Доход с нуля

Секонд хенд.

Сообщение Fenix » более года назад 12 янв 2012, 15:41

Собственно, суть идеи ясна из заголовка. Находим подходящее помещение, поставщиков и вперед. Ну, это в двух словах. Пошаговые действия я и хочу разработать с помощью наших уважаемых форумчан. На мой взгляд, этот бизнес не является чем-то архисложным. Плюс социальная направленность бизнеса может помочь в получении государственной субсидии на открытие оного. Но, конечно же, имеются подводные камни. Ассортимент, конкуренция, воровство... Наверняка на форуме есть люди "в теме" или интересующиеся этим. Обсудим?
second hand

Прикрепленная статья "Свой бизнес на торговле секонд хендом"
Здравствуйте дорогие друзья. Когда мы жили довольно бедно, то одевались и обувались постоянно из сэкондхендов. Там можно найти вещи хорошего качества и дешево. Когда уже чуть поднялись на ноги, то постоянно покупаем новое. Оно и служит дольше да и знаешь, что ты первый эту вещь одел, никто в ней не умер, не обблевал ее и так далее. Суть моей идеи заключается в том, чтобы открыть сэкондхенд.

Как делают брендовые магазины (некоторые). Покупают в сэкондхенде вещи отличного качества за гроши, прикрепляют к ним типа фирменную бирку (ее можно заказать в любой типографии), выставляю на витрине типа эта вещь оригинальная и новая, ставят на нее бешеную цену. И что Вы думаете? Люди покупают, думают, что это хорошая и новая вещь, а на самом деле их обманывают. Когда моя мама была в Италии на работе, то часто заходила в каритас (по-нашему сэкондхенд), и покупала там вещи на килограммы. Один килограмм вещей стоил 1 евро.

А сейчас расскажу Вам, как организовать данный вид бизнеса, но легально и честно (почти).
Снимаете или покупаете помещение, где ходит много людей, регистрируете ИП, делаете ремонт (по надобности), завозите и раскладываете товар. Все, можете торговать.

Расскажу, где брать этот товар. Есть склады, на которые завозят б/у вещи, конфискованные итак далее. Стоят они там копейки, и продают их в тюках, запечатанных, то есть нельзя посмотреть, что купил. Рассортированы эти вещи на детские, подростковые, женские и мужские. В одном тюке идет от 20 килограмм и выше. Делятся они, по-моему, на сорта, и чем выше сорт, тем новее и качественней одежда. На этот склад, приходит человек, покупает пару тюков, забирает их. Дальше идет по магазинам, продает эти вещи уже со своей наценкой, и только в магазинах их покупают люди, получается, что с двойной наценкой. Было бы отлично, если б Вы знали, где находятся такие склады, то могли бы покупать у них по низкой цене и продавать дороже, но только с одной наценкой. Цены были бы ниже, и покупателей было бы куча. Или как вариант можете пройтись по знакомым, у кого есть какие вещи ненужные, но в хорошем состоянии, и предлагать им 10% от суммы за каждую проданную вещь. И им хорошо, да и Вы не в накладе как говорится.

Был я в прошлом году в областном центре, и увидел объявление, что приехал какой-то сток. Решил я туда съездить, посмотреть, что это такое. Оказалось что это на вид та же б/ушка, но только вещи новые, конфискованные. Кстати говоря, не думаю, что подобной магазин нужно называть б/ушкой, потому что людей это отталкивает. Лучше назовите Одежда из Европы, дисконтный магазин, распродажа или тот же сток. Продолжу свою историю. Организаторы того стока родом из Крыма. Они закупают кучу одежды, отличной одежды, высокого качества и продают ее дешево. Сняли они большой пребольшой зал бывшего завода какого-то и там разместили свой товар. Покупателей было куча. И они ездят по всей стране так, продают везде.

А теперь давайте посчитаем, какие вложения и какая выгода.
Снять помещение – 10 000 рублей в месяц.
Закупить стенды – 5-7 тысяч рублей.
Реклама – около 5 тысяч.
Товар. Если будете покупать прямо со склада 4 тюка по 20 килограмм (детская, подростковая, женская и мужская). Склады закупают ее по 1 евро за килограмм. Учитывая таможенную пошлину, перевозку и прочие затраты, плюс желание заработать то Вам они продадут эти вещи по 7 евро за килограмм. Это нормального качества, а отличного обойдется около 10 евро. Купили Вы 4 тюка по 7 евро = 570 евро(23 тысячи рублей).
Предположим, что торговать будете Вы, а не наемный работник, это минус зарплата продавцу. Итого 45 тысяч.
Футболка мужская нормального качества и на вид такая же, весит около 250 грамм, цену на нее можно поставить 200 рублей. Зимняя курточка весит около 800 грамм, цену поставить 1000 рублей. 1000+200=1200 с одного килограмма вещей, это 27 евро, то есть 20 евро Вы уже заработали. Но цены на вещи я указал минимальные, можете ставить и выше.

Информация о статье
Автор: akajoke
Актуальность: декабрь 2013.
Fenix
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 12 янв 2012, 17:24

Конечно обсудим. Сейчас очень популярна стоковая одежда. Это не секонд хэнд, а качественная одежда, которая по каким-либо причинам не была распродана в европе и других местах. Это может быть прошлогодняя не распроданная коллекция или остатки после выставки. Суть в том что одежда качественная по цене обычной. Качество на много выше китайского, а цена соизмеримая.

По организации этого бизнеса в моем понимании это может выглядеть так:
1. Если собираемся получать субсидию от государства, то встаем на учет в центр занятости (ЦЗ), защищаем бизнеслпан, заключаем с ЦЗ, договор. Регистрируем ИП, получаем деньги.
2. Если без ЦЗ работаем, то сначала подбираем место под аренду. Место должно быть проходное и при этом не очень дорогое.
3. Находим поставщика. Проще всего сделать это в интернете. Набираем в поисковике "сэконд хэнд оптом" или "сток оптом". Секонд хэнд насколько я знаю вообще продают по весу.
4. Регистрируем ИП.
5. Заключаем договор аренды и закупаем товар.
6. Ставим торговое оборудование. Размещаем продукцию. Делаем вывеску. Открываем магазин.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Fenix » более года назад 12 янв 2012, 20:55

Вот уже что-то выяснил для себя. Раньше был уверен, что "сток" и "секонд хенд" одно и то же. Скорей всего большинство людей думает так же... Владельцам стоковых магазинов имеет смысл проводить рекламные акции с попутным объяснением разницы между тем и другим товаром, т.к. из-за предвзятого отношения именно к секонд хенду стоковые магазины теряют потенциальных покупателей.
Fenix
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 12 янв 2012, 21:33

Точно. Замечал что многие владельцы магазинов стараются не использовать даже слово "сток". Могут использовать слова "конфискат" или "одежда из европы". Кстати частенько бутики так зарабатывают не плохие деньги. Делается так: арендуют помещение в центре города в районе где больше всего элитных магазинов, ресторанов и тому подобного. Оформляют красиво и дорого магазин. Делают дорогую вывеску. На полках товары расставляют как если бы это был очень дорогой товар - по одной вещи на полку. А продают тот же сток. И это спокойно проходит люди покупают вещи в десятки раз дороже чем они стоят, потому что по вещи сложно понять, что это за вещь, стоковая или дорогая в которую включена стоимость бренда и соответственно рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение варежка » более года назад 05 июн 2012, 11:41

Конечно обсудим. Сейчас очень популярна стоковая одежда. [u]Это не секонд хэнд, а качественная одежда[/u] :? вы считаете что секонд это некачественная одежда????
варежка
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 июн 2012, 20:42

Не правильно выразился. Сэконд хенд как я понимаю это не новая одежда, без заводской упаковки и этикеток. А сток - обычно новая одежда и не ношеная. Я прав?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexdndz » более года назад 09 июн 2012, 23:38

в продаже секонда есть свои плюсы и минусы.
Основной минус: товар продается на оптовых базах в своеобразных "тюках" от 20 кг.они запакованы, тоесть нельзя заранее посмотреть что ты купил,ну и что ты в итоге продавать будеш. кот в мешке получается. Эти "тюки" делятся на сорта (или класы я уже не помню). Чем высше сорт , тем качественней и новей в нем одежда. также делится на: женская , мужская, подростковая и детская.

когдато давно исследовал данную тему, но в итоге решил не заниматся этим бизнесом.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Вячеслав Груздов » более года назад 21 авг 2012, 14:26

Знакомые занимаются этим бизнесом. Знаю точно, чем ближе вы к поставщику, тем более качественные и брендовые вещи можно найти за те же деньги. Весь секонд хенд поступает на определенные склады, оттуда их и разбирают перекупщики, и вот так через третьи руки одежда поступает к продавцам. Разумеется,доходят не лучшие вещи. Так вот, если найти выход на эти склады, можно очень неплохо подняться, потому как выбор там отменный, много отличных вещей которые влет уйдут.
Вячеслав Груздов
 

Сообщение Вячеслав Груздов » более года назад 27 авг 2012, 21:07

Пришла в голову интересная идея. Ведь есть секонд и сток. Сток - с бирками, новые вещи. Идея проста. Брать секонд поприличнее и прикреплять к нему заранее заготовленные бирки, которые можно заказать на фабрике любой. Секонд выдавая за сток - получаем лишнюю прибыль.
Вячеслав Груздов
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Аннабель Ли » более года назад 29 окт 2012, 14:43

У меня подруга занималась чем-то подобным. Очень общительная, мама троих девчонок, с успехом распродавала ставшие маленькими вещички и игрушки не-по-возрасту, довольно быстро и успешно продавала. Давала объявления в газетах, на форумах, свой блог организовала. Потом помогала общим знакомым и мне продавать всё те же малышовые вещички-игрушки. Обычно её благодарили - процентов десять от суммы продажи. Около ста баксов в месяц у неё выходило. Проблема была: "А мы примерим, а мы посмотрим..." Тогда, отдав детей в детсад, она открыла свой магазинчик. Лучше всего идет, конечно, б/ушка. Но и новые вещички, закупленные у поставщиков у нее есть. Бывает, мамочки "сбудут" лишнее, денежки не забирают - тут же на накопленную сумму берут для своих крох что-то. Торгует она сама. Иногда помогает её мама - пенсионерка... Оформилась, как ИП.
Аннабель Ли
 

Сообщение krasasha » более года назад 01 ноя 2012, 09:45

Я думаю выгоднее открывать сток или дисконт. Ну или название такое давать, потому что многие в секонд никогда не зайдут.Сама всегда их стороной обходила,пока не познакомилась с мамочкой одной.У нее тройняшки и все одеты в брендовые вещи gap zara и прочее.Оказалось она их в хорошем секонде покупает за копейки.Или можно так делать,покупать в Финляндии на распродажах вещи прошлых коллекций.И продавать в России по адекватным ценам.Ну например детские мембранные зимние костюмы стоят около 9 тыс раскрученный бренд такой как Рейма,а есть такого же качества, но не раскрученный типа Жираф финский,но стоит уже 4000.Цены не оптовые,а уже конечные с накруткой магазина.
krasasha
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение titanklub » более года назад 06 ноя 2012, 13:25

кто подскажет где найти хорошего поставщика
titanklub
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Мин1 » более года назад 27 янв 2013, 14:33

А как вы смотрите на интернет-магазин или же более дешёвый вариант, создание странички вконтакте "секонд хенд".
Ведь большинство людей комплексуют или стесняются заходить в обычные секонд хенды, рыться в этих вещах и т.д.Как вы думаете?
Мин1
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2013, 15:46

Думаю, это работает. Посмотрите в разделе бизнес-идей в интернете на нашем форуме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2013, 15:48

titanklub писал(а):кто подскажет где найти хорошего поставщика

Можно обойти всех имеющихся поставщиков и выбрать лучшего. Можно сходить к каждому несколько раз, чтобы посмотреть как часто обновляется товар и какого качества завозят новый.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 28 янв 2013, 13:25

Мин1 писал(а):А как вы смотрите на интернет-магазин или же более дешёвый вариант, создание странички вконтакте "секонд хенд".

Что касается контакта - то тут не уверен. Слишком уж много там информации, можно запросто затеряться. Хотя если наберете друзей, сделаете группу, плюс очень активная работа с барахолками будет то почему нет?

Но опять таки, там очень много всякой одежды. Много мужской, много женской. И нужно ещё 200 раз подумать, что ставить и чем торговать.
Мин1 писал(а):Ведь большинство людей комплексуют или стесняются заходить в обычные секонд хенды, рыться в этих вещах и т.д.Как вы думаете?

А чего тут стесняться? Ну понятно, там скажем в 15 лет еще можно. А чего в более старшем возрасте? :D Хотяяяя.... люди разные бывают. Некоторым на трамвае и троллейбусе ездить стыдно.
acm
 

Сообщение //Евгений// » более года назад 04 фев 2013, 13:10

Даже не берусь судить о рентабельности данного проекта. Но дело не в этом. Можно ведь связаться с благотворительными фондами в Европе. Запросить у них вещей. Я понимаю, всю "гадкость" этой идеи, но это бизнес. При том, что за товар вы не будете платить и даже таможенные сборы обойдёте(по моему, точно не узнавал), бизнес 100%. А дальше всё от вашей совести...
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение acm » более года назад 12 фев 2013, 19:15

По свежим так сказать следам отпишусь.
Не знаю, писал в этой теме или нет. Есть выход на человека который торгует секондом и по блату, беру. Он для меня откладывает хорошие вещи. Т.е. нормальной расцветки, иногда с этикетками, без изъянов и прочей гадости. Короче по вещам не скажешь, что секонд.

Так вот, обычный легкий свитерок, не пластмассовый (что видно по качеству) стоит порядка 80-100 грн. А теперь считайте сами, сколько стоит 1 кг такой одежды. И какой может быть выхлоп.
acm
 

Сообщение motko » более года назад 21 мар 2013, 13:39

Очень хорошо идёт продажа секондхендовской обуви, особенно качественной, известных брендов, даже б\у они надёжней и качественней новых, не говоря о сравнении с дерматиновой обовью.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение acm » более года назад 22 мар 2013, 12:20

motko писал(а):Очень хорошо идёт продажа секондхендовской обуви, особенно качественной, известных брендов, даже б\у они надёжней и качественней новых, не говоря о сравнении с дерматиновой обовью.

Возможно. Но мне на форумах попадалась инфа только о том, что люди попадали с обувью такой. Хотя если честно, то и с новой с Китая попадают.
acm
 

Сообщение akajoke » более года назад 17 дек 2013, 21:49

Предлагаю статью.
Здравствуйте дорогие друзья. Когда мы жили довольно бедно, то одевались и обувались постоянно из сэкондхендов. Там можно найти вещи хорошего качества и дешево. Когда уже чуть поднялись на ноги, то постоянно покупаем новое. Оно и служит дольше да и знаешь, что ты первый эту вещь одел, никто в ней не умер, не обблевал ее и так далее.
Суть моей идеи заключается в том, чтобы открыть сэкондхенд.
Как делают брендовые магазины (некоторые). Покупают в сэкондхенде вещи отличного качества за гроши, прикрепляют к ним типа фирменную бирку (ее можно заказать в любой типографии), выставляю на витрине типа эта вещь оригинальная и новая, ставят на нее бешеную цену. И что Вы думаете? Люди покупают, думают, что это хорошая и новая вещь, а на самом деле их обманывают.
Когда моя мама была в Италии на работе, то часто заходила в каритас (по-нашему сэкондхенд), и покупала там вещи на килограммы. Один килограмм вещей стоил 1 евро.
А сейчас расскажу Вам, как организовать данный вид бизнеса, но легально и честно (почти).
Снимаете или покупаете помещение, где ходит много людей, регистрируете ИП, делаете ремонт (по надобности), завозите и раскладываете товар. Все, можете торговать.
Но еще расскажу, где брать этот товар.
Есть склады, на которые завозят б/у вещи, конфискованные итак далее. Стоят они там копейки, и продают их в тюках, запечатанных, то есть нельзя посмотреть, что купил. Рассортированы эти вещи на детские, подростковые, женские и мужские. В одном тюке идет от 20 килограмм и выше. Делятся они, по-моему, на сорта, и чем выше сорт, тем новее и качественней одежда. На этот склад, приходит человек, покупает пару тюков, забирает их. Дальше идет по магазинам, продает эти вещи уже со своей наценкой, и только в магазинах их покупают люди, получается, что с двойной наценкой. Было бы отлично, если б Вы знали, где находятся такие склады, то могли бы покупать у них по низкой цене и продавать дороже, но только с одной наценкой. Цены были бы ниже, и покупателей было бы куча.
Или как вариант можете пройтись по знакомым, у кого есть какие вещи ненужные, но в хорошем состоянии, и предлагать им 10% от суммы за каждую проданную вещь. И им хорошо, да и Вы не в накладе как говорится.
Был я в прошлом году в областном центре, и увидел объявление, что приехал какой-сток. Решил я туда съездить, посмотреть, что это такое. Оказалось что это на вид та же б/ушка, но только вещи новые, конфискованные. Кстати говоря, не думаю, что подобной магазин нужно называть б/ушкой, потому что людей это отталкивает. Лучше назовите Одежда из Европы, дисконтный магазин, распродажа или тот же сток. Продолжу свою историю. Организаторы того стока родом из Крыма. Они закупают кучу одежды, отличной одежды, высокого качества и продают ее дешево. Сняли они большой пребольшой зал бывшего завода какого-то и там разместили свой товар. Покупателей было куча. И они ездят по всей Украине так, продают везде.
А теперь давайте посчитаем, какие вложения и какая выгода.
Снять помещение – 10000 рублей в месяц.
Закупить стенды – 5-7 тысяч рублей.
Реклама – около 5 тысяч.
Товар. Если будете покупать прямо со склада 4 тюка по 20 килограмм (детская, подростковая, женская и мужская). Склады закупают ее по 1 евро за килограмм. Учитывая таможенную пошлину, перевозку и прочие затраты, плюс желание заработать то Вам они продадут эти вещи по 7 евро за килограмм. Это нормального качества, а отличного обойдется около 10 евро. Купили Вы 4 тюка по 7 евро = 570 евро(23 тысячи рублей).
Предположим, что торговать будете Вы, а не наемный работник, это минус зарплата продавцу. Итого 45 тысяч.
Футболка мужская нормального качества и на вид такая же, весит около 250 грамм, цену на нее можно поставить 200 рублей. Зимняя курточка весит около 800 грамм, цену поставить 1000 рублей. 1000+200=1200 с одного килограмма вещей, это 27 евро, то есть 20 евро Вы уже заработали. Но цены на вещи я указал минимальные, можете ставить и выше. Расчёт я производил по Украинскому рынку вещей, поэтому что – то может не совпадать, хотя вряд ли.
Жду Ваших мнений. Всем удачи и терпения.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 20 дек 2013, 12:08

akajoke, благодарю за статью, прикрепил её к теме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Yana » более года назад 17 май 2014, 15:57

В целом, идея рабочая, но должна быть своя изюминка. Либо это брендовый секонд с шикарными европейскими вещами, либо оригинальный (вещи ручной работы) и т.д. Если вы привозите на развес, чаще всего выклюют хорошие вещи за пару дней. Поштучно продавать выгоднее, по крайней мере, в моём регионе (Нижний Новгород). Обязательно разместите пару лотков с чем-то цепляющим и недорогим. Например, как вам вариант секонд-бижутерии?
Yana
 

Сообщение rty » более года назад 22 май 2014, 08:37

Продаю уже три года детские вещи дочери, ставшие ей маленькими, и игрушки. В основном, продаю сама, даю объявления на специальном форуме. Смотрю цены на похожие вещи и ставлю цену немного ниже. Игрушки идут хуже, чем одежда. Сдавала одежду и в магазин секонд-хэнд, но они там продаются медленно. Сама недавно нашла в сэконде превосходную, очень красивую весеннюю курточку для дочери за вполне подходящую цену.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение viktorlee » более года назад 07 авг 2016, 18:09

Реализую секонд по месту жительства несколько лет. Два двора по соседству: в одном живу, в другом зарабатываю на жизнь. Сделал ремонт в летней кухоньке, поставил вешалки, ящики и т.д. Все оборудование покупал через интернет на распродаже, там же отобрал свою первую партию секонда. В первые две недели уже появились постоянные, они же регулярные клиенты.
Бизнес интересный, но занимательный - отнимает очень много времени.
Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.
viktorlee
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Aliona221 » более года назад 23 окт 2016, 12:44

viktorlee писал(а):Реализую секонд по месту жительства несколько лет. Два двора по соседству: в одном живу, в другом зарабатываю на жизнь. Сделал ремонт в летней кухоньке, поставил вешалки, ящики и т.д. Все оборудование покупал через интернет на распродаже, там же отобрал свою первую партию секонда. В первые две недели уже появились постоянные, они же регулярные клиенты.
Бизнес интересный, но занимательный - отнимает очень много времени.
Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.

Здравствуйте, а можно подробней? Где именно брали оборудование, как заказывали вещи.? Где находитесь в селе, деревне или в пгт? Я хочу занятся бизнесом, но живу маленьком селе поэтому интересуюсь
Aliona221
 

Сообщение viktorlee » более года назад 13 ноя 2016, 22:07

Село не большое - около 1000 человек.
Искал все в интернете на торговых площадках.
По моему опыту, чтобы таким вот образом заниматься торговлей нужно как минимум: видеть людей за их маской, иметь приличный опыт в поисковиках (нам нужно только самые выгодные предложения), ну и конечно же начальный капитал.
А вот чего не нужно делать, так это рисковать - предоплаты в любом виде, без осмотра содержимого принимать посылки у курьера, записывать плохо знакомых людей, или же записывать хорошо знакомых людей на большие суммы, ну и т.д.
viktorlee
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Аля121 » более года назад 06 фев 2017, 00:34

Куда девать нераспроданные вещи, если помещение одно и маленькое?
Аля121
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 фев 2017, 07:18

Аля121, а что если сделать на такую одежду скидку ниже себестоимости и продать? Или раздавать в качестве бонус при других покупках. Или запустить акцию 1+1 - покупая одну вещь, вторая бесплатно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 07 фев 2017, 18:10

Насчет акции это хорошо придумано. Но можно сделать и скидочные или накопительные купоны. Например купив одну вещь, на другую будет предоставлена скидка. Конечно, это лишняя морока, но это позволить не залеживаться товару в магазине.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Vladimir1967 » более года назад 07 авг 2017, 20:21

я уже пять лет занимаюсь секондом и стоком.Дела идут нормально,ровно.Год назад,даже стал отправлять по регионам.Не много,но получается мелкий опт.Беру прямо с фабрик,без посредников,что конечно удешевляет весь процесс.Полтора года назад был спад на сток,но сейчас опять на подъеме.Если не спешить заработь миллионы то достаточно стабильный заработок.Если естьвопросы ,пишите ,подскажу с удовольствием.
Vladimir1967
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение evgen27 » более года назад 31 авг 2017, 09:47

Может кто нить все таки подскажет, где искать эти склады сток и секонд, в интернете вбивать или как? Конкретно куда ехать и где смотреть,чтоб хоть представление иметь.(живу в иркутской облости)
evgen27
 

Сообщение ален-ka » более года назад 22 сен 2017, 18:24

Здравствуйте!Я тоже хочу заняться этим делом и много чего интересного уже познала в недрах энтернета ,а вот как выйти на сами фабрики так и не узнала.Поэтому хотелось бы спросить у тех кто это знает,а в частности У Vladimir1967 т.к
Vladimir1967 писал(а):я уже пять лет занимаюсь секондом и стоком.Дела идут нормально,ровно.Год назад,даже стал отправлять по регионам.Не много,но получается мелкий опт.Беру прямо с фабрик,без посредников,что конечно удешевляет весь процесс.Полтора года назад был спад на сток,но сейчас опять на подъеме.Если не спешить заработь миллионы то достаточно стабильный заработок.Если естьвопросы ,пишите ,подскажу с удовольствием.
ален-ka
 

Сообщение ален-ka » более года назад 22 сен 2017, 18:59

хочу добавить что живу я недалеко от Питера в 2 х ч.езды,или может быть все таки оптовые базы в Питере?
ален-ka
 

Сообщение Виктор. » более года назад 18 ноя 2018, 20:11

Здравствуйте! Подскажите, друг рассказал что можно обходить квартиры и собирать у людей ненужные им вещи в заранее договорившись с ними о времени, какие документы я должен для этого оформить и какова стоимость платежа с этого гос-ву?
Виктор.
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 ноя 2018, 20:28

Здравствуйте, Виктор. Не слышал, чтобы для сбора вещей нужны были бы какие-то документы. Для продажи - да, нужны. О том, чтобы с этого надо было что-то платить государству тоже не слышал. Единственное, что слышал - нельзя продавать одежду с нанесенными на ней зарегистрированными торговыми марками, например адидас, найк, лунтик, и тому подобные.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Виктор. » более года назад 20 ноя 2018, 17:41

В этом плане я имел в виду что нужно будет разносить оповещения (листовки) по почтовым ящикам квартир (чтобы оповестить людей о времени), сколько это будет стоить только не знаю, Вы знаете?)
Виктор.
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 ноя 2018, 18:20

Это можно посчитать. За такую работу берутся от 100 рублей в час. За час можно обойти 20 подъездов. Если в каждом около 30 квартир, то получается на раскладку 600 листовок потребуется 100 рублей. Это расходы только на работу. Почему именно по почтовым ящикам? Если просто приклеить объявления вокруг домов не проще ли?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Виктор. » более года назад 01 дек 2018, 00:43

Друг мне сказал что такие фирмы платят государству определенную денежную сумму за получение лицензии на сбор, и, как правило, чем богаче район, тем выше стоимость лицензии.
Только вот не знаю как и где узнать стоимость этой суммы для нашего города...
Виктор.
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 дек 2018, 08:00

В МФЦ можно узнать. Или там, где выдают эти лицензии. Ещё можно у проверяющих узнать - тех кто проверяет наличие этих лицензий. По крайней мере у них можно узнать название лицензии, а по названию искать выдающих.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз