Доход с нуля

Что такое идея бизнеса с нуля

Сообщение Administrator » более года назад 25 ноя 2009, 10:05

В общепринятом понимании бизнес с нуля – это бизнес, который начинается без вложений финансов. Но при этом требуется больше усилий. Так как большинство ниш общеизвестного бизнеса заняты. И чтобы потеснить уже существующих предпринимателей нужно хорошо работать. Второй способ – это найти не занятую нишу. Тут уже все зависит от предпринимателя. От его смекалки. Находит идею и продвигает её. Сама по себе идея не может работать. Нужны как минимум усилия по её запуску.

Совсем без вложений бизнес начать практически не возможно. Потому что требуется его регистрация. В России заниматься предпринимательской деятельностью без её регистрации запрещено. При регистрации ИП необходимо уплатить пошлину 400 рублей. Плюс услуги нотариуса – около 200 рублей. В то же время государство провозглашает готовность материальной помощи начинающим предпринимателям. Около 60 тысяч рублей. Поэтому под идеями бизнеса с нуля на этом форуме за таковые будем засчитывать идеи с минимальными вложениями. Если общие вложения до 10 тысяч рублей, то такой бизнес можно смело назвать бизнесом с нуля. Вообще же возможны варианты с более крупными минимальными вложениями (до 50 тысяч рублей например). Ведь ни кто не отменял кредиты и займы. К тому же в некоторых идеях возможен упор на имущество уже имеющееся в наличии. Например, своя машина. Или же дом (актуальной для сельской местности). А еще есть множество идей с использованием компьютера. А если рассудить, то его стоимость тоже должна входить в начальный капитал. Поэтому условимся: идея бизнеса с нуля – это идеи без больших вложений. А уровень «больших» вложений строго не разграничивается.

А для Вас, что такое идея бизнеса с нуля?
dsn4
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 28 апр 2010, 12:42

Еще одна точка зрения появилась в теме про бизнес на бурении скважин: что с нуля имеется в виду, что бизнес строишь сам с нуля и не важно с вложениями или без. Такая точка зрения тоже довольна распространена и возможно даже интереснее рассматривать идеи бизнеса с такой точки зрения. В любом случае интересно узнать как построить бизнес с момента появления идеи до получения прибыли.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 0-Business » более года назад 30 дек 2010, 11:11

Могу поспорить и доказать: Бизнес с Нуля есть ни что иное, как Бизнес без каких либо финансовых вложений, без копейки-цента денег на его создания, развития и существования.
Всё остальное словоблудие! Где "ноль", который обещан тем, кто приходит на подобный призыв? Или в том и заключается "бизнес" чтобы изначально уже ступить на путь обмана, обманув-заманив необходимостью привлечь, а затем воду в ступе толочь, чтоб не отпустить. И в конце концов что-то да получить!
Идея бизнеса с нуля, это не только идея, но и пути-шаги её реализации, с разработкой планов действий (ПД) от "нулячей" отметки до прибыли в ... (каждый волен выбрать сумму-цель)!
Могу теоретически доказать, что "езде на велосипеде" (и построению бизнеса с нуля!) можно и нужно обучаться делом, а не говорильней! Тот кто начнет изучать теорию и матчасть, может так и остаться в теоретиках. Кто желает ездить, но сам боится, не может - найдите того, кто научит и заставит вас влезть на велосипед. Или хотя бы одну ногу поставить на его педаль, и оттолкнуться другой, или толкнет вас, поддерживая, чтобы вы сделали таки первый шаг, без которого ничего никогда не достигните, который определяет все последующие к цели избранной! Даже если это цель "непредвиденная-случайная", типа падения и приобретения ссадины-шишки (опыта личного), без которых никто... даже на велосипеде трехколесном ездить не научился никогда и нигде!
0-Business
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 30 дек 2010, 13:25

Давайте поспорим. Тем более вопрос актуальный, потому что при выборе раздела куда размещать новую тему часто встает вопрос, куда ее отнести: в идеи бизнеса с нуля или идеи бизнеса с вложениями. Мне чаще всего хочется отнести идеи в раздел бизнеса с нуля. Но когда на открытие бизнеса нужны деньги их всегда можно найти. Например регистрация бизнеса, на первый взгляд платный процесс. Но если приложить усилия то можно обойти и его. Подробнее об это в теме про оформление бизнеса с нуля.
Далее часто требуется начальный капитал. Но и его опять же можно взять в кредит или найти инвестора.
По поводу теоретизирования, согласен с тем что без практики нужного уровня знания не получить. Это как в учебных заведения, есть теория, подкрепляется практикой. Так же и в бизнесе без минимальной теории сложно обойтись. Вот допустим при регистрации бизнеса часто возникает вопрос как его зарегистрировать при старте с нуля. И если есть теория, то чаще всего в качество ответа выбирает ИП а не ООО или тем более ОАО или ЗАО.
А вот с тем что теория должна заставлять человека начать бизнес не согласен. Для того чтобы бизнес был успешным человек сам должен хотеть заниматься этим делом, ему должно быть интересно. Тогда успех почти обеспечен. Я так считаю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 0-Business » более года назад 30 дек 2010, 14:05

Administrator писал(а):Давайте поспорим. Тем более вопрос актуальный, потому что при выборе раздела куда размещать новую тему...

...А вот с тем что теория должна заставлять человека начать бизнес не согласен. Для того чтобы бизнес был успешным человек сам должен хотеть заниматься этим делом, ему должно быть интересно. Тогда успех почти обеспечен. Я так считаю.


Заставить сделать первый шаг (поставить ногу на педаль "велосипеда 0-бизнеса") и подтолкнуть того ( найдите того, кто научит и заставит вас влезть на велосипед)... кто сам не решается тронуться с места, НО выбрал 0-бизнес (нулячий бизнес)!
Я не теорию имел ввиду. А практические пинки под.... или в спину тому, кто без того не обойдется, потому даже оплатить такую услугу возьмется!
0-Business
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 30 дек 2010, 18:38

Мне сложно представить как сделать такой толчок. Хотя есть идеи. В интернете часто продаются различные курсы обучающие ведению бизнеса. Судя по описаниям подобных курсов в них подробно написано о том как начать свой бизнес. Особенно часто это бизнес в интернете. Ту же самую информацию можно собрать в интернете бесплатно, просто прочитать больше материала и проанализировать. Так вот, толчков в этом случае служит плата за курс. Ведь если человек купил курс, то он постарается сделать что в нем описано, чтобы не получилось так что курс куплен просто так. Но и в этом случае он может поступить с курсом как с обычной книгой - прочитать и отложить в сторону. А как еще можно подтолкнуть человека на начало своего бизнеса?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 30 дек 2010, 19:09

Часто люди делают курсы опираясь на информацию размещенную в Инете. Источники информации содержат устаревшие данные и не всегда проверены на практике. Такой "школьник" может просто все скопипастить и объединить под привлекательным девизом "Супер система самого доходного бизнеса в Интернете". Это я так написал... :) Они напишут - "Супер Система Самого Доходного Бизнеса в Интернете за 24 Часа!" :shock: Славу богу - инфобизнес начинает принимать цивилизованное лицо. Очень медленно... Появляются команды, которые нацелены на долгосрочную работу и перспективы. Команды готовые работать над качественными продуктами.

Но я отвлекся... Я хотел сказать только одно. Не каждый курс даст этот мощный пинок и не смотря на его стоимость. Многое зависит от автора. Был ли он практик? Может он задвигает людям только то о чем слышал, но не применял на практике? Для изучающего такой курс это полный провал и разочарование... Вывод: брать продукты можно только у практиков бизнеса. Практик понимает все нюансы и подводные камни. Хотя теория тоже важна. Идеи важны. Ведь сначала рождается идея, которая может толкнуть человека на действие.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение 0-Business » более года назад 31 дек 2010, 10:28

Идей - море! Только тут, на этом ресурсе их наберется на Малую Энциклопедию Бизнеса (с нуля) - МЭБ. Но кто "ездит на этом велосипеде"? Более того, кто научит ездить на нем еще кого-то?

А вот я берусь!

"Выбирайте себе 0-бизнес для души (тут на этом ресурсе или где-то ещё), излагаете суть его и заключаете со мной договор о том, что "пошагово" будете действовать согласно моему ПД (плану действий). И в соответствии ПД достигнете результатов (прибылей) и в срока в которые вы будете выполнять действия из запланированных."

PS: Причем - я поведу вас тропою Настоящего 0-Бизнеса (бизнеса с нуля), то есть - ничего персонально не вкладывая, окромя: инициативы, желания, настойчивости, энергии души и тела... Что собственно и есть дефицит! И основная причина отказа от желания стать обладателем 0-Бизнеса, или "не доделывания" его до конца по потере одного из указанного выше качества. Чаще всего теряется настойчивость за полшага до Успеха! Но это проблемы клиента...
0-Business
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 31 дек 2010, 10:38

Вы составляете план действий для каждого человека персонально или есть общие принципы?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 0-Business » более года назад 31 дек 2010, 22:55

Я более заинтересован в успехе дела, нежели многие желающие такой бизнес с нуля иметь. Потому успех зависит от того буду ли я курировать его до финиша. Но чаще всего после первых успехов клиент уходит из под контроля и гибнет бизнес. Но признать свои ошибки клиент не желает, потому и не возвращается.. А ведь кризис-менеджер с легкостью (если он настоящий и опытный!) может вновь начать даже с нуля, и из банкрота сделать желаемое.
Общие принципы "преподают" многие "гуру" в своих тренингах-курсах-лекциях. Но могут ли они похвастать практической успешностью или хотя бы успешными учениками?
Для того чтоб человек дошел до совершенства даже в езде на велосипеде, ему нужно тронуться с места. А чтобы достичь желаемого как можно быстрее, нужно идти курсом хорошего лоцмана. Иначе часто-упоминаемые подводные камни обязательно будут один за одним вырастать прям по курсу. Дорога не бывает прямолинейной. Путь к успеху - не исключение! Но достичь Успеха может всякий, кто из тех кто не берется за невозможное, перейдет в те, кто способен взяться за такое. И тогда "невозможное" становится просто новым направлением к желанному многими.
Колумб сем лет убеждал Европу в том, что путь к берегам Индии существует и для тех, кто пойдет в прямо-противоположном направлении тому, которое общепризнанно единственным. Но взявшись за дело таки, вопреки всему, достиг практически того, что все стали понимать: успех достигается не по компасу, а по стремлению дойти намеченной цели. И тогда всяк отправившийся на своем "Арго" за своим "Золотым руном" найдет его, добудет-достигнет. И, как не парадоксально, но если с ним пойдут командой многие, но с разным понятием-представлением о своем "Золотом руне", то и они его найдут, каждый свое. Так как всяк имеет и достоин того на что решится и чего желает. Если желает по настоящему!
0-Business
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Василий » более года назад 02 янв 2011, 15:07

Давайте с нуля обозначим суммой, что дает государство по субсидии на открытие бизнеса . Скажем так 50 000 не о чем, как сходить в сауну с друзьями. Для интернет бизнеса сделаем исключение 20 000 (цена смартфона/коммуникатора), но можно и не делать. С нуля значит каждый "школьник" может начать, но не каждый сможет раскачать.

Бизнес, в котором капитал не самое важное, главное даже не идея, как многие думают, а сам учредитель.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 16 дек 2012, 22:39

Думаю цифра в 50 тысяч может служить хорошей планкой чтобы отделить бизнес с нуля от бизнеса с вложениями. И я уже давно в уме держу такую планку, когда надо определить в какой раздел отнести бизнес.

Но вот как мысль пришла мне в голову. Бизнесом с нуля можно назвать любой бизнес с окупаемостью менее чем за 10 лет. Дело в том что для организации своего дела можно взять кредит в банке. И расплачиваться по процентам и самому кредиту за счет прибыли получаемой от бизнеса.

Получает почти любой бизнес можно отнести к бизнесу с нуля. Даже когда банк не дает кредит без гарантий, можно найти инвестора под стоящую идею. Но раздел идей бизнеса с вложениями оставляю как вариант для тех у кого есть свободные деньги и для сомневающихся в возможности начать с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение оптимист » более года назад 23 мар 2013, 19:55

0-Business писал(а):Могу поспорить и доказать: Бизнес с Нуля есть ни что иное, как Бизнес без каких либо финансовых вложений, без копейки-цента денег на его создания, развития и существования.
Всё остальное словоблудие! Где "ноль", который обещан тем, кто приходит на подобный призыв? Или в том и заключается "бизнес" чтобы изначально уже ступить на путь обмана, обманув-заманив необходимостью привлечь, а затем воду в ступе толочь, чтоб не отпустить. И в конце концов что-то да получить!
Идея бизнеса с нуля, это не только идея, но и пути-шаги её реализации, с разработкой планов действий (ПД) от "нулячей" отметки до прибыли в ... (каждый волен выбрать сумму-цель)!
Могу теоретически доказать, что "езде на велосипеде" (и построению бизнеса с нуля!) можно и нужно обучаться делом, а не говорильней! Тот кто начнет изучать теорию и матчасть, может так и остаться в теоретиках. Кто желает ездить, но сам боится, не может - найдите того, кто научит и заставит вас влезть на велосипед. Или хотя бы одну ногу поставить на его педаль, и оттолкнуться другой, или толкнет вас, поддерживая, чтобы вы сделали таки первый шаг, без которого ничего никогда не достигните, который определяет все последующие к цели избранной! Даже если это цель "непредвиденная-случайная", типа падения и приобретения ссадины-шишки (опыта личного), без которых никто... даже на велосипеде трехколесном ездить не научился никогда и нигде!

Вы прям "теорист" что бы научится ездить на велосипеде необходимо его купить! Даже мойка машины, как заработок с нуля, подразумевает иметь ведро и тряпку. И воду гдето украсть.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение Administrator » более года назад 31 мар 2013, 21:56

По поводу смартфона или компьютера есть мысль. Во многих видах бизнеса нужен компьютер. Но при этом он может себя окупать независимо от выбранного бизнеса. Один способ такой окупаемости описан в теме:
Добыча денег из системы биткоин (через rublik точка com)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение azazel » более года назад 25 май 2013, 23:37

Есть такие дела в сфере услуг которые не обязательно регистрировать и заработать даже не потратив на транспорт.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение radyga4 » более года назад 11 июл 2013, 13:01

Бизнес с нуля, это когда у тебя в кармане пусто, а вголове полно разных идей. Для того что бы идею воплотить, нужно перевернуть все что можно. Сейчас стало много возможностей благодаря интернету. Предлагаеться масса вариантов, бери и действуй. Если бизнес с нуля начинать в реале, тогда нужно договориться с поставщиками, которые дают в рассрочку товар. Так же можно с фирмой договориться про оборудование. Сейчас такое практикуют. Желаю всем удачи.
radyga4
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Alex_74 » более года назад 01 апр 2014, 10:59

Теоретики, советчики, компасы и лоцманы :) , объясните одну простую вещь, если вы знаете и можете, то почему не делаете?
Фишка в том, что знать гораздо проще чем уметь, зачастую человек сам думает что знает и умеет, пока не столкнется с тем, что не сможет выполнить собственный совет-рекомендацию. Чего проще казалось бы, посоветовал страждущему пробить стену головой 8 раз, а тот выполнил только 3 раза, ну знач сам виноват. В стиле "переводим половину своего жилья в нежилой фонд, потом получаем помощь от центра занятости в 60т.р., заключаем договора на поставку и рекламу, и вуаля". И называть данный вариант "бизнесом с 0" ошибка, т.к. он изначально подойдет только тем, кто имеет капитал в виде подходящего жилья, возможности протолкнуть получение мат.помощи, средства на первоначальную логистику, оплату персонала(продавца например), подачу рекламы, и начальный убыточный период работы.
Имхо, бизнес с нуля подразумевает возможность начать работу на собственном энтузиазме, и небольшой суммы в районе 10 т.р., остальное как минимум "бизнес с минимальными вложениями".
Alex_74
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 01 апр 2014, 12:56

Одно дело знать теорию, а другое практика. Тут примерно как в спорте. Каждый человек знает, чтобы добиться результатов в спорте надо каждый день тренироваться. А что надо делать, чтобы добиться успеха в бизнесе? Этому вопросу посвящен сайт "доход с нуля".

По поводу перевода половины своего жилья в нежилое. Необязательно использовать своё жилье, можно поискать жилье в аренду. На первых этажах жилые квартиры сдают дешевле. Если их переделать в нежилое, то можно сдавать как коммерческую недвижимость. Продавец в таком деле не нужен. Требуется разместить объявление где это возможно бесплатно. Раскидать объявление по риелторам.

Цифра в 50 тысяч рублей взята условно. Если учесть возможность взятия кредитов в банке, то можно начинать с минуса, с долгов. Если первый бизнес окажется неудачным, то просто человек уходит в еще больший минус, берет новый кредит и так до тех пор пока не найдет бизнес, который окупит все кредиты.

По поводу самого вопроса о том, почему теоретики не делают сами как пишут. :) Во многих книгах обучающих ведению бизнеса встречал слова о том что авторы начинали бизнес и вели его успешно. А дальше они учат как вести любой бизнес. В общем-то я с ними согласен. Когда открыл первый бизнес, то уже можешь рассказать другим как это делать. Легче открыть свой бизнес, если прочитал как это делается. Хоть они и открывали какой-то бизнес, они по прежнему остаются теоретиками во всех остальных видах бизнеса. Если они напишут книгу о своем бизнесе, то люди не будут их читать. Вернее будут читать, но мало. Дело в том, что когда человек хочет открыть бизнес, он не всегда знает какой из большого количества видов бизнеса выбрать. Даже больше: бытует мнение, что для открытия бизнеса нужен начальный капитал. При этом по статистике 70 % бизнесов начинали с нуля. Люди пугаются мыслей о начальном капитале и возвращаются к обычной работе.

Все бизнесы объять невозможно. То есть теоретикам необязательно открывать каждый из бизнесов, чтобы обсудить его. Я например в ходе таких обсуждений ищу идеи бизнеса которыми сам хотел бы заняться. В то же время очень интересен опыт людей занимающихся бизнесом. Для этого на форуме в первую очередь предназначены два раздела: раздел проверенных идей и раздел историй успеха. Они на первых местах как в меню так и по важности. Найти бизнесменов, готовых писать о своем опыте сложнее, чем найти людей без опыта ведения бизнес. По статистике больше людей предпочитают работать на простой работе, чем открывать свой бизнес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение оптимист » более года назад 04 апр 2014, 19:11

Теория и практика!
Молодым я устроился продавцом к предпринимателю. Продавали обычные телефоны, АОНы и прочее.(давно это было).
Там добился разрешения продавать свои вилки_розетки телефонные и батарейки.
Постепенно раздобыл витрину, недорого купил кассовый аппарат, узнал поставщиков и открыл свою торговую точку в другом районе города.
Вот это с нуля считается или как?
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение Administrator » более года назад 04 апр 2014, 22:16

Конечно, менее 50 тысяч рублей потратили на старт. Даже если получается совмещать бизнес с другой работы, и потратить на старт бизнеса более 50 000 рублей, тоже можно считать началом бизнеса с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 05 апр 2014, 12:37

Если отталкиваться от суммы в 50 000 руб., то наверное самые популярные - это торговля мороженным, квасом, сахарной ватой и несколько видов аттракционов. Там даже этой суммы не потребуется. Проблема в другом. Многие привыкли просто жаловаться на жизнь, при этом даже не пытаются её изменить. Такой вот у нас народ.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение оптимист » более года назад 05 апр 2014, 16:15

Если человек с головой и руками, то можно совсем с нуля начинать. Пойти подмастерьем, научиться, затем купить свой инструмент и зарабатывать намного больше.
Под такую схему много чего подходит.
Но многие не считают бизнесом то, что люди делают руками в виде услуг.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение //Евгений// » более года назад 05 апр 2014, 16:58

оптимист писал(а):Если человек с головой и руками, то можно совсем с нуля начинать. Пойти подмастерьем, научиться, затем купить свой инструмент и зарабатывать намного больше.
Под такую схему много чего подходит.
Но многие не считают бизнесом то, что люди делают руками в виде услуг.

Совершенно с Вами согласен. Ведь если ты сантехник, электрик и т.д., хорошо можешь сделать ремонт или разбираешься в компьютерах, то тебе и вкладываться не обязательно. Так же поклеить обои или уборка помещений и квартир (если ничего не можешь). Но для многих - это просто халтурка. Даже если сам не можешь, то тогда договорись со специалистами и находи им клиентов за определённый процент... Тоже самое в торговле. Расширяя жене бизнес (кондитерский отдел), я поставил точку по продаже мороженного. Для этого я вложил 2000 руб.!!! Не более. Но ведь все видят себя сразу миллионерами. Не спорю, заработать миллион большого труда не составит. Но ведь для этого надо хотя-бы пятую точку с дивана поднять.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2014, 18:50

Administrator писал(а):Еще одна точка зрения появилась в теме про бизнес на бурении скважин: что с нуля имеется в виду, что бизнес строишь сам с нуля и не важно с вложениями или без. Такая точка зрения тоже довольна распространена и возможно даже интереснее рассматривать идеи бизнеса с такой точки зрения. В любом случае интересно узнать как построить бизнес с момента появления идеи до получения прибыли.

По прошествии четырех лет могу сказать, что такая точка зрения оправдывает себя. В той же теме про бурение скважин появилась тема о том как автор сократил расходы на покупку буровой установки до 70 тысяч рублей - просто сложились втроем. Если сначала кажется, что для открытия бизнеса надо много денег, то потом выясняется, что деньги не главное.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия


Вернуться в Правила и технические вопросы




cron
Вверх Вниз