Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Помогите с чего начать свой бизнес, если нет опыта!

Помогите с чего начать, если нет опыта!

Сообщение Наталья lady-nata » более года назад 29 сен 2012, 20:56

Если у вас нет опыта ведения своего бизнеса, лучше начать с предприятия, которое не требует больших денежных вложений. Сначала нужно определиться с направлением деятельности. Задайте себе вопрос, к чему у вас лежит душа: написание курсовых работ, переводы с английского языка, изготовление мыла или открыток ручной работы, ремонт автомобилей, массаж, консалтинг и т.д. Выбор у вас огромный. Новичку в бизнесе предпочтительнее стать ИП, чем пытаться организовать ООО. Для ИП установлена более простая процедура регистрации и ликвидации фирмы, да и работать в статусе ИП проще, чем с ООО. Далее определяйтесь с клиентурой, расценками, помещением, где будете оказывать свои услуги. Внимательно относитесь к отчетной документации и не забывайте вовремя наведываться в налоговую. Удачи вам!
Наталья lady-nata
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Семен » более года назад 01 окт 2012, 12:24

Отсутствие опыта можно компенсировать организаторскими способностями. Идея заключается в том, что Вы используете в нужном для Вас напрвлении знания и опыт своих друзей. Мой товарищ сыграл на «слабо»: предложил друзьям отремонтировать машину-развалюху своего деда. При этом сам он в машинах не разбирался. Ребята сделали. Продали. Купили другую развалюху. И пошло-поехало. Сейчас у товарища автомастерская, ориентированная на ремонт автомобилей после ДТП.
Наверняка, у Вас есть друзья, в чем-либо разбирающиеся. А опыт – дело наживное.
Семен
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение zotta2 » более года назад 27 окт 2012, 12:17

Самое главное это чтобы у вас была идея от которой вы сможете оттолкнуться. А если она еще и оригинальное, то это двойное попадание в яблочко. Например я могу посоветовать вам занять любимым делом, к чему у вас лежит душа, так как и вам будет приятно и другим тоже. Главное пробовать, а там как карта ляжет.
zotta2
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Таня » более года назад 21 ноя 2012, 19:07

здравствуйте! вот у меня нет опыта хочу открыть бизнес прихмахерскую незнаю как вообще нет не средст ничего образование средне специальное оператор эвм))) подскажите пожалуйста буду рада пишите на электронную почту avril_lavin91собачка майл ру
Таня
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 21 ноя 2012, 20:12

В Вашем случае опыта набраться довольно просто: пройти курсы парикмахера и поработать в парикмахерской несколько месяцев. После этого можно регистрировать ИП, подбирать помещение и начинать свой бизнес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Помогите с чего начать свой бизнес, если нет опыта!

Сообщение Анннет » более года назад 27 авг 2015, 20:50

Помогите не пойму вообще что нужно делать капитал есть а ума нет!
Анннет
 

Что делать если есть капитал

Сообщение Administrator » более года назад 27 авг 2015, 21:35

Анннет, идею бизнеса подобрали, чем хотите заниматься?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Помогите с чего начать свой бизнес, если нет опыта!

Сообщение Aziza▪▪▪ » более года назад 17 ноя 2016, 23:29

Здравствуйте! Хочу открыть прокат гироскутеров, в этой сфере первый раз,опыта нету.
Aziza▪▪▪
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 ноя 2016, 10:39

Здравствуйте, Aziza, судя по вашему вопросу о компредложении для ТРЦ, Вы двигаетесь правильным путём. А сами гироскутеры уже есть?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Азиза » более года назад 18 ноя 2016, 19:56

Здравствуйте, гироскутеры хотела приобрести после одобрения. За КП огромнейшее спасибо.
Азиза
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 18 ноя 2016, 20:26

Азиза, рад что помог, будет интересно понаблюдать за Вашей историей, которую Вы сейчас сами и творите. Если конечно сами будете писать об этом. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alteza21 » более года назад 13 апр 2017, 16:23

Есть продолжение темы по прокату гироскутеров?
Alteza21
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2017, 17:37

Здравствуйте, Alteza21. Ещё не было.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Анна1987 » более года назад 23 июл 2019, 09:47

Здравствуйте. У мужа есть ИП по транспорту. Хотим занять поставкой лимонада. Я знаю что можно по этому ИП, просто надо отдельный лицевой счёт. Подскажите пожалуйста с чего начать оформлять документы, нужна ли печать, и вообще как и с чего начать? Какой нужен транспорт для развоза по городу в магазины? Нужны ли на него отдельные документы или просто могу нанять водителя с машиной? Как правильно составить накладные и как платить налоги?
Анна1987
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 23 июл 2019, 15:16

Анна1987. Здравствуйте, Анна1987. Отдельный лицевой счёт оформлять не обязательно. Можно использовать тот что есть. Если счёта нет, то его можно открыть в банке. Отдельно можно оформить новый код ОКВЭД в налоговой. Для этого нужно заплатить пошлину и подать заявление в налоговую. Через несколько дней они выдадут все нужные документы.

Систему налогообложения можно выбрать УСН. В этом случае деньги от покупателей можно получать прямо на счёт в этом банке и не нужно оформлять кассовый аппарат. Ваши покупатели смогут расплачиваться через банк. Но кто-то можно заходить расплачиваться наличными, тогда нужно оформить кассовый аппарат или отправлять людей в банк с наличными, чтобы они по счёту оплатили Вам.

Особых требований к транспорту нет, если лимонад в закрытых ёмкостях. Если нужно развозить в бочке, тогда бочка должна быть для пищевых продуктов и мыть её надо по правилам.

Водителя можно нанять по двум схемам - либо как работника, либо как исполнителя услуг. Если нанимать как работника, то нужно оформить трудовой договор и платить налоги и сборы в сумме почти как зарплата. Если с водителем работать как с исполнителем услуг, то желательно, чтобы у него было ИП, тогда он сам оформляет документы за себя.

Для покупателей можно заготовить 4 документа:
- договор;
- счёт;
- накладную.
Сначала с покупателем заключаете договор в двух экземплярах - один Вам, второй покупателю. Потом выставляете ему счет на поставку. После оплаты везёте лимонад с накладной. Покупатель расписывается в ней в получении и отдает подписанный экземпляр Вам, второй оставляет у себя.

Оплачивать налоги обычно нужно раз в квартал. Декларацию сдавать раз в год. Многое зависит от выбранной системы налогообложения и наличия работников. Если нанимать водителя по трудовому договору то отчитываться нужно ежемесячно.

Печать можно сделать в любой фирме, которая предоставляет такие услуги. Можно купить самонаборную печать и сделать самим. Можно работать без печати и в местах, где требуется печать писать от руки текст "Б.П." - расшифровывается как "без печати".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз