Доход с нуля
Онлайн создание книги.

Глава 2. Идеи бизнеса с нуля.

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2014, 16:05

Код: Выделить всё
Торговля бытовой химией

Далее предлагаю историю от одного из участников нашего форума:

Хочу поделиться опытом в открытии своего бизнеса. Для открытия своего дела мне понадобилось 700 у.е. Решил я начать традиционный бизнес купи-продай товарами бытовой химии: порошки, моющие, средства гигиены, так-как стоимость их закупки небольшая. Наценка, конечно, тоже маленькая, но тут нужно брать количеством. В общем нужно найти поставщика продукции или самому ездить за товаром, что занимает много времени. Дальше, нужно арендовать место. Я начинал с 6 квадратных метров. Здесь один нюанс, если арендуете место в торговом центре, то подбирайте людное место, где покупаются похожие товары. Открываете частное предприятие с единоразовым налогом.

В первые месяцы, возможно, будет небольшая выручка. Но когда люди узнают о новой точке все пойдет гораздо веселее. Пока бизнес не начнет давать стабильный доход, я не рекомендую нанимать продавца. Не забывайте о рекламе. Для начала это может быть небольшая вывеска или плакат у входа в магазин. С увеличением прибыли расширяйте ассортимент вашей продукции. Удачи.

Обсуждение на форуме: Торговля бытовой химией.

Код: Выделить всё
Сигаретная будка

Далее текст от одного из участников форума:

Здравствуйте дорогие товарищи. У нас возле рай. больницы в радиусе 2 километров нигде не продаются сигареты. Хотя по закону такая торговая точка может находиться не ближе чем 500 метров от учреждений государственного значения. Никто из наших предпринимателей не хочет открывать такой ларек, а почему не знаю. Место очень выгодное. Я был Каменце-Подольськом возле супермаркета тоже есть такой ларек, и от клиентов там отбоя нет, потому что человек не хочет ждать в очереди у кассы только ради того чтобы купить пачку сигарет. Так вот, я думаю, что это выгодный бизнес, и поэтому сейчас коротко расскажу, что потребуется для его открытия (расскажу только то, что знаю).

Итак, начнем-с.
1. Место. Это должно быть людное место, где большой поток людей, например вокзалы, аэропорты и т. д.
2. Помещение. Маленький круглый ларек, в объеме метра 3-4, и высотой до 2-х метров.
3. Документы. Регистрация ИП обязательна, а так же лицензия. Последняя стоит около 2000 гривен (12000-15000 рублей). Дается она, по-моему, на два года (если я не прав то скажите).
4. Оборудование. Сам ларек-Марек (известная шутка из Камеди Клаба), стенды для сигарет и прочего сопутствующего товара, и стул для продавца.

Обсуждение этого вида бизнеса в теме: Сигаретная будка.

Код: Выделить всё
Натуральные продукты

Далее идея рассказанная одним из участников нашего форума (dohod-s-nulya.ru). Привожу без изменений:

Возникла интересная идея.
Смотрите, если человек зарабатывает много денег, ну, или не много, но так, чтобы достаточно, он начинает задумываться о собственном здоровье.
А что такое здоровье? Это питание.
Что продается в супермаркетах и магазинах? Пластмасса. Пластмассовые помидоры, ГМО огурцы, молоко, которое с натуральным ничего общего не имеет. То есть, жители больших городов, да и небольших, в принципе, все, кто покупают продукты в магазинах, покупают арбузы с нитратами и т.д., натурального ничего.
А теперь предположим, что есть человек, который зарабатывает, допустим, миллион рублей. Да, он может просаживать печень в ресторанах, но если он думает о своем здоровье (а я уверен, что такие есть), он будет стремиться, чтобы кушать салатики из натуральных овощей, пить натуральное молоко.
Суть идеи в чем? Организовывается курьерская доставка следующих продуктов. Есть, допустим, под Москвой село, где есть коровы. Ставим цену тысяча рублей за литр свежего молока. Это значит, что через два часа после того, как выдоили корову, молоко окажется на столе у покупателей.

Вот где я сейчас могу купить натуральное молоко? Ну, я , допустим, в Питере? Я иду в магазин и покупаю литр химии за 30 рублей. Но если бы я зарабатывал миллион рублей, то я бы, в принципе, отдал бы 500-1000 рублей за то, чтобы мои жена-дети пили исключительно качественное свежее молоко, которое вот только-только было произведено, в котором нет ни грамма химикатов, которое в сумке-холодильнике мне лично доставили.
Это же касается и помидоров, огурцов, картошки.
Допустим, где сейчас можно купить помидоры? На рынке, в супермаркете, какие они? Там от помидор-то ничего не осталось, их шпигают ерундой всякой, чтобы долго хранились.
Но тут фишка в чем. Только помидору сорвали, ее не надо хранить, она сразу попадает на стол покупателя. И он платит 1000 рублей за килограмм таких помидоров, понимая, что это действительно натуральный продукт.
В общем, суть идея ясна. Надо, конечно, хорошо продумать это все, в том числе, маркетинг, организовать связи с фермерскими хозяйствами, набить клиентскую базу.
Можно и через Интернет это популяризовать, мне интересно, кто-нибудь считает, что это реально? И на какую аудиторию ориентироваться? Ведь продукт реально уникальный, ни в дорогих ресторанах, ни в элитных супермаркетах такого нет. Можно, в принципе, нажимать и на жен этих самых топ-менеджеров и бизнесменов.
Ну давайте подумаем вместе.

Обсудить можно в теме: Натуральные продукты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2014, 16:16

Код: Выделить всё
Доступные и качественные продукты питания из регионов.

Привожу слова участника форума:

Собственно, суть идеи ясна из заголовка. На данный момент проживаю в крупном городе (5млн.чел) и заметил такую проблему: здесь не продают продукты из моего региона, которые я предпочитал покупать у себя и считаю, что они более доступные и качественные в отличие от местных продуктов и местных производителей - это колбасы, разные полуфабрикаты, пельмени, кондитерские изделия, лакомства. К тому же местные продукты достаточно дороги. Есть ряд магазинов, где продают что-то подобное, с качеством оставляющим желать лучшего, но в основном из ближайших областей с достаточно крупной наценкой, но люди все равно неплохо берут.

Думаю, что таких людей как я достаточно, кто бы хотел есть уже полюбившиеся им продукты. Появилась идея открыть специализированный магазин с такими продуктами.
На данный момент есть ряд поставщиков из регионов, с которыми хотелось сотрудничать, мне выслали прайс-листы и коммерческие предложения со своей продукцией. Здесь возникают вопросы: сколько в количестве делать заказ? Каким образом будет осуществлена доставка, учитывая что расстояние составляет около 2000 км. Каким образом производить оплату, какие есть варианты?

Приглашаю обсудить идею здесь: ДОСТУПНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ИЗ РЕГИОНОВ.

Код: Выделить всё
Магазин одежды для домашних питомцев

Сейчас стало модно одевать домашних животных в различные костюмы, комбинезоны, платья. Люди готовы тратить большие суммы на своих питомцев. Костюмчик на небольшую собаку стоит от 800 рублей. Такую «собачью» одежду можно сшить из обрезков. В этом деле главное фантазия и умелые руки. Выкройки можно взять в интернете. Фасонов в отличии от человеческой одежды не так много. Основные различия в цветах, материалах ткани, украшениях. Потребуются только нитки, машинка и ткань. Первые костюмы можно шить самому, когда начнутся хорошие продажи нанять швею. Канал сбыта – магазины для животных, выставки собак, интернет, клубы собаководов, питомники. Договариваетесь с магазинами о том, что они продают ваши товары, со своей наценкой. Также можно сделать интернет сайт и рекламировать услуги по индивидуальному пошиву. Кроме одежды, можно шить красивые поводки, намордники, ринговки.


Обсудить идею можно здесь: Магазин одежды для домашних питомцев.

Код: Выделить всё
Продажа электронных сигарет

Далее идея от одного из участников форума:

Данный бизнес развивается невероятными темпами. Популярность электронных сигарет растет, соответственно спрос тоже, много моих друзей уже ходят с электронными сигаретами, так как их можно курить и в помещениях и на улице, нет необходимости начинать новую сигарету, если не накурился одной. Само главное у вас никто не сможет стрельнуть эту сигарету.
Есть два варианта закупки сигарет:
1) Либо закупить партию из китая
2) Просто поехать в metro и закупить необходимое количество, но конечно это будет подороже.
Сбыт производить в группах, которые создаете в социальных сетях и само собой создать интернет сайт, главное простой и наглядный.
Пробуйте... Не переживайте, спрос на них действительно высок.

Обсудить идею можно в теме: Продажа электронных сигарет.

Код: Выделить всё
Это лишь некоторые идеи в сфере торговли, взятые с форума. Далее идеи в сфере услуг.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2014, 16:26

Код: Выделить всё
Я буду излагать идеи без особого принципа в их очередности. Это идеи, иногда не проработанные. Прочитав их, Вы возможно не выбирете не одну из них, но у Вас появится примерно представление как открывать тот или иной бизнес. Поэтому приступим. Побольшей части буду копировать тексты идей с форума.

Репетиторская фирма.

Текст идеи с форума:

Здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение о своей идеи бизнеса. И так , идея заключается в открытии агентство по подбору репетиторов детям школьного возраста почти по всем дисциплинам. В городе в котором я живу рынок мало насыщен подобными фирмами. По моим скромным подсчетам на открытие потребуется 60000 руб. , причем это складывается из: аренда офиса на 2 мес. + реклама + мелкие расходы. Планирую использовать наемный труд в основном студентов старших курсов. Средняя стоимость академического часа(45 мин.) составляет 400-500 руб. за "популярные предметы", непосредственно репетитор будет получать 50-60% , что равно 200-300р. , следовательно если преподавать хотя бы по 3 часа в день это составит около 20000 руб. в месяц(3*22*300) , что является хорошим заработком для студента и легко совмещаемым с учебой, так что думаю в поиске сотрудниках проблем не будет.

Сложность заключается только поиске клиентов , конечно надо дать рекламу в газетах, воспользоваться банальной расклейкой объявлений и другими видами не дорогой рекламы, НО фишка в том что я планирую непосредственно наладить сотрудничество со школами ! Как это сделать пока не придумал. Необходимо что бы каждый классный руководить раздал детям некую бумажку(на ней будет что типо анкеты с обязательной графой "надо" "не надо" и предложено воспользоваться услугой репетиторства все плюсы этого и т.д.) которую надо передать родителям чтоб они её обязательно заполнили и принести обратно. Это является как и рекламой так и хорошим маркетинговым ходом , т.к. именно в процессе заполнения люди РЕАЛЬНО задумаются об этом предложении. Ну вот вкратце всё. Прошу написать что Вы по этому поводу думаете

Обсуждение идеи: Репетиторское агентство.

Код: Выделить всё
Бизнес на доставке автозапчастей в день заказа

Текст идеи:

Здравствуйте! Есть идея заняться продажей автозапчастей для иномарок в населенном пункте с численностью 23 000 человек. В поселке есть и автомагазины и сто и т.д. Но в наличии у них запчасти только на Российский автопром. Если заказать запчасть на иномарку, то привезут через 3, а то и больше дней. Так вот суть идеи заключается в том, чтобы доставлять запчасть в день заказа или максимум на следующий и по более низкой цене. Отдаленность от города 150 км. Каждые два часа с города в поселок с 8 утра и до 6 вечера ездят маршрутные такси. Можно договориться с хозяином маршруток чтобы я каждый день привозил какие-то запчасти, а он их за N-сумму вез в поселок, там мой человек все заберет и развезет заказчикам. В дальнейшем можно организовать автосервис и уже иметь свой небольшой склад наиболее востребованных запчастей. Жду комментариев!

И комментарий к ней, размещенный на форуме:

С хозяином маршрутки необязательно договариваться. Можно с водителями поговорить. Поговорите с автосервисами. Предложите им сотрудничество. Клиент привозит вечером машину в сервис. В сервисе смотрят в чем проблема, говорят какая деталь нужна и предлагают её по Вашей цене. Если клиента устраивает, то он идет домой. Автосервис заказывает у Вас деталь. На следующее утро Вы привозите деталь. Сервис Вам её оплачивает. После ремонта клиент забирает машину, оплачивая автосервису деталь и ремонт. Выгода для автосервиса в том, что клиент не найдя нужную деталь оставляет машину им. А сейчас (до сотрудничества с Вами) большинство наверняка уезжают и едут в соседний город или ищут детали сами. Ну и по стандартной схеме - развозить заказчикам, тоже будет хорошо работать.

Обсудить идею можно здесь: доставка запчастей как бизнес.

Код: Выделить всё
Прокат автомобилей

Очень актуальная тема, как в городе так и в селе. Мой друг недавно женился и искал машину красивую, дорогую чтобы взять напрокат, но не нашел. Сказал что дает любые деньги. Но так и не нашел. В итоге нашел человека знакомого у которого был Хамер АШ 3, дал на бензин и на кофе, тот его и возил.
Здесь вложения очень большие, просто громадные.
1. Нужно найти помещение для стоянки и обслуживания.
2. Купить минимум 10-15 машин для начала, 2-3 отечественные и остальное иномарки.
3. Нужны рабочие+водители чтобы обслуживать эти автомобили.
Больше ничего путного не нашел, подскажите кто что знает по этой теме.

И подсказки: автомобили надо застраховать по КАСКО и поставить систему спутникового контроля транспорта.

Обсуждение идеи: бизнес по прокату автомобилей.

Код: Выделить всё
Покраска автомобилей.

1. Место - любое. Вообще любое. Даже на самом отшибе. Даже в деревне за городом. Даже когда машину оставишь - до остановки топать пол часа из гаражей.
2. Документы. Не нужны ни какие. Вообще. Ты вообще сидишь у себя в гараже и красишь свою машину. Никто тебя трогать не будет.
3. Нужен просторный кирпичный гараж с электричеством. На "груженых фурах" никто не приедет.
4. Оборудование. Воздушный компрессор с балоном. Шлифмашинка. Лампы переносные, на стойках, направленные. Респиратор. Краскопульт (несколько разных), манометр, осушитель воздуха и шланги для соединения баллона с краскопультом, мощная вытяжка, система обогрева помещения (обогреватель).
Минимум материалов: лаки, шпатлевка автомобильная, растворители, наждачка для шлифмашины.
В общем тут и 1000$ хватит.
5. Помещение ДОЛЖНО быть очень чистых, очень сухим и очень хорошо вентилируемым. Внешнее убранство ни к чему - мы же спокойно свою машину красим, никого не трогаем.

Только красить придется самому. Не очень сложно, в инете можно и видео нарыть и тексты, что да как. Но сначала придется практиковаться долго... Например, нарыть старых убитых крыльев, дверей и капотов, потом шпаклевать их, шлифовать, красить, бить мять и перекрашивать)) Наверное месяца хватит.

Потенциальные доходы с гаража... Ну до 2000$ в месяц при постоянной загрузке.

Клиенты-клиенты-клиенты!! Сначала будет очень туго. Тут работает сарафанное радио во всю силу. Будешь красить хорошо - через ... эээ ну, мне кажется, годика два, поток клиентов будет постоянный.

Красят в 99% случаев только поцарапанную/ восстановленную после удара часть. По цене в крупном региональном центре - от 100$ в гаражном сервисе до 300$ у оф. дилера. Только цена работы.

Краску в запасе никто не хранит. Откручиваешь лючек бензобака от машины и дуешь с ним в спец. магазин или на авторынок, где тебе подбирают краску. За краску платишь от 50$ дополнительно.

Чтобы красить машины талант не нужен, только старательность, внимательность, ответственность и практика, практика, практика. А талантливым можно быть, если, например, аэрографию красиво рисовать.

Возможные трудности? Я думаю, основные - проблемы со здоровьем. Есть три пути их появления:
1. Постоянно дышать растворителями не очень полезно.
2. Малярки обычно кучкуются, так что проблем со здоровьем могут добавить "соседи по цеху", которые навряд-ли нового конкурента пожалуют.
3. Аналогичные проблемы со здоровьем могут добавить расстроенные клиенты. Или ты что-нить не так намешаешь, или краску те принесут плохую, или твоя техника окраски еще не достигла совершенства.

Приглашаю обсудить идею в теме: Бизнес на покраске автомобилей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 май 2014, 16:57

Код: Выделить всё
Агентство программистов

Здравствуйте дорогие товарищи. Пишу эту статью с большой злостью. Сейчас я на работе, и напрягли меня вводить больничные листы в новую программу. Но это не программа, а чушь собачья. Для того чтобы добавить одного больного нужно играться минут 10 минимум. Работники компании «МедиаСофт», если вы это читаете, то вы УПЫРИ БЕЗДУШНЫЕ. Зачем делать столько разной фигни. Можно сделать одно окно и в нем все вводить. А то чтобы только выбрать где человек живет, нужно зайти в одно окно, ввести ФИО, дату рождения, диагноз, потом зайти в другое окно, и выбрать его специальность, указать, где он работает. Но для этого нужно добавить в базу его организацию, и специальность. Аж после всех этих бессмысленных манипуляций вы можете указать, где человек живет. Но для того чтобы это сделать, нужно зайти в список, выбрать СТРАНУ, область, район, и аж потом место проживания. Товарищи, согласитесь, что здесь много лишних действий, очень много. И вот после всего этого, что я ввел, мне выдает ошибку, что я не правильно указал дату рождения (по моему это, точно не помню). Поэтому хочу предложить открыть программистскую компанию. Это такая компания, ну типа Мелкософта, но с нормальными, адекватными программами. Сейчас коротко расскажу, что вам для этого потребуется.
Место. Желательно снять офис где-то в центре, поскольку многим вашим клиентам тяжело будет добираться, куда то на отшиб.
Документы. Наверное, только регистрация ИП, ну и все остальное как у обычного предпринимателя.
Оборудование. Ну, тут вам нужно изрядно потратиться на закупку новых и мощных компьютеров. Если купить б/у Пенёк 4, с 512 Мб. ОЗУ, то он зависнет при компиляции вашей программы. Еще нужен скоростной Интернет, столы, стулья, чайники электрические (программисты без кофе или чая в принципе существовать не могут). А вот то, что они пьют пиво литрами, то это бред, не литрами, а тоннами, и им это совершенно не мешает работать.

Реклама. В Интернете есть куча сайтов для фрилансеров (то есть для тех кто ищет работу на дому). Я зарегистрирован на пару таких, и там каждый день, по 5-10 предложений в день типа – Нужен программист для написания такой-то программы. Отплата от 100 до бесконечности долларов. Еще в газетах, на столбах, флаеры, радио, телевидение, газеты. И все это не только местного масштаба, а в пределах страны. А если ваши программисты хорошо владеют английским языком, то одна страна это не предел. Вы, конечно, не будете давать рекламу по телевидению в другой стране о вашей компании, но в Интернете ЛЕГКО.
А теперь самое сладкое, доход. Эта программа, про которую я так нехорошо отзывался, идет платная. Лицензия стоит там пару тысяч долларов (точно не знаю, так мне говорили знающие люди). Но, по всей видимости, ее создание поручили одному человеку, и за месяц он ее создал. И заплатили ему приблизительно (рассчитываю в уме, так как цены чуть знаю) 4-5 тысячи долларов. А заказчик у вас будет не один, и программист тоже. Программы бывают разного рода, от самых простеньких, которые используются для сортировки, например имен в каком-то определенном порядке, до грандиознейшего проекта типа как Фотошоп. За первую вам заплатят ну максимум 70 долларов, а вот за вторую и 10 тысяч долларов далеко не предел.
На этом все. Желаю вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится.

Обсуждение идеи в теме: Агентство программистов


Код: Выделить всё
Автомойка летом - бизнес без вложений

Далее привожу историю с удачным опытом одного из участников форума (dohod-s-nulya.ru):

Я хочу рассказать о своем малом заработке. Возможна этот вариант подойдет не многим, особенно если нет если нет места где развернуться. Но для моего села это отличный вариант. Я сделал летнюю автомойку у себя во дворе. Начал с того что посчитал сколько примерно воды уйдет на то что бы помыть оду машину, после чего посчитал сколько будет затрат на воду, чтобы точно знать сколько брать денег. собрал своих друзей которым нечем было заняться и расклеил объявления. В течении всего лета я собрал неплохую сумму.

И другой подход к этому же вопросу.

Если вы решили заняться автомойкой, то сама идея изначально вполне хорошая, но вы должны понимать, что автомойка за 50 рублей и ваш самостоятельный труд в такой автомойке себя не оправдывают, вам это быстро надоест, так же как и работа на злого начальника, который никак не хочет повышать вашу заработную плату. Обратите внимание на то, что создание свой полноценной автомойки не представляет из себя ничего невероятного. По своему опыту, могу сказать о том, что обычно речь идёт о возможности создать хорошую автомойку, на которую уходят все силы и заряд энергии человека, но на самом важном этапе, когда необходимо приглашать клиентов и заниматься рекламой, силы человека покидают и он начинает жаловаться на то, что малый бизнес испытывает неземные проблемы и вряд ли у кого-то в этой каше получится развиваться до нужного уровня. На самом же деле. здесь всё зависит только от вас. Если вы решили, что это именно то, что вам необходимо, то никто вас остановить не сможет, кроме вашей лени. Очень хорошо, если вы готовы заработать самостоятельной мойкой машин по низкой цене что-то вроде стартового капитала или делаете всё, чтобы получить большой кредит - это основа вашего движения.

Сейчас есть большое количество специалистов, которые вам помогут, есть примеры ошибок и очень удачных действий. На своём примере, могу рассказать о том, что возведение автомойки не было удачным до тех пор, пока возле неё (не внутри или на втором этаже), а именно рядом с ней не поставили кафе. Доходность росла тоже медленно - мы очень долго боролись за то, чтобы наша реклама высоко поднялась в интернете и пришлось даже обращаться за помощью к специалистам. Возможности для роста вашего дохода будут находиться в ваших руках. Сразу же приступать самостоятельно к мытью не советую - вы должны как можно больше времени изучать маркетингу, изучению бизнес-процессов, знакомству с основами рекламы и тому подобным моментам. Относительно строительства автомойки, заработная плата не будет для вас затратным делом, потому по этому поводу не стоит переживать лишний раз. Мы потратились на автомойку немного - фактически вышло так, что арендовали практически готовое здание, но изначально подготовка была к строительству с нуля и мы проверили все риски - никаких огромных затрат на эту процедуру не должно было появиться. Очень помогло общение в рамках различных тематических форумов, где всё подсказывали.

Если вы начали арендовать автомойку и у вас остались деньги, нанимайте администратора, ставьте камеру, нанимайте пару мойщиков, которые будут работать через день или через два дня - им будет очень удобно + работа не тяжёлая, а современное оборудование позволяет одному человеку быстро и, что главное, очень хорошо мыть машину. Водить дружбу с руководством арендуемых площадей настоятельно не советую. Я в этом деле опытом не обладаю и дружба, как мне казалось, лишней не будет, но потом начали замечать, что захаживать руководство начало часто и без причины, а затем напросились мыть машины свои, самостоятельно, но бесплатно, а когда приезжали клиенты, приходилось ждать. Если такое случилось, воспользуйтесь моим опытом - нужно жёстко поговорить и объяснить, что они и сами видят, что клиенты ждут, но даже не торопятся - это уже неуважение и всё окажется на своих местах.

Тратим на аренду площади по 30000 рублей в месяц - теперь она у нас большая и на 3 машины. Оборудование немецкой - всего 25 000 рублей за аппарат со сроком годности в 5 лет, а реальными возможностями в десятки лет. Доход сначала был скромный, но потом появилась реклама на оживлённых улицах и народ поехал. Договорились с несколькими автосервисами - мы их рекламируем, а они нас, ещё и скидки делаем - 10% нам не помеха, а людям приятно.

Обсуждение идеи об автомойке с нуля в теме: Автомойка летом - бизнес без вложений

Код: Выделить всё
Продаём деньги! (продажа купюр)

Идея с форума.

Всем привет:) Сейчас я вам расскажу интересную идею...Даже очень интересную. Идея не моя. Нашел её на одном форуме, и так понял что идея даже совсем не новая. Все вы наверняка знаете, что на каждой денежной купюре, ну по крайней мере (Русской или Украинской) есть номер серии. Я живу в Украине, и например на Купюре 5 грн, сверху номер серии ЭА 8082173. Номер как видите СЕМИЗНАЧНЫЙ. Если не считать передние две буквы. А что у нас ещё бывает семизначное? Это же номера мобильных телефонов! Рассказываю! Вот например взять купюру 5 грн с номером серии ЭА 8082173, и в начало номера церии добавить цифры "050'' А 050 это индекс тарифа МТС! Получается мобильный номер. 050(индекс)8082173(номер серии) И вот получился номер 0508082173. Звоним по этому номеру, и предлагаем человеку купить купюру 5грн, за 100грн. Зачем ему эта купюра??? У него же своих много... Да затем, что на этой купюре изображен номер его мобильного телефона! Это же эксклюзивная купюра для него! Такой второй больше нету...Хотя есть... Но второго раза уже не будет, получить её в свои руки. Идея уникальна я думаю.

Правда я на практике ещё этим не занимался. Думаю, что будет много отказов. Но однако некоторые могут согласиться! У меня сразу возникло много вопросов, как отправить человеку купюру, если он не с твоего города и т.д... Так давайте обдумаем с вами. Мыслить коллективом это намного легче, предлагайте свои идеи. В этом бизнесе нету конкуренции, вероятность того, что у кого то из нас окажется одна и та же купюра, и мы в одно время позвоним одному и тому же человеку, НУЛЕВАЯ! Задумайтесь...Идею можно действительно довести до конца! У меня уже есть некоторые мысли. Жду вас.

Обсудить идею можно в теме: Продаём деньги! (продажа купюр)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 май 2014, 19:50

Код: Выделить всё
Стояние в очереди за деньги

Года три назад Красноярский предприниматель Наталья Мальцева стала заниматься бизнесом по стоянию в очередях, даже открыла свою фирму «Ната-плюс». Бизнес очень простой: в некоторых учреждениях есть большие очереди, в которых стоять нужно порой достаточно долго, иногда несколько часов. И многие из тех кому нужно выстоять такую очередь предпочли бы чтобы за них это сделал кто-то другой. Есть спрос - будет и предложение. Услуга по стоянию в очереди оказывается следующим образом. Клиент вносит предоплату в размере допустим около 20 процентов от стоимости. Для пущей серьезности можно заключить договор, в котором прописать какая очередь простаивается, условия и цена. Оплата может быть почасовой или по факту прохождения всей очереди. Работник организации по стоянию в очереди стоит в нужной очереди. Когда очередь близится к заветному завершению, работник организации созванивается с клиентом и сообщает, что тот может подходить. С момента когда очередь подошла работник пропускает вперед себя по одному человеку, держа таким образом возможность подойти клиенту. Клиент подходит и оказывается сразу в нужном месте, рассчитывается с работником. Для организации такого бизнеса потребуется открытие ИП или ООО. Относится он по некоторым предположениям к аутсорсингу. Первое время можно и самому поработать без организации ИП и ООО. Согласно закону под предпринимательскую деятельность подпадают только постоянные услуги.

Обсуждение идеи: Стояние в очереди за деньги.

Код: Выделить всё
Бухгалтерские услуги

Многим мелким фирмам и начинающим бизнесменам постоянно приходится вести свою бухгалтерию, но если сам предприниматель работает только с документами свой фирмы, то у него на это уходит много времени. Куда эффективнее, когда один человек веден несколько фирм, потому что законы для всех одинаковые и при хорошей нагрузке квалификация не теряется, законы всегда в памяти и всегда в курсе новых. Суть бизнеса в организации такой фирмы по оказанию бухгалтерских услуг. Для выполнения работы можно нанять бухгалтера. Начать рекламироваться и брать количеством. Ведь бухгалтерские документы для налоговой инспекции и пенсионного фонда обычно требуется раз в квартал. Поэтому знающий бухгалтер сможет вести очень много фирм. Арендовать офис при этом не обязательно, документы можно сдавать сразу в налоговой или пенс. фонде, а принимать у предпринимателя. Основная часть затрат на рекламу и зарплату бухгалтера, остальное прибыль.

Обсуждение идеи: Бухгалтерские услуги – бизнес с нуля.

Код: Выделить всё
Удобства в доме из старых покрышек

Представьте что Вы хотите купить дом и увидели в газете два объявления:
1. Продам дом в черте города, кирпич, 80 кв.м., 15 соток земли, газ, вода, баня, электричество, удобства на улице, цена 1 800 тыс. руб.
2. Продам дом в черте города, кирпич, 80 кв.м., 15 соток земли, газ, вода, баня, электричество, санузел в доме, цена 1 900 тыс. руб.
Какой вариант привлекательнее? Разница в цене и размещении туалета.
Многим людям не нравится выходить на мороз, чтобы попасть в туалет. А дома такие до сих пор есть и много. Идея заключается в предоставлении услуги по установке туалета в дом и создании канализации. Для этого потребуется пара рабочих умеющих копать землю, трубы, набор инструментов. На улице возле дома надо выкопать выгребную яму подвести к ней канализационные трубы. На покупку материалов уйдет не больше 1000 рублей, на зарплату работников за копку ямы тоже 1000 руб. Можно купить унитаз за 1000. Плюс затраты на рекламу и налоги. Прибыль с одного заказа 5000 руб. Выполнить его можно за один день. Из чего сделать выгребную яму? Из автомобильных покрышек.


Обсуждение идеи в теме: Удобства в доме из старых покрышек.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 май 2014, 19:58

Код: Выделить всё
Детективное агентство.

Актуален ли детективный бизнес в России?
Практика показывает, что услуги детективов необходимы и к ним все чаще обращаются когда:
- хотят вернуть долг;
- необходимы сведения по гражданским делам;
- покупают недвижимость;
- хотя изучить рынок и партнёра, заключают контракт на покупку или поставку продукции;
- ищут пропавшего человека;
- принимают сотрудников на работу или хотят проверить добросовестность и лояльность работников;
- не удовлетворены расследованием уголовного дела;
- выяснить круг общения и занятия детей вне школы;
- при вступлении в брак, для изучения жениха или невесты.

Тогда почему это все же «экзотический» бизнес в нашей стране? Почему, например, в нашем городе, населением более 330 т. человек всего 5 детективов имеют лицензию.
Чтобы это понять, необходимо выяснить условия, которые надо соблюдать в этом виде бизнеса, описанные в законе «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». http://base.garant.ru/10102892/
Обращу внимание на самые важные моменты. Частный детектив это:
- гражданин РФ;
- зарегистрированный в качестве ИП;
- получивший лицензию на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности;
- и оказывающий услуги определенные в этом законе.
Методы Частного детектива:
- устный опрос граждан и должностных лиц (с их согласия);
- наведение справок;
- изучение предметов и документов (с письменного согласия их владельцев);
- внешний осмотр строений, помещений и других объектов;
- наблюдение.
Для документирования результатов работы частному детективу разрешено:
- видео- и аудиозапись;
- кино- и фотосъемка;
- применение технических и иные средства, не причиняющих вреда жизни и здоровью граждан и окружающей среде, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Частному детективу разрешается оказывать услуги:
1) сбор сведений по гражданским делам;
2) изучение рынка, сбор информации для деловых переговоров, выявление некредитоспособных или ненадежных деловых партнеров;
3) установление неправомерного использования фирменных знаков, наименований, недобросовестной конкуренции, разглашение коммерческой тайны;
4) выяснение характеризующих данных отдельных граждан при заключении ими трудовых и иных контрактов (с их письменного согласия);
5) поиск без вести пропавших граждан;
6) поиск утраченного гражданами или предприятиями, учреждениями, организациями имущества;
7) сбор сведений по уголовным делам;
8) поиск должников, его имущества, а также поиск ребенка.

Это конечно очень сокращенная информация, но для принятия решения достаточно, хотя необходимо помнить, что в законе все описано очень подробно и имеются различные дополнения, условия и ограничения. Например:
• В ходе осуществления своей деятельности частный детектив обязан соблюдать законодательство Российской Федерации в части защиты информации, затрагивающей личную жизнь и имущество граждан;
• наличие среднего профессионального юридического образования или высшего юридического образования или прохождение профессионального обучения для работы в качестве частного сыщика, либо стаж работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет, кроме того, лицензия выдается гражданам, достигшим двадцати одного года;
• Проведение сыскных действий, нарушающих тайну переписки, телефонных переговоров и телеграфных сообщений либо связанных с нарушением гарантий неприкосновенности личности или жилища, влечет за собой установленную законом ответственность.

Это серьезные квалификационные требования к лицензиату и поэтому, конечно, желательно юридическое образование, а еще лучше опыт оперативно розыскной деятельности.

Основное препятствие это образование и профессиональная подготовка. В основном, частными детективами становятся бывшие работники правоохранительных органов. Тем не менее, есть возможность пройти необходимую подготовку. Например, в школах частных детективов.
Мне очень нравятся слова Генри Форда: «Я никогда не поручаю дело чистокровным специалистам: они хорошо знают чего сделать нельзя». Можно хорошо знать закон и иметь опыт ОРД, но не обладать предпринимательскими качествами, и бизнеса не получится!

Люди, имеющие опыт ОРД зачастую работают без интереса или вообще не хотят заниматься этой деятельностью. Здесь сказывается профессиональная усталость, не желание организовать свой бизнес и другие личные обстоятельства. Тот, кто смотрит на эту деятельность, казалось бы, с дилетантских позиций, часто более активен, молод, ему в интерес расти и постигать профессию сыщика.

Кроме того, перечень детективных услуг позволяет выбрать узкую специализацию. Не связываться, к примеру, с работой по уголовным делам. Это сфера очень «ревностного» отношения со стороны профессионалов правоохранителей, требует наличия практического опыта и личных связей.

Можно с успехом работать по гражданским делам, изучению ранка, деловой репутации, недобросовестной конкуренции, выяснению характеризующих данных в трудовых, брачных отношениях, розыску должников и их имущества. К примеру, в СПб стоимость услуг по взаимоотношениям с судебными приставами, а это необходимо при розыске должников, обходится клиенту около 15 т. рублей.

И так, если вы решились, то с чего нужно начать:

• Изучить рынок. Рекламные объявления, поисковые сервисы, социальные сети. Выявить «конкурентов» и посмотреть их рекламу, где размещают, цены, систему продаж, линейку услуг. Если конкуренты есть, это нормально, значит, есть спрос и тогда задача думать о своем УТП (уникальном торговом предложении).

• Если «конкурентов» нет, то возможны два варианта. Первый услуга не востребована и нами надумана ее ценность. Второй – необходимо провести тестирование, к примеру: объявления. Предполагаю возражения, что без лицензии объявления не подашь. Объявления на подъездах - очень действенный инструмент. Ищите варианты!

• Если спрос выявлен – зарегистрировать ИП. Закон требует, что бы детективная деятельность была основным видом деятельности ИП. Для этого Код по ОКВЭД 74.6 «Проведение расследований и обеспечение безопасности», должен быть всегда первым в Листе А, заявления для регистрации в налоговом органе формы Р21001. Следующим видом желательно добавить код 74.1 Деятельность в области права, т.к. не все услуги которые от вас захочет клиент будут детективными, например: представительство в различных органах. Это важная деталь потому, что детективные услуги выгодней вести по патентной системе, а остальные придется по другой, например, упрощенка от доходов. Если этого не делать, налоговая инспекция, исключит представительство из патента и применит санкции.

• Одновременно с подачей заявления на регистрацию ИП, написать заявление о применении упрощенной системы налогообложения.

• После регистрации получить лицензию. Порядок получения подробно описан на форуме. Если есть юридическое образование либо стаж работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет, то при соблюдении прочих условий лицензирования, проблем не будет, если этого нет, то нужно пройти профессиональную подготовку для работы в качестве частного сыщика.

• После прохождения обучения и получения лицензии необходимо, прежде всего, подумать о своем финансовом портфеле. В детективной сфере необходимо иметь длительные договора, приносящие постоянный доход и разовые, краткосрочные договора, которые приносят более весомый доход, но здесь необходим постоянный поиск клиентов.

Еще хочу внести ясность в небольшую, но существенную деталь. Детективная деятельность, в соответствии с действующим законодательством, может осуществляться только ИП (Индивидуальным предпринимателем). Поэтому словосочетание «Детективное агентство «Х» может использоваться, как коммерческое обозначение (ст. 1538ГК РФ) или если это все же организация, то каждый детектив такого агентства должен иметь персональную лицензию и от своего имени заключать договора с клиентом.
Детективный бизнес развивается, есть значительный спрос на розыск должников и проверку деловой репутации партнеров. Только это направление позволяет иметь до 2,5 млн. руб. в год. Как это делать можем научить.

Если будет интерес к этой теме, к теме личной безопасности и консалтинговых услуг – пишите! Отвечу, дам ссылки на интересную литературу, ресурсы, сервисы, подскажу, как найти постоянных клиентов.

Обсуждение идеи в теме: Детективное агентство.

Код: Выделить всё
Самосвалы.

Мысль перевозок грузов самосвалом очень перспективна, потому что людям всегда нужно перевозить крупные грузы, которые на легковой машине перевезти в больших объемах просто не возможно.

Далее следует текст одного из участников нашего форума (Павел Анатольевич), который любезно рассказал свою историю успешного бизнеса на самосвалах.
Я опишу свой опыт, может кому-то поможет. На деньги, полученные от продажи старой машины, я купил Камаз еще советского производства. Обошелся он мне в сумму, эквивалентную 40000 рублей. Естественно, пришлось все подделать и оформить, как положено. Помогло мне специфическое расположение города. Он находится на границе двух областей, поэтому на расстоянии 12 км от города находятся по две птицефабрики и фермы. Многие жители держат дачи и участки плюс частный сектор. Туда нужен навоз. Конечно, есть конкуренция, но груз специфический, на новых машинах кузов гниет быстро, да и запах не всем нравится. Камаз подходит для таких целей идеально, помыть после работы не проблема. Расположение птицефабрик позволяет возить груз в разные части города с минимально возможным пробегом. От одной поездки можно получить чистый доход в пределах от 500 до 1500 рублей. Официально я вначале ничего не оформлял. Птицефабрика дает официальную бумагу на груз, ГАИ не придирается, если ездить по правилам и не перегружать машину, помет и навоз я могу и себе домой возить. Кроме того, на фабриках продаются яйца. Стоимость их как минимум на 15% ниже, чем на рынке или в магазине, а на праздники может быть еще большая разница. Я обошел все близлежащие дома и постепенно набил клиентов и на яйца. Оборудовал специальную тару для перевозки, чтоб не бились и каждым рейсом забираю не менее 1000 штук. Возле города расположен песчаный карьер. Оттуда вожу песок для строек и других целей. Я даю постоянно объявления в местную газету и сайт о перевозке стройматериалов. Главное тут не поднимать высоко цену и искать постоянных клиентов. Соответственно можно вывозить мусор и заниматься подобными перевозками. Здесь надо знать меру и не переборщить. На очень мелких перевозках много не заработаешь, поэтому лучше выполнять их только если другой работы нет или для постоянных заказчиков. Демпинговать и отбивать чужих клиентов тоже нет смысла. Существует определенный предел рентабельности, плюс конкуренты не дремлют, могут возникнуть конфликты.
По ходу деятельности я нашел дополнительные возможности. В городе периодически пилят старые деревья. Договорился с секретаршей соответствующей службы за небольшую оплату и получаю информацию о ближайших работах. Если объем большой, можно подъехать и забрать дрова. Складирую их на даче, пока там не воруют, или, по крайней мере, могут забрать пару штук местные владельцы, нечистые на руку. В сезон многие покупают, кроме того договорился с некоторыми владельцами частных саун на поставку.
В городе есть несколько местных владельцев большого количества птицы. Помет они отдают бесплатно, лишь бы кто-то вывез, так как соседи на запах жалуются. Я не стал миллионером, но сумел раскрутить небольшой бизнес, оформил все официально и в настоящий момент имею три машины и водителя. Работа сезонная, поэтому главное начать вовремя и пока есть заказы, найти клиентов на вывоз мусора, различные перевозки материалов и т. д. Для нашего региона и небольшого города, если не лениться и иметь навыки автомастера и водителя, можно жить без проблем.

Таким образом можно составить общую схему организации бизнеса по оказанию услуг самосвала с нуля.
1. Обучаемся вождению грузовых автомобилей.
2. Покупаем самосвал.
3. Расклеиваем объявления, размещаем рекламу в газетах и интернете.
4. Начинаем работу.
5. Оформляем бизнес. Достаточно зарегистрироваться в качестве ИП.
6. Покупаем новые самосвалы.
8. Нанимаем водителя.
9. Для контроля водителей на технику устанавливаем системы контроля транспорта.
Действуя по такой схеме, можно начать свой бизнес на самосвалах с нуля и развить его до настоящей бизнес империи. "С нуля" в рамках сайта dohod-s-nulya.ru подразумевается бизнес, требующий для старта не более 50 тысяч рублей.

Обсудить идею о бизнесе на самосвалах приглашаю в теме: Самосвалы.

Код: Выделить всё
Бизнес на дизайн-проектах мебели.

Востребованность.

Любой человек стремится сделать свое жилье уютным, придавая ему комфорт с помощью мебели различного назначения, поэтому спрос на мебель изготовленную на заказ практически всегда присутствует на рынке.
Поэтому услуги дизайнера по проектированию мебели довольно востребованы, при этом такой бизнес практически не потребует весомых финансовых вложений, а получить нужные навыки по работе с программами для проектирования мебели можно самостоятельно.
Клиентами мебельного дизайнера являются довольно широкая прослойка населения в основном это люди со средним достатком, желающие более рационально использовать небольшую площадь советских квартир. Примерно 30% заказов приходится на эксклюзивные заказы для элитной недвижимости, стоимость которых намного дороже.
Дизайнер, занимающийся проектированием мебели, принимает заказы на проектирование индивидуальных шкафов-купе, кухонных гарнитуров, прихожих, детских. При создании проекта он максимально учитывает пожелания заказчика, размеры помещений, наличие коммуникаций, что позволяет наиболее полно удовлетворить пожелания заказчика, дав ему возможность приобрести мебель, изготовленную на заказ по оптимальной стоимости.

Программное обеспечение.

Создание проекта мебели производится с использование специальных программ позволяющих моделировать конструкции в трехмерной среде, получать необходимые проекции, учитывать необходимую фурнитуру, менять дизайн отделочных материалов, получать окончательные размеры каждой детали, создавать спецификации и получать деталировку заготовок для оптимального распила.
Проектирование можно вести используя бесплатные и лицензионные программы PRO100 Professional; пакет программ К3-Мебель; bCAD; Woody; T-FLEX мебели и другое специальное ПО.
В итоге клиент получает виртуальный проект будущей мебели с возможностью внесения изменений, спецификацию расходных материалов и фурнитуры, что позволяет определить себестоимость изготовления заказанной мебели.
Примерная схема работы с клиентами:

• предварительная консультация;
• выезд к заказчику для произведения замеров;
• разработка дизайн-проекта, расчет стоимости и материалов;
• согласование дизайн-проекта с клиентом;
• передача проектной документации производителю и согласование возникших вопросов;
• монтаж мебели.
Предварительная консультация.

В ходе предварительной консультации клиенту показываются образцы возможных для использования материалов (плиты ДСП, ЛДСП, панели МДФ, щиты из дерева, двери и накладные панели из дерева, виды кромок, декоративные материалы), определяется тип и количество необходимой фурнитуры, для шкафов-купе выбирается желаемая система дверей. Согласовывается использование витражей, зеркал, стекол для дверей, наличие пескоструйной обработки, если клиент уже имеет заказанные декоративные элементы выясняются, их размеры и место где их можно получить. Предлагаются готовые декоративные элементы и двери из МДФ и дерева, изготовляемые на крупных производствах по размерам клиента.
Выезд для замеров.

В ходе проведения замеров помещения, где будет располагаться проектируемая мебель дизайнер фотографирует место с масштабной линейкой, записывает расположение коммуникаций, электропроводки расположение розеток и учитывает все эти данные при разработке проекта.
Разработка проекта и расчеты.

После замеров производится разработка дизайн-проекта и создание трехмерных моделей мебельных конструкций, на этом этапе выясняется количество и стоимость материалов, создается спецификация фурнитуры и покупных деталей. После окончания работ идет согласование дизайн-проекта с клиентов, так как окончательная стоимость изделия по дизайн-проекту может сильно отличатся от цифр озвученных на первоначальном этапе. Здесь возможна замена деревянных дверей на двери из МДФ, замена фурнитуры, релинговых систем, выдвигающихся ящиков, направляющих. При желании клиента на этом этапе ориентировочная стоимость мебели может быть снижена на 20%.

Согласование дизайн-проекта с клиентом и передача документации.

После согласования дизайн-проекта дизайнер производить расчет распила плит и передает документацию и спецификацию фурнитуры выбранному производителю. В ходе производственных работ при необходимости вносятся изменения в проект, связные с технологией производства.
Часто клиенты выражают желание изготавливать мебель самостоятельно или отодвигают непосредственный заказ мебели по времени в этом случае дизайнер просто отдает готовую документацию по дизайн-проекту заказчику.
Работая с различными мастерскими и индивидуальными предпринимателями, изготавливающими мебель, дизайнер может порекомендовать клиенту наиболее подходящего производителя по стоимости работ и качеству изделий.
Как правило, дизайнер берет на себя сопровождения заказа на производстве до его поставки клиенту, в этом случае стоимость работы дизайнера составляет 3-4% стоимости заказанной мебели. Можно брать и фиксированную цену за проект, но доход в этом случае будет меньше.
Бригада из двух человек при полной месячной загруженности изготавливает мебели на сумму 10000$, стоимость работы дизайнера в этом случае составит 300-400$, а дизайнер может сотрудничать с 3-5 бригадами.
Поиск клиентов.

Поиск клиентов можно осуществлять, размещая объявления в газетах; в сети интернет, предлагая услуги фрилансера; снимая офисную площадь в ТЦ с высокой посещаемостью, распространяя визитки и флаера. Производители мебели сами находят дизайнеру заказы, так как мелким фирмам выгодно разделить этапы проектирования и производства мебели.
Для работы необходима бюджетная модель ноутбука с необходимым ПО для проектирования.
При большом наличии клиентов лучше снимать небольшой офис, где обговаривать все нюансы заказа, хотя при желании это можно делать при осуществлении замеров у клиента, но наличие офиса придает солидности подобному бизнесу, где можно разместить образцы материалов и фурнитуры.
Оформление

Для предоставления такого вида услуги достаточно зарегистрировать ИП на едином взносе, лицензирования для такой деятельности не надо.
Инвестиции необходимы в покупку ноутбука, лицензионного ПО и рекламу, поэтому достаточно 1000$.

Обсуждить идею можно в теме по ссылке: Бизнес на дизайн-проектах мебели.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 май 2014, 13:23

Код: Выделить всё
Мобильная кофейня.

Идея взята из форума.

Для развития бизнеса необходим автомобильчик (с широко раскрывающимся багажником) и кофеварка. Если планируется работать рядом с объектом типа Ёлка - то договориться об электричестве. Если возле остановки транспорта, или в другом месте скопления народа - тоже. Мало у нас кофеварок от 12 вольт. Хотя профессиональные такие я видел.
Паркуемся возле мест кучкования народа, открываем багажник, предлагаем кофе. Если подходит милиция - предлагаем купить кофе, показывая копию Единого Налога. Не устраивает - переезжаем на новое место.

Тема с обсуждением идеи: Бизнес на мобильной кофейне.

Код: Выделить всё
Замена освещения на светодиодное.

На многих предприятиях для освещения часто используются лампы накаливания или энергосберегающие лампы. Энергосберегающие лампы стоят дороже, но при длительной эксплуатации они окупают себя за счет платы за электроэнергию. Есть еще одна разновидность осветительных приборов - на светодиодах. Они отличаются еще бОльшей экономией, более долговечны но и дороже чем энергосберегающие лампы. Тарифы на электроэнергию постоянно растут. Поэтому срок окупаемости ламп на светодиодах снижается. Для организаций тарифы на электроэнергию выше чем для населения. И вот там эффект самый ощутимый.

Суть идеи в замене таких ламп на предприятиях и любых коммерческих объектах.

Реализация идеи:
1. Находим поставщика светодиодных ламп.
2. Делаем предложение организациям до сих пор не использующим светодиоды. Предлагаем сами светильники и услуги по замене старых на новые.
3. Регистрируем ИП, выполняем заказы.

Обсудить детали идеи приглашаю в тему: бизнес на светодиодном освещении.

Код: Выделить всё
Жена на час.

Статья с нашего сайта, привожу её текст без изменений.

Здравствуйте дорогие друзья. Поехала моя жена как-то к своей маме на один день. Приехала домой и была в шоке (так она сказала, почему не знаю). Начала причитать, что я развел бардак, скоро тараканы будут со мной вместе спать и так далее (мужчины меня поймут). Я не знаю, что ее не устроило. Ну не повесил я курточку на вешалку. Да потому что мне в 6 утра на работу идти, и курточка холодная будет в коридоре (я живу в частном доме, и коридор не отапливается). Ну не убрал я 2 тарелки и 3 чашки, после того как покушал и попил кофе, что тут такого?

И вот нашел я одну идею, как исправить это положение. Можно нанять жену на час (так называется эта услуга). Мне эта идея понравилась, и хочу рассказать Вам, как организовать такой бизнес.

Жена на час предоставляет такие услуги – уборка, готовка, глажка. Но это без интима. Основная масса клиентов это богатые люди, холостяки, люди у которых нет времени на домашние дела ил просто хотят от них отдохнуть от домашней рутинной работы.

Для организации этого бизнеса Вам понадобится:
- нанять пару девушек, думаю, трех хватит (по возможности красивых, это увеличит клиентуру мужского пола), но обязательным условием является трудолюбие, или хотя бы просто желание заработать, но чтобы это желание соответствовало возможностям. Еще необходим водитель, для начала желательно с личным автомобилем. Ах, да, чуть не забыл, еще нужен диспетчер для приема заказов. Но в начале можете поработать им сами.
- из инвентаря необходимо пару моющих пылесосов, швабры, тряпки и химия для мытья окон, стен, посуды и прочего. Еще необходим автомобиль, для того чтобы возить работниц и инвентарь, потому что если они будут ездить на метро троллейбусах, маршрутках или трамваях с пылесосом и другим инвентарем то их могут ограбить или же они просто надорвутся.
- если будете работать официально, то потребуется разрешение СЭС (все-таки работаете с химией), регистрация ИП или ООО. А если не официально, то никаких документов ненужно.
- также необходим офис, это при условии, что работаете официально. Но все-таки лучше официально, потому что клиенты могут потребовать документы, что работник ничем не болеет заразным, и на случай если что-то украдут, то чтобы найти вора.
- жизненно необходим охранник для работниц, потому что люди бывают разные, и мужчины сильнее женщин (зачастую, но бывают исключения). Во избежание изнасилования или приставаний то охранник необходим. На первых порах его может заменить водитель, а когда раскрутитесь, то можно и нанять какого-то человека.

Теперь давайте посчитаем расходы и прибыль. Берем все по максимуму и в идеале.
Если арендуете помещение, то это будет около 7 тысяч рублей в месяц. Еще нужна реклама, это еще плюс 5 тысяч, за такие деньги реклама будет бомбезная я думаю. Но кроме этого клиентам нужно с Вами как-то связываться, то есть, необходим телефон, домашний и/или мобильный а также Интернет это все стоит до 4 тысяч рублей. (нужно сделать сайт, с формой онлайн заявок, стоит он 5 тысяч рублей).
- 3 моющих пылесоса, стоят примерно 10000 рублей
- 5 швабр для пола обойдутся Вам около 700 рублей
- химия для мытья окон и прочего еще 2000 рублей

Теперь по зарплате сотрудникам:
- водитель захочет не менее 15ти тысяч рублей, а если будет на собственном автомобиле, то это и возврат топлива, плюс мелкий ремонт.
- работницам нужно платить, так же как и водителю, но еще плюс 15-20 процентов от каждого заказа.
- и, наконец, диспетчер тоже захочет не менее 8 тысяч.
Итого у нас получилось затрат без зарплаты 34 тысячи. По зарплате получается 68 тысяч.
В итоге в первый месяц у Вас уйдет 102 тысячи рублей плюс процент сотрудницам.

Прибыль:
- генеральная уборка одной комнаты стоит 3 тысячи рублей, но такого не бывает, квартира идет минимум на 4 (ванна, кухня, спальня, коридор), правда клиент может заказать только одну.
- помыть посуду стоит от 500 до 1500 тысячи, это смотря по объему работы и грязноте. Если у него/нее сковородка уже пропиталась жиром, то не ее мытье придется потратить больше моющих средств.
- за приготовление 1 блюда, будь то яичница или цыпленок Табака, принято брать 500 рублей.
- поход в магазин за продуктами тоже стоит 500 рублей.
- ручная стирка – 1000 рублей, в машинке автомат – 500.

Итак, клиент заказал Вам генеральную уборку однокомнатной квартиры (ванная, коридор, кухня и спальня), приготовить ему, покушать 3 блюда, помыть посуду, постирать в машинке автомат, и сходить в магазин. За это он заплатит Вам 15 тысяч рублей. Из них 20% работнице, то есть 3 тысячи. 12 тысяч Ваши.
За день таких клиентов может быть много, но при условии хорошей рекламы и качественной работы.
Прошу высказать Ваши мнения. Всем удачи и терпения, а все остальное приложится.

Обсудить идею: Бизнес-идея жена на час.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 май 2014, 18:55

Код: Выделить всё
Бизнес с необычным дедом морозом.

Здравствуйте дорогие друзья. Моя мама пошла в веру Свидетели Иеговы, когда мне было 4 года. До этого была как большинство украинцев и русских православной. Спустя два года (мне было 6 лет), у нас прекратились все праздники, Новый год, дни рождения, день святого Николая и так далее. Воскресенье не было выходным днем, и мы в этот день работали как в любой другой. Но я хотел праздников, хотел того же самого Нового года, дня рождения, чтобы все веселились, у нас были гости, мы к кому-то шли в гости (раньше было именно так). Вместо этого на Новый год мы кушали как обычно и ложились спать как в любой другой день. Но я ждал до 12 ночи, смотрел салют и только тогда ложился.

Но тем, кто всегда праздновал, сейчас празднует и будет праздновать Новый год может надоесть приевшаяся его форма. То есть дед мороз в красном тулупе с мешком и посохом, снегурочка в голубом пальтишке. По этому поводу предлагаю бизнес по организации необычного Нового года. Например, придет Дед Мороз и Снегурочка, все как обычно, но фишка в том, что они будут чернокожие или азиаты. Необычно, правда?

Сейчас расскажу, как организовать такой бизнес и что для этого потребуется.
Если планируете работать официально, то необходимо:

Пункт первый – помещение и место. Помещение можно снять небольшое, только для того чтобы клиенты могли к Вам приходить и делать заказ. А вот место должно быть таким, где ходит много людей, чтобы они могли к Вам легко добраться из любой точки города.

Пункт второй – реклама. Рекламу необходимо сделать яркой, запоминающейся. Например, взять, сфотографировать того же чернокожего деда Мороза и добавить текст, например – «Наша компания, сделает Ваш Новый Год незабываемый» или что-то в этом роде.

Пункт третий – оборудование. Нужны костюмы для персонала и реквизиты. Еще необходимо купить автомобиль или нанять человека, у которого он есть, чтобы он мог развозить Дедов Морозов и Снегурочек по заказам.

Пункт четвертый – как все это организовать. Можно нанять студентов из Африки, или чукчей, они ведь похожи на китайцев, одеть в новогодние костюмы, рассказать что куда и как. За час работы русский, обычный Дед Мороз берет две с половиной тысячи рублей. Вы же можете поставить чуть выше цену, потому что они у Вас не обычные. Еще нужно придумывать оригинальные конкурсы, тоже будет очень большим плюсом.

По документам достаточно зарегистрироваться в качестве ИП.

А теперь давайте посчитаем расходы и прибыль.
Так как Новый Год только один день, то Вам не нужно снимать офис надолго. Другое дело ли будете устраивать и другие праздники в любое время года. Но это совсем другая история.
Итак, аренда офиса на месяц – 8тысяч рублей. Аренда костюмов (получится дешевле, чем покупать). Аренда одного костюма стоит в среднем полтора тысячи рублей, и семь с половиной тысяч рублей оставите залога за эти вещи. Сотрудникам можно платить 20% с каждого заказа. Заказов в новогодний вечер на одного Деда Мороза припадает в среднем пять-шесть штук. Наняли Вы, например, пять дедов морозов и снегурочек, у каждой пары по пять заказов. 5*5=25 заказов. За один час работы такая необычная пара может брать 3 тысячи рублей. 25*3=75 тысяч. Из них вычитаем 20% зарплаты сотрудникам, то есть 37 тысяч. Аренда – 8+32 тысячи за аренду, но 24 с половиной тысячи Вам вернутся, так как это залог, так что их мы считать не будем. Ах, да, зарплата водителю. Пять тысяч я думаю будет достаточно, плюс возврат топлива. 8000+37000+7500+5000=57500. 75000-57000=18000 тысяч за одну ночь. Не думаю что это мало. А Дедов Морозов и Снегурочек можно нанять и больше.

Обсудить идею с необычными дедами морозами и снегурочками приглашаю в теме: бизнес с необычным дедом морозом.


Код: Выделить всё
Агентство сватовства.

Предлагаю текст идеи взятый с сайта (dohod-s-nulya.ru)

Здравствуйте дорогие друзья. С моей женой меня познакомила одна девушка, которая в итоге оказалась не очень приятным человеком. Но все равно я ей благодарен.
Суть моей идеи заключается в том, чтобы открыть агентство знакомств, или по народному – брачное агентство.
По началу кажется, что такие агентства уже прошлый век, но на самом деле это не так. Вы скажите, что для этого есть Интернет? Да, как вариант подходит, но многих людей Вы знаете, которые познакомились через Интернет и в итоге поженились и живут счастливо? Такие есть, не спорю, но только 1 пара на 10000. А те, кто не может найти свою вторую половинку во всемирной паутине или при случайных знакомствах идут в такие агентства. И вот тут на сцену выходите Вы. У Вас имеется огромная база девушек и парней, которые ищут свою вторую половинку. А теперь подробно и по пунктам.
Пункт первый – место, помещение и оформление помещения. Чем больше клиентов, тем лучше – эту мудрость знает любой деловой человек. Поэтому расположения Вашего офиса должно быть расположено в таком месте, где проходит больше всего людей. Помещение нужно не большое, на2-3 комнаты. 1-я комната это комната ожидания для посетителей, 2-я комната это там где сидит секретарь, и 3-я комната это непосредственно Ваше рабочее место, где Вы будете принимать клиентов. По поводу оформления. Это должна быть уютная, убранная и приятная для глаза комната, где не пахнет чебуреками или завтраком. Атмосфера там должна побуждать клиента придти следующий раз именно к Вам, если с первого ничего не получится.
Пункт второй – персонал. Необходимы:
секретарь, визажист, фотограф и можно еще психолога. Секретарь ясно для чего, фотограф для того, что бы делать фото клиентов в Вашу базу, а стилист для придания клиенту божеского вида (при необходимости). Ну а психолог нужен, для того чтобы понять правду ли говорит человек. Потому что если придет прилично одетый мужчина, скажет что он миллиардер, а на самом деле это не так, и кто-то из клиенток на него клюнет, и в итоге этот обман по любому раскроется, то виноватым окажется именно Ваше агентство, а это потеря репутации и как следствие потеря клиентов.
Пункт третий – оборудование. Компьютеры, принтеры, факсы, сканеры, телефон. Еще нужен сайт в Интернете, что потенциальные женихи невесты могли увидеть, что Вы можете им предложить, как Вас найти и другую информацию.
Также нужна реклама по радио и телевидению местному, на столбах, билбордах, флаерах и т. д.
А теперь давайте подсчитаем расходы и прибыль за первый месяц работы. Аренда помещения – 10-15 тысяч рублей в месяц. Ремонт в помещении – 20 тысяч, мебель (кресла типа под кожаные, у Вас ведь элитное брачное агентство, диван и так далее) – 40 тысяч, зарплата всем сотрудникам – 65 тысяч. Секретарь со знанием пары языков- 15 тысяч. Фотограф – 10 тысяч (можно взять студента). Стилист – 10 тысяч (можно взять девушку, которая только учится на стилиста). Психолог – 15-25 тысяч (здесь не следует экономить). Плюс коммунальные услуги и Интернет – 5 тысяч. Оборудование обойдется около 18 тысяч рублей. Сайт под ключ обойдется Вам в 10 тысяч рублей (это бомбезный сайт будет). А если простенький, то 5 тысяч хватит вполне. Итого 160-170 тысяч рублей.
А теперь прибыль. Клиенты платят за то, что выбирают себе партнеров, получают про них информацию, и переписываются с ними через Ваше агентство (если кто-то стесняется, или можете ввести это, как правило). За одного просмотренного человека принято брать 500 рублей. За размещение анкеты 1500 рублей. Написать письмо 400 рублей, и взять номер телефона 300 рублей. Кстати говоря, если установите правило, что переписка будет идти исключительно через Ваше агентство, то поднимете себя в глазах клиентов, да и прибыли больше будет. Мотивировать это можно тем, что кто-то из клиентов может зайти слишком далеко и это может привести к нежелательным последствиям (например – в других агентствах, таким образом, маньяки находили себе жертв, а наш психолог сможет разглядеть маньяка, если не сумел это сделать при личной встрече по различным причинам). Кстати говоря, такое практикуют очень много брачных агентств, и они правы.
Если в день придет 4 человека, 2 чтобы разместить свою анкету и два посмотреть. Два последних посмотрели по 3 анкеты, 1 написал письмо, а один взял номер телефона.
2 размешенные анкеты – это 3000 рублей + 6 анкет просмотренных тоже 3000 + 1 письмо 400 + номер телефона + 300=6700 рублей за день. Это в идеале. Если так будет идти каждый день, то за два месяца первичные вложения полностью окупятся.

Обсуждения идеи агентства в теме: Как открыть агентство сватовства.


Код: Выделить всё
Автоматы по продаже кофе.

Здравствуйте дорогие друзья. До того как я задумался об открытии столовой, у меня была идея установить в той же больнице автомат по продаже кофе. Я был уверен, и уверен до сих пор, что это было бы выгодно, НО. Об этом, НО я расскажу по ходу дела. А сейчас расскажу Вам, как открыть такой бизнес и что понадобиться.

Пункт первый – место. Естественно там, где ходит много людей. Но не каждое место может подойти. Если, например, установите на станции метро, то выгоды будет мало, потому что там всегда куча людей, все спешат, толкаются, и в этой суматохе выпить чашечку кофе НЕ РЕ А ЛЬ НО! Другое дело если поставите в той же поликлинике, или на авто и железнодорожник вокзалах, там люди конечно торопятся, но есть и те кому еще долго ждать своего автобуса/поезда. Выбор места для установки такого автомата, короче говоря, огромен. Но как говорится за хорошее место, и хотят хорошо.

Пункт второй – документы.
1. Договор аренды
2. Торговый патент на то, что Вы действительно имеете право торговать
3. Еще я слышал, что нужно идти в госучреждение, которое занимается вопросами градостроения и архитектуры, потому что кофейный автомат это передвижная малая архитектурная форма. Насколько это правда, я не знаю.
4. разрешение от СЭС. Чтобы получить это разрешение им тоже нужно принести тонну документов, а именно:
4.1. Документы и сертификаты на автомат, который можно получить у продавца последнего.
4.2. Документы на сырье, которые тоже можно получить у продавца сырья.
4.3. Сертификат на воду. Это где брать я не знаю.
4.4. Стаканчики и ложечки тоже хотят соответствующих сертификатов. Брать у поставщика.
4.5. Персонал, который обслуживает автомат, обязан иметь санитарную книжку.
На этом список документов по идее заканчивается.

Пункт третий – оборудование. А вот теперь я расскажу Вам о том самом НО, о котором я говорил в самом начале. НО – стоимость автомата. Самый дешевый кофейный автомат стоит 3,7 тысяч евро. Это новый, а б/у можно найти и за 2,5 тысяч, но все равно сумма не маленькая (как для меня, человека, который в месяц зарабатывает 3 тысячи рублей (1300 гривен)). Кроме самого автомата еще нужно кофе. Можно как в зернах, так и порошок. Лучше будет, если это будет не пыль, как говорит моя мама (Якобс, Галка и прочее растворимое кофе), а реально заварное кофе, натуральное, даже можно засыпать зерна, если автомат сам их будет молоть. Дальше нужен сахар, стаканчики, ложечки. Еще необходим человек, который будет обслуживать этот автомат, В его роли вначале можете выступать Вы.

Давайте подсчитаем расход. Автомат – 155 тысяч рублей. Килограмм сахара обычного – 60 рублей. Лучше сразу брать мешок, дешевле выйдет – 1200 рублей. Кофе для автомата – 1000 рублей за 4 килограмма, это нормального, заварного кофе, Lavaza, причем цена оптовая. Стаканчики, 1000 штук, по 60 копеек – 600 рублей, и ложечки копеек по 10 – 100 рублей. И аренда 2000 где-то (за рыбное место). 155000+1200+1000+600+100=157900 тысяч рублей.

А теперь давайте посчитаем прибыль. Поставите цену 30 рублей за стаканчик кофе. За день у Вас купят 20 стаканчиков, то есть 600 рублей. 157900/600=264 дня. То есть за это время Ваш автомат окупит первичные вложения. Но нет такого автомата который продавал бы лишь только кофе. Там есть еще чай, горячий шоколад и прочее. Так что вложения будут больше, но и выгода соответственно тоже.

Обсуждение в теме о бизнес на кофе автоматах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 май 2014, 11:08

Код: Выделить всё
Ремонт компьютеров

Текст с сайта:

Здравствуйте, дорогие друзья. У меня в семье 3 поколения электронщиков (людей по ремонту электротехники). Мой дед покойный был самым лучшим мастером на селе по ремонту телевизоров, стиральных машин и прочей техники. Дядя мой тоже отлично разбирается, но только в телефонах и компьютерах. И, наконец, я, но исключительно компьютеры, правда, не паяю. Могу только заменить какую-то деталь или что-то починить в системе. У меня даже была мысль открыть магазин по продаже компьютеров + мастерскую. Но у меня в районе их развелось как собак не резаных, так что я посчитал, что это не рентабельно, и только зря выкинуть деньги и потрачу время, лучше займусь чем-то другим. Но если Вам интересно, как открыть такой бизнес, то я расскажу.

