Доход с нуля

Перепродажа авто

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 16:36

Некоторые предприимчивые люди зарабатывают на перепродаже автомобилей. Скупают за гроши машины. Красят кузов и ремонтируют ходовую часть сами. Далее выставляют машину на торги по завышенной цене.
avto
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Перепродажа авто.

Сообщение klaus1 » более года назад 14 апр 2013, 22:55

Такой бизнес актуален всегда в любой стране мира. Покупают на свалках, тащат в гараж, восстанавливают. И вот вам новая машина. Только продать тяжело. Смотрят на год выпуска, пробег ну и марку. А в России сейчас стараются брать машину, чтобы не жалко было её бросить.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение romario83 » более года назад 15 апр 2013, 11:28

Не обязательно заниматься легковыми автомобилями! Заметьте, грузовые машины тоже в цене! На их ремонте и экономить можно. И продать действующий автомобиль думаю не составит труда!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Adrem » более года назад 19 апр 2013, 15:46

romario83 писал(а):Не обязательно заниматься легковыми автомобилями! Заметьте, грузовые машины тоже в цене! На их ремонте и экономить можно. И продать действующий автомобиль думаю не составит труда!

Спецтехника на мой взгляд очень выгодная вещь и морально изнашивается гораздо меньше.
Adrem
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение klaus1 » более года назад 19 апр 2013, 19:36

Грузовик стоит гораздо дороже и ремонт его в копеечку обходится. А продать? Кому? Зак сколько? Где рентабельность? Вот спецтехника да всегда есть спрос. Но и ремонт тоже не дешевый, да и,что там ремонтировать, они по 100 лет ходят. Одна резина стоит "выше - крыши".
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Кондратий » более года назад 19 апр 2013, 23:47

Скажу больше, автомобиль можно вообще не красить и не ремонтировать, а просто перепродать, наварив 200 – 300 долларов. Я в свое время так начал с Запорожца и дошел до БМВ. И сейчас больше года на одной машине не езжу. Всегда перепродаю с наваром. Привычка.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение akajoke » более года назад 29 апр 2013, 00:27

Старые (очень старые) машины сейчас в моде. В селах они есть. Можно их покупать, доводить до нормального вида, и продавать коллекционерам, или на выставки. МОя знакомая раньше работала в таком гараже, нехилие деньги на таких машинах поднимали.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение romario83 » более года назад 02 май 2013, 19:08

И все таки лучше машину подобрать по новее и с меньшим пробегом! Так же в первую очередь стоит обратить внимание на крышу авто, так как выравнивать ее бесполезное дело! Остальное с грамотным подходом можно исправить!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение kovanik » более года назад 05 май 2013, 21:19

Что такое торговля?
Правильно, сделал закуп и продал дороже, чем купил. Поэтому, не важно чем торговать, самое главное, чтобы был спрос. Если есть спрос на авто с определенными характеристиками, ищем таковой, сбиваем по возможности цену и выставляем на продажу уже по своей цене. Главное, чтобы был спрос именно на такой товар. Также можно предложить посреднические услуги по организации продажи транспорта. Например: "Продам Вашу машину за три дня". Если разместить фото-объявление в интернете на нескольких сайтах, то это очень даже реально. В данном случае затрат никаких, а заработок очевиден.
kovanik
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение klaus1 » более года назад 06 май 2013, 10:32

У меня сосед по дому. Собирает минитрактора из старых авто с чермета. И продает их. Наваривает 3 - 4 цены. В селах требуется спросом, дешевле импортных и запчасти отечественные.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение azazel » более года назад 12 май 2013, 00:50

Все помнят какую советскую машину купил один уважаемый президент ??? Скажу только что стоимость машин такой марки резко возросло, люди покупали развалины, ремонтировали и перепродавали за большие деньги.Хотя такой бизнес имеет и свой не достаток, машины антикварного типа не всегда удобно ремонтировать, рано меняется мода, высокая цена и с этого не доступна среднему потребителю а мы же с вами знаем что доход обеспечивает средний потребитель.Так что завезите с Германии старые автомобили и можете даже перепродать в таком же состояние.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение vito789xxx » более года назад 13 май 2013, 20:16

Выгоднее будет скупать машины в германии или болгарии. Там цены ниже! Только с номерами прийдется повозится. Но зато большая выгода!
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение akajoke » более года назад 16 май 2013, 16:59

Клаус, а Вы поспрашивайте у соседа как он это делает, или сами поищите. Очень выгодный бизнес. Мой папа купил маленький мотоблок, дал за него 4 тыс. грн. (1 руб.=27 коп. укр.).
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение umorist » более года назад 16 май 2013, 17:42

По поводу Германии и Болгарии. А растаможивание вы не считаете?? Чтобы завезти на Украину автомобиль нужно заплатить почти пол его стоимости. Хотя акаджоке, для инвалидов действует скидка в Германии на половину стоимости. Мой знакомый так себе купил машинку ауди а5 за полцены, новую, с мотором 1,8. У нас она стоит 36 тыс. евро а он дал 18+ растаможивание 5. Так да, выгодно.
umorist
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение akajoke » более года назад 18 май 2013, 02:02

Спасибо юморист, я знаю это, и полностью тебя поддерживаю))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Перепродажа авто

Сообщение buildbody » более года назад 10 июн 2014, 11:29

Перепродажа авто - довольно прибыльный бизнес во все времена, даже в такое кризисное время, как сейчас. Люди всегда покупали, меняли, продавали свои авто и будут, потому как автопроизводители на месте не стоят и постоянно предлагают покупателю все новые, и новые модели и инновационные решения. Мой друг детства начинал со старенького Сивика (Хонда). Но, он не просто его купил по объявлению у такого же "перекупщика" (так их называют).

Мой друг работал в автосалоне у неофициального дилера. И одному из клиентов, пришедшему поглазеть на новые машины он предложил продать свое авто на месте, прям автосалоне, без лишних движений, выезда на авторынок, снятия с учета и т.д. и купить новый Аккорд, доложив разницу. Естественно, цену ему предложили немного ниже, чем рыночная. Затем оформили генеральную доверенность и уже по ней мой друг далее мог делать с машиной что угодно. По факту такой сделки и клиент доволен, потому как на месте продал свое авто, и доложив немного купил новое, и перекупщику хорошо, т.к. на рынке он затем этот продал Сивик, наварив 1000 у.е. Официально в автосалонах даже есть программа такая "Трейд-ин". Но, речь не о ней.

Позже я уже помогал своему другу на целой площадке таких комиссионных авто. Суть бизнеса была такова: сотрудник автосалона (в лице меня) звонил по объявлению владельцам автомобилей и предлагал услуги по продаже автомобиля, при которых владелец ставил на нашу автоплощадку свой автомобиль, платил за каждый день условную сумму, а при продаже автомобиля платил нам процент от продажи. Основным преимуществом было то, что мы могли влиять на цену продаваемого автомобиля. И, если цена была достаточно привлекательна, мы сами выкупали авто, завозили на сервис, на автомойку, меняли резину (редко) и продавали с наваром. Большим плюс в этом бизнесе еще являются услуги по снятию/постановке на учет автомобиля, а т.к. у нас уже были свои связи в МРЭО, нам это удавалось делать быстро.

Клиенты, естественно и сами обращались к нам, потому как хотели быстро продать свою машину, чтоб купить новую. А найти покупателя на подержанный автомобиль было не сложно, т.к. люди сами приходили к нам на площадку. К счастью, многие такого мнения, что чем покупать новую машину в скромной комплектации, лучше купить подержанный, но "мерседес".

Основные затраты - это аренда места под охраняемую площадку (она должна быть хотя бы 1000 м.кв.) - ориентировочно 1500 у.е. в месяц, охрана - до 500 у.е. в месяц, мобильная связь, а также электроэнергия в отделе продаж - это все по мелочи - до 100 у.е. в месяц. Все затраты окупались после продажи двух-трех машин в месяц. Бизнес выгодный, я считаю.
Аватара пользователя
buildbody
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Киев

Сообщение Alisa » более года назад 31 июл 2014, 16:59

У наших друзей сын на заказ машины из Москвы и Питера пригоняет и тут продает. Сначала просто ездил туда, покупал, а у нас в городе на рынке выставлял, а потом и клиенты появились. Но как-то сильно на этом он не разбогател, может, потому что во время учебы в универе этим занимался (как ВУЗ закончил, не знаю))? А сейчас по специальности устроился, забросил это дело.
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение andrei » более года назад 06 авг 2014, 22:41

В крупных городах перепродажа авто давно уже стало выгодным бизнесом, а благодаря интернету (всевозмозные доски объявлений) перепродажа стала еще доступней и выгодней, если раньше чтоб пригнать с Востока нужно было найти человека и нанять его на перегон то и цена авто подскакивала в цене (дорога, шиномонтаж, бензин, а в 90- еще и рэкет) то теперь покупатель может по сайту найти у такого же перекупщика авто и заказать (оплачивается только жд сетка), а что касается перепродажи на "месте" то всегда есть авто подешевле - пригоняют на центральный рынок с области или края,а местные спекулянты тут же покупают а потом перепродают.
andrei
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Sansei » более года назад 11 май 2015, 14:35

Перепродажа без вложений даже с минимальным наваром,вот цель. Зачастую отремонтированный а/м стоит также как убитый. Тут от клиента зависит и от уменя продавать,но идея хорошая,работает давно. Правда конкуренция высокая.
Sansei
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Sylph » более года назад 12 май 2015, 14:09

Sansei писал(а):Перепродажа без вложений даже с минимальным наваром,вот цель. Зачастую отремонтированный а/м стоит также как убитый. Тут от клиента зависит и от уменя продавать,но идея хорошая,работает давно. Правда конкуренция высокая.

Полностью согласен с этим сообщением. Иногда в объявлениях цены совсем не отвечают действительности, но и на них есть свой клиент. Мой коллега постоянно покупает ЛуАЗы (в простонародье "Волынец)", немного подтягивает ходовую (и то не всегда) и сразу же перепродает при чем с неплохим наваром. Сказать честно, я до определенного момента не совсем понимал, кому нужна эта рухлядь и даже первое время думал, что это у него одна и та же машина, просто крашеная. Но, как оказалось, этот автомобиль довольно популярен среди охотников и рыбаков. Видя ЛуАЗ на дороге, немного проникаешься умилением перемешанным с жалостью, на самом же деле, он способен пройти там, где Хамер "сядет на пузо".
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Юрца » более года назад 29 ноя 2017, 16:10

Занимался перепродажей авто 5 лет. Опыт есть, вот вы пишете пригонять авто с Москвы ? Не спорю разница в цене существенная но и кидалова в Москве 50% Почти все авто битые, про скученный пробег вообще молчу. Варованные кредитные и т.. д... Только сидят и ждут лоха с глубинки. На поиск нормального авто уходило до двух недель, и продать потом его у себя в г. Сургут тяжело. Люди видят Московскую регистрацию и даже разговаривать не хотят.
Юрца
 

Сообщение Алексей23 » более года назад 21 июн 2018, 21:57

На самом деле это хороший бизнес. Несколько лет плотно им занимаюсь уже. Совсем убитые машины не рекомендую покупать, в том числе и из Москвы. Сейчас это не выгодно. Поскольку материалы для ремонта дорогие. Совету приобрести те машины, где делать нужно совсем немного. Например пошла на крыльях ржавчина, ее быстро зачистил и наложил шпаклевку. Далее подкрасить и готово. Это быстро и не долго.

Есть еще один момент. Если сквозная дыра будет, то лучше накладывать стекловолокно. Оно очень крепкое. Продажей лучше заниматься по объявлениям, поскольку на автобазарах дорого стоит место. Сейчас люди в основном ищут именно по объявлениям.
Алексей23
Участник
 
Сооб­щения: 5

на главнуюна главную



Вверх Вниз