Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

С чего начать бизнес?

Сообщение inna38230 » более года назад 20 июл 2015, 15:20

Прикрепленная статья.
Название: С чего начать "бизнес с нуля"
Дата: сентябрь 2015
Автор(ы): rinver

Доход с нуля или как начать свой бизнес с нуля, один из самых животрепещущих вопросов, причем многие начинают им задаваться еще до совершеннолетия!

В этой статье я расскажу об основных этапах создания и развития своего дела.

Этапы создания бизнеса:

Поиск идеи.



Если Вы думаете, что для того, чтобы Ваш бизнес был прибыльным, он должен быть необычным – Вы ошибаетесь. Чтобы определится, чем Вы будете заниматься, нужно просто посмотреть по сторонам и ответить на несколько вопросов:

1. Где Вы работаете или учитесь.
2. Какой возраст людей, которые Вас окружают.
3. Что общего в них?
4. Какими услугами или товарами они интересуются?
5. О чем они больше всего говорят?
6. Какие у них проблемы?
7. Что Вы умеете?
8. Что Вы знаете?

Теперь расшифрую. В каждой профессии и в каждом окружении есть своя специфика. Например:
Вы работаете в женском коллективе, каждая женщина пользуется косметикой – в таком случае возможно заниматься сетевым маркетингом.
Вы студент, хорошо учитесь и вокруг Вас студенты. Есть те, которые учатся плохо и они бы с удовольствием заказали бы выполнение курсовой или реферата.
Вы медсестра – вокруг медики, и у каждого должен быть костюм или халат, заказывайте или шейте! Клиенты у Вас будут всегда.


start


Подводные камни и полезные советы



Распространенная ошибка

Наверно, Вы заметили, что я говорю о востребованности! Это самое главное! Если у Вас нет клиентов, то не пытайтесь вкладывать деньги. Никогда.
Иначе выходит так: берут кредит, открывают офис и закупают товар. На рекламу денег не остается, а если и остается клиентов не могут найти.

Заключение договоров

Если Вы подумали о письменных соглашениях – не правильно. Иногда достаточно устной договоренности с несколькими людьми, что они готовы купить товар или заказать услугу.

Но, учитывайте несколько моментов: установите сроки (будет ли человек платежеспособным в этот момент), обговорите условия (например доставка), частоту пользования услугой или покупки товара.

Инвестиции

Если Вы собираетесь вести бизнес с нуля, то берите предоплату, либо оказывайте те услуги, или продавайте те товары, которые Вам доступны бесплатно.
Если же с вложениями: то берите кредит или пользуйтесь той суммой капитала, которая у Вас есть.

Оценка прибыли

Итак, теперь Вы оказали услугу, или продали товар. Вы видите деньги и должны себя спросить: стоят ли Ваши труды этого.
Иногда бизнес невыгоден только по той причине, что количество заработанных денег не соответствует тем затратам сил, которые Вы вложили.
Если Вас все устраивает, то приступаем к следующему этапу.

Оформление бизнеса официально.

Открываем ИП или ООО. Для этого, приходим в налоговую и берем список документов.
Можно воспользоваться услугами фирм, занимающихся этим. Но я считаю, если это ИП – сделайте сами. Все нужное они дают, платите госпошлину (из тех денег, которые уже заработали) и получаете документы.
Если открываете ООО – проще нанять профессионалов. Так как существует уставной капитал 10000р, это кроме госпошлины и остального, многие не хотят оформлять ООО. Уставной капитал такие фирмы оформляют имуществом: пара столов да стульев сойдет (причем не важно, существуют ли они).
Более подробно об этом можно почитать в других темах. А так же и о том, когда можно ИП не открывать, а только платить подоходный налог.

Реклама

Иногда, этот этап стоит вторым. О том, как бесплатно рекламировать свой сайт в интернете – я писала в другой статье. Эту же схему можно использовать для любого бизнеса. Даже если клиентов у Вас достаточно, все равно занимайтесь рекламой, чтобы потом не жаловаться на «черные полосы».

Вложения

С каждой прибыли выделяйте деньги на развитие фирмы: упрощение Вашей работы, охрана и реклама.

Бизнес и возраст

Для того, чтобы заняться бизнесом не обязательно ждать 18ти лет. Вы можете первое время не открывать фирму. Если достаток с бизнеса будет очень хороший, то можно оформить эмансипацию в 16 лет. «Эмансипация происходит путем дачи согласия несовершеннолетнего лица, обоих родителей или представителей лица с принятием в дальнейшем решения органов опеки и попечительства или суда.»

А теперь самое главное!

Вы скажете, все это просто и всем понятно. Но очень многие не следуют таким простым правилам и в итоге оказываются в долгах. Так как Я уже несколько лет работаю частным консультантом по развитию бизнеса, то могу сказать, что успех зависит от дисциплины. Да, именно так. Все что Вы планируете сделать для бизнеса, записывайте в ежедневник. Отмечайте, что сделали, а что нет. Тогда сразу будут видны и усилия и эффективность работы.
Делайте качественно. А еще лучше с первого раза! Тогда для Вас сработает сарафанное радио.
Будете делать плохо свою работу – или потеряете деньги, или дадут по голове.
Думаю эта статья будет полезна многим на этом форуме. Я жду вопросов и замечаний!


Комментарии:


С чего начать бизнес?жду ваших советов, историй, отзывов)))
inna38230
Новичок
 
Сооб­щения: 2

с чего начать бизнес?

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2015, 15:43

Бизнес начать с идеи, далее следует действие. Более подробный ответ зависит от бизнеса, который Вы выбрали. Если Вы еще не выбрали идею, то есть полезная информация тут: как начать свой бизнес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 22 сен 2015, 14:20

Чаще всего люди начинают бизнес с вложений. Берут кредиты, оформляют расчетный счёт, открывают офис... Но потом возникает такая ситуация - заказов или покупателей нет, деньги потрачены и остаются только долги.

Так что, какой бы ни был бизнес, его нужно начинать в первую очередь с клиентов. Заработать можно на чем угодно. Нужно посмотреть вокруг и реально оценить ситуацию. Какие люди в Вашем окружении, чем они живут и что Вы умеете такого, что понадобится окружающим.

Самый идеальный вариант для начала бизнеса - найти клиента, договорится об услуге, или продаже товара, и уже после этого открывать бизнес, тогда Вы точно будете знать, что Ваши затраты окупятся.
Гость
 

Сообщение rinver » более года назад 28 сен 2015, 21:25

Доход с нуля или как начать свой бизнес с нуля, один из самых животрепещущих вопросов, причем многие начинают им задаваться еще до совершеннолетия!

В этой статье я расскажу об основных этапах создания и развития своего дела.

Этапы создания бизнеса:

Поиск идеи.

Если Вы думаете, что для того, чтобы Ваш бизнес был прибыльным, он должен быть необычным – Вы ошибаетесь. Чтобы определится, чем Вы будете заниматься, нужно просто посмотреть по сторонам и ответить на несколько вопросов:

1. Где Вы работаете или учитесь.
2. Какой возраст людей, которые Вас окружают.
3. Что общего в них?
4. Какими услугами или товарами они интересуются?
5. О чем они больше всего говорят?
6. Какие у них проблемы?
7. Что Вы умеете?
8. Что Вы знаете?

Теперь расшифрую. В каждой профессии и в каждом окружении есть своя специфика. Например:
Вы работаете в женском коллективе, каждая женщина пользуется косметикой – в таком случае возможно заниматься сетевым маркетингом.
Вы студент, хорошо учитесь и вокруг Вас студенты. Есть те, которые учатся плохо и они бы с удовольствием заказали бы выполнение курсовой или реферата.
Вы медсестра – вокруг медики, и у каждого должен быть костюм или халат, заказывайте или шейте! Клиенты у Вас будут всегда.


biznes-s-nulya


Распространенная ошибка.

Наверно, Вы заметили, что я говорю о востребованности! Это самое главное! Если у Вас нет клиентов, то не пытайтесь вкладывать деньги. Никогда.
Иначе выходит так: берут кредит, открывают офис и закупают товар. На рекламу денег не остается, а если и остается клиентов не могут найти.

Заключение договоров

Если Вы подумали о письменных соглашениях – не правильно. Иногда достаточно устной договоренности с несколькими людьми, что они готовы купить товар или заказать услугу.

Но, учитывайте несколько моментов: установите сроки (будет ли человек платежеспособным в этот момент), обговорите условия (например доставка), частоту пользования услугой или покупки товара.

Инвестиции

Если Вы собираетесь вести бизнес с нуля, то берите предоплату, либо оказывайте те услуги, или продавайте те товары, которые Вам доступны бесплатно.
Если же с вложениями: то берите кредит или пользуйтесь той суммой капитала, которая у Вас есть.

Оценка прибыли

Итак, теперь Вы оказали услугу, или продали товар. Вы видите деньги и должны себя спросить: стоят ли Ваши труды этого.
Иногда бизнес невыгоден только по той причине, что количество заработанных денег не соответствует тем затратам сил, которые Вы вложили.
Если Вас все устраивает, то приступаем к следующему этапу.

Оформление бизнеса официально.

Открываем ИП или ООО. Для этого, приходим в налоговую и берем список документов.
Можно воспользоваться услугами фирм, занимающихся этим. Но я считаю, если это ИП – сделайте сами. Все нужное они дают, платите госпошлину (из тех денег, которые уже заработали) и получаете документы.
Если открываете ООО – проще нанять профессионалов. Так как существует уставной капитал 10000р, это кроме госпошлины и остального, многие не хотят оформлять ООО. Уставной капитал такие фирмы оформляют имуществом: пара столов да стульев сойдет (причем не важно, существуют ли они).
Более подробно об этом можно почитать в других темах. А так же и о том, когда можно ИП не открывать, а только платить подоходный налог.

Реклама

Иногда, этот этап стоит вторым. О том, как бесплатно рекламировать свой сайт в интернете – я писала в другой статье. Эту же схему можно использовать для любого бизнеса. Даже если клиентов у Вас достаточно, все равно занимайтесь рекламой, чтобы потом не жаловаться на «черные полосы».

Вложения

С каждой прибыли выделяйте деньги на развитие фирмы: упрощение Вашей работы, охрана и реклама.

Бизнес и возраст

Для того, чтобы заняться бизнесом не обязательно ждать 18ти лет. Вы можете первое время не открывать фирму. Если достаток с бизнеса будет очень хороший, то можно оформить эмансипацию в 16 лет. «Эмансипация происходит путем дачи согласия несовершеннолетнего лица, обоих родителей или представителей лица с принятием в дальнейшем решения органов опеки и попечительства или суда.»

А теперь самое главное!

Вы скажете, все это просто и всем понятно. Но очень многие не следуют таким простым правилам и в итоге оказываются в долгах. Так как Я уже несколько лет работаю частным консультантом по развитию бизнеса, то могу сказать, что успех зависит от дисциплины. Да, именно так. Все что Вы планируете сделать для бизнеса, записывайте в ежедневник. Отмечайте, что сделали, а что нет. Тогда сразу будут видны и усилия и эффективность работы.
Делайте качественно. А еще лучше с первого раза! Тогда для Вас сработает сарафанное радио.
Будете делать плохо свою работу – или потеряете деньги, или дадут по голове.
Думаю эта статья будет полезна многим на этом форуме. Я жду вопросов и замечаний!
rinver
Участник
 
Сооб­щения: 38

С чего начать бизнес?

Сообщение Administrator » более года назад 29 сен 2015, 07:45

rinver, благодарю за статью, всё по делу, разместил статью в качестве прикрепленной.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение КсенияПил » более года назад 09 окт 2015, 19:24

Добрый день, у меня такой вопрос, я сейчас живу в Африке (временно работаю здесь) , и хочу заняться продажей африканской косметики в Москву, что мне для этого нужно,какие оформить документы?чтобы на таможне,если отправлять товар по карго груз, не возникало лишних вопросов,чтобы я имела полное право этим заниматься)
КсенияПил
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 окт 2015, 20:25

Для этого при перевозке товара нужно заполнить таможенную декларацию и заплатить пошлину в 30% от стоимости товара.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение руслан 888 » более года назад 20 апр 2016, 19:37

Здравствуйте у меня такой вопрос: я могу изготавливать изделия в каретной стяжке. Сделал 1 образец прихожки, поставил к знакомому в мебельный центр. От него поступил 1 заказ. Я изготовил, и на этом тишина, что я делаю не так.
руслан 888
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 апр 2016, 20:14

Знакомый не достаточно хорошо рекламируется. Вижу два пути развития: 1. Подумать как разрекламировать Вашу мебель. 2. Охватывать других продавцов мебели.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз