Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Продажа, как открыть экомагазин с нуля

Сообщение кит » более года назад 28 окт 2015, 23:17

Всем привет, есть идея открыть Эко магазин или палатку. Денег особо нет, но есть поставщики, которые могут продавать экологически чистые товар по низкой цене, это мясо, творог, яйца, молоко. Никогда не пробовал этим заниматься, поэтому как-то страшновато. Подскажите совет как можно сделать чтобы хотя бы что-нибудь получилось.
eko_magazin
кит
 

Как открыть эко магазин с нуля

Сообщение Administrator » более года назад 29 окт 2015, 09:32

Я написал статью как открыть продуктовый магазин с нуля. Можно действовать по такойже схеме. В Вашем случае у товара есть одно преимущество - экологичность. Вообще есть две разновидности экологически чистых продуктов: 1 - продукция малых фермеров. 2 - продукты, которые специально выращиваются по экологически чистым технологиям.

В России распространен первый вариант. Малые фермеры конечно используют химию в своей работе. Но для массового её применения нужно уметь ей пользоваться, а значит нужно учиться, учеба для малого фермера это слишком большая трата времени. Ему проще засадить еще один гектар, чем сесть за учебники. Поэтому в таких продуктах если и есть химия, то её не так много и всего один или несколько элементов. Крупные производители сельхозпродукции используют химию помаксимуму, поэтому у них в продуктах есть вся таблица Менделеева.

Когда продукты выращивают намерено соблюдая экологически чистые технологии, то это уже другая крайность - там стараются вовсе без химии. Сложность в том, что очень сложно определить использовалась ли при выращивании химия. На западе нашли решение - фермеры, которые выращивают по таким технологиям открывают доступ к своим полям всем желающим и люди могут сами посмотреть как происходит процесс обработки и убедиться, что всё чисто.

Вторая схема больше относится к элитным видам продукции и я не встречал в России магазинов, работающих по такой схеме. Но это все теория, ближе к делу. У Вас довольно большой перечень продукции. Для начала можно остановиться на каком-то одном товаре. Например на молоке или мясе. Не обязательно кстати самому стоять с этими товарами, можно стать поставщиком для других розничных магазинов. Но для начала можно открыть и свою торговую точку. Схема очень простая: выбираете место и договариваетесь об аренде, если это необходимо. Далее привозите товар и продаете его. Выгодно продавать мясо. Но товар специфический и желательно каждый раз проверять его в лаборатории перед продажей. В любом крупном городе есть такие лаборатории. Стоимость проверки в пределах 500-1500 рублей за одну проверку. Если будете продавать картошку, то можно обойтись без этих сложностей.

Из документов, нужно оформиться в качестве ИП и оформить в любой больнице санкнижку. Либо другой вариант - ни как не оформлять, а продавать как дачники. Для продажи продуктов выращенных на своем приусадебном участке не требуется ни каких документов. А когда выйдите на большие объемы, тогда и оформитесь как полагается.

О том как наладить торговлю прямо на улице можете почитать на примере торговли молоком: торговля молоком из бочки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз