Доход с нуля

Оптовый бизнес с нуля без вложений, прошу дискуссии (сахар)

Сообщение sweinsqyiropones » более года назад 13 ноя 2013, 13:51

Есть диспозиция в интернете что можно организовать оптовый посреднический бизнес не прибегая к инвестированию (максимум это 60 р на проезд) по след схеме:
1 выбираем тематику, к примеру сахар оптом
2 размещаем предложение в интернете на бесплатных барахолках авито ирр и тп по цене конкурентов.
3 если вам пошли звонки с желанием купить то тогда след шаг 4
4 ищем поставщика, договариваемся так чтобы он продал вашему клиенту напрямую а вам отстегнул какую то лавешку за привод клиента
5 собственно при успешном варианте переговоров на выходе получаем прибыль это и есть бизнес, дальше главное это получать систематически новых клиентов
sahar

Я получил звонки по цене 22р, нашел (правда протупил долго) поставщика по цене 22.35 да еще и готового сразу работать со мной как с виз лицом по агентскому договору, после чего более уверенный пошел снова в директ и авито и ирр и поставил уже по 22.35 и звонков 0.
Ребят уже бесит этот сахар, реанимирую его третий раз. Вопрос, кто делал по подобной схеме сто угодно любой Опт? У кого сейчас работает, скажите чем занимаетесь, может партнерами станем взаимовыгодными. А суть вопроса такая, боюсь пи**ец самого смака то: вот есть покупатель есть продавец. А как их свести? Те ему сказать (покупателю) что я вас жду в таком то офисе (назвать офис поставщика) и притворится менеджером этой компании так что ли? Или в опте все дистанционно делаю тогда как подписывать то договор вообще? Подскажите ниши что ли где такая агентская схема уже более менее внедрена чтобы поставщики нормально смотрели на меня когда я приду и попрошу условия чтобы сне притворится их ним менеджером и чтобы они мне подыграли, иди может кто знает конкретную схему свода покупателя и продавца? - этот вопрос реально мешает быть уверенным даже когда рекламу даешь! Те даешь рекламу и подсознательно боишься что тебе позвонят да еще и купить захотят, ведь поставщика даже в глаза не сидел как он отреагирует и как их свести вообще?
sweinsqyiropones
Участник
 
Сооб­щения: 31

Оптовый бизнес с нуля без вложений, прошу дискуссии

Сообщение Administrator » более года назад 13 ноя 2013, 17:34

Знакомая история. Сам раньше боялся выглядеть посторонним человеком. Но потом понял, что фактически при такой схеме я являются торговым представителем фирмы продавца. Потом пришла мысль что я представляю отдел продаж. Со временем пришел к мысли, что продавец и производитель я, а та организацию которую я раньше представлял является одним из производственных подразделений моей фирмы. Потом уже начал воспринимать эту фирму как своего сотрудника, который производит мне сахар (это пример, сахаром я не занимался). В психологическом плане с каждым таким переосмыслением мне становилось легче.

Что касается самого вопроса как свести покупателя с продавцом и при этом получить свой процент. Есть несколько подходов.

1. Договариваемся с продавцом, о том что с продаж нашему клиенту он выплачивает нам процент. О том, что клиент наш, продавец узнает от нас. О цене и обо всех условиях Вы с клиентом должны договариваться с Вами, чтобы он знал куда обращаться в следующий раз.

2. Получаем деньги от покупателя на свой счет. Тогда продавцу перечисляем деньги за вычетом своего процента. В этом случае договор покупатель заключает с Вами и почти не контактирует с нашим поставщиком.

3. Получаем процент от покупателя. А основную часть оплаты он передаем нашему поставщику. Хорошо если поставщик делаем Вам скидку как оптовику, Вам и найденным Вами людьми, тогда, найденному Вам клиенту может оказаться выгодно заплатить Вам процент и получить сахар по оптовой цене.

4. Пожалуй самый сложный вариант. Получаем от покупателя деньги за то что занимаемся поиском сахара. Если человек не хочет тратить время на поиск, и при этом понимает что время - деньги, то он готов заплатить за потраченное Вами время.

Все эти схемы посредничества используются на практике.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Оптовый бизнес с нуля без вложений, прошу дискуссии (сахар)

Сообщение sweinsqyiropones » более года назад 13 ноя 2013, 22:00

Мне больше всего нравится вариант 1, тк опыта продаж на такие суммы как предполагается в опте у меня не было, и я понимаю что излучаемое мной ламерство в этих вопросах может поставить поставщика в условия что грех будет меня не обмануть, понимая это я хочу рисковать максимум это своим процентом, чтобы не уходить в минус как это бывает в опте и считается нормой, типа сам дурак, по-этому агентским договором хочу работать с поставщиком, но вот вопрос, как именно это организовывать по схеме #1? Те я от имени поставщика выступаю, если к примеру мой поставщик ООО "А" то я же не могу у себя на своих посадочных страницах указывать их нее имя и огрн? А если сделать себе огрн и тп и указывать их то сразу вопрос при оформлении сделки от покупателя почему вы указывали одну компанию а в договоре другая, получается единственный вариант это ничего не указывать в реквизитах на сайтах? А при запросы такой информации давать огрн поставщика - так? И как контачить с покупателем у поставщика? В офисе или как? Вот если согласен клиент купить что ему дальше говорить? Приезжайте в офис, потом звонить в офис и говорить я приеду с клиентом и типа сделка должна при мне проходить? Опишите пожалуйста подробнее как происходит при правом варианте работы подробно от момента согласия покупателя по телефону на каком нибудь примере пожалуйста, когда поставщик ну совсем не знакомый
sweinsqyiropones
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение Administrator » более года назад 13 ноя 2013, 22:36

Если по первому варианту. То сначала звоните продавцу, говорите, что у Вас есть покупатели и Вы рассматриваете варианты с кем из продавцов сотрудничать. Скажите им, что если они готовы заплатить процент от своего дохода от Вашего покупателя, то Вы с ними будете сотрудничать. При обсуждении условий сотрудничества дайте понять, что у Вас есть покупатель. Продавцу это выгодно.

Теперь что касается схемы работы. ОГРН и прочую юридическую информацию на сайте не обязательно указывать. Возможная схема работы:
1. Покупатель звонит Вам и узнает цены и прочие условия. Если его все устраивает, Вы просите его заключить договор и произвести оплату за первую партию.
2. Все вопросы покупатель может обсудить по телефону, если он спросит про офис и про встречу, то назовите ему адрес в котором могли бы его встретить. Можете арендовать офис за 2 000 рублей в месяц и называть адрес этого офиса. Можете посмотреть объявления аренды. Есть такие предложения офис на час. Это еще дешевле. Если на первую сделку совсем не хочется тратить денег, то выбирайте юридический адрес своего поставщика и не важно, что в этот офис Вас не пустят и Вы там даже не были ни когда, потому что встречи не будет. Предупредите человека, чтобы он позвонил Вам перед тем как соберется к Вам ехать, чтобы Вы были на месте. Сообщите, что Вы сами как менеджер можете подъехать к нему. Во многих случаях покупатели не ездят к продавцу. Зачем - смотреть офис? Смотреть сахар? Смотреть склад? Производство? Документы?
3. Для составления договора и выставления счета спрашиваете у покупателя реквизиты. Просите его выслать их по электронной почте.
4. Приходят реквизиты, связываетесь с бухгалтерией продавца, вместе с ними составляете договор и счет. На этом же этапе информируете продавца о том, что этот покупатель работает через Вас и за его платежи Вам нужны проценты, о которых Вы ранее договорились с продавцом.
5. Отсылаете документы покупателю. В договоре в контактных данных попросите представителя продавца указать Ваши контактные данные. Дело в том что кроме обязательных контактных данных, таких как ОГРН, юр. адрес, ИНН, КПП, банковские реквизиты и прочее указываются и другие контактные данные: фактический адрес, почтовый адрес, контактное лицо, телефон, email, сайт - вот эти данные для Вашего клиента могут быть Вашими. Как высылать договор и счет. Иногда это достаточно сделать просто по электронной почте. Если покупатель оплатит по таким документам, то Вам проще. Но всегда надо подразумевать, что Вы делаете бумажные настоящие документы. Потому что документы по электронной почте не считаются документами. Созваниваетесь с покупателем и спрашиваете как ему удобно подписать Ваш экземпляр договора. Второй вариант - везете документы в офис покупателю и передаете их как почту. На ресепшене или секретарю, или в приемную, или просто любому сотруднику, который на вопросу "почта компании "название", для ФИО, кому оставить" ответит "мне". Подписанный со стороны покупателя договор можно договориться, чтобы тот выслал по почте, или курьером, или что Вы или Ваш куреьр заедет. Обязанности Вашего курьера первое время можно выполнять самому.
6. Ждем оплаты от покупатели и процентов от продавца.
7. На этапе отгрузки тоже желательно поучаствовать, например для передачи накладной и получения подписанного экземпляра. После того как покупатель оплатил товар, этот товар отгружается как Вы договорились. Например Ваш завод на своей машине везет сахар покупателю. Вместе с сахаром доставщик передает накладную. В одном экземпляре покупатель расписывается в получении и ставит печать. Тогда Вам даже накладной не надо заниматься. Если печати нет или уполномоченного сотрудника, то могут просто взять роспись с сотрудника покупатели о получении товара, тогда потом Вы созваниваетесь с покупателем и передаете ему накладную, можно по почте. После получения накладной формально сделка закончена.

Если продавец расплатился с Вами, то повторяем схему.
Можно согласование условий сотрудничества с поставщиком сделать на любом шаге до четвертого. Но лучше заранее, чтобы знать какой сахар продаете, где он находится и прочие детали, которые могут потребоваться во время разговора с покупателем.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 13 ноя 2013, 22:53

Еще один совет по разговорам с продавцом. Не говорите ему, что собираетесь работать над поиском покупателей. Скажите, что Вы уже работаете в продажах и у Вас часто возникает потребность в сахаре, а поставщиков не хватает. В детали не посвящайте. Если спросят откуда покупатели, отвечайте, что узнаете потребности организации в процессе переговоров по смежным направлениям торговли. Смежное направление торговли можете подобрать сами. Или просто говорите, что помогаете людям в рекламе и в процессе этой работы узнаете об этих потребностях. Вы сейчас занимаетесь рекламой. Если продавцы не предложат вариантов агентского вознаграждения, тогда спросите не требуются ли им менеджеры по продажам и как рассчитывается зарплата менеджера. Обычно зарплата менеджера зависит от объема сделок. Еще вариант - спросите какая скидка предоставляется оптовику. Предложите вариант, когда Вы находите покупателя без скидки, а скидка ему положено, то скидку отдают Вам, переплачеными деньгами. Эти варианты можно обсудить с руководителем или в официальных переговорах. Можно еще попробовать договориться с их менеджером и делить пополам его менеджерский процент.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Annet » более года назад 14 ноя 2013, 00:22

Да, этот бизнес называется - посреднические услуги при продаже или покупке чего-либо, в Гражданском кодексе существует агентский договор, именно он и применяется при данных взаимоотношениях. И может быть и сахар, и автомобили, и квартиры и т.д.
Работает схема следующим образом (например - квартиры).
1.Подаются в рекламу (печатные СМИ, интернет) на ПРОДАЖУ «мнимые» объекты недвижимости(квартиры).Таких квартир реально нет в продаже.( Ну это что-то, наподобие, как у вас: «Продам сахар по 22 рубля».(которого, заметьте, у Вас Нет!).
2.Принимаем звонки и сортируем (типа – такой то район, такой то объект, такая то цена, контакт –телефон и имя).Покупателю говорим, что данный(интересуемый) объект снят с продажи, но как только появится нужный Вам (Покупателю) Объект недвижимости, с вами необходимо будет связаться. Люди с радостью оставляют свои контактные данные, при условии, что они являются реальными покупателями, а не посредниками.
А дальше Нам надо найти Продавца того объекта недвижимости, который интересен нашим реальным Покупателям, находящиеся в нашей базе. И тут начинается самое интересное.
3. Как же найти этого Продавца?!
• Местные печатные СМИ
• Интернет сайты по продаже недвижимости
• Коллеги-посредники
Покупатель может и не найти нужный ему объект недвижимости или пропустить (не заметить) в таком огромном потоке информации. А может быть, ему уже просто надоело искать. А тут мы, предлагаем ему перезвонить, когда появиться нужный объект – и совершенно бесплатно.
• Расклейка объявлений на подъездах или столбах в нужных районах. Один из самых трудоемких способов поиска клиентов, но и один из самых эффективных. Можно найти как Продавца, так и Покупателя.
4.Нашли нужного нам Продавца и по той цене, которая нам необходима. Например, Продавец готов продать свою квартиру за 1мл.550 т.р, а Покупатель максимум может купить до 1 мл.600 т.р.. Комиссия наша составляет 50 т.р., тут и Продавец ничего не платит, и Покупатель доволен. Только сначала надо подписать договор на оказание посреднических услуг при продаже жилого недвижимого имущества с Продавцом.
5.Как подписать договор?
К Продавцу нужно втереться в доверие, а лучший способ это привести покупателя. Но реального Покупателя опасно вести, могут и без тебя договориться, договора то нет на руках. Значит приходит «Мнимый Покупатель».Чем он хорош?! Первое-это доверие Продавца(работать начали без договора -на доверии),второе- «мнимый Покупатель» начинает торговаться, и тут мы можем выяснить :сколько Продавец еще готов уступить?! И тут то мы говорим, что «клиент созрел»-подписываем договор с Продавцом на выгодных условиях для нас с учетом выясненной информации, после ухода «мнимого Покупателя».И наша комиссия может возрасти, но открывать для Продавца, что твоя комиссия может быть выше заявленных 50 т.р. продавцу не стоит(«Жаба задушит»).Когда приходит наш реальный Покупатель, и его квартира полностью устраивает, даже если ему уступить 20 т.р., когда тебе известно, что Продавец готов упасть на 50 т.р., у нас остаются «Лишних» 30 т.р.. Аккуратно заключаем договор с Покупателем на оказание посреднических услуг при покупке жилого недвижимого имущества на эти 30т.р..Только все это возможно, когда Продавец не видит и не слышит ваши торги по поводу цены с Покупателем заключается договор с Покупателем за 30 минут до подписания предварительного договора на квартиру(через 30 минут приходит Продавец квартиры).
И таким образом в предварительном договоре стоит сумма 1 мл.550 тыс.рублей, из которых 50 т.р. оплачивает Продавец, а 30 т.р. согласно договору с Покупателем(за поиск квартиры).Покупатель то хотел купить до 1мл.600 т.р., а покупает за 1 мл.550 т.р., и ему не жалко отдать 30 т.р. за услуги. Эту секретную схему вам никто не расскажет, и даже не сознаются. Можете применить схему и на своем сахаре.
Аватара пользователя
Annet
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение introid » более года назад 19 ноя 2013, 12:50

Не раз приходилось быть в роли посредника и добывать свои законные 3%. Дело трудное и рискованное. Когда речь идёт о больших суммах от посредников все стараются избавляться, поэтому приходится придумывать мотиваторы и для покупателя и для продавца. Объяснять им выгоды твоего участия в "деле". Например: В одну польскую фирму я сам пришел и просто поговорил с шефом о том что им нужна в союзе (дело было давно) фирма с договором на оказание представительских услуг а не "представительство фирмы" которое обойдется значительно дороже. Одно дело я "простой советский парень", договариваюсь на птицефабрике например, о закупке яиц, а другое он приезжает как "фирмач" и пытается что то выторговать на ломанном русском:-). Мне дали испытательное задание, я его добросовестно выполнил, закупка, загрузка, договор, таможня... "Фирме" понравилось и таким образом в Польшу было отправлено несколько миллионов яиц пока тема не закрылась с польской стороны. Я заработал авторитет и мне поручали другие темы, ангары, лесопилки и тд.
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение sweinsqyiropones » более года назад 03 янв 2014, 21:16

