Доход с нуля

Форум надо на более высокий уровень!

Сообщение russia.bratsk » более года назад 07 фев 2013, 18:53

Форум надо на более высокий уровень! Слабенький, нет постоянно обновлений, обсуждений, идей.
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Administrator » более года назад 07 фев 2013, 21:26

Согласен. Вопрос в том как это сделать? Пользователь зашел, прочитал идеи и ушел. Самое сложное - это сделать так, чтобы люди писали. Хотя бы вопросы, если есть. Я вижу решение в увеличении количества пользователей приходящих из поисковиков. Для этого будет сделан статейный дизайн. Такой дизайн позволит на главной странице размещать анонсы тем с большим количеством информации. Постепенно это должно повлиять на рост. Буду рад выслушать любые идеи по переходу форума на более высокий уровень.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 07 фев 2013, 21:59

Я обнаружил любопытный пласт, который может поднять посещаемость форума. Это начинающие блоггеры. Будут писать сообщения, чтобы прорекламировать свой блог ссылкой в подписи. Комментарии-то друг-другу они пишут часто и густо.
Другое дело, что идей от них не будет, зато поведенческий фактор они поднимают :)
Вот только как их на форум привести стройными рядами... Тут идей пока нет.
Вы абсолютно правильно пишете о том, что читающие пользователи проводят меньше времени на форуме, чем пишущие...
Цель человека из поискового трафика - узнать информацию, свалить и забыть. А вот блоггеры - блуждают изучая ресурсы от праздного любопытства.

Может я, конечно, и заблуждаюсь в этих размышлениях...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Disraeli » более года назад 09 фев 2013, 17:56

Да нормальный вполне форум, захожу раз в месяц на протяжении уже больше года, правда, не отписываюсь.
Развивается как и положено.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение acm » более года назад 11 фев 2013, 12:30

Я обнаружил любопытный пласт, который может поднять посещаемость форума. Это начинающие блоггеры. Будут писать сообщения, чтобы прорекламировать свой блог ссылкой в подписи. Комментарии-то друг-другу они пишут часто и густо.

Согласен. Это увеличит количество сообщений. Вот только нужно будет ставить условия определенные. К примеру, ссылка в подписи после 15 сообщений. Осмысленных сообщений, а не давай еще, "автар пишы ыще" и т.д.

Хотя мое мнение, что специально делать это не нужно. Товарищи просто за*рут форум своими бессмысленными коментами. Либо нужно будет набирать команду модераторов по одному на раздел. Что уже приведет к определенным тратам.

Мне форум нравиться. И по структуре и по своей технической реализации. В этом плане ничего менять и не нужно.

Нужно продолжать работать над содержанием. Над темами. В сети много подобных ресурсов, но с такими шлаковыми темами и обсуждениями, что рука тянется к крестику уже после первых 5ти секунд. Тут все иначе, но продолжать работу нужно :)

Сделать ещё к примеру, рубрику 500 вопросов к.... Посмотреть на её отдачу. Делаем анонс "друзья мы будем брать интервью у товарища ....... Он занимается туризмом, рекламой и АН. В своем родном городе Нижний Новгород."

Присылайте ему свои вопросы. И т.д. в таком же ключе. Двоих человек, кто мог бы дать полезную инфу я уже знаю :)
acm
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 фев 2013, 13:00

Благодарю за оценку форума и идеи.
Сейчас на форуме есть ограничение на размещение ссылки после 5 сообщений. Об этом написано в правилах и есть техническое ограничение на размещение ссылок.

Статейный дизайн будет работать для вновьзашедших пользователей. И каждый сам сможет выбирать удобный ему дизайн. Скорее всего люди задержавшиеся на форуме со временем перейдут на форумный дизайн, потому он удобнее за наблюдением изменений на форуме или за прочтением всех тем. А новым людям информация будет выводиться прямо на главной странице и с картинками.

Идея с интервью мне очень нравится. Обязательно реализую.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия


Вернуться в Правила и технические вопросы




Вверх Вниз