1. Место и помещение. В этой сфере услуг в крупных городах очень большая конкуренция, поэтому чья мастерская ближе, в ту клиент и пойдет. Но если в ней делают так чтобы быстрей, а не качественно, то клиентов естественно будет мало. Поэтому место должно бы такое, где живет много людей, потому что они все Ваши потенциальные клиенты. По поводу помещения, то оно должно иметь подсобку, для хранения комплектующих, затем мастерская, где непосредственно будет производиться ремонт. Но подсобку и комнату мастера можно совместить, короче это на Ваше усмотрение.

2. Документы. Здесь только ИП или ООО, потому что мастерские не требуют никаких лицензий.

3. Оборудование. Для ремонта и настройки компьютеров Вам не понадобиться много оборудования. Нужны: флешка, по возможности съемный жесткий диск, диски с лицензионным и не лицензионным софтом и ОС. Кстати говоря, операционные системы нужны несколько видов, как из семейства Windows (самых популярных есть 4 вида), так и MAC OS и Линукс. Такое разнообразие необходимо, потому что клиент может захотеть ту ОС, к которой он привык. Дальше по оборудованию нужен паяльник (для ТОО чтобы чинить материнскую плату и другие комплектующие, на случай если что-то в них перегорит). Еще тестер для проверки напряжения на деталях ПК. Было бы отлично если бы Вы купили паяльную станцию, она бы себя быстро окупила.

А сейчас расскажу план действий, то есть что можно делать дальше. Если умеете сами чинить компьютеры, то работаете один, до тех пор пока у Вас не останется времени что обслуживать всех клиентов. Когда такое случиться (если будете работать качественно и за разумные деньги, то такое обязательно случится) тогда необходимо будет найти помощника, который отлично знает свое дело, честный и делает свою работу на отлично с двумя плюсами. Лучше брать человека не знакомого, потому что друзья и знакомым по любому будете делать различные поблажки, сначала маленькие, а затем все больше и больше. В итоге Вы будете разрываться на работе, а он сидеть и только заказы принимать.
Но для начала советую все-таки поработать неофициально, набить, как говорится клиентуру и попробовать пойдет ли дело, потому что если откроетесь, а люди к Вам идти не будут, то от этого выгоды никакой не будет. Было бы большим плюсом, если бы Вы заключили договор с какой-то компанией о том что Вы обязуетесь раз в месяц приходить к ним, диагностировать работу системы, исправлять всякие технические ошибки. В экстренном случае они могут вызывать Вас в любое время суток. За это Вам будет идти как бы зарплата.

Кстати про выгоду. Давайте посчитаем убытки в первый месяц (если будете работать официально), а затем выгоду.
Аренда помещения – 10-15 тысяч рублей, лицензионный софт – 20 тысяч, коммунальные услуги, Интернет и телефон – 5 тысяч, оборудование – 70 тысяч. Итак, 15+20+5+70=110 тысяч рублей. Если еще добавить документы то 115 тысяч.
А теперь выгода. За одну установку Windows у меня в районе берут от 250-500 рублей. За установку софта дополнительно по 50 рублей за каждую программу. Это если нелицензионные ОС и ПО устанавливать, а если лицензионные, то за 1200 рублей может перевалить только за установку Windows. Ну а программы по 480-760 рублей.
В день лично у меня было по 2-3 заказа. Я устанавливал только не лицензионные ОС и ПО. Ну конечно не только установка была, но и замена деталей, диагностика системы и железа, ремонт железа. Диагностика 200 рублей, замена комплектующих по-разному, смотря какие, в среднем 400 рублей.
Если у Вас закажут за день две нелицензионные установки ОС, 5 программ, 1 лицензионную установку Виндовс то заработаете 2400 в день, то есть окупятся вложения за два месяца.
Жду Ваших комментариев. Всем удачи и терпения.

Об идее бизнеса по ремонта компьютера приглашаю поговорить в тему: Как открыть бизнес по ремонту компьютеров.


Код: Выделить всё
Настройка компьютеров.

Эта идея бизнеса похожа на предыдущую и их вполне можно совмещать. Привожу текст статьи об этой идей, взятый с нашего сайта (dohod-s-nulya.ru).

Здравствуйте дорогие друзья. По профессии я оператор компьютерного набора и работаю по этой специальности в больнице (многие знают). Но помимо этих обязанностей меня еще вызывают, если какая-то программа не работает, компьютер завис или появился «Синий экран смерти», то есть Windows накрылся медным тазом. Даже бывали такие случаи, что какая-то деть ломалась, и я ее заменял. Да и в селе меня тоже берут, чтобы я ноутбук или компьютер кому-то починил. Я за это беру маленькую сумму, потому что это или односельчане или коллеги. Но если вызывает какой-то левый человек, то с него нормальную цену беру.

Так вот, однажды решил я заняться этим делом всерьез (вместе с основной работой). Распечатал и расклеил по всему райцентру объявления что – ремонтирую и настраиваю компьютеры на дому, не дорого, и номер телефона внизу. Первую неделю никто не звонил, но потом стали звонить и приглашать меня починить компьютер, потому что «раньше работал, а я нажал (а) какую-то кнопку и он гад не работает.

Но суть не в этом, а в том, что я хочу рассказать Вам, как организовать такой бизнес. Но предупрежу сразу, здесь нужно иметь или деньги или знания, даже можно и то и другое вместе.

Зачем нужны деньги? – Если Вы в компьютерах разбираетесь так же как я в автомобилях (не очень хорошо), то Вам нужно будет нанять человека, который бы делал это вместо Вас. Но тогда прибыли будет мизерная, очень мизерная.

Совсем другое дело, если Вы умеете делать все сами.
Даете где только возможно объявление что – чиню/настраиваю компьютеры на дому и в офисе. Когда в Вашей базе постоянных клиентов будет минимум 10-15 человек то можно перейти ко второму этапу, а именно нанять человека (помощника). Но это только в том случае если Вы сами не успеваете., потому что если только из лени, то поборите ее и работайте дальше, потому что так Вы всех клиентов потеряете.

А вот если реально не успеваете, то помощник просто необходим, иначе тоже клиентов потеряете. Даже если Вы наймете проверенного человека, то он все равно может Вас обмануть, сколько клиент заплатил за услугу. Если Вы наняли человека, но считаете, он Вас обманывает Вас по деньгам, то устройте ему контрольный ремонт. То есть идете к кому-то из своих знакомых, ломаете их компьютер (слегка) и отправляете на так называемый вызов своего работника. При этом говорите, что клиент сказал, что нужно сделать, и при этом скажите сумму, которую должен взять Ваш специалист, а клиенту Вы типа не говорили. После выполненного ремонта звоните своим друзьям, узнаете, сколько взял работник и сверяетесь с его данными. Если больше то гоните его в шею, а если все нормально, то цените его, он нормальный. При таком виде бизнеса регистрация я думаю, не потребуется. А вот если хотите открыть специализированную мастерскую, тогда да, нужна и регистрация и оборудование, а также помещение.

Помещение нужно иметь в месте, где большое скопление людей, чтобы потенциальные клиенты видели, куда можно обратиться, если вдруг у них поломается компьютер.
Документы нужны самые элементарные, как у обычной мастерской.

Оборудования нужно не очень много. Необходимо иметь различные наборы программ. Некоторые клиенты хотят исключительно лицензионное программное обеспечение, несмотря на цену, а другие наоборот, хотят подешевле. Также нужно всегда иметь при себе флешку, на случай если CD/DVD привод у клиента не рабочий. А на случай если он не рабочий, то желательно иметь с собой запасной.

Обсудить идею бизнеса на настройке ПК можно в теме: Бизнес на настройке компьютеров.


Код: Выделить всё
Доставка продуктов на дом.

На покупку продуктов у людей иногда уходит много времени. Не все любят заниматься шопингом, когда нужно покупать одни и те же продукты. Это время они предпочтут тратить на другое. В ближайшем же продуктовом магазине может не оказаться того продукта именно той марки именно того вкуса к котором привыкли. Вот на таких людей можно ориентировать бизнес по доставке продуктов. Суть бизнеса в доставке продуктов на дом клиенту. Оплачивается услуга по доставке и покупке.

Цену продуктов оплачивает сам заказчик. Можно набрать целую базу клиентов и постоянно им развозить продукты. Особенно удобно если они живут неподалеку друг от друга, тогда за раз можно отвозить продукты нескольким клиентам. Можно установить оплату пропорционально размеру покупки. Например, 10 процентов от стоимости закупленных товаров. И поставить минимальную стоимость услуги, например 100 рублей. Занятых людей много, но не все любят ходить в рестораны.

Детально поговорить об идее можно в теме: Бизнес по доставке продуктов на дом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Irbis1106 » более года назад 26 июн 2014, 23:07

Код: Выделить всё
Подключение к интернету соседей

здавствуйте! Очень понравился форум, заходил на него около одного-двух месяцев назад вспомнил про него, когда в голову пришла хорошая идея и решил в знак благодарности одной из "здешних" идей описать свою. У меня стоит интернет 10 Мбит/с за 545 руб. в месяц безлимит (не удивляйтесь цене если что я из провинции). И ещё дома покупал для нетбука точку доступа wi-fi в которую входит кабель провайдера. По совместительству в нём есть 4 LAN порта для сети.

Идея такова: хочу подключить соседей за 300 рублей в месяц чтобы окупить свой интернет и немного заработать.

Расходы: сетевой кабель около 30-40 м (1м стоит примерно 15 руб. по средним оценкам) зависит от удалённости соседа беру по среднему и с запасом=) + 2 конектора (8 руб. 1 шт.) (это на одно подключение понадобится) ну и на распечатку 1 листа с объявлением на каждом этаже. Я хочу сделать на 1 вверх, на 2 вниз, и на своём (живу на 8-ом в девятиэтажке). Зацепить можно установкой бесплатного антивируса и фалами открытого доступа со своего ПК по сети (фильмы, программы, музыка). 4 порта - 4 подключения. Скорость на них делится + я. 2-мбит/c, но не все сидят в одно время поэтому будет больше, хотя с вечером напряженная ситуация. Можно оговорить чтобы вечером не скачивали. Но это ещё проверить надо. Да и обжимке кабеля не сложно научиться. Я планирую правда отвёрткой. Хотя нормальный обжимник стоит примерно 800р. Им легко и быстро. Ну и 1 час потратить на изучение схемы подключения проводков. В интернете описано много где и это не сложно. Программа для общесетевого ресурса Netlook. Спасибо что дочитали до конца мой проект.)
ссылка dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=33&t=3358

Код: Выделить всё
Светящийся пластик.

Хочу поделится очень интересной и прибыльной идеей бизнеса.
В прошлом году закончил институт и как это обычно бывает не нашел работу по специальности (почему-то считается, что в 20 лет человек, только закончив учится должен иметь лет пять стажа). Идти куда-то просторабочим не позволили амбиции, и я начал искать, где я смогу себя реализовать.
Порылся в интернете, нашел уйму интересных идей. Остановился на идеи «Пластик листовой, светящейся в темноте», т.к. в предложении уже были раскрыты практически все сферы, где можно его применить.
Взвесив все за и против, решил надо попробовать, ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского. Открыл ООО, заключил договор поставки и понеслось…
Первыми клиентами стали рекламные мастерские, потом школы творчества.
Но этого для меня было мало и я отправился по различным предприятиям.
Как оказалось, пластик очень заинтересовал мебельную фабрику. Они изготавливают столы со стеклянной столешницей. Под стекло выкладывается пластик, а на стекло наносится рисунок, получается очень красиво.
Не менее интересное применение ему нашли компании по изготовлению натяжных потолков и строительные компании.
Посмотрев, как применяют пластик мои клиенты, я заказал упаковку и сейчас двигаю свой товар в магазины.

[/code] ссылка dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=33&t=1817

Код: Выделить всё
Агентские услуги
Одной из разновидностью бизнеса является схема купи-продай. На примере: компания покупает у производителя несколько автомобилей, выставляет их в салоне, рекламирует, продает и на этом зарабатывает. Также с другими товарами, начиная от канцелярии, заканчивая недвижимость. Отличие же агента в том, что не нужно покупать товар, а сразу начинать его продавать, действуя от лица компании-производителя или компании-продавца. Так же и с продажей услуг. Самим компаниям выгодно работать с агентами, так как в этом случае нет затрат на зарплату продажникам, и на рекламу. Поэтому компании с охотой сотрудничают с агентами и предлагают им скидки и вознаграждения. Кроме того, почти во всех фирмах есть розничная и оптовая цена, работая агентом можно получить оптовую цену, зависящую от объема продаж.
В агентском бизнесе как и в других бизнесах риск полностью лежит на агенте. В случае нулевых продаж и прибыль нулевая. В этом отличие от работников сидящих на окладе. В случае высокого уровня продаж, агент может открыть свою фирму и продавать уже от своего имени. Агентский бизнес это начало крупного бизнеса без вложений. Главное работа.
https://dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=33&t=7
Irbis1106
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Irbis1106 » более года назад 26 июн 2014, 23:35

Код: Выделить всё
Журналы напрокат

Многие из нас любят в свободное время открыть какой-нибудь журнальчик, купленный в киоске, и насладиться чтением интересных статей. Но не все люди могут позволить себе такое удовольствие. Ведь один журнал стоит в среднем 300-1000 рублей и читается в течение трех-пяти дней. Естественно, мало кто захочет выделять в месяц 6-8 тысяч на одни только журналы. Поэтому предприимчивые люди придумали сделать бизнес на сдаче журналов напрокат. О том, как правильно организовать такой бизнес и пойдёт речь в этой статье.
В чем же состоит его суть? На самом деле она очень проста:

1. Закупка некоторого количества журналов.
2. Поиск потенциальных клиентов.
3. Сдача журнала напрокат на определенный срок несколько раз по цене, в два-три раза ниже его стоимости.
4. Подсчет прибыли.

Итак, чтобы бизнес начал приносить прибыль необходимо пройти следующие шаги:

1. Оценка будущей аудитории.
Очевидно, что без людей, нуждающихся в вашем товаре, о хорошей прибыли можно не мечтать. Вам необходимо тщательно оценить аудиторию чуть ли не всех районов города для выбора более подходящих. Узнать, насколько платежеспособны люди в этих районах. Но знайте, что большинство ваших клиентов будут составлять пенсионеры, которые не могут себе позволить купить дорогой журнал, поэтому ориентируйтесь на этот слой населения.

2. Выбор поставщиков (журнальных киосков) и закупка начальной продукции.
Необходимо подобрать киоски, которые, по сравнению с другими, предлагают более низкие цены. Оптом покупать не получится, так как вам требуются малые объемы продукции, поэтому закупайте для начала по одному или два журнала разных тематик. В общем, 20-30 штук.

3. Подбор курьеров.
Желательно, чтобы журналы кто-то доставлял клиентам на дом. Это будет выгодно и вам и читателям, потому что не нужно будет платить за аренду помещения (журналы можно хранить у вас дома), а клиентам не нужно тратить время и деньги на поездку к вам. Курьерами могут быть подростки 16 лет, которые не будут требовать от вас огромных заработков. Оплата может быть помесячная или за каждый заказ.

4. Реклама.
На рекламе можно сэкономить и просто развесить листовки по подъездам, столбам, доскам объявлений или заказать рекламу в местной газете. В рекламном тексте обязательно должен быть ваш номер телефона.

После всех выполненных операций смело можно подсчитывать вашу прибыль.
Итак, предположим, что у вас имеются 100 постоянных клиентов (такое количество людей не сложно привлечь, поэтому в скором времени у вас, скорее всего, наберется такая база). Каждый из них берет журнал (средняя стоимость которого 1000 рублей) на прокат на 5 дней, оплачивая 50% от стоимости самого журнала. Делает он это примерно 4 раза в месяц. Итого получается, что с каждого человека получается 1000 рублей прибыли или 200% от стоимости одного журнала. Со ста человек имеем 100 тысяч рублей в месяц. Из этой суммы вычтем зарплату курьерам (20000). Получаем 80 тысяч рублей чистой прибыли каждый месяц. Конечно, эта сумма может меняться в зависимости от вашего упорства и трудолюбия.
Из статьи можно сделать следующий вывод: бизнес на сдаче журналов напрокат может стать неплохим дополнением к вашей зарплате, стоит только приложить усилия. Успехов!
ссылка dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=33&t=4002
Код: Выделить всё

Открытие пневматического тира

Есть идея открыть тир пневматический, суть такова. Заказать теплицу из поликарбоната 6х3, внутри поставить пулеуловитель на задней стенке, обшить сверху брезентом в стиле хаки, будет и своеобразным пулеуловителем, что бы не улетела пуля за пределы тира. летом ставить в местах отдыха, зимой договориться с крупными торг. центрами, кинотеатрами итд, у многих позволяет площадь, главное, что бы проходное место было. Закупаем два пистолета МР 651 КС-07, он выглядит как винтовка, работает от баллонов СО2, многозарядный, не надо дергать её постоянно пополам, да и как то все это посерьезнее и в работе и визуально, так же прикупаем один пистолет МР 654 К, приятно будет посетителю в руках подержать макаров, да стрельба приятней. внутри теплицы ставим стойку для оружия, оформляем освещением, мишени на вашу фантазию, можно самому изготовить, а можно купить готовые, ассортимент огромный. Нанимаем работника-инструктора, желательно посменно, так как работать придется с 14-00 до 20-00 приблизительно, в пик активности клиентов, поход по магазинам, отдых с детьми после работы итд. разрешение на пневматику не требуется, регистрируешься как ИП, находим точку размещения и вперед.
Прикинул по цене: теплица 13000р. пистолет-винтовка 2500р. макаров 3500р. СО2 баллончик 20 рублей один, понадобиться оптом купить, аренда в зависимости от города и помещения. минимум 20 посещений в день, оружие полуавтомат и будет тратиться клиентом довольно существенно.
учтите расходы на расходники по ремонту оружия и сложных мишений.
спасибо, что прочитали, жду комментарий.
dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=33&t=2736
Код: Выделить всё
Бизнес на жалобах
Здравствуйте дорогие товарищи. Как часто вас некачественно обслуживали, предоставляли совсем левые услуги, общитывали в магазинах, или продавали некачественный товар. Я конечно не экстрасенс, но знаю ваш ответ на этот вопрос – почти каждый день.
Вот в Австралии существует фирма которая занимается приемом различных жалоб, начиная от того что собака справила свою нужду в неположенном месте и хозяин за ней не убрал, и заканчивая, даже не знаю чем)).
Так вот, а почему бы у нас не создать подобную компанию. Вот продали человеку плохой товар например. Это ему не понравилось и он идет к вам, пишет жалобу на магазин, показывает чек и товар, если это действительно правда то вы идете в тот магазин разбираться «че такое, что вы продали человеку, теперь он требует компенсации, или в противном случае мы спустим на вас все возможные инстанции». Поверьте, хозяину магазина намного легче возместить стоимость товара, заплатить за моральный ущерб (если клиент захочет) и жить спокойно, чем платить огромнейшие штрафы или еще хуже закрыть магазин по решению суда за продажу некачественных товаров.
В итоге все довольны, клиент возместил свои убытки, он доволен что «наказал» магазин, вы получили свои деньги, а магазин, ну вряд ли будет доволен если это маленький магазин какого-то частника, а если огромный супермаркет то будет тоже довольный, потому что сможет улучшить сервис. Итак, что нужно для того чтобы создать подобную организацию? Читайте ниже и все узнаете.
1. Место. Обязательно в центре или возле него. За городом даже не пытайтесь открывать, потому что к вам будут ходить только бомжи что им отдали некачественную бутылку)).
2. Документы. Этого я не знаю, а кто в курсе подскажите пожалуйста.
3. Оборудование. Стол – 1 штука, стул – 2-5 штука (для вас и клиентов), компьютер. Все.
4. Помещение. Обязательно чистое, убранное, отремонтированное и с приятным интерфейсом)).
По-моему все. Поправьте если что не так. Желаю всем удачи и терпения, а все остальное приложится. Всегда ваш
dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=33&t=3737
Irbis1106
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 10 июл 2014, 14:41

Код: Выделить всё
Бюро добрых услуг.

Что вы делаете, когда у вас сломалась стиральная машина? А что, когда нужно помыть окна, но у вас на это нет времени? А что, если эти две вещи произошли в одно и то же время и вам срочно требуется помощь? Конечно же, можно обратиться в сервис по ремонту стиральных машин и нанять уборщицу, но звонки в разные фирмы займут немало времени. Неужели нельзя все это сделать проще? Оказывается, можно. Для этого существуют бюро добрых услуг – организации, специализирующиеся на оказание широкого спектра услуг, облегчающих повседневную жизнь людей. Достаточно сделать один звонок, сообщить все ваши домашние проблемы диспетчеру и вам вышлют необходимых мастеров. А вот о том, как именно создать такое бюро самостоятельно, мы поговорим далее.
Немного истории. Во времена позднего СССР услуги подобного рода организаций были доступны чуть ли не каждому жителю страны, и, следовательно, велик был и спрос. Со временем, после развала СССР бюро добрых услуг постепенно пропали с виду, но спрос на них все равно продолжал расти, сначала в арифметической, а затем и в геометрической прогрессии. На сегодняшний день ситуация такова: по статистике помощь в домашних делах требуется семье, в среднем, 1-2 раза в месяц.

Подробный план по созданию бюро добрых услуг:

1. Создание перечня предоставляемых услуг.
Конечно же, чем больше пунктов будет в вашем перечне, тем лучше, и тем больше к вам будет обращаться людей. Важно учитывать каждую мелочь, вплоть до климатических особенностей. Ведь если вы проживаете на крайнем севере, и большинство домов в городе отапливаются обыкновенными доменными печами, то стоит включить в перечень такие услуги, как заготовка дров, чистка дымохода и т.п. Это значительно повысит количество обратившихся к вам людей. Приведу пример готового списка услуг, можно опираться на него, но при этом помнить об особенностях вашего города:
1. Уборка квартиры (этот пункт может включать в себя различные подпункты: мытье окон, посуды, полов, глажка, стирка и т.п.);
2. Ремонт различной бытовой техники;
3. Услуги сантехника и электрика;
4. Мужские дела (повесить полку, собрать шкаф и т.п.);
5. Услуги няни, гувернантки;
6. Дворовые услуги (коп на грядке, уборка двора);
7. Уход за животными (выгул собак, кошек и т.п.);
Данный перечень можно дополнять и уменьшать по вашему усмотрению. Главное, сразу определитесь со стоимостью тех или иных услуг и пишите цену рядом с каждым пунктом.

2. Подбор персонала.
Это дело не из легких. Для такого количества услуг вам потребуется много людей, к подбору которых стоит отнестись со всей ответственностью. Каждый человек, работающий в вашей организации, есть лицо этой организации. Для начала вам нужно подобрать по одному специалисту на каждый пункт вашего перечня услуг. Зарплата на начальном этапе будет выплачиваться по схеме: выполнил заказ – получи деньги. В последующем времени, после набора базы постоянных клиентов, зарплату рабочим можно сделать фиксированной.
Главным человеком, которого нужно найти в первую очередь, является диспетчер, который будет принимать заказы. Для начала хватит одного, но в дальнейшем, стоит нанимать еще пару человек. Желательно, чтобы это была женщина с приятным голосом, грамотная, способная усваивать информацию на слух.

3. Закупка материалов/инструментов.
Каждого человека, работающего на вас необходимо обеспечить инструментами. Например, уборщиц снабдить метлами, швабрами, химическими средствами, ухаживающих за животными – различными приспособлениями, игрушками, ошейниками, няню – средствами для ухода за детьми. Учитывайте все пожелания и требования ваших кадров по мере возможности.

4. Реклама и поиск клиентов.
На начальных этапах можно сильно не тратиться на рекламу и использовать стандартные способы: расклейка/раздача листовок, объявления в газету. Также, делать рекламу будет выгодно в тех «богатых» районах города. Люди, владеющие капиталом, чаще всего обращаются в такие организации, каковой является ваше бюро.

5. Подсчет прибыли.
Предположим, вы проживаете в городе с населением 100 тысяч человек. Как упоминалось в самом начале статьи, помощь в домашних делах требуется одной семье, в среднем, 1-2 раза в месяц. Среднее количество человек в семье – 4. Значит, в городе 25000 семей. Вашими услугами пользуется 1/25 часть семей – 1000. В среднем, одна услуга стоит 500 рублей. 20% от стоимости услуги получаете вы, 80% - ваш рабочий. Получается 100 тысяч рублей в месяц чистой прибыли. Предупреждаю, что цифры условны и могут меняться.
Итак, вы создаете бюро ДОБРЫХ услуг. Помните, что это не только деньги. Делайте людям добро. Удачи в ваших начинаниях!

Обсуждение в теме: как начать бизнеса добрых услуг.


Код: Выделить всё
Караоке.

Здравствуйте дорогие товарищи. Пару лет назад купили мы ДВД (первое в жизни причем), и была там замечательная функция под названием – караоке. И подумал я вчера – а чем это не бизнес?? (нет, я недолго думаю).

Сейчас этот вид бизнеса набирает обороты, так как спрос на караоке растет. Одно дело петь дома где тебя не слышит, а другое в людном месте, где могут и поаплодировать или попросить спеть на бис, ну или же закидать яйцами, хуже всего когда они тухлые.

Лучше всего если Вы имеете свое кафе или бар или же ресторан, где можно открыть такую услугу. Открывать просто караоке комнату, где будут только - телевизор, микрофон и ДВД проигрыватель не имеет смысла, потому что к вам ходить никто не будет. Наши люди хотят прийти, посидеть, выпить, закусить , поорать песни, и конечно же подраться (последнее в наше время уже редкость). Так вот, сейчас вам коротко расскажу что понадобиться .

Не вижу смысла описывать как открыть свое кафе, потому что это можно сделать по этой ссылке viewtopic.php?f=33&t=3697&p=22463#p22463, только в отличии от столовой в кафе и барах есть спиртное. Лицензия на год стоит около 2000 грн. (250 дол.). Но ресторан для этого не пойдет, сейчас объясню почему.

В барах/кафе сидят кто?? Правильно, средний и мелкий контингент, это люди с не очень высокой зарплатой, а в рестораны они ходят по какому-то особенному случаю, годовщина какая-то или сделать предложение, и им не в кайф будет слушать, как кто-то орет под ухом. В ресторанах же компьютерная музыка или нанимают певцов с реально красивым голосом
Итак, начнем-с.

1. Место. С ним мы уже определились.
2. Документы. Наверное, никаких не нужно, но точно сказать не могу, если знаете то подскажите.
3. Оформление. Тематическое. Пластинки для граммофона, например, да и сам граммофон тоже будет не лишним.
4. Реклама. Реклама в местных газетах и теле/радио, также билборды. Столбы тоже подойдут.
5. Оборудование. Телевизор, пара микрофонов, 10-15 дисков для караоке и двд проигрыватель. И еще сцену поставить можно.
6. На этом все. Желаю вам всем удачи и терпения, а все остальное приложиться.

Обсуждение идеи: как открыть свой караоке.


Код: Выделить всё
Химическая лаборатория

Здравствуйте дорогие товарищи. Моя мама очень заботится о своём здоровье. Купит она, например, конфеты, и если они чуть-чуть несвежие то выбрасывает. А покупает она не из дешёвых. И есть еще много людей, которые очень похожи на мою маму или того хуже страдают манией чистоты. Например, чтобы дышать воздухом без всякой химии покупают очистители воздуха (правда есть такие люди, которым можно дышать только очищенным воздухом, таким как обычным люди нельзя, потому что могут умереть, есть такая болезнь). Так вот к чему я веду. Сейчас очень мало фирм есть, которые занимаются проверкой этого самого воздуха, измерением уровня радиации, поля электромагнитного, исследованием химического состава почвы и воды. Поэтому данная ниша не является очень уж конкурентной. И сейчас расскажу, что нам понадобиться для открытия этого бизнеса.

1. Место. Желательно где-то в центре, но помещение должно быть достаточно большим, для того чтобы разместить всю аппаратуру, а цены в центре города (любого большого города) достаточны высокие. Поэтому можно снять это помещение чуть дальше и платить за аренду намного меньше.

2. Документы. Нужна специальная лицензия и разрешение, для того чтобы Вы могли проводить такие анализы, а где их брать я не знаю. Но некоторые такие лаборатории работают без документов, поэтому если человеку нужна справка для чего-то, например, в суд, то она не будет иметь никакой юридической силы.

him laboratoriya.jpg
    him laboratoriya.jpg (15.62 КБ) Просмотров: 594



3. Оборудование. Ооооооо, ну тут вам придётся достаточно прилично потратиться. Необходимы следующие аппараты для:
- измерения уровня радиации, научное название - радиометр-дозиметр (стоит он приблизительно до 3 тысяч американских рублей);
- измерения влажности воздуха, научное название психрометр, до 150 тех же американских рублей;
- измерения пыли, около 2 тысяч еще тех же долларов (тут все меряется в долларах, поэтому дальше их указывать не буду, а просто сумму);
- для измерения шума, научное название – шумометр, до 400;
- для чего виброметр я не знаю, но он тоже нужен, и стоит от 500 до 500 тысяч. Такая большая разница в сумме, потому что есть более или менее продвинутые;
- для измерения освещения, научное название – люксометр, стоит 50-300. Почему такая большая разница читайте на один пункт выше;
- для измерения магнитных и электрических полей, стоит от 600 до 2 тысяч.

Еще нужна мебель, канцтовары (бумага, степлер, ручки, карандаши), компьютер, принтер.
Реклама. На местных телеканалах, в газетах, на столбах, флаера и так далее.
Доход. В одной Российской фирме,чтобы измерить уровень радиации в вашей квартире нужно заплатить 540 рублей. А вот провести анализ воды в 2 раза дороже – 1250 руб. То есть выгода очевидна.
На этом все, желаю вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится.

Обсуждение: Бизнес на химической лаборатории
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Irbis1106 » более года назад 30 июл 2014, 23:31

Код: Выделить всё
Зароботок на могилах (услуги по уходу за ними)

Здравствуйте дорогие товарищи. Заядлые форумчане (те кто сидят на этом форуме), да и те кто бывают редко наверняка знают что живу в селе, а точнее в 20-30 метрах от кладбища (кстати, разговоры про то что существуют живые мертвецы чистой воды вранье, правда, один такой был меня напугал, правда, это оказался обычный человек, и правда я после этого всегда говорю правда)). Кому интересно потом расскажу как я отреагировал на его «шутку». Так вот, возле входов на это кладбище (их есть два, входа) стоит по столбу и на этих столбах наклеены куча объявлений типа - уборка могил Вася Пупкин. И я подумал, а почему бы не сделать это бизнесом, ведь не только в селе, но и в городе есть люди, которые не в состоянии ходить и убирать на кладбище могилы своих родных и друзей, может по болезни, финансово или тупо из лени. Сейчас коротко расскажу, что для этого потребуется.
1. Место. Желательно не в центре города, но близко к нему.
2. Помещение. Чистое, с мебелью, компьютером и тематическим дизайном (можно поставить и крест, если так хотите)), а я имею ввиду веник, лопату, сапу и т. д., чтобы люди видели, чем вы работаете.
3. Оборудование. Лопата, сапа , грабли, секатор, топор. И еще какую-то химию для протирания памятника.
4. Документы. Наверное, только ИП, больше не надо ничего. Если не прав то поправьте, пожалуйста.
5. Реклама. Столбы, интернет, местным радио/телевещания, газеты, флаеры.
6. Выгода. Честно, не знаю, потому что в селе одна цена, а в городе совсем другая. Если кто знает, то буду только рад. В селе эта цена колеблется от 50 до 200 грн (1грн.=4руб.).
На этом все. Желаю всем вам удачи и терпения, а все остальное приложиться.


https://dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=33&t=3745

Код: Выделить всё

Продажа мобильного контента

А вот можно ещё замутить такую тему. На 2-х квадратных метрах арендованного места расположить стол с компом и стул, для продавца. Реклама : "ВСЁ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ" , и продавать картинки, мелодии, рингтоны, игры... Для начала потребуется нехитрая мебель (стол+стул), компьютер, интернет (для закачки контента), ну и аренда...

   
Дополнительно необходимо купить кабели для всех популярных моделей телефонов, инфракрасный адаптер, блютуз адаптер и wifi. Еще можно оказывать услугу по ремонту телефонов. Брать телефон на ремонт, относить в мастерскую и брать с клиента плату с учетом своей комиссии. Еще можно предлагать услуги по установке программ и игр на телефон а также по настройке. Еще можно предлагать услугу по перепрошивки телефона. Новая прошивка может расширить или изменить возможности телефона установленные заводским способом. Дополнительной услугой может быть зарядка телефона (для этого достаточно иметь переходники на все модели телефонов).

Клиентами такой организации могут быть подростки, которые будут закачивать всякие безделушки для телефона. Также продвинутая молодежь, которая интересуется такими вещами, но для самих сложно. Ну и просто люди которые хотят что-то от телефона но не знают как, например пожилые или занятые люди.

В качестве работников, лучше всего подобрать толковых студентов, увлекающихся телефонными новинками. Они с телефонами на ты, и зарплата, как на подработке.

https://dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=33&t=40

Код: Выделить всё

Заработок на инвалидах (легальный)

Здравствуйте дорогие товарищи. Хочу вам рассказать об очень прибыльном бизнесе. Как вы знаете (а может и нет) я инвалид. Но слава Богу ходячий, сам о себе забочусь, работаю, имею жену. Но есть люди которые не в состоянии сами передвигаться или им это тяжело делать. Вот именно о последних я и хочу вам рассказать.

Сейчас коротко расскажу в чем суть данного бизнеса.

К вам обращается человек который ищет работника, но не обычного, не в офис, а на дому. Вы в свою область обращаетесь к подходящему инвалиду и предлагаете ему эту работу, если он соглашается то хорошо, а если нет то ищем дальше.

Базу потенциальных работников составить не тяжело, нужно только пойти в больницу и попросить список инвалидов которым трудно ходить или что-то в этом роде. Но просто так вам никто такой список не даст, поэтому нужно иметь там знакомых, и желательно влиятельных.

Дальше нужно потратиться на дорогу, так как вам придется приехать к каждому этому инвалиду и спросить согласен ли он работать. Большинство согласятся, потому что лишние деньги еще никому не мешали, а пенсия в странах бывшего СССР маленькая.

Они могут выполнять следующую работу: программировать, веб дизайн, писать статьи, ну короче все что угодно что не требует передвижения. И производительность их гораздо выше чем у здорового человека, да и запросы у них поменьше.

Только есть один минус. Многие из них не знакомы с компьютером, и поэтому придется потратиться на их обучение. Можно дать им на время работы ноутбук (если у них нет) и купить обучающие программы. На все это у вас уйдет от 7 до 10 тысяч рублей. Это намного выгодней чем офисные работники, потому что программист или дизайнер среднего уровня официально зарабатывают от 30 тысяч рублей в месяц, а вы тратить эти деньги не будете, так как им платите не со своего кармана, но инвалид такие деньги не запросит, я думаю что 15-20 тысяч его вполне устроят, а разницу вы забираете себе.

Оплачивать можно как за выполненный объем работ, так и за месяц. Но лучше за объем, потому что так производительность будет еще выше.
Обучатся новой профессии (действительно заинтересованные) будут не долго, в среднем 2-4 месяца.

Вы можете никак не оформлять свою компанию и а искать заказчиков по объявлениям или через Интернет. Но если вы хотите работать легально то власти пойдут вам навстречу, потому что вы создаете рабочие места для почти нетрудоспособных людей, и этим самым даете ему чувство нужности (то есть что человек не падет в отчаянии что на него всем наплевать). Для второго варианта читайте дальше, где я расскажу коротко что потребуется.

1. Место. Ваш офис желательно разместить где-то в центре (да офис нужно, потому что как вас иначе найти).
2. Помещение. Чистое и с красивым интерьером.
3. Документы. Наверно только ИП, потому что вы же не открываете никакую торговую точку, или если я не прав то поправьте.
4. Оборудование. Стол, 3-4 стула, компьютер и Интернет.
5. База работников. Еще можно искать их на биржах труда.

На этом все. Желаю всем вам удачи и терпения, а все остальное приложиться.

https://dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=33&t=3756
Irbis1106
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 30 июл 2014, 23:57

Irbis1106, спасибо за помощь.
Школьную олимпиаду пропустили:
Код: Выделить всё
Школьная олимпиада.

Как известно ежегодно проводятся всероссийские школьные олимпиады. Организаторами являются муниципальные власти. Встречаются и другие олимпиады, организаторы которых различные организации, фонды и так далее. Как правило они бесплатные. Есть и олимпиады со вступительным взносом. Суть идеи бизнеса в организации такой олимпиады.

Первым делом разрабатывается концепция олимпиады. Кто её организатор и для каких целей она проводится. Как правило организаторы преследуют целью поддержание талантливых детей. Можно взять такую же цель. Далее подбираем название. Можно назвать олимпиаду под название компании. Например: Всероссийский олимпиада школьников под патронажем компании "Газпром". Или по фамилии: "Соросовская олимпиада". Или от партии, например: "Олимпиада школьников при поддержке партии Единая Россия". Можно от фонда. Если фонда нет, то можно его создать. Для этого придумывается название фонда и его цели. А можно придумать просто название олимпиады. Например есть олимпиада "Кенгуру".

Далее создается сайт олимпиады. Если олимпиада проводится от какого-то фонда, то можно еще сайт фонда создать. На сайте разместить описания целей олимпиады, правила, расписания этапов и призов. Также добавить страничку для партнеров. Которыми будут учителя или директора или родители.

В правилах нужно указать что каждому участнику выдается грамота. Вступительный взнос за участие можно установить в размере 200 рублей с человека. Олимпиады проводить для всех классов по всем предметам. Задания необходимо составить заранее. Для этого можно привлечь репетиторов, которые могут составить их по аналогии с заданиями других олимпиад.

Обязанности по организации олимпиады в каждой конкретной школе делятся с партнером. Которым может быть например учитель или инициативный родитель. Партнеру выплачивается половина от взноса. При этом, чтобы партнер не мог приуменьшить или преувеличить количество участников, на каждого участника печатается бланк грамоты о том что он участник олимпиады. Учитель обязан вручить каждому участнику такую грамоту. А по количеству грамот можно строго отследить количество участников. Также для стимуляции активности учителей кроме приза победителю-ученику нужно обеспечить приз учителю (директору, родителю) победившего ученика.

В день проведения первого этапа олимпиады, учителя раздают задания ученикам, ученики решают. Учителя собирают результаты и отсылают их нам (главному организатору). Главной организатор проверяет. Выявляются победители школ. Который участвую во втором этапе в регионах. Также выявляются победители и проводится последний этап на котором и выявляется победитель-призер.

Помещениями для проведения первых этапов обеспечивают учителя (директора, родители). Помещения классов будут в самый раз. Второй тур также за учителями. На втором туре можно доплатить учителю готовому организовать такой тур. Для третьего тура нужно арендовать помещение на несколько часов. В котором вместилось бы 50-100 человек.

Доходы главного организатора складываются из вступительных взносов. Если взнос 200 рублей с каждого ученика. Учителю (директору, родителю) 100 рублей. Главному организатору 100 рублей. Для того чтобы доходы были на приемлемом уровне необходимо организовывать сразу всероссийскую олимпиаду. Да и для участников такая олимпиада будет престижнее. Даже если в первый год участники найдутся не во всех регионах. В России учится более 10 миллионов школьников. Если удастся охватить 10 % из них, то с одной олимпиады доход 100 миллионов рублей. Если учесть, что один школьник может участвовать в олимпиадах по нескольким предметам, то и того больше. Проводить олимпиаду лучше один или два раза в год.


Обсуждение: viewtopic.php?f=33&t=958
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия


Вернуться в Книга "Идеи бизнеса с нуля"




Вверх Вниз