Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Как открыть магазин одежды с минимальными вложениями

Сообщение Виктория Дремкова » более года назад 28 май 2013, 11:31

Меня зовут Виктория, я из Москвы, хочу начать свой бизнес и открыть небольшой магазин женской одежды как ИП. Начальный капитал ~200тыс. С чего начать? Как не прогореть?

magasin
Виктория Дремкова
 

Магазин ожежды

Сообщение Administrator » более года назад 28 май 2013, 12:50

1. Начать надо с поиска места под магазин и выбора ассортимента. Это самое важное. Причем если место не возьмете не достаточно проходное, то за счет рекламы или сарафанного радио найдете клиентов. Остается выбрать товар. С суммой 200 тысяч можно открыть и дорогой бутик и магазин для среднего класса. Это уже на Ваш выбор. В бутике наценку делают до 400% и выше. В магазинах для среднего класса посложнее - надо найти конкурентноспособный товар и делать наценку 30-100 %. В любом случае надо плясать от одежды. Если поставщики найдены, то приступаем ко второму шагу.

2. Второй шаг - поиск места. При выборе места кроме хорошей проходимости учитывайте, что арендную плату надо платить каждый месяц и в торговле на начальном этапе это одна из самых больших составляющих расходов. Поэтому при выборе площади сразу прикиньте свои силы. Допусти мы закупаем товар на 100 тысяч рублей. И делаем наценку в 30%. Если весь товар будет продавать за месяц. То получается прибыль 30 тысяч рублей. Делим пополам- 15 тысяч продавцу и 15 тысяч за аренду.
Тут еще надо учесть следующее - сроки поставки товара. Если товар надо везти месяц, то из ста тысяч Вы сможете выделять на закуп только половину. Иначе целый месяц магазин будет стоять пустым. А это ограничивает Вашу прибыль. Поэтому при поиске поставщика обратите внимание на сроки поставки и узнайте о возможности брать товар под реализацию или с отсрочкой платежа.

3. Помещение нашли. Следующий шаг - регистрация ИП. Сразу регистрируйтесь по упрощенке (УСН). Когда начнете торговать переходите на ЕНВД, чтобы не тратиться на кассовый аппарат.

4. Когда зарегистрировали ИП заключаем договор аренды, устанавливаем торговое оборудование и закупаем товар. В этот момент придется больше всего побегать. Потомучто все надо делать параллельно. Сделать одно раньше другого не выгодно.

5. Открываем магазин и решаем остальные бумажные вопросы.

Рекламную компанию можно запускать не дожидаясь открытия магазина. Простейшая реклама - сделать вывеску "Скоро здесь откроется новый магазин одежды" и еще какой-нибудь заманчивый текст.

Виктория Дремкова, если у Вас есть еще вопросы, пишите, вместе разберем, форум для этого создан.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Как открыть магазин одежды, с чего начать

Сообщение azazel » более года назад 29 май 2013, 12:03

Бумажные вопросы оставим на потом .Все зависит от того в каком районе вы намереваетесь открыть ваш магазин.Может я и ошибаюсь, но думаю 200 тысяч не позволят вам открыт большой и модный магазин в центре Москвы. Зато у вас шанс открыть магазин одежды в вашем квартале, для начало попытайтесь продать не дорогие сезонные продукты.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Магазин ожежды

Сообщение darina88 » более года назад 11 июн 2013, 12:08

я думаю нужно эти деньги вложить "в себя",запишитесь на курсы,почитайте книги о бизнесе и тд. . если Вы не знаете с чего начать ,то и пробовать не надо. пустая трата времени,нерв,и потеря денег.
darina88
 

Сообщение Вячеслав 8899 » более года назад 02 июл 2013, 06:13

Какие семинары-надо пробывать. Можно заниматься медитацией или приступать к плану действий. Накрутка от 200проц. От 30проц ни разу не видел
Вячеслав 8899
 

Сообщение natasha_pilot » более года назад 08 авг 2013, 23:51

Для начала проведите маркетинговое исследование. Определите контингент людей которые живут вблизи Вашего будущего магазинчика. Какая целевая, так сказать, аудитория. Можно ли рассчитывать на постоянную востребованность.

Конечно лучше всего открыть магазин женской одежды, потому как именно они покупают новинки постоянно, даже если шкаф трещит по швам.
natasha_pilot
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Antrannik » более года назад 17 авг 2013, 22:36

Для магазина очень важно в каком месте он находится, место нужно достаточно людное, проходное. Не думаю что где нибудь в спальном районе магазин одежды будет пользоваться популярностью.
Antrannik
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение leojkee » более года назад 20 авг 2013, 21:21

Полностью согласен с первым постом. Главное, определится с тем, чем будете торговать (для кого). Также, не маловажно найти хорошего поставщика. На 2000 000, можно организовать не плохой магазин в каком-нибудь ТЦ или ТРЦ
leojkee
 

Сообщение Макс 85 » более года назад 27 сен 2013, 15:18

По поводу магазина могу сказать следующее: люди любят быть индивидуальными. Это я к тому, что знаю один магазин у которого ассортимент не штамповка, а как бы единичный вариант. Не знаю как в этом магазине организован бизнес, но одинаковых вещей нет. Купил, и можешь быть уверен, что может быть еще у двух человек будет такая же одежда и все!
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение brilliant_kz » более года назад 27 сен 2013, 19:39

Макс 85 писал(а):По поводу магазина могу сказать следующее: люди любят быть индивидуальными. Это я к тому, что знаю один магазин у которого ассортимент не штамповка, а как бы единичный вариант. Не знаю как в этом магазине организован бизнес, но одинаковых вещей нет. Купил, и можешь быть уверен, что может быть еще у двух человек будет такая же одежда и все!


Очень хороший совет. Но как быть с размерами? Не у каждого ведь размер XL или М. И как правило на одну модельку того же даже джемпера 3,4 вида расцветки, как быть с этим? Классический черный и белый цвет?
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Gorchitsa » более года назад 03 окт 2013, 12:07

Я считаю, что старта такого бизнеса у вас очень скромная сумма. Попробуйте первоначально рассмотреть вариант интернет-магазина, причем это можно сделать даже без вложений. Договоритесь с каким-нибудь крупным оффлайн-магазином одежды на счет продажи вещей за процент, сделайте бесплатную доставку по городу. Только люди правильно вам советуют, нужно определить уникальный целевой товар. Если пойдет, то можно дальше уже и классический бизнес открывать. Сложность открытия бизнеса оффлайн, как мне кажется, в мышлении наемного работника. Никто ничего не будет делать за вас, бегать приходится много и долго, неплохо научиться грамотно планировать свое время.
Аватара пользователя
Gorchitsa
Участник
 
Сооб­щения: 7

Магазин одежды

Сообщение Leka65 » более года назад 22 ноя 2013, 14:03

Все будет зависеть от расположения торгового места, где выше проходимость там и цены за аренду соответственно. Если нашли такое то торговать можно любым товаром продажи будут. Можно сэкономить на аренде и взять более дешевое не совсем проходное место, то расчитывать нужно будет как минимум на 2-3 торговые точки чтобы не прогореть.
Leka65
Участник
 
Сооб­щения: 5

Как открыть магазин одежды с минимальными вложениями

Сообщение Станислава » более года назад 20 май 2014, 23:56

По поводу открытия магазина могу сказать следующее: мое мнение здесь два варианта. Первый: потратить огромные деньги на аренду в очень людном, проходном месте, например возле метро или в одном помещении с крупным супермаркетом, или же в раскрученном торговом комплексе. На аренду будет уходить много, зато накрутки можно делать бешеные, ну и на потоке людей отбивать. Второй путь снять помещение в спальном районе, вложиться в рекламу и продумать замануху. Ну, с рекламой все просто: напечатать флаеры или визитки и поставить пару студентов у ближайшего метро их раздавать. Ну и не помешал бы какой-нибудь банер рекламный опять же возле ближайших станций метро. Что касается заманухи, то тут уж все ваш креатив и щедрость. Вроде купите шмоток на 20 000 и получите пачку стирального парашка. Это я утрирую, конечно, но суть ясна.
Станислава
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Катя » более года назад 17 авг 2014, 20:47

Подскажите где в Москве можно покупать товар оптом (работа с фабриками)? Товар нужен женской одежды.
Катя
 

Сообщение regina » более года назад 19 окт 2015, 19:15

как успех?
regina
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2017, 09:54

Есть интересная история как девушка открыла свой магазин одежды и смогла развить свою небольшую сеть магазинов: открытие собственного магазина одежды. Там есть много полезной информации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 31 окт 2017, 10:33

И ещё одна история, как начать этот бизнес совсем с минимальными вложениями. Если учесть способ как девушка добыла деньги на первый закуп, то можно считать, что она начала с самого нуля: как с минимумом вложений открыть свой магазин одежды.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Linda » более года назад 17 янв 2018, 13:41

Зачем сначала УСН а потом переходить на ЕНВД? Хочу начать свой бизнес, но все наоборот советуют ЕНВД. В чем фишка? Или какая то неточность в статье?
Linda
Участник
 
Сооб­щения: 50

Сообщение Administrator » более года назад 17 янв 2018, 15:37

И в статье правильно написано, и все советуют правильно. Вообще сразу переходить на УСН не обязательно. На него можно перейти с начала любого года. Если предприниматель при регистрации не перешел на УСН, то к нему применяется общая система налогообложения (ОСНО). УСН чаще выгоднее, чем ОСНО и проще, поэтому зачем ждать начало года, если можно сразу оформить. Поэтому в статье я предлагаю сразу переходить на УСН, хотя можно и без этого.

ЕНВД предприниматель может применять в любое время года, начиная с момента осуществления деятельности по ЕНВД. Обычно таким днём считается дата, стоящая в договоре аренды. Договор аренды заключат с ИП, значит документы на ИП у Вас будут раньше договора аренды. Значит, до этого Вы либо на ОСНО либо на УСН, просто доход нулевой.

Второй момент. Возможно совмещение двух режимов, например: ОСНО+ЕНВД, или УСН+ЕНВД. Например, в розницу Вы торгуете по ЕНВД, а оптом по УСН. Под совмещением понимается одновременное использование двух режимов одним ИП для разных видов деятельности. С разделением уплаты налогов и сдачи деклараций по видам деятельности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 29 апр 2022, 08:13

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз