Доход с нуля

Плетение корзин

Сообщение svetlana76 27 фев 2013, 17:34

Одно время я занималась плетением корзин для цветочных магазинов, и это был мой основной заработок. А научилась я по книжкам, которых в книжных магазинах сейчас большое количество. Но поскольку это специфический товар, можно плести урны , корзины для овощей, сувениры, корзины для одежды, да и много чего еще...
Плетение корзин - korzina
Плетение корзин - korzina (86.84 КБ) Просмотров: 8869
svetlana76
Участник

Сооб­щения: 23

Плетение корзин

Сообщение Всезнающий

Всегда можно начать с нуля и найти способ получать доход без вложений.
Всезнающий

Плетение из лозы

Сообщение sizyu 31 мар 2013, 21:42

Для данного вида заработка необходимо пройти курсы, которые не так уж и сложны. Будет достаточно научится плетению корзин. Лоза в среднем стоит 100руб., а корзина будет стоить от 500руб. В зависимости от качества. Но если этого покажется мало и когда будет достаточно опыта можно заниматся изготовлением плетеной мебели из лозы, цены и спрос на которую в сотни раз больше.
sizyu
Новичок

Сооб­щения: 2

плетение корзин

Сообщение klaus1 14 апр 2013, 22:49

Отличный бизнес! Главное ни от кого не зависишь. Только не понятно из чего и как подбирается материал? Сколько времени занимает плетение такой корзины? С самого начала, нужно найти материал, заготовить, вымочить(наверное), - что еще сделать? Сплести, залакировать, высушить и реализовать. И все это умножить на месяц. Какая прибыль?
klaus1
Эксперт

Сооб­щения: 181

Плетение корзин

Сообщение Даниее 24 май 2014, 11:57

Плетение корзин можно превратить в хороший бизнес. Сейчас очень актуальные такие корзинки, особенно их можно продать в свадебных салонах либо же на цветном магазине. А плетение легко, можно в день вплетать около 5 таких корзин
Даниее
Участник

Сооб­щения: 42

Сообщение neizoleg 24 май 2014, 20:32

Если плести корзины самостоятельно и в одиночку, то они должны быть практически шедевром плетенного дела, так как на их изготовление уходит очень много времени и сил, а прибыль не высока. Да и рынок сбыта сейчас ими насыщен. Куда интересней организовать некую артель, которая будет изготавливать больше изделий в день. Но здесь главное, найти заранее кому сбывать. Дальше все можно легко просчитать.
neizoleg
Эксперт

Сооб­щения: 141

Сообщение alekos-ev 24 май 2014, 22:27

Всегда хотела научиться их плести, потому что они действительно сегодня пользуются спросом. Почему бы и нет?! Затраты минимальны, а продавать можно по хорошей цене!! Можно плести разных размеров и формы. Всегда найдутся желающие их купить себе или в подарок!
alekos-ev
Участник

Сооб­щения: 98

Сообщение rty 04 июн 2014, 08:59

Плетением корзин занимался мой дед. Он плёл корзины разных размеров. Корзины продавал знакомым дачницам (брали очень хорошо, по нескольку штук), также продавал корзины на вокзале у электричек. Милиция гоняла иногда, но это как повезёт.
rty
Участник

Сооб­щения: 58

Сообщение Gotcman 04 июн 2014, 10:14

В плетении корзин нет абсолютно ничего сложного, для обучения этому делу достаточно 3-4 часа общения с умеющим человеком. Для работы же нужно минимум инструментов: острый небольшой нож, садовый секатор, круглогубцы и щемилка для снятия коры с лозы.
Gotcman
Участник

Сооб­щения: 31

Сообщение mod2ano 05 июн 2014, 19:12

В условиях современности есть бизнес, на котором заработать можно. Также присутствует и тот, на котором нельзя заработать изначально в принципе. Плетение корзин я не соотнесу ни с одной, ни с другой категорией, предложенной выше. Я вам просто дам совет.

Смотрите на рынок и на расширение дела в целом. Если человек занимается продажей только одежды - он никогда не заработает. если он становится профессионалом своего дела, работает как консультант по стилю в своем деле, разбирается в тонкостях моды и предлагает свои услуги на практике - с этого будет толк. Если вы только плетете и продаете корзины, то зарабатывают на вас, а не вы. Хотя, вы тоже. Но не столько, сколько можете на самом деле. Если вы будете плести сами, заниматься поиском единомышленников, которые тоже плетут и хотят зарабатывать, откроете свой онлайн-магазин с товарами, будете самостоятельно искать клиентов и рынки сбыта более активно, то толк будет. вся суть - в расширении. Извлекайте из дела максимум. Успехов и добра!
mod2ano
Новичок

Сооб­щения: 2

Сообщение АняАня 10 июн 2014, 15:29

Плетение корзинок - это конечно своеобразное занятие. Не каждый может, не всем это дано. Я не думаю, что это настолько прибыльное дело. Нужно много времени на плетение одной корзинки, а сколько труда уйдет. Одна моя приятельница плетет корзинки, и создала пост на эту тему. Заказов мало. Люди берут только на праздники. Я, например, покупала у нее на Пасху пасхальную корзинку.
АняАня
Новичок

Сооб­щения: 3

Сообщение Arkadij 23 июл 2014, 21:24

alekos-ev писал(а):Всегда хотела научиться их плести, потому что они действительно сегодня пользуются спросом. Почему бы и нет?! Затраты минимальны, а продавать можно по хорошей цене!! Можно плести разных размеров и формы. Всегда найдутся желающие их купить себе или в подарок!

Минимальные затраты? А материал для плетения Вы где брать будите? Заготавливать? А Вы знаете технологию?
Да и плести их не так уж и легко, вообще кто-то читал хотя бы статью- как корзины делать? Толи у меня руки к этому не "лежат", то ли не знаю...я статью прочитал и понял- что не потяну.
Arkadij
Участник

Сооб­щения: 25

Сообщение Alisa 31 июл 2014, 17:06

Эх, жаль, нет у меня знакомых, которые умеют плести корзины(( Я бы все корзинками уставила, и за грибами, и за ягодами как приятно с ней ходить! Мы покупали корзинки, но они чисто декоративные, я друзьям и родственникам в них букеты из конфет делала на праздники, а мне хочется, чтоб вот прямо настоящая, из ивовых прутьев была. Видно, придется, самим осваивать , покупать книгу о плетении из лозы и вперед!
Alisa
Участник

Сооб­щения: 41

Сообщение Ленок 04 авг 2014, 19:01

Плетение корзин - это хороший бизнес. Знаете, у меня есть знакомая, которая занимается продажей авторских игрушек. Она шьет милых меховых зайцев и плюшевых медведей, которых не плохо раскупают в подарок своим девушкам или детям. Так же она предоставляет дополнительные услуги: создание авторской корзинки например.
Стоимость этой подарочной корзинки равно в среднем от 700 до 1500 рублей. Они необычные, разные, украшенные лентами, цветами, бусинами, аксессуарами. Очень красиво выходит и есть спрос!
Ленок
Участник

Сооб­щения: 70

Сообщение andrei 06 авг 2014, 22:16

Мой товарищ вообще сильно поднялся на плетении, в 90-е он начинал плести корзины в качестве хобби, сам ходил за лозой, сам ее выпаривал (чтоб мягкой была) далее ему пошли заказы и на корзины и на цветочные горшки (он их оформлял), далее подучившись он стал плести кресла-качалки и они у него шли "как горячие пирожки", дальше-больше и он заключил договор с магазином сувениров на поставку продукции и с деревенскими мужиками чтоб они лозу добывали и вот он теперь чуть ли не мастерскую свою открыл в городе, так что это выгодное дело.
andrei
Участник

Сооб­щения: 26

Сообщение Гость 24 июн 2015, 12:49

Сложно очень найти покупателя если к примеру живешь в деревне. А почти даром жалко отдавать.
Гость

Сообщение Administrator 24 июн 2015, 13:18

А зачем даром отдавать. Можно возить изделия в магазины ближайших городов, чтобы они продавали их для Вас по рыночным ценам.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7047

Сообщение Sylph 24 июн 2015, 15:21

Arkadij писал(а):
alekos-ev писал(а):Всегда хотела научиться их плести, потому что они действительно сегодня пользуются спросом. Почему бы и нет?! Затраты минимальны, а продавать можно по хорошей цене!! Можно плести разных размеров и формы. Всегда найдутся желающие их купить себе или в подарок!

Минимальные затраты? А материал для плетения Вы где брать будите? Заготавливать? А Вы знаете технологию?
Да и плести их не так уж и легко, вообще кто-то читал хотя бы статью- как корзины делать? Толи у меня руки к этому не "лежат", то ли не знаю...я статью прочитал и понял- что не потяну.

Никакой там особой технологии заготовления нету, главное иметь автомобиль, чтобы ездить за сырьем, если Вы конечно не в сельской местности живете. И сам процесс плетения не такой трудный, как Вам кажется, меня когда-то учили, вполне достойно получалось. Конечно если Вы хотите вплетать отдельные рисунки в общее плетение, это уже нужно потрудиться. А продавать можно где угодно, очень хорошо раскупают их на ярмарках, выставках. Можно договариваться с интернет-магазинами, чтобы они выставляли у себя фото товара, получали оплату, а после перечисления Вам, Вы непосредственно от имени магазина отправляете изделие покупателю.
Sylph
Эксперт

Сооб­щения: 280

Сообщение Гость 12 мар 2016, 16:28

многие пишут что в плетении нет ничего сложного.ошибаются.корзины плели из орешника мой дядя и дед.очень трудоёмкий процесс.руки без привычки раздираются в кровь.очень тяжело плести я пробовала это не женский труд.руки и пальцы в крови.это когда кто то плетёт а вы продаёте кажется легко.а если и то и другое нужен огромный опыт.да спрос есть особенно осенью на уборку картофеля.
Гость

на главнуюна главную

Вверх Вниз