Сталкиваюсь вновь и вновь в разных оптовых направлениях с одними и теми же проблемами, главная из них это то что поставщики называют высокие цены, покупатели ждут гораздо более низких цен. Вопрос в чем суть успеха в договоре о цене с поставщиком? Есть какие то понятия что например по телефону всегда цена выше чем при посещении офиса? И еще проблема, до настоящего времени общаюсь с тем кто поднимает трубку, как правило это менеджеры продавцы, но я ведь грубо говоря такой же менеджер (просто без оклада) может стоит выходить исключительно на начальника отдела продаж? И с чего начинать тогда разговор с ним, ведь если спрашивать стандартные вопросы то он просто переключит на менеджера, для которого я скорее не покупатель а коллега со своим агентским договором.
sweinsqyiropones
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение Administrator » более года назад 03 янв 2014, 22:01

О чем нельзя говорить по телефону? О черных и серых схемах видимо. Например когда оплата происходит наличными без оформления бухгалтерских документов. Таким способом вполне можно сбить цену на 15 %. Не каждый покупатель согласится на такой вариант. У многих покупателей сумма их налога зависит от расходов, поэтому экономически им чаще всего выгоднее проводить расходы через бухгалтерию.

По поводу разговоров напрямую с начальником отдела продаж, sweinsqyiropones, тут Вы верно подметили, возникает вопрос о чем с ним говорить. Начальник отдела продаж заинтересован в продажах. А если через Вас нет продаж, то начальнику не зачем сообщать Вам об условиях получения низких цен. Если он об этом будет сообщать всем покупателям, то ему это не выгодно.

Снизить цену у поставщика можно за счет увеличения объемов. Обычно чем крупнее опт, тем ниже цена. Получается замкнутый круг. Объемов у Вас нет а цены надо снизить. Как вариант - искать других поставщиков с похожим товаром по низкой цене.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение klaus1 » более года назад 04 янв 2014, 17:43

Реальный бизнес. Только работать придется. Берешь кредит в банке, закупаешь сахар, отгружаешь себе на склад и продаешь по завышенной цене оптом. Вот тебе и прибыль. А остальные схемы - это уже мошенничество и никакой договор посредника не поможет. Попробуй с горюче смазочными.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение bk202 » более года назад 06 апр 2014, 19:58

Мы с парнем начали бизнес на сахаре.Нам позвонил покупатель и захотел купить не маленький объем после чего мы занялись поиском поставщика.Нашли,но он какой-то мутный скорее всего он тоже посредник,но он нас убеждает в обратном.Мы конечно же начали звонить на заводы но цены легко сказать нас не впечатляли.Етот поставщик говорит что все документы у него есть и он их скинет по електронке как только мы вышлем реквизиты покупателя.Но вот возникает вопрос как нам убедиться что у етого продавца есть вообще сахар и что он не кинет нас?и документы вообще реальные и после получения кеша он не исчезнет?Мы ему предлагаем встретится что бы подписать договор между покупателем продавцом и нами,но он упераеться говорит что все документы он опять же сбросит по електронке и нет необходимости ездить по городам.Помогите вывести его на чистую воду и разобраться с сложившейся ситуацией.
bk202
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 апр 2014, 01:54

Если Вы вышлите ему реквизиты покупателя, то он свяжется с ними и Вы даже не узнаете об этом. Скиньте ему свои реквизиты. Скажите, что решили через себя проводить закупку. По крайней мере первую. Для первой закупки не обязательно открывать ИП или ООО. Можно покупать как физлицо. Он Вам вышлет документы. По ним Вы посмотрите не числится ли он в должниках или мошенниках. Если не найдете подозрительной информации о нем, то предложите оплату по факту получения товара. Иногда покупают прямо наличными. В этом случае Вы покупаете пробную партию, приезжаете к нему на склад, отдаете деньги, загружаете машину. Если он после такого предложения станет юлить, то поинтересуйтесь о минимальном возможном объеме. Допустим это будет 1 мешок за 1 000 рублей. Тогда можно купить для проверки. Если на одном мешке не обманул, то можно купить чуть больше. Сразу много тоже не стоит покупать, потому что один мешок он может купить на ближайшем базаре. Если эти схемы не сработают, пишите, будем дальше думать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Станислава » более года назад 20 май 2014, 11:57

Что такое посредник, знаю не по наслышке, сама так долго зарабатывала. Но у меня было все гораздо проще и выгоднее. Я работала менеджером по продажам в оптовой организации, которая в один прекрасный день начала скатываться в яму и потихоньку разваливаться (там у директора были проблемы с пониманием как нужно работать). Соответственно, постепенно у меня появилась своя клиентская база. И вот, когда наша организация уже почти совсем загнулась, я не долго думая предложила всем своим клиентам брать товар по тем же условиям, но в другой организации (конторке моих знакомы).За что мне отстегивали без всяких договоров 50 % чистой прибыли и все были довольны. А потом не долго думая ,я сама зарегистрировала ООО и всех своих клиентов начала вести сама. Но это мне, конечно, так подвезло. Но вообще в посредничестве главное правило : ни в коем случае не своди на прямую клиента и продавца, как бы ты не был уверен ни в одном ни в другом. Кинут и даже не задумаются - лишнее отстегивание денег никому не нравится. То есть все договоры только через тебя. А еще многие организации сами ищут таких посредников с надежными клиентами. Вот я даже объявление давала, что с удовольствием буду сотрудничать. Но это конечно только мелкие конторки, которые за каждого клиента борются, крупники, вряд ли будут заморачиваться, им и так продаж хватает.
Станислава
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение neizoleg » более года назад 25 май 2014, 15:53

Друзья! Давайте смотреть на вещи более реально. Например, автор статьи говорит, что достаточно найти спрос и поставщика, который будет платить за привод клиентов, сам поставляя покупателю сахар. Из практики смею заверить, что в лучшем случае поставщик заплатит раз или два. Далее, делиться своей прибылью он точно не станет, а будет работать с появившимися вновь клиентами напрямую, предоставляя им определенную скидку, что будет и им выгодно. Это жизнь, и никуда от этого не денешься. Другой разговор, если вы найдете очень дешевого поставщика, находящегося очень далеко от вашего региона, будете у него перекупать и сбывать у себя по приемлемым ценам. Но в этом случае потребуются затраты, к тому же не малые. Но это уже совсем другой бизнес.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение vilgelm » более года назад 27 июн 2014, 15:29

Не читал коменты, так что могу повториться, смотри; договариваешься с продавцом о цене, наворачиваешь свое и продаешь. Как только захотят купить, тут вопрос доставка твоя или их, если твоя то закладываешь доставку и покупаешь с доставкой до клиента, если самовывоз, то веди разговор так можете приехать и у нас со склада забрать, но при этом ты должен сам встретить клиента чтоб тебя в последуещем не послал клиент, а то и сразу. Ну и продавцом нужно познакомиться заранее чтоб он знал тебя как посредника.
vilgelm
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Новосибирск

Сообщение alexgri » более года назад 16 янв 2015, 23:47

Почему-то никто не сказал еще об одном варианте.
Ты можешь сначала найти 2-5 мелкооптовых покупателей.
Потом найти поставщика с отсрочкой платежа.
Если сошлось, принимаешь платежи от покупателей, делаешь оплату поставщику и разруливаешь мелкооптовые доставки (транспортировка за свой счет из полученной прибыли)
alexgri
 

Сообщение Sylph » более года назад 23 июн 2015, 17:27

Предыдущий пост по моему мнению тоже заслуживает особого внимания. Сейчас большинство руководителей понимают, что лучше отдать товар в рассрочку, но при этом он не будет загружать им склад. Очень многие фирмы согласны заключать подобные договора. По условию договора, человек покупает допустим 200 тонн сахара и рассчитаться должен на протяжении 2х месяцев. По истечению срока человек либо перечисляет сумму договора (или остаток суммы если он рассчитывался частями), либо возвращает товар с небольшой неустойкой. Таким образом сейчас построена концепция практически всех оптовых баз, они дают мелким предпринимателям по договору свой товар и следят за сроками.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение biz » более года назад 27 мар 2016, 15:17

Люди, я лично самостоятельно занималась посредничеством именно - сахар оптом (от 20 тонн). Занималась я этим делом около года (2014-2015), потом бросила и зареклась туда больше не лесть! Но хочу сказать что я всё таки сделала на этом "бизнесе" деньги "без вложений" я заработала 120 000 рублей из которых 45 000 мне пришлось отдать крепким ребятам кавказкой национальности которые были на сделке (типо это их товар и их клиент) хотя и тот и другой отрицали этот факт и отношения к этим молотчикам не имели (в процессе выяснилось что это такие же посредники как и я), НО я то девушка 25 лет от роду, а это 6 мужиков и отбиться от них невозможно, пришлось дать "на лапу" что бы они отстали. и - 15000 мне пришлось отдать откат посреднику представителю хозяина сахара.

Да, я заработала 60 000 руб. я продала 2 фуры сахара. Это возможно!(контрафакт без сертификата, откуда этот сахар никто не знал, я подписалась и сделала сама подпольный сертификат, только поэтому и получилась эта продажа, продавать легальный сахар даже забудьте) Сразу скажу что всё это не так просто! Сахар является биржевым продуктом, и его цена каждый день меняется и тебе как посреднику просто нереально сложно уследить. Ещё один огромный минус все заводы где производят сахар продают его за завышенную цену (цена то нормальная так как завод каждое утро меняет цену в зависимости от рыночной стоимости) уф... это целый гем...ой , ну да кто сказал что зарабатывать деньги легко)))) так вот про заводы, даже забудьте продавать сахар с завода, они работают только по предоплате и у них дофига своих клиентов , туда влезть нереально!!!

Зато мошенников очень много "Алло, здрасьте вы покупаете сахар (Я - да) - у меня тут есть 20 тонн завалялись (типо), забирайте, (Я-цена?), - 22р. (а на рынке я следила постоянно за ценами, сахар стоит 27), прикиньте прибыля))))) Всё это кидок. Причём есть куча изощрённых способов вплоть загружают фуру за нал, а заказчику не разрешают присутствовать при загрузке, выгоняют фуру говорят всё давай бабки, клиент отдаёт мешки то загружены, (даже если вы (а посредник первое лицо с кого спросят за качество скажу я вам) и вот сверху ещё проверить можно (но в фуре 400 мешков и все не проверишь, и вот оказывается что там ха... соль. которая в десятки раз дешевле. И что делать?? А я скажу!! - вам просто оторвут башку напрочь, потому что чувак отдал 500 т.р. за фуру и потерял их из за вас. Всё теряйтесь. И ещё в этом бизнесе работают очень серьёзные люди и выключить телефон и потеряться как думают некоторые не получиться, всё равно найдут и спросят.

Я не попала не на кидок и не на деньги, я нашла отличного партнёра в лице клиента (он закупал сахар), и мы сообща избегали такие кидки, но заработав эти "60 000 " я просто бросила этот бизнес, потому что голову отбили бы точно (рано или поздно, деньги там нереальные крутятся, часто за наличку идут сделки потому что "чистый сахар" вы хрен найдёте за ту цену которую хотят купить) В общем желаю удачи и 100 раз подумайте нужно ли это вам!! Забыла сказать что все эти видео уроки в инете и все мозгоправстава стартуй с 0 это легко на опте, это всё полная чушь, эти люди просто продают свои уроки вот и всё!
biz
 

Сообщение biz » более года назад 27 мар 2016, 16:56

Ещё забыла сказать посредник ВСЕГДА должен, обязан просто, присутствовать на сделке, и следить за процессом (там будут все)))) и продавец и заказчик и ещё куча всяких дополнительных посредников от которых придётся отбиваться, ну а если вас не будет, уж поверьте вы НИКОГДА не заработаете на опте как посредник)
Аватара пользователя
biz
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Москва

Сообщение grisha » более года назад 27 мар 2016, 21:03

делал и делаю всегда при перекупе товара так: нашел кому сдать дороже, позвонил где дешевле, купил, привез тому кто дороже. Всё просто, а дальше либо он у меня с территории забирает, либо я везу ему сам за опр сумму. и ничего выдумывать не надо. минусы на лицо... Надо чтобы были деньги, ну и желательно своя машина/грузовик. плюсы тоже на лицо. краснеть не придется... и еще: когда будете перекупать будьте очень осторожны, не допускайте чтобы Ваш заказчик, знал где вы берете. рискуете тем что они будут работать без Вас.
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение magnifique » более года назад 05 апр 2016, 00:07

думаю просто нужно начать и всё.
всё сразу не получается, это тоже самое, когда учишься плавать, с начало будешь бултыхаться, а потом плавать.
magnifique
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение magnifique » более года назад 26 апр 2016, 12:23

такой вопрос,
1) какой налог выбрать в данном бизнесе, если открыть ИП?
2) нужно ли иметь ЮР. Адрес?
3) как быть с Роспотребнадзором, если нет Юр. адреса?
magnifique
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2016, 14:57

1) Лучше всего выбрать один из трех вариантов:

УСН 6% - в этом случае налог платится с дохода. Для случая когда Ваше вознаграждение будет выплачиваться Вам продавцом или покупателем на Ваш счет, то это самый выгодный вариант. Кроме того это самый простой вариант в плане оформления документов.

УСН 15% - налог уплачивается с разницы между доходами и расходами. Эту систему выгодно использовать, если Вы сами будете покупать и продавать и проводить все операции через свой счёт.

ОСН или общая системы налогообложения - по этой схеме можно работать с НДС и если Вы будете все операции проводить через свой счет, то есть будете покупать сами товара и продавать его, тогда по этой системе в плане налогов может оказаться работать выгоднее чем по другим.

2) Юр. адрес не нужен, ИП регистрируют по прописке.

3) С Роспотребнадзором Вы не вступаете во взаимоотношения, так как у Вас нет торговой точки, мест общепита, оказания услуг для населения или своего производства.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение rada » более года назад 10 авг 2017, 11:44

Ребят!хочу замутить своё дело ,компания находится в Америке,переписываюсь с ними ,продукт новый этого ещё нет в России,хочу сдесь найти заказчиков на покупку,но проблема в том,что если дать сдесь рекламу этого продукта,то покупатель сам найдёт поставщика,так как компания брндовая,и везде есть брендовый стикер ,как бы все это оформить ,чтобы покупатель т.е заказчик не узнал и покупал через меня???
rada
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 авг 2017, 13:20

Здравствуйте, rada. Есть варианты:

1) Подписать с этой компанией дистрибьюторский договор, по которому все продаже в России должны проходить через Вас. В том числе оптовые.

2) Предложить для покупателей из России более выгодные условия при покупке через Вас нежели чем напрямую у производителя. Допустим таким преимуществом может быть цена. Можно купить по оптовой цене, которая ниже розничных. В этом случае нужно учесть что кроме вашей наценки могут быть расходы на таможне.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение rada » более года назад 11 авг 2017, 10:26

Но я одиночка,они пишут ,что будут работать только с крупной компанией из России, как бы все это оформить ,чтобы они ничего не заподозрили,сейчас заказчиков,т.е непосредственных покупателей можно найти и через интернет,кинь только рекламу,как все это сделать правильно,этого товара нет в России,начнётся просто начнется бум продаж,и ещё вопрос каким образом сделать так ,чтобы у меня товар был дешевле???
rada
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 авг 2017, 18:18

Как сделать товар дешевле:

1. Покупать его по оптовым ценам. Оптовые цены ниже розничных.

2. Покупать товар в разобраном виде или без упаковки. Цена должна быть ниже. Окончательную сборку, упаковку и приведение к товарному виду проводить на месте. Зависит от товара конечно.

3. Узнать, где у американской компании находится производство. Далее заказать у этого же производителя такие же товары без логотипов. Вполне возможно, что производитель выпускает такой товар без наклеек или под другими торговыми марками.

4. Наладить собственное производство аналогов со своим брендом.

По вопросу о крупной компании. Можно найти такую и договориться с ней, чтобы Вы от её имени стали работать с американцами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз