Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Как открыть фитнес зал

Сообщение Iron_man 12 июн 2013, 20:22

Здравствуйте, живу в небольшом городке, численность 15000 чел. Хотелось бы открыть фитнес зал не очень большой, средний. Есть один хороший зал с большими ценами для нашего городка и один зал в разрухе с маленькими ценами. Я хочу открыть более менее цивильный, что бы людям было заниматься комфортно и доступно. С какими трудностями я могу встретиться? И что мне для этого надо?
Как открыть фитнес зал - fitnes
Как открыть фитнес зал - fitnes (132.22 КБ) Просмотров: 6785
Iron_man
Новичок

Сооб­щения: 2

Как открыть фитнес зал

Сообщение Всезнающий

Всегда можно начать с нуля и найти способ получать доход без вложений.
Всезнающий

Сообщение Administrator 12 июн 2013, 21:42

Если помещение есть, то половина вопроса решена. Вторая половина - найти фитнес-инструктора (ов). Остальное дело техники. Вот как выглядит процесс открытия фитнес зала пошагово:
1. Поиск помещения.
Помещение надо выбирать вблизи проживания людей. Хорошо если получится найти такое помещение в самом густонаселенном месте. В помещении предусматриваем место под зал. Площадь зала легко посчитать по размерам групп людей, которых будете принимать. Здесь работает простой принцип - людям не должно быть тесно во время занятий. То есть они не должны натыкаться на соседей, а значит между ними должен быть интервал. Обычно группы делают не более 30 человек. Кроме зала надо устроить душевую, раздевалку и приемную стойку.
2. Поиск инструктора.
Для начала может хватить и одного. Но лучше нескольких. Каждый инструктор под определенный вид занятий: фитнес, пилатес, танцы и прочие. Чем больше разновидностей, тем больше выбора у клиентов. Со временем количество занятий по самым популярным программам можно увеличивать, а не популярный заменять новыми. От того насколько хорошего инструктора найти в большой степени зависит от того как охотно будут приходить люди. Инструктор должен заряжать людей. Ведь не забывайте для чего люди приходят на фитнес.
3. оформление бизнеса
После того как найден зал и решен вопрос с инструктором регистрируем ИП или ООО. Заключаем договор аренды помещения. Заключаем трудовые договора с персоналом. Проще и выгоднее всего на этом этапе воспользоваться услугами наемного бухгалтера, но не на постоянный оклад, а по сдельной оплате.
4. Оборудование фитнес зала.
При необходимости делаем ремонт помещения, завозим оборудование и можно начинать работу. Остается только заявить о себе с помощью рекламы всем вблизи получаса хотьбы.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7035

Сообщение Iron_man 15 июн 2013, 21:36

Спасибо. А что лучше регестрировать, наверное ИП
Iron_man
Новичок

Сообщение Administrator 16 июн 2013, 01:02

Согласен - ИП регистрировать дешевле и бухучет для ИП легче.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7035

Сообщение akajoke 16 фев 2014, 21:23

Смотрите, недавно интересовал такой вопрос (по продвижению спорт зала). Кто туда обычно ходит?? Качки для поддержания формы (им инструкторы не нужны), хиляки для того чтобы стать качками, девчушки потому то "Это ведь сейчас модно", и тетушки для сброса веса. Цену занятия можно поставить низкую, но повысить стоимость инструктора. Например час занятий стоит 200 руб без инструктора (это для качков) и еще 400 руб. за занятия с инструктором. Поначалу все будут сами пробовать, но когда увидят что толку из этого никакого то по любому наймут инструктора.
akajoke
Эксперт

Сооб­щения: 615

Сообщение golovorez 06 май 2014, 15:34

Если у вас городок 15 тыс. чел., то вам обязательно нужно расположить фитнес клуб в вашем местном центре. Иначе вы рискуете остаться без клиентов. Найдите профессионального тренера, закупите оборудование (для начала можно даже б.у.). Я думаю у вас все получиться, также для большего эффекта можно нанять еще массажиста, такое совмещение может принести дополнительный доход.
golovorez
Участник

Сооб­щения: 11

Сообщение Loonai 15 май 2014, 09:37

На данный момент тема спорта и здоровья только набирает обороты в нашей стране. В связи с чем можно с уверенностью говорить, что конверсия составит не более 3%, что составит порядка 450 клиентов. В принципе не плохо, но... Это оптимистический расклад. Если учесть что реально можно завлечь не более 1%, то даже при хорошей информационной поддержке и учете того что все 15 000 человек знают о вашем зале, можно ожидать лишь 150 человек, которые посетят ваш зал в месяц. Вроде бы тоже нормально, только нужно помнить о наличии конкурентов в разных сигментах, и понимать, какие конкурентные преимущества вы готовы им противопоставить. Почему люди должны заплатить больше денег, чем в дешевой дыре и при этом, если у них есть деньги на ваш зал, почему они пойдут к вам, вместо того чтобы немного доплатить и пойти в зал выше уровнем? Продумайте все детали, рекламную компанию и действуйте. Только системный подход позволит вам выйти на положительный результат, учитывая небольшое количество потенциальной базы и присутствие конкурентов, которые уже имеют определенные регалии и известность.
Loonai
Новичок

Сообщение Arkadij 24 июл 2014, 06:07

Из личного опыта могу сказать: хорошая раздевалка и хорошая вентиляция помещения, наличие кондиционера, адекватно работающего: при большом скоплении людей дышать порой просто нечем.
В идеале, конечно, расположение должно быть легко доступным, пусть не в самом центре, но, чтоб добраться можно было легко.
Arkadij
Участник

Сооб­щения: 25

на главнуюна главную

Вверх Вниз