Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Помогите пожалуйста определится с бизнес идеей

Сообщение vika199 » более года назад 25 апр 2012, 16:39

Меня зовут Виктория, мне 21 год. В течении нескольких лет я пытаюсь найти хорошую работу, но для тех, у кого нет связей это практически невозможно (переезд в другой город). Я и моя подруга Алиса уже около двух месяцев задумываемся над тем, чтобы открыть свой бизнес, но определиться с чем именно будем связаны не можем. Город Дмитров находится в 60 км от МКАД, населения не особо много. Начального капитала как такового не имеется, но возможен вариант кредита. Кто что посоветует, буду очень признательна.
biznes idei
vika199
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 апр 2012, 20:21

Дмитров - население 60 000 человек.
Первая идея, которая приходит на ум - открыть магазин или торговую площадку. Продукцию можно выбрать по принципу, того чего нет. Например если в городе нет строительных магазинов, то открываем строительный магазин.
Второй подход - исходить из знаний, опыта, навыков, хобби. Например Вы любите заниматься бумагами, решать юридические вопросы, заполнять документы. Тогда можно открыть фирму по заполнению бланков. Если увлекаетесь фотографией то открыть фотосалон. Как вариант - открытие копицентра, если есть нехватка их.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Victorius » более года назад 26 апр 2012, 21:46

Если увлекаетесь путешествиями в далекие жаркие страны (Доминикана, Бали, вся Лат. Америка, ТАйланд и т.д.), знакомы с основами таможенного декларирования и прочими нюансами перевозок товаров из-за границы, как вариант, можете арендовать торг. точку в каком-нибудь ТЦ и попробовать силы в качестве продавца редких, экзотических товаров (сувениров/картин/посуды и прочих предметов творчества тамошних аборигенов).
Аватара пользователя
Victorius
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение IdeaShow » более года назад 29 апр 2012, 21:48

Занимайтесь тем, что любите. Не морочьте себе голову :) Иначе не будет ни успеха ни удовольствия.
IdeaShow
 

Сообщение flyman » более года назад 16 май 2012, 20:48

IdeaShow писал(а):Занимайтесь тем, что любите. Не морочьте себе голову :) Иначе не будет ни успеха ни удовольствия.


Согласен с вами,бывает денег бизнес приносит но не по душе,бывает наоборот!
Аватара пользователя
flyman
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Анастасия Николаевна » более года назад 24 июн 2012, 21:59

Может для начала проанализировать те сферы деятельности, в которых имеющются опыт, знания, умения и интересы Ваши и Ваших близких.
Анастасия Николаевна
 

Сообщение R-Z » более года назад 27 июн 2012, 09:04

Виктория,если финансов не много советую начать торговать на рынках.Затраты на палатку стол и.т.д. примерно в районе 10 000 р.Если е сть авто вообще нормально.Поинтересуйся у местных продавцов на рынке когда ярморочные дни в близлежащих городах и посёлках.То есть допустим в четверг ты в городе N,в пятницу в посёлке X и.т.п.Обычно рыночные предприниматели так и ездят по ярмаркам.По товару для начала советую что нибудь недорогое,но с хорошей накруткой как то панамки,перчатки,купальники,нижнее бельё,очки и прочее в зависимости от сезона.Накрутка на такой товар повсеместно от 100%.Думаю на первый ввоз товара тысяч 50 хватит.Размещаться старайся где нибудь поближе к входу,что бы было видно.Ничего зазорного в торговле на рынках нет.Я с них заработал на два отдела,машину и до сих пор переодически выезжаю поторговать.В общем как то так.
Аватара пользователя
R-Z
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Adler » более года назад 13 июл 2012, 22:58

Вика, я сам из крохотного посёлка, который по величине в 6 раз меньше Димитрова, и находится далеко не только от МКАД, а и вообще от крупных городов. У нас еще не было случая, чтобы владелец продуктового магазина, аптеки, или кафе прогорел. Под кафе имеются в виду, забегаловки или как их еще называют "тошниловки". Более того каждый год открываются новые. Самый маленький гастроном приносит владельцу доход 100-200 баксов в день. А если он торгует и в ночное время, то гораздо больше.
Еще популярный бизнес с такой схемой. Покупка квартиры на первом этаже, с окнами на улицу - вывод её из жилого фонда - ремонт квартиры под магазин или офис, обустройство отдельного входа и подъезда к нему - сдача помещения в аренду. Прибыль, даже в таком маленьком посёлке, как наш составляет 500-1000$. Факты достоверные, мой лучший друг сейчас покупает уже 5ю квартиру. Сдал предыдущие, под офис МТС, аптеку, магазин игрушек, и продуктовый магазин. Основные расходы в этом бизнесе, покупка и ремонт.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение kafu00 » более года назад 14 июл 2012, 15:53

Могу посоветовать хороший вариант, который и сам хочу воплотить в реальность. Можно построить с вой бизнес на предоставлении услуг сауны(естественно если вы живете в городе и имеете частный сектор), но если вы говорите о бизнесе с большой буквы, то тогда с этим вариантом у вас проблем не возникнет! Но главное, не хватайтесь за всё и сразу! Не всегда то качественно, что быстро!
kafu00
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение ProhorowaM » более года назад 25 июл 2012, 09:29

Ответ для Виктории.
в 21 год банки очень неохотно кредитуют. И вы всегда помните, что отдавать надо будет больше. Первоначальный капитал можно заработать услугами своего интеллекта. Сейчас в интернете много бесплатной информации ввиде вебинаров и электронных книг. Девушки приятной наружности и с грамотной речью могут заняться инфобизнесом. Это не обязательно работа в сети. И здесь материальных вложений совсем не требуется. Почитайте "умные" книги и зарабатывайте на "незнаниях" народа.
ProhorowaM
 

Сообщение Усольцева » более года назад 01 окт 2012, 22:38

Да с кредитом вам девченки трудновато будет, молоденькие ещё очень, нет кредитной истории, так что проблематично((
Аватара пользователя
Усольцева
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение оптимист » более года назад 20 ноя 2012, 18:24

vika199 писал(а):Меня зовут Виктория, мне 21 год. в течении нескольких лет я пытаюсь найти хорошую работу,но для тех, у кого нет связей это практически невозможно (переезд в другой город). Я и моя подруга Алиса уже около двух месяцев задумываемся над тем, чтобы открыть свой бизнес, но определиться с чем именно будем связаны не можем. Город Дмитров находится в 60 км от МКАД, населения не особо много. начального капитала как такового не имеется, но возможен вариант кредита. Кто что посоветует, буду очень признательна.

Действительно, согласен с теми, кто против кредита. Кредит в начале, когда вы не определились, не нужен. Его берут под готовый бизнес план, где есть расчет. По годам можете помнить уроки труда. Возмитесь шить что нибудь, открытки с кружевами изготовлять подарочные (конверты в которых деньги дарят) , пробуйте обратиться в службу занятости, раньше можно было получить деньги от государства под бизнес план.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение saidnabi » более года назад 26 авг 2016, 09:21

Здравствуйте, меня зовут Саид, мне 17лет, живу в Таджикистане. Я с детство хочу заняться бизнесом! Когда мне было 13, я после школы продавал соль и потом я после школы работал та почту разносчиком газет и писем. А щас каждый день после школы работаю в мебельном цехе. Хочу заниматься бизнесом, помогите идеей и если может пригласите меня работать с бизнесменами!
saidnabi
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 авг 2016, 14:23

Здравствуйте, Саид. Благодарю за вопрос. Так как Вы сейчас работаете в мебельном цехе, то можно начать свой бизнес в этой же сфере. Можно искать заказы для Вашего цеха. Если цех предусматривает возможность сотрудничества, то узнайте возможные условия такого сотрудничества. Обычно за приведенного клиента фирма платит часть вырученных от заказа денег. Если таких схем сотрудничества нет, то Вы можете делать наценку на продукцию Вашего цеха и искать заказчиков по этим ценам. Возможно Вы придумаете что можно поменять в работе Вашего цеха и это повлечёт увеличение его прибыли.

Еще одни вариант - начать заниматься тем, что Вам интересно самому. Например, то чем Вы могли бы заниматься и бесплатно. Если Вы на ещё будете пытаться заработать, то у Вас есть все шансы на успех. Если Вы не знаете что Вам интересно, то пробуйте себя в разных сферах. Например работая в цеху можно попробовать себя в качестве рекламиста - рекламировать продукцию цеха. Или в качестве дизайнера мебели - разрабатывать новый дизайн продукции. Вполне может стать так, что мебель в цехе начнут заказывать в больших объемах благодаря Вашему новому дизайну. И так в любой сфере, пробуйте себя, ищите, что Вам по душе. И одновременно открывайте свободные ниши. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 09 фев 2017, 02:17

Т опять двадцать пять. Только ХОЧУ бизнес, а что могу, умею и знаю инфы ноль. Бизнес это образ жизни. Вам сейчас предложат кур выращивать, вы будете этому жизнь посвящать?)
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз