Доход с нуля

Магазин в деревне - 2 страница

Магазин в деревне.

Сообщение akajoke » более года назад 07 июл 2013, 18:47

Ну зимой есть трактора которые чистят снег, а если застрянете в болоте (грунтовые дороги у нас пока только образуются)) то вас вытянет тот же трактор
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение umorist » более года назад 13 июл 2013, 17:24

А за трактор тоже нужно платить. Но у нас таких сел уже не осталось, так что можно не бояться.
umorist
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Randar » более года назад 18 июл 2013, 13:37

По поводу вышесказанно приведу свои наблюдения. У нас, в Украине, таких забитых и дальних сел, как в России нет по определению, до любого крупного города из любого места - 3 часа электричкой максимум даже в Карпатах.
1. Сел, где вообще нет магазинов - валом: стоят закрытые помещения или перепрофилируются под бары или еще что-нибудь (склады).
2. Старики натуральным хозяйством заниматься не хотят, потому что очень трудно, когда появляется какая-то торговля - сразу бегут в магазин. Попробуйте курей повыращивать и город подержать один сезон лет в 60 - посмотрите.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение akajoke » более года назад 12 дек 2013, 21:49

Предлагаю статью
Здравствуйте дорогие друзья. Километра 2 от моего села есть еще одно село, небольшое, человек на 300-400, но там нет магазина, и поэтому все едут в мое село за продуктами. Если быть точнее то он там был, даже два раза открывали, но что-то не получилось у хозяина, и он его закрыл. А там, откуда моя жена (30 километров от моего села) 4 километра от нее тоже есть такой себе хуторок, и там нет магазина, бедные люди лютой зимой ходят в село, 4 километра, чтобы купить хлеба. Раньше как было? Люди собирались, шли к тому, у кого есть автомобиль, платили ему за бензин, давали деньги на продукты и говорили, что кому купить. Этот человек ехал в магазин, покупал все, возвращался домой и раздавал, что кому надо было.
Я думаю что вы, дорогие друзья, уже поняли, какую идею я хочу предложить. Магазин в деревне.
Сейчас расскажу как у меня в селе.
Население у нас 1500 человек, + 2 хутора, вместе примерно 2200 людей. На все это население 6 магазинов, 2 бара и один ресторан. И что самое главное, у каждого магазина есть клиенты.
А теперь я расскажу Вам, что нужно для открытия магазина в деревне.
Пункт первый – место и помещение. Сейчас в деревнях есть куча пустых домов, где никто не живет, но они находятся на очень выгодном месте, то есть в центре или на окраине села. Если нет подходящего помещения, то можно его построить или купить ларек. Кстати говоря, ларек это очень выгодно. Я видел в одном селе, что человек купил вагон от поезда, который не эксплуатируется, перевез его село и сделал в нем магазин. Естественно его утеплил, покрасил и сделал мелкий косметический ремонт. Или еще как вариант можно сделать магазин из дома, в последнее время это очень модно и выгодно. Но Вам по любому нужно будет говорить с администрацией села, чтобы они продали или сдали в аренду место или помещение. Если брать ларек обычный, в который люди входить не будут, то зимой они будут замерзать, реже приходить, а это скажется на выручке.
Пункт второй – документы. Регистрируете ИП, берете необходимые справки в СЭС и начинаете работать.
Пункт третий – клиенты. Я мало видел сел, где нет молодежи. Но все-таки. Например, в селе живет 1000 человек, 500 из них пенсионеры. Пенсия у них в среднем 6 тысяч рублей. Из этих шести тысяч рублей 500 они отдадут за коммунальные услуги (свет, газ). Внукам отдадут 1-2 тысячи. 6000-500-2000=3500 у них останется. Рублей 500 оставят на черный день. 3500-500=3000. И вот эти три тысячи пойдут Вам в магазин. 500*3000=1500000 рублей. Это если в идеале. На самом деле эту сума будет раза в два меньше. Но все равно 750000 в месяц не думаю плохие деньги. Но это только пи условии то в селе больше нет магазинов и ближайший магазин находиться далеко. А если еще есть молодежь, то выгода будет вдвойне.
Главный товар в селах это алкогольные, слабоалкогольные напитки и сигареты. Еще хлеб, колбаса печенье и прочее. Цены можно ставить выше, чем в городе, потому что людям деваться некуда, ведь кушать хотят все. Например, у нас хлеб стоит 4 гривны (9 рублей 60 копеек). Закупочная цена его 2 гривны 50 копеек (6,40 рублей). Наценка 1,50 (3,60 рублей). Тоесть с оного десятка хлеба 15 гривен навара (36 рублей). Но 10 хлебов не берут, берт по 40 и более. А если Ваш магазин в селе будет единственный, то можете поставить цену 4,20 гривен (10 рублей). Так только кажется, что эти копейки большой роли не сыграют, но если закажете 100 буханок хлеба, то 20 рублей навара в день это неплохо. А месяц 600 рублей (это если увеличить цену до 10 рублей). То есть Вы покупаете 100 буханок хлеба по 6,40, это 640 рублей, ставите цену 10 рублей, получается 1000 рублей. 360 рублей навара В ДЕНЬ. За месяц это 10800 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!! Чем плохо?? Молоко не советуют продавать, потому что почти у каждого есть корова.
Еще кроме продуктов можно поставить и различную химию, стиральные порошки, мыло, игрушки, открытки, газеты и прочее.
Жду ваших комментариев. Всем удачи и терпения.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 14 дек 2013, 10:57

akajoke, благодарю за статью, не много поправил её и прикрепил к теме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Lariza » более года назад 20 дек 2013, 00:29

Люди, читала я ваши умные выкладки и не выдержала - зарегистрировалась. Детский сад, честное слово! В деревне живет 50 человек - о каком магазине вообще речь? Посчитайте для начала затраты! В России цена на эл-во для предприятия - 5 руб /Кв, средний платеж за эл-энергию 5000, если мало холодильников - под каждый вид заморозки вы обязаны иметь отдельный холодильник! Вспомните физику, посчитайте, сколько это будет стоить!фиксированный платеж ИП в год- 36000 руб.Налог ЕНВД не забудьте ежеквартально платить!Бензин около 30руб за литр.Сколько там из глухой деревни до города км? Стоит овчинка выделки? Даже если вы будете сами сидеть сутками в своем магазине, не нанимая продавца - это ДОХЛЫЙ НОМЕР!!!А за работников нужно тоже платить в различные фонды немалые денежки!
50 пенсионеров получают в среднем 300000 руб.Что же вы думаете, они побегут отдавать вам свои денежки??? Покупают самое необходимое - булка хлеба, спички, соль, макароны. Старики привыкли на всем экономить и их не перевоспитаешь! Деньги копят на черный день!Яблоко или груша для многих - роскошь!Отдадут вам покупатели от силы 100 тыщ, делите на 30 дней - 3300 в день ваша выручка!Если фирмы возят товар с доставкой - надо им из этих денег отдавать.И все платежи тоже из этих же денег производить.В город раз в неделю на какие шиши поедем? А фирмы возят не весь ассортимент, значит, неизбежно возникнет дефицит товара.У вас не будет нужного - пойдут к конкурентам.
Не думаю, что в той глухой деревне нет ни одной машины.Отсюда - ради экономии средств бабки-дедки поедут в соседний городишко, где наверняка уже появилась какая-нибудь сетевая компания розничной торговли.Эти сети душат!!!
Я заимела магазин в деревне 5 лет назад.За это время число жителей значительно сократилось, конкуренция и налоги выросли в разы, цены на алкоголь и сигареты - тоже. Работать невозможно! Бросить нельзя, сложная ситуация.Сколько вложено сил, средств и нервов - не передать!Кроме магазина, оборудовала и кафе,работали одно лето. Итог - ходят местные бичи, вечно без денег,вечно пьяные.Выручка только в выходные, когда приезжает молодежь.Лето кончилось - кончилась и выручка.Тоже дохлый номер - деревня глухая!!!Есть еще подвал, капитальный, большой - не могу придумать, как его использовать.Может, кто-то подкинет стоящую идею?
Вначале вкладывала в этот магазин все деньги, во всем себе отказывала,влезла в долги, надеялась, что сумею раскрутить - черта с два! В прошлом году выручка резко упала, в один момент, сейчас просто проедаю себя,вот так вот, тупо!
Так что подумайте 10 раз, нужен ли вам такой хомут на шею?
Lariza
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 29 дек 2013, 22:35

Вопрос с подвалом не такой простой как показался. Открыл отдельное обсуждение этого вопроса в разделе мозгового штурма. приглашаю всех принять участие:
Как использовать подвал магазина в деревне
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Магазин в деревне

Сообщение morzan123 » более года назад 01 май 2014, 06:13

Уверен, что куда более прибыльным делом будет открытие небольшого магазина в дачных поселках. Да, бизнес сезонный, но никто не запрещает на зиму закрывать магазин до весны. Зато за несколько месяцев не будет отбою от посетителей - прекрасно знаю ибо сам летом на даче и несколько таких магазинов есть. И молодежи полно приезжает, и отдыхающие на выходные, и люди в отпусках.
morzan123
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение neizoleg » более года назад 25 май 2014, 18:48

morzan123 писал(а):Уверен, что куда более прибыльным делом будет открытие небольшого магазина в дачных поселках. Да, бизнес сезонный, но никто не запрещает на зиму закрывать магазин до весны. Зато за несколько месяцев не будет отбою от посетителей - прекрасно знаю ибо сам летом на даче и несколько таких магазинов есть. И молодежи полно приезжает, и отдыхающие на выходные, и люди в отпусках.


Вот прямо возле дачных кооперативов - так это в самое яблочко. Действительно - хоть и сезон, но если с умом, то будет хорошо. А если кроме продуктов там еще торговать садовые принадлежности, удобрения, мочалки, мыло, шампунь и для стирки что-нибудь, да еще всякие шурупы, пласкогубцы и прочий инструмент, но все по доступной цене, то хоть и на сезон, но торговля будет очень успешной. Кстати, на вырученные от такой сезонной торговли деньги можно задуматься и об организации круглогодичного бизнеса.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Gotcman » более года назад 01 июн 2014, 23:13

Если речь идет о нескольких небольших селах, то можно завозить товар под заказ. Пришел покупатель, заказал необходимый ему товар из списка, через 2-3 дня получил. Кстати, таким образом торговлю можно осуществлять и непосредственно с машины. Два раза в неделю приезжать, отдавать заказ и принимать новый. Ни с помещением заморачиваться не надо - где удобно, там и стал, ни с покупателями - их список на руках.
Gotcman
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение Техник » более года назад 03 июн 2014, 19:44

Сам живу в 2-х км., от города. Население 300 человек. Магазин, то открывают, то закрывают. Причём, разные люди. НЕ ВЫГОДНО! Почему?
1.Цена выше, чем в городе.
2.Работают все в городе, продукты покупаются по дороге домой.
3.Мал ассортимент (большой ассортимент держать не выгодно - продукты портятся).
4.Прибыли, практически, нет.
Техник
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Gotcman » более года назад 04 июн 2014, 13:41

Техник писал(а):Сам живу в 2-х км., от города. Население 300 человек. Магазин, то открывают, то закрывают. Причём, разные люди. НЕ ВЫГОДНО! Почему?
1.Цена выше, чем в городе.
2.Работают все в городе, продукты покупаются по дороге домой.
3.Мал ассортимент (большой ассортимент держать не выгодно - продукты портятся).
4.Прибыли, практически, нет.


Да, но ведь хватает и таких деревень, из которых можно попасть в город 1-2 раза в неделю. Да и ставку стоит делать не на портящиеся продукты (а их можно привозить под заказ со 100% предоплатой), а на продукты, так сказать, первой необходимости. Например, моющие средства, бритвенные лезвия, туалетная бумага, медицинские товары. И, конечно же, агкоголь и сигареты.
Gotcman
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение Administrator » более года назад 04 июн 2014, 13:55

Скоропортящиеся тоже нужны. За бытовой химией люди могут раз в неделю в город ездить. А покупать свежий хлеб будут рядом. Чтобы была гарантия что все эти скоропортящиеся продукты купят можно заказать, столько сколько покупают. Например в день покупают 50-60 булок хлеба. То заказываем 50 булок. Люди утром будут скупать свежий хлеб, а по вечерам что останется.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kelvin » более года назад 04 июн 2014, 21:22

А зачем искать село? Приезжайте к нам. Адрес дам в ЛС. Сейчас магазин не работает, но раньше часто переходил из рук в руки, но почему-то не у кого долго не задерживался. Может вам повезёт? В деревне проживает 350 человек круглогодично и до 500 в летний сезон.
Kelvin
Участник
 
Сооб­щения: 17
Откуда: Россия

Сообщение Medic » более года назад 05 июн 2014, 11:53

Я уже ответила на подобную тему на этом форуме (Автолавка). В такие деревни выгодно организовать выездные автолавки, например 1 или 2 раза в неделю. Деревень под свое крыло можно взять несколько. Надо оформит ИП и санкнижку (это стоит денег). Дальше берешь машину и едешь на оптовые склады. Закупаешь по накладной продукты и продаешь их на 10% дороже (ваши цены должны понравиться жителям и они станут постоянными клиентами). Больше накрутку на продукты не сделаешь. Поэтому оборот должен быть большой. Можно возить что-то для сельчан кроме продуктов под заказ, это еще прибыль. Большие расходы - это налоги, но они 1 раз в год.
Medic
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Александр3387 » более года назад 30 сен 2015, 12:52

Ребята денег в деревне нет на данный момент кроме как у дачников а это сезонность. В деревне прокатит только производство продуктов питания молока, мяса, овощей, фруктов.
Бизнес идеи.
1. Фруктовый сад (в процессе роста).
2. Выращивание саженцев (экзотики) барбариса, боярышника, и прочее.
3. Производство овощей (у меня работает).
4. Производство мяса баранины (у меня работает).
5. Зимний теплицы (в процессе разработки).
6. Производство молока (у меня работает).
7. Выделка шкур баранов и пошив безрукавок чехлов (пока просто идея).
Единомышленники и коллеги пишите в личку
Александр3387
 

Сообщение Tereza61 » более года назад 13 окт 2015, 09:31

От того, где расположен магазин, конечно, зависит многое, но не все. Знакомые открыли небольшой магазинчик в центре села, рядом с поликлиникой. Расположен он в пристройке. В небольшом магазинчике, работающем с восьми утра до восьми вечера, можно купить самое необходимое: продукты, напитки, разливное пиво, бытовую химию. Всегда свежая выпечка и разные печенюшки.Несмотря на большое количество близлежащих крупных магазинов они процветают.
Еще один магазин расположен на окраине. Там живет много пенсионеров. У них тоже большой ассортимент, но цены выше.
Особенность этих магазинчиков - свежие продукты, наличие терминала, чистота и вежливое обслуживание. К недостаткам, на мой взгляд, относится то, что хозяева магазинов дают продукты в долг, т.е. деньги "приходят" волнами: получили зарплату или пенсию - принесли. Но это личное дело хозяина. А магазинчики цветут...
Tereza61
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Vladislav » более года назад 13 ноя 2015, 01:20

Добрый вечер. Почитав эту статью я хочу показать много «подводных камней» и нюансов. Первое с чего я начну эта аренда земли. Приехав в село вы идёте арендовать кусок земли для своего будущего бизнеса. Без взяток не взять документы. Это будет стоить порядка 5000-10000 тысяч долларов. Если вам удастся их взять вы будете вкладывать деньги в его постройку, ещё порядка 15 тысяч долларов. А теперь только задумайтесь : через сколько вы окупите свой магазин если вам нужна продукция и продавец. В сёлах в среднем до 15 тысяч человек. Заказывать продукты, платить за электроэнергию, ставить не большие цены, потому что иначе просто не будет смысла этому магазину. Чтобы заняться такого рода деятельностью вы просто обязаны иметь под собой какой-то дополнительный доход. Имея только кэш приблизительно в районе 40 тысяч долларов вы сможете смело начать такое дело. Не забывайте про то что количество выручки может колебаться и не всегда отбивать ваши расходы. Я думаю что такой расклад не поможет заработать приличное количество денег. Хотя сама идея классная, НО ОПЯТЬ ЖЕ ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ И БЕЗСМЫСЛЕНЫЙ. Так что выбирайте сами, но знайте ,что это не последний вариант заработка.
Vladislav
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 13 ноя 2015, 06:34

За такие деньги можно в городе купить несколько готовых работающих магазинов. В деревне не имеет смысла тратить деньги, когда там много бесплатной недвижимости.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение agvl » более года назад 22 ноя 2015, 18:00

У нас в деревне 500 чел, 2 магазина - райповский и частный, стоят напротив. До города 5 км, почти все работают там, у всех - машины. Понятно, что народ живет небедный. Оба магазина работают полный день. Очередей, конечно, нет, но на жизнь хватает.
agvl
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 12 янв 2016, 19:56

Ещё одно выгодное направление торговли в деревне - корма для сельскохозяйственных животных. Тема об этом: история успеха в бизнесе по продаже кормов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение K.ArT » более года назад 02 фев 2016, 19:43

Да, в деревне , где вообще нет магазинов, скорее всего выгодно поставить магазин. Даже вот говорят, что все работают и в городе скупаются. А как же пенсионеры, мамочки с детьми маленькими, они дома сидят и ходят в магазины или бывает что-то срочно надо одно, ну не поедешь же за этим в город. И проблема с аптеками в селах жуткая, их там нет, а надо бы.
Аватара пользователя
K.ArT
Новичок
 
Сооб­щения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Гость » более года назад 04 фев 2016, 12:30

Я полностью поддерживаю мнение автора темы о том, что открытие магазина в сельсокой местности - довольно выгодное дело и очень полезная услуга для сельских жителей. Я неоднократно сталкивалась с явлением, когда люди из одного села в другое ходят пешком порой по несколько километров буквально за буханкой хлеба и пачкой соли. Поэтому открытие магазина в любом селе будет настоящим праздником для его жителей.

Еще одним плюсом является торговая наценка на товар в сельских магазинах. Её можно делать выше, чем в городе, где достаточно серьезная конкуренция и регулирование цен. Проще говоря, если слишком завышать цены в городе- люди пойдут к другому продавцу, где дешевле. А в деревне хозяин магазина - практически монополист, и он может цену ставить на свое усмотрение ( включая в нее расходы на доставку). Но слишком завышать цены тоже не стоит - сделать наценку среднего уровня. И люди будут с удовольствием покупать, потому что им не нужно будет ехать в город или в магазин другой деревни.

Еще можно организовать выездную торговлю, когда небольшой микроавтобус осуществляет развоз продуктов и необхоодимых бытовых товаров непосредственно на улицы деревни, чтобы покупателям было еще удобнее. Можно из товаров развозить муку и сахар в мешках по 50 кг, зерно, соль и многие другие товары. В сельской местности покупают всего много: если сахар или мука- то по целому мешку сразу. Людям будет очень удобно, что доставка практически к дому.
Гость
 

Сообщение liked » более года назад 04 фев 2016, 17:41

как и раньще говорил- бизнес в селе это ТУПО
Недавно появился яркий пример.
Друг еще пару лет назад открыл ларек в центре города. Несмотря на то что рядом еще 3 или 4 таких же стоят- прибыль норм.
В конце сентября решил расширится - поставить еще один. И решил в деревне у бабушки (бабушка же и продавцом выступила).Как я его не отговаривал- все равно открыл в конце сентября.
....короче говоря. На выходных пересеклись- закрывает "сельский магазин". Причина- мега низкая рентабельность. Хотя село вроде не маленькое и магазина в раене 3х остановок нет...вот так вот.
НЕ НУЖНО ИСКАТЬ ДЕНЕГ ТАМ ГДЕ ИХ НЕТ! В СЕЛЕ ИХ НЕТ!!!
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Igor_39rus » более года назад 24 фев 2016, 19:10

Магазин в деревне.
Я живу в населенном пункте в далеке от больших и малых городов,по этому можно использовать пустые дома для создания небольшого магазина. Дело прибыльное главное начать и грамотно все рассчитать.
Igor_39rus
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Alilo » более года назад 11 май 2016, 19:14

Не стоит так вдохновляться этой идеей. Сейчас практически не осталось сел без магазинов. А если где и остались, то это деревеньки на 15-20 домов. На таком количестве клиентов бизнес не построишь. В деревне на 1500-2000 народу открыты уже как минимум 2-3 магазина. Но зарабатывать можно и в таких условиях, смотря на какой заработок наточены ваши амбиции. Если это проездное место, где-то вдоль главной дороги, то это еще и вложения в помещение с хорошим ремонтом. А если это магазин на 5-7 улиц в одной из комнат собственного дома, то его можно вообще попытаться запустить практически без вложений. Только на регистрацию деньги понадобятся. Полки можно смастерить самостоятельно. А про ассортимент договориться с фирмами-поставщиками на оплату по рассрочке (хотябы на 2 недели). При большом упорстве такой магазин может приносить до $1000. Но реально где-то $500 в месяц. естественно, если правильно работать и знать потребности своих клиентов.
Alilo
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Трастгарант » более года назад 11 май 2016, 23:03

Если торговать то авто лавка и очень дешовый товар.
Трастгарант
 

Сообщение anny9821 » более года назад 19 июл 2016, 17:22

У меня такой магазин. В хуторе, народу человек 300, летом побольше. Ни одного магазина не было.только женщина на "пирожке" раз в 2 дня приезжала с багажником забитым коробками.
Решили не рисковать, построили не большой, 9 кв. с окном выдачи (т.е зайти нельзя). работаем уже пол года. пока нормально. сказать что огромные выручки - нет! Себе в карман особо ничего не кладем, кроме продуктов по оптовым ценам. В ноль выходим. Собираемся достраивать еще 16 кв.Перспективу видим.
anny9821
 

Сообщение ТАДИА » более года назад 16 ноя 2016, 01:54

В деревне только продукты,крупы! Но не алкоголь и не сигаиеты,кому пить да курить,бабкам? -мужики-то все вымерли! И не детские товары,детей-то 3человека.А вот продукты жизненно необходимы всем,независимо от пола и возраста. А что бабки-то,не едят чтоли?-также купят лапшу и т.д. Мясо,молоко,овощи-у всех своё хозяйство,а всё равно без круп,масла,муки,соли сахара и т.д не обойдутся-это не вырастишь на огороде.Только не знаю как лучше: магазин-купить его ,там либо самой стоять,либо продавца нанимать,охрана и прочее, а выездная-транспорт купить,у нас есть легковая,но наверное не подойдёт,и каждый день чтоли ездить,а раз в неделю мало наверное... Посоветуйте пожалуйста,как лучше.
ТАДИА
 

Сообщение Vladis » более года назад 24 дек 2016, 21:59

В свое время тоже хотел открыть магазин в деревне. Живу я на Урале, деревень у нас много. На машине для разведки прокатился по 20 деревням. И что же? В каждой есть 2-3 магазинчика, которые очень сильно конкурируют друг с другом. В одной деревне нашел 3 магазина, в которых отправляли за не имевшимся у них в наличии товаром в другой магазин. Как оказалось, все эти магазины были от одного владельца.

Поспрашивал у знакомых, которые имеют дома в деревнях, на предмет магазина. Тоже чуда не произошло: все как один сказали, что в "их деревне" есть пара-тройка, а то и 4 магазина.

Таким образом во всей своей округе я не нашел ни одной деревни, которая бы страдала от отсутствия магазина...
Аватара пользователя
Vladis
Участник
 
Сооб­щения: 59

Сообщение Злобный критик » более года назад 17 июн 2017, 17:59

Что бы держать магазин в деревне нужны: стервозный характер, крепкие нервы. Вы хоть раз пытались выбить долги у деревенских? В лучшем случае вам пообещают вернуть как смогут в худшем сожгут ваш магазин. Самая фиговая идея на мой взгляд. )))
Злобный критик
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 17 июн 2017, 18:47

Видел репортаж про магазин в деревне. Вдолг давали только хлеб. А так наверно лучше вовсе не давать вдолг.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Злобный критик » более года назад 18 июн 2017, 15:23

В деревне денег нет! И то что там вы считали остатки от пенсии далеко не факт что они побегут в магазин ее тратить. Есть конечно селы "продвинутые" но там уже как правило есть свои магазины, а в бедных селах смысла нет держать его. Единственный вариант это магазин на колесах и привозить товар по заказу. Раньше же жили они как то без магазина и сейчас проживут как бы вы не старались. ))
Злобный критик
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Зиля » более года назад 27 янв 2018, 06:01

Здравствуйте, хочу обратиться за советом. Может кто что подскажет. У нас деревня на 200 домов. Есть два магазина: один из которых работает примерно с 9-15 закрываются на обед с 1-00 до 2-30, а вечером уже около 19ч. Отдыхают в четверг. А второй магазин: Время открытия: приблизительно около 10ч. Обед с 12-45 до ближе к 16ч. Вечером в 19ч уже тоже закрывает (работает продавец у которого оклад). Хотела открыть небольшой магазин на другой улице (те два на одной находятся) в здании напротив школы. При этом не нанимать продавцов, и ещё выставлять продукты со своего подворья. Стоит ли начинать? Может кто подскажет написать бизнес план для субсидии, если стоит.
Зиля
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2018, 13:30

Здравствуйте, Зиля. Можно посчитать. Допустим с каждого дома в селе покупать на 5 000 рублей в месяц. Значит со всего села получается 1 миллион рублей в месяц. Если будет 3 магазина, то на каждый придется по 333 тысячи рублей. Если считать, что наценка на товар 30%, за вычетом расходов на товар получается 83 тысячи рублей. Из них еще нужно заплатить зарплату продавцам, если они будут. А если Вы сами будете продавать, то получается достаточно выгодно. Если люди ездят в город за покупками, то может выйти и 2 и 1 тысяча рублей в месяц, тогда доход будет меньше.

Торговать продукцией сельского хозяйства тоже выгодно. Особенно, когда в деревне бывают городские жители.

Когда в деревне много магазинов и таких деревень есть несколько поблизости, то можно заняться достаточно выгодным бизнесом по доставке товаров в такие магазины, вот как это можно сделать на примере: бизнес на доставке товаров в сельские магазины.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Максим85 » более года назад 26 апр 2018, 08:04

Всем привет!!! Закину для Вас вариант, у меня работает. По своей работе, торговым представителем, узнал про организацию Райпо, и много подобных по всем городам России. Так вот, находите магазин с хорошей заведующей, и договариваетесь открыть магазин у неё на веранде, делаете ремонт, оформляете её как ИП, налаживаете поставки, обговариваете её процент и работаете. Плюсов куча, что касается продажи пива и налоговой отчётности. Для закупки товаров выходите на торговых представителей, они и оборудование установят (ещё и заплатят за него) и цены можно у них нормальные "отжать" если брать будете не на 100 руб.
Максим85
 

Сообщение kostolom » более года назад 19 ноя 2019, 15:06

Пробовали открыть свой магазин в деревне. Население небольшое, человек 450-500. Плюс, приезжают из соседнего хутора (до него 6км). Приезжают по причине еженедельного городского рынка, когда привозят и мебель и ткани и чуть ли не бытовую технику на продажу. Вот тогда народу валом.
Так вот, ушел не в ту сторону=)
Открыли мы магазин. До нас было маленькое сельпо, которое разорялось день ото дня и хлебная лавка. Сигареты, алкоголь и прочие радости в соседнее село. Молоко, яйца, сметана, мясо, овощи и фрукты выращивают на огородах. Проблем не возникает. Так как мы решили попробовать, то вначале закупили маленькую партию бакелеи, сигарет, некрепкого алкоголя (самогон продавали многие в деревне), сыры, колбасы, мороженое, соки, лимонады, сливочное масло, спички, зажигалки, крупы. Вроде ничего не забыл =)
Спустя два-три дня, о магазине знала вся деревня и клиентура поперла. Не скажу, что толпами, но ходили. Выручка стала подниматься. Через два месяца прикупили кондиционер. Работали с женой по очереди. Половину дня я, вторую половину она. Товар из города возил двоюродный брат жены на своей старенькой "таблетке". Потихоньку наш бизнес начал кормить всю семью.
И как бывает во многих историях, наступило время перемен. Через год после открытия, рядом начинает строиться другой магазин. Кто то из города решил открыть. Ну мы спокойно к этому отнеслись. Может хозтовары будут. Однако, это оказался продуктовый магазин. По размерам чуть больше нашего. С красивой вывеской. Из товара много алкоголя, детские игрушки, мешки с сахаром и крупами. Мясо, рыба, колбаса, сосиски, йогурты, кефиры, детские игрушки, велосипеды даже были детские.
И вот, спустя пару месяцев, часть нашей клиентуры перешла в соседний магазин. Так как он построился чуть ближе нас, народ обычно начинал поход через него.
В минус мы не работаем, но и ощутимой прибыли не получается. У "соседа по бизнесу" прибыль тоже невелика, но он держит сеть магазинчиков по всей области и в совокупности получает прилично.
Мы же сидим с женой и периодически пробуем внести изменения в товарную группу. Прошло ровно 2 года с момента открытия магазина. Я не жалею.
kostolom
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Пред.на главную



Вверх Вниз