ваше форума тематика близка и "идеям бизнеса с нуля", поэтому думаю есть все шансы на плодотворное сотрудничество и я готов обсуждать все варианты. У Вас на форуме есть целый большой раздел об инфопродуктах. А электронная книга это и есть инфопродукт, поэтому думаю можно рассматривать его создание как своего рода эксперимент в инфобизнесе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 20 июл 2010, 07:38

Да. Наши форумы достаточно близки по тематике. Ваш форум посвящен бизнесу и мой, собственно говоря, также посвящен этой теме, единственное с уклоном на бизнес в Интернете.

По теме совместного создания бесплатной электронной книги есть несколько вопросов.

1) Каким примерно объемом планируется создание бесплатной электронной книги?

2) Каким образом планируется сохранить единый стиль написания книги? Этот пункт достаточно важный. Представим, что несколько авторов пишут одну книгу. У каждого автора свое видение и представление о теме в силу уже имеющегося опыта или его отсутствия. Каждый автор пишет в своем уникальном авторском стиле. Как это потом связать в единую книгу? Как сохранить единый стиль написания книги? Допустим один из авторов пишет главу и она Вас (других участников онлайн книги) не устроит или не понравится по каким-то причинам… Как в этом случае поступить? Отказать в размещении этой главы или совместно править? С долгими обсуждениями и спорами… Это основные трудности, которые я вижу в процессе совместного написания бесплатной и платной книги. Может, конечно, я все излишне усложняю…

Хотелось бы выслушать Ваше мнение по этим вопросам.

Вообще идея совместного написания книги конечно интересная. В качестве эксперимента вполне сгодится. Многие проекты open source развиваются по принципу разделения труда среди множества разработчиков. Но там проще – есть конкретное ТЗ. Написание же книги - это творческий процесс.

Предлагаю рассмотреть такую схему взаимодействия. Она относится к созданию бесплатных электронных книг небольшим объемом (30-50 страниц) по принципу автор + помощники.

Многое зависит от объема будущей книги. Если объем бесплатной электронной книги будет в районе 30-50 страниц, то имхо лучше получится, если книгу будет писать один автор. В своем едином уникальном авторском стиле. Остальные участники будут выступать в качестве помощников (не соавторов). Т.е. они будут подсказывать идеи, давать свои комментарии к уже готовому материалу, обсуждать, критиковать и т.д. Автор на основе полученной обратной связи делает или не делает соответствующие поправки в тексте книги. После выхода книги – автор упоминает, что книга была создана с поддержкой (перечисление ФИО или Ников) и ссылок на ресурсы. Книга запускается в свободное плавание по Интернету. Причем ее распространением могут заниматься все участники онлайн-книги. Электронная книга начинает привлекать ЦА (целевую аудиторию) на указанные в ней ресурсы.

Далее происходит перезапуск проекта. Следующий автор начинает свою бесплатную электронную книгу и к нему подключаются помощники. Книга запускается, и процесс опять повторяется. Тем самым можно настроить технологию конвейерного производства бесплатных электронных книг. Автору хорошо, что у него есть помощники. Помощникам хорошо, что в бесплатных электронных книгах будут ссылки и на их ресурсы в том числе.

С удовольствием выслушаю Ваше мнение по предложенной схеме создания бесплатных электронных книг.
Последний раз редактировалось Николай76 20 июл 2010, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2010, 08:41

Согласен что каждый автор видит написание книги по-разному и стили разные и содержание. Для того чтобы учесть возможности каждого автора выразить свои мысли, можно сделать книгу в двух редакциях. Книги об одном и том же, но одна написана одним автором с использованием материалов другого, и вторая книга также - написана вторым автором а содержит материалы другого. При этом думаю можно допускать полное копирование материалов книги, частями, абзацами, несколько предложений или даже главами. Еще можно сделать так: указать кто автор какой главы. Мне сейчас больше понравилась идея соавторства в плане написания двух книг. В таком случае думаю главное чтобы темы нескольких глав совпадали в двух книгах.

По поводу написания книги - когда один автор пишет, а другие помогают, мне кажется возникает своего рода неравенство положения авторов. Ведь получается, что тому кто пишет первым помогают в долг. А с учетом того что времени на написание тратится достаточно много, то к моменту когда начнут писать следующие участники первому может стать не интересно. И при этом еще хотелось бы учесть одновременное наполнение форумов уникальным контентом. Вот например все что касается просто бизнеса лучше размещать на этом форуме (dohod-s-nulya.ru), а все что ближе к электронной коммерции на форуме forum точка e-proficom точка ru. Тогда и форумы будут наполняться контентом (тематическим) - это думаю большой плюс.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2010, 08:48

По объемам и срокам сложно сказать. Не ставил перед собой четких границ. Примерные ориентиры: написание книги в течении 3-6 месяцев. Объем около 200 страниц (печатный текст на листах формата с половину А4). Объем бесплатной части - треть от полной версии. Думаю бесплатную часть выделить из полной после ее написания. То есть обе книги получается выйдут в одно и тоже время.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2010, 08:51

Мне еще понравилась идея когда книгу пишет один человек, а ему подсказывают, критикуют, предлагают варианты другие участники. Когда книга написана их перечисляют вместе с автором. Допустим одни автор и при поддержке нескольких человек. И ссылки на все ресурсы. Мне кажется такой вариант можно использовать при любом количестве страниц. Помню когда учился было много учебных книг, в авторах которых были целые группы людей, а сами книги объемом в несколько сотен страниц мелконапечатанного текста.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 20 июл 2010, 09:57

Administrator писал(а):Согласен что каждый автор видит написание книги по-разному и стили разные и содержание. Для того чтобы учесть возможности каждого автора выразить свои мысли, можно сделать книгу в двух редакциях. Книги об одном и том же, но одна написана одним автором с использованием материалов другого, и вторая книга также - написана вторым автором а содержит материалы другого. При этом думаю можно допускать полное копирование материалов книги, частями, абзацами, несколько предложений или даже главами. Еще можно сделать так: указать кто автор какой главы. Мне сейчас больше понравилась идея соавторства в плане написания двух книг. В таком случае думаю главное чтобы темы нескольких глав совпадали в двух книгах.


Это получится некий структурированный (разбитый по главам) массив первичной информации подготовленной несколькими авторами на выбранную тему. Потом каждый участник выделяет нужную информацию из массива и формирует себе собственную книгу. Я примерно так понял. При этом желательно, чтобы информация была тематическая.. Я склоняюсь к тому, что это все же вариант не для коммерческого использования. Да для бесплатной электронной книги подойдет, но для печатной сомнительно. Предполагаю, что не каждый готов к тому факту, что ему придется решать вопросы поиска издательства и нести затраты на издание печатного варианта книги. Тут еще и вопрос соавторства может возникнуть… Одним словом может получиться, что один автор смог издать книгу, а другие нет... Со всеми вытекающими возможными последствиями, с учетом того, что книга издана с использованием материалов других авторов… Тут надо сразу все детали оговорить, если настраиваться на издание платного печатного варианта книги. Бюджет планировать. Возможно подойдет в виде платной электронной книги. Там затрат на издание нет... Каждый сможет продавать свой вариант книги в Интернете. Только платные варианты надо делать в закрытом режиме... Кто купит платную электронную книгу которую можно и так прочитать на форуме? Да и для платного печатного варианта Вам лучше организовать процесс на закрытом форуме для авторов... А Ваше какое мнение по защите материалов для платной книги?

Administrator писал(а):По поводу написания книги - когда один автор пишет, а другие помогают, мне кажется возникает своего рода неравенство положения авторов. Ведь получается, что тому кто пишет первым помогают в долг. А с учетом того что времени на написание тратится достаточно много, то к моменту когда начнут писать следующие участники первому может стать не интересно. И при этом еще хотелось бы учесть одновременное наполнение форумов уникальным контентом. Вот например все что касается просто бизнеса лучше размещать на этом форуме (dohod-s-nulya.ru), а все что ближе к электронной коммерции на форуме forum точка e-proficom точка ru. Тогда и форумы будут наполняться контентом (тематическим) - это думаю большой плюс.


Для большой печатной книги в 200 и более страниц такой вариант не годится. Сроки большие и согласен, что интерес может угаснуть. Поэтому я и указал, что может использоваться для маленьких бесплатных электронных книг объемом 30-50 страниц.

По Вашей схеме совместного написания текста получилось бы достаточно быстро. Допустим на двоих авторов это всего по 15-25 страниц. На троих уже по 10-17. За какой срок можно написать 10-15 страниц текста? Если писать всего по три странице в день, то уже в течение одной недели мы получим готовую электронную книгу.
Последний раз редактировалось Николай76 20 июл 2010, 10:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 20 июл 2010, 10:25

Administrator писал(а):По объемам и срокам сложно сказать. Не ставил перед собой четких границ. Примерные ориентиры: написание книги в течении 3-6 месяцев. Объем около 200 страниц (печатный текст на листах формата с половину А4). Объем бесплатной части - треть от полной версии. Думаю бесплатную часть выделить из полной после ее написания. То есть обе книги получается выйдут в одно и тоже время.


А если рассмотреть вариант с обратной последовательностью? Сначала бесплатная электронная книга на 30-50 страниц, потом платная на 70-100 страниц и наконец платная печатная книга на 200 страниц. Маленькая бесплатная электронная книга может быть написана в короткие сроки. Платная электронная книга чуть дольше, но не как 3-6 месяцев. Думаю, можно уложиться в 1-1,5 месяца. Маленькая бесплатная электронная книга может быть насыщенна ссылками на эту тему и поможет привлечь ЦА. Более того можно будет изучить потенциальный спрос на такого рода информацию. По количеству скачиваний, по отзывам, по количеству пришедших людей… Как думаете? Жалко будет потерять 3-6 месяцев времени и не получить должного уровня продаж…
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2010, 13:10

Николай76 писал(а): Только платные варианты надо делать в закрытом режиме... Кто купит платную электронную книгу которую можно и так прочитать на форуме? Да и для платного печатного варианта Вам лучше организовать процесс на закрытом форуме для авторов... А Ваше какое мнение по защите материалов для платной книги?

Процесс написания книги может вылиться в большое количество контента, который ценится поисковиками. За счет этого контента будут привлекаться люди с поисковиков. Если сделать раздел закрытым, то теряется наполнение форума. Готовая книга будет отличаться от форума тем что все материалы в ней будут четко структурированы, будут убраны тексты относящиеся к обсуждению книги (комментарии процесса написании и тому подобное). Ведь если человек захочет узнать что-либо бесплатно он может найти бесплатно в интернете информацию аналогичную любой книге. Может быть материалы в другом виде и по крохам с разных сайтов. Если человек не прочитает содержимое книги на форуме он может уйти с него и найти бесплатную информацию через поисковики. А если он увидит, что кроме того вида в котором информация представлена на форуме есть еще такая же информация но в виде книги. Отличающаяся платность и свой законченностью. То возможно он решит её купить.
Еще одна идея появилась может быть написать параллельно две книги. Одну в открытом режиме на этом форуме, а вторую в закрытом на forum точка e-proficom точка ru
Еще мысль пришла: Если книга получается коммерчески успешной, того контента, который теряется из-за закрытости раздела становится не жалко (окупается книгой), а если книга долгое время не окупает себя, то контент можно открыть и тогда он пойдет в копилку форума.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2010, 13:13

Николай76 писал(а):А если рассмотреть вариант с обратной последовательностью? Сначала бесплатная электронная книга на 30-50 страниц...

Мне нравится такая идея и похоже так и получится писать. Потому что сразу вся книга перед глазами не появляется при написании. Появляются только задумки из разных разделов. И их наверно лучше писать параллельно. Да и в плане редактирования так проще получится. Если писать параллельно все разделы, то и комментировать можно сразу все.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2010, 13:24

Николай76 писал(а): Одним словом может получиться, что один автор смог издать книгу, а другие нет... Со всеми вытекающими возможными последствиями, с учетом того, что книга издана с использованием материалов других авторов… Тут надо сразу все детали оговорить, если настраиваться на издание платного печатного варианта книги. Бюджет планировать. Возможно подойдет в виде платной электронной книги. Там затрат на издание нет... Каждый сможет продавать свой вариант книги в Интернете.

Кто издаст книгу тот и получит прибыль, или убытки. А остальные могут издать свои варианты книг. Возможно одна и та же книга в обработке разных авторов будет иметь различный коммерческий успех. В этом возможно будет некоторое неравноправие. Писали все, а прибыль получает один. Но ведь и рискует только он (тот кто тратит деньги на издание). Авторские права при этом можно разделить между всеми участниками. То есть все будут обладать правом на книги и каждый сможет написать что он автор (изменения авторские есть, значит книги разные). Если книга окажется успешной у одного человека, то все кто с ним были в соавторстве смогут её использовать, в итоге цена на книгу упадет до минимума (каждый будет стараться сбить цену чтобы переманить покупателей) и ни кто не получит прибыли. Как быть с этим вопросом даже не знаю. Может быть действительно соавторство ограничить только бесплатными книгами. А полные версии книг должны принадлежать каждая только одному автору.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 20 июл 2010, 14:51

Administrator писал(а):Процесс написания книги может вылиться в большое количество контента, который ценится поисковиками. За счет этого контента будут привлекаться люди с поисковиков. Если сделать раздел закрытым, то теряется наполнение форума.


Я тоже об этом думал когда писал пост... Но ведь контент закрывается временно... Он не уходит в никуда... После получения прибыли от продажи книги раздел можно и открыть... Т.е. по сути мы ничего не теряем. Думаю, возможные доходы от продажи электронного варианта книги, многократно превышают возможную пользу от полученного контента на форуме. Пока мы делим шкуру не убитого медведя... :)

Administrator писал(а):Готовая книга будет отличаться от форума тем что все материалы в ней будут четко структурированы, будут убраны тексты относящиеся к обсуждению книги (комментарии процесса написании и тому подобное). Ведь если человек захочет узнать что-либо бесплатно он может найти бесплатно в интернете информацию аналогичную любой книге. Может быть материалы в другом виде и по крохам с разных сайтов.


Бесплатно можно много найти информации, но ведь сколько придется затратить времени и сил... Время между прочим тоже чего то да стоит... И самое главное - время невосполнимый ресурс, а значит оно бесценно...

Administrator писал(а):Если человек не прочитает содержимое книги на форуме он может уйти с него и найти бесплатную информацию через поисковики. А если он увидит, что кроме того вида в котором информация представлена на форуме есть еще такая же информация но в виде книги. Отличающаяся платность и свой законченностью. То возможно он решит её купить.


Думаю книгу для продажи надо писать такую, что бы информация в ней была достаточно уникальная... Т.е. это не простой рерайт или изложение банальных истин... Нужна актуальная информация... Во всяком случае, хочется верить, что она может такой получиться... Если Вы думаете, что человек уйдет с форума и в течение 5 минут найдет информацию аналогичную информации изложенной в книге - наша книга (имхо) просто обречена на провал...

Administrator писал(а):Еще одна идея появилась может быть написать параллельно две книги. Одну в открытом режиме на этом форуме, а вторую в закрытом на forum точка e-proficom точка ru


У меня на форуме контент на вес золота... :) Одно могу сказать, что все же будет трудно продать информацию которая изначально была в открытом доступе... Это будет особенно актуально для платной электронной книги... Информация потеряет свою привлекательность... Это конечно мое имхо.

Administrator писал(а):Еще мысль пришла: Если книга получается коммерчески успешной, того контента, который теряется из-за закрытости раздела становится не жалко (окупается книгой), а если книга долгое время не окупает себя, то контент можно открыть и тогда он пойдет в копилку форума.


Все верно. 100 % согласен с Вами.
Последний раз редактировалось Николай76 20 июл 2010, 15:54, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 20 июл 2010, 15:08

Administrator писал(а):Если книга окажется успешной у одного человека, то все кто с ним были в соавторстве смогут её использовать, в итоге цена на книгу упадет до минимума (каждый будет стараться сбить цену чтобы переманить покупателей) и ни кто не получит прибыли. Как быть с этим вопросом даже не знаю. Может быть действительно соавторство ограничить только бесплатными книгами. А полные версии книг должны принадлежать каждая только одному автору.


Вот в этот вариант я больше верю... У платного варианта должен быть один автор и прибыль должен получить именно тот кто издаст книгу... Открытые варианты совместного написания книги больше пригодны для маленьких бесплатных электронных книг... Эти книги можно задействовать в технологии вирусного маркетинга... Польза при правильном подходе может быть получена в виде бесплатного целевого трафика на форум. Платные варианты книги лучше делать в закрытом режиме. После получения прибыли информацию можно открыть...Создание платной книги это большой труд. Труд должен быть оплачен. В противном случае все на одной книге и закончится. Я имею ввиду энтузиазм закончится... ;)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2010, 21:59

Думаю лучше всего начать с бесплатной книги (страниц 30-50).
Николай, предлагаю сотрудничество. Вы хотите написать свою книгу? Может быть у Вас есть по этому поводу соображения?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 20 июл 2010, 23:15

Administrator писал(а):Думаю лучше всего начать с бесплатной книги (страниц 30-50).
Николай, предлагаю сотрудничество. Вы хотите написать свою книгу? Может быть у Вас есть по этому поводу соображения?


Я поддерживаю вариант с экспериментом по созданию бесплатных электронных книг (страниц 30-50). Мы эту тему начали обсуждать еще на Ace Work... Я верю, что у нас должно получиться. Объемы книг небольшие. Необходимо создать как минимум 2 книги, т.е. одну для Вашего проекта и одну для моего. По сути дела только об этом и думаю. Думаю над темой своей книги... Поскольку с Вашей мы примерно определились... Теперь и мне надо тему подобрать. Есть пока только несколько идей, но они еще "сырые". Собираю в этом направлении информацию.

Я согласен сотрудничать... Смогу ли я выдавать по Вашей теме качественный контент? Писать качественные статьи... Вот в чем еще вопрос... Это если совместно писать. Может отдельные моменты смогу изложить в виде материала, обсудить, прокомментировать в рамках своего опыта работы... По ходу дела будет видно что и как... В шею нас никто не гонит... Потихоньку будем контент генерировать...

Что касается личного опыта работы (если смотреть по теме):

1) Договорная работа между предприятиями и организациями ООО, ОАО (подготовка гарантийных писем, договоров, доп. соглашений, сопровождение, курирование, финансовые операции по договорам, финансовая отчетность и т.д.);
2) Претензионная работа по договорам (досудебная претензионная работа, работа с задолженностями, решение вопросов и т.п.).
3) Специализированное программное обеспечение по электронному документообороту, договорной работе, фин. учету и т.д.

Это может пригодиться?

P.S. Открою на днях у себя аналогичный форум или тему по написанию электронной книги... Вот только счетчик liveinternet поставлю сначала.... ;)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 июл 2010, 06:43

Николай76 писал(а):Я согласен сотрудничать... Смогу ли я выдавать по Вашей теме качественный контент? Писать качественные статьи... Вот в чем еще вопрос... Это если совместно писать. Может отдельные моменты смогу изложить в виде материала, обсудить, прокомментировать в рамках своего опыта работы... По ходу дела будет видно что и как... В шею нас никто не гонит... Потихоньку будем контент генерировать...

Часто требуется не столько качественный контент, сколько взгляд как читателя или соавтора, чтобы показать что читателю могло бы интересно узнать в отдельном взятом разделе. Поэтому от совместной работы книга в любом случае должна получиться лучше.
Николай76 писал(а):Что касается личного опыта работы (если смотреть по теме):

1) Договорная работа между предприятиями и организациями ООО, ОАО (подготовка гарантийных писем, договоров, доп. соглашений, сопровождение, курирование, финансовые операции по договорам, финансовая отчетность и т.д.);
2) Претензионная работа по договорам (досудебная претензионная работа, работа с задолженностями, решение вопросов и т.п.).
3) Специализированное программное обеспечение по электронному документообороту, договорной работе, фин. учету и т.д.

Это может пригодиться?

Таких разделов в книге скорее всего не будет. Думаю слишком узкой они тематики. Но опыт никогда не помешает. :)
Николай76 писал(а):P.S. Открою на днях у себя аналогичный форум или тему по написанию электронной книги... Вот только счетчик liveinternet поставлю сначала.... ;)

Будем с интересом следить. Мне на ум приходит идея книги для Вашего форума: Электронная коммерция. Думаю довольно перспективная тема с учетом постоянного развития интернета и с тем что мало кто представляет, что это такое.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 июл 2010, 12:32

По поводу полезности, согласен, что книга должна быть полезна читателям. Но какие критерии у этой полезности? Ведь для первоклассника может быть полезен букварь, а для нобелевского лауреата и целая библиотека может оказаться бестолковой. Поэтому думаю многое зависит от целевой аудитории. А ведь бизнесу у нас не учат, а значит люди узнают о нем сами. И идеи бизнеса не всегда видят. А иногда видят идеи, но им кажется, что с нуля их не начать. А в книге можно показать ответы на эти вопросы. И если читатель получит ответ на несколько вопросов, которые он до этого не знал, то я думаю для него можно считать книгу полезной.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 21 июл 2010, 14:54

Согласен с Вами. Книги можно сделать по принципу 50 % на 50 %, т.е. 50 % - теория и 50 % - практические советы (рекомендации). Мне еще наша идея нравится вот почему... Создание бесплатных информационных продуктов - это первый шаг направленный на получение практического опыта... Первый шаг приближающей нас к созданию платных информационных продуктов. Наличие платных и востребованных информационных товаров - это одна из моих целей, которые я намерен осуществить... Как считаете? В плане создания платных продуктов?

Предлагаю после создания тем (по электронной книге) на моем форуме, сделать ссылочную связь между нашими темами... С Вашей темы на мою и наоборот... Согласны?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение vladbolu » более года назад 21 июл 2010, 23:07

Неплохая идея. Ведь это опыт многих на благо всех кто хочет заняться Бизнесом.
vladbolu
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Николай76 » более года назад 22 июл 2010, 02:59

Administrator писал(а):Думаю лучше всего начать с бесплатной книги (страниц 30-50).
Николай, предлагаю сотрудничество. Вы хотите написать свою книгу? Может быть у Вас есть по этому поводу соображения?


Две темы посвященные онлайн созданию электронной книги - открыты на моем форуме.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 22 июл 2010, 06:33

Николай76 писал(а):Согласен с Вами. Книги можно сделать по принципу 50 % на 50 %, т.е. 50 % - теория и 50 % - практические советы (рекомендации). Мне еще наша идея нравится вот почему... Создание бесплатных информационных продуктов - это первый шаг направленный на получение практического опыта... Первый шаг приближающей нас к созданию платных информационных продуктов. Наличие платных и востребованных информационных товаров - это одна из моих целей, которые я намерен осуществить... Как считаете? В плане создания платных продуктов?

Предлагаю после создания тем (по электронной книге) на моем форуме, сделать ссылочную связь между нашими темами... С Вашей темы на мою и наоборот... Согласны?

По процентному соотношению теории и практики идея мне нравится - иногда не знаю что писать - буду вставлять теорию :) .
Я сам почитал материалы по созданию информационных товаров и загорелся идей испробовать в деле. Жалко что я не обладаю навыками писателя, но думаю это дело поправимое.
Ссылки на темы с форума forum точка e-proficom точка ru:
Онлайн создание электронной книги с нуля (forum точка e-proficom точка ru/viewtopic.php?f=75&t=263).
Обсудить тему "Онлайн создание электронной книги с нуля" (forum точка e-proficom точка ru/viewtopic.php?f=75&t=264).
Думаю ссылки полезны везде где они уместны.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 22 июл 2010, 11:33

Administrator писал(а):Я сам почитал материалы по созданию информационных товаров и загорелся идей испробовать в деле. Жалко что я не обладаю навыками писателя, но думаю это дело поправимое.
Ссылки на темы с форума forum.e-proficom.ru:
Думаю ссылки полезны везде где они уместны.


ОК! Ответные ссылки поставлены. Думаю если очень много писать (чем мы и занимаемся ;) ), то наши навыки должны стать значительно лучше... На бесплатных электронных книгах потренируемся заодно...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение kuzhelko » более года назад 22 авг 2010, 03:42

Каким образом проверяется достоверность информации, присылаемой для написания книги от интернет-авторов, а то как-то не хотелось бы читатькнигу, в которой половина придуманного бреда. Ан а счёт создания книги - это молодец! Собрать реальные случаи заработка и сделать общую базу, на основании которой можно будет реально определяться о трудоёмкости того или иного способа.
kuzhelko
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 авг 2010, 12:26

А как проверить достоверная или не достоверная информация. Для этого нужны документы. А книга это авторский продукт. Но выдумки всегда можно выявить. Ведь если человек пишет то чего не знает, то маловерятно что в уме он все смоделирует так как все происходит на самом деле. Поэтому опытный человек всегда сможет выявить такие выдумки и сообщить на форуме. Ведь обсуждение книги открыто для всех.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 22 авг 2010, 14:59

Поддерживаю мнение Админа. Поэтому я и говорил про 50 на 50. Т.е. 50% информации - практические советы. Практические советы невозможно корректно изложить в книге, пока данный практический опыт не получен методом проб и ошибок. Такая практическая информация будет иметь наибольшую ценность в глазах читателя. Админ все правильно говорит в плане открытого обсуждения книги.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 21 сен 2010, 21:53

Прочитал статью про Б.Гейтса... Интересная и познавательная статья. Я не знал про такие детали из биографии этого великого человека. Радует, что работа над книгой ведется. Так держать!
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение kiss-2010 » более года назад 22 янв 2011, 20:33

Очень интересная идея. Можно спросить, аудио- книги уже созданы или еще в разработке. Я с удовольствием прочитала бы, ну хотя бы, пока бесплатный вариант.
kiss-2010
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2011, 23:27

Печатная книга еще в процессе написания. Аудиокнига будет возможно после неё. Не простое это дело - писать книгу :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kiss-2010 » более года назад 24 янв 2011, 04:44

Я согласна, не легко писать книгу, тем более если это ваше первая книга. Вы читали книги Виктора Орлова? Я знаю одну женщину в интернете. Она очень умная и способная ученица. С начало я подписалась на ее бесплатные мини - курсы. Потом узнала о книгах Виктора и начало читать его книги. И я была приятно удивлена в ее способностях, потому что умение использовать свое знание, это тоже искусство. Ее методы работы, план работы, ее подход к работе, то есть она действовала по его руководству, который он написал в своей книге. Также он учить, ничего не скрывать, ничего не утаит, написать обо всем, при том бесплатно. Еще он пишет, что многие делает одни и те же ошибки, то есть если кто-то собирается что-то продавать, то начинает прятать свои планы, а на самом деле их нужно выставлять напоказ. Например, если мы будем говорить о книгах, то это содержание книги…. Здесь возникает вопрос, тогда что они продают? А продают они детальные обучение к определенному бизнесу, это так, как будто кого-то берет за руку и говорит, делай то, теперь это и т.д. На бесплатных курсах или книгах просто кажется все написано, открыто без утайки, на самом деле написано не о чем. Не все люди способны обучатся самостоятельно. Так к чему я это, у меня как у нее не получиться, по крайней мере, пока. А у вас может получиться, тем более в основном он писал книги, при том продающиеся книги. Тем более, если его книги помогли ей, и не только ей, может и вам тоже поможет хоть чем-то в ваших начинаниях….
kiss-2010
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 26 янв 2011, 11:36

Благодарю за полезные соображения, обязательно учту при написании.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 17 июн 2011, 02:33

Собственно где книга? Раздел есть, а сообщений с января нет.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 17 июн 2011, 03:49

Книги нет. Видимо на слишком большую книгу замахнулся. Как появится время, попробую собрать материалы воедино и сделать небольную книгу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 11 фев 2015, 18:40

Объединил материалы. Черной вариант электронной книги готов. Осталось внести исправления и получится вполне готовая книги. Общий объем книги чуть более 100 страниц. Есть мысль сделать новое название книги: "Доход с нуля. 100 идей бизнеса с нуля".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 мар 2015, 11:15

Готова первая версия книги.
Скачать её можно по ссылке: dohod-s-nulya.ru/Доход с нуля - идеи бизнеса с нуля (word).doc
Приятного прочтения.
Очень интересны Ваши впечатления от книги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 20 мар 2015, 13:29

На выходных постараюсь доделать вторую версию.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 мар 2015, 17:02

Ок.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 28 мар 2015, 10:39

Закончил правки книги.
Поправил местами орфографию и пунктуацию.
Перевел в PDF + сделал несколько обложек.

Архив можно скачать тут: yadi точка sk/d/Na8TYKQPfaCPZ

Вариант обложки для книги
"Идеи бизнеса с нуля"


Вариант обложки для книги
"Идеи бизнеса с нуля"


Вариант визитки
"Идеи бизнеса с нуля"


В дизайн могу внести правки по желанию Администратора ;)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 28 мар 2015, 10:55

Webecom, спасибо, красиво получилось, даже не ожидал, что Вы такую графику сделаете, сейчас буду смотреть. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 28 мар 2015, 11:50

Отлично получилось. Идея с курсивом здорово смотрится. Решил добавить еще две страницы: содержание и благодарности. Когда добавлю их, обновлю файл. Webecom по поводу дизайна, картинки красивые получились. Единственное, что можно сделать - добавить поля (отступы) вкруг заголовка. Читал где-то, что в рекламе рекомендуют делать отступы вокруг текста. Не помню почему - было написано примерно так: текст с отступами более заметен и не сливается с картиной за баннером. Замечал, что на профессиональной рекламе так и делают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 28 мар 2015, 20:12

Спасибо за отзыв.
Курсивом специально хотел выделить автора книги от авторов тем. Как-то так, значит наверное идея удалась :)
Как обновите файл, сообщите, я его в PDF переделаю.А можно подробнее по поводу отступов. Я не совсем понял, Сделать отступ между "Доход с нуля" и "Идеи бизнеса с нуля", верно?
Опишите, что нужно, поправлю без проблем. Быть может, что-нить еще сразу добавить/изменить в дизайне?
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 28 мар 2015, 21:45

Webecom писал(а):А можно подробнее по поводу отступов. Я не совсем понял, Сделать отступ между "Доход с нуля" и "Идеи бизнеса с нуля", верно?

Нет. Отступ слева и справа и сверху от этих строк.
В некоторых местах есть отступ от края, в некоторых его почти нет. Вот на рисунке подписал, какие отступы я имею в виду.
По поводу изменений, предлагаю на обложке использовать шрифты без засечек, например, arial. Такой шрифт хорошо смотрится на фоне логотипа и его лучше видно на небольших картинках.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 02 апр 2015, 20:35

Хорошо, обложки поправлю, не проблема.
Скажите, еще новый вариант книги не готов?
Можно так же добавить и новые статьи с форума. ;)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 02 апр 2015, 20:41

Новый вариант еще не готов, напишу как сделаю. Статьи думаю добавить в следующее издание. в первую версию книги не все статьи были включены.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2015, 21:37

Обновил книгу: dohod-s-nulya.ru/Доход с нуля - идеи бизнеса с нуля (word).doc
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 25 апр 2015, 20:38

Убрал книгу из общего доступа. По вопросу получения книги обращайтесь ко мне через систему личных сообщений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2016, 18:02

Есть новое применение для книги. Так как прочитать почти всё, что есть в книге можно на сайте, то решено не выкладывать книгу в общий доступ, а дать всем желающим возможность заработать на её продаже, подробности тут: viewtopic.php?f=7&t=6904
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия


Вернуться в Книга "Идеи бизнеса с нуля"




cron
Вверх Вниз