Доход с нуля

Оптовый бизнес с нуля без вложений, прошу дискуссии (сахар)

Сообщение magnifique » более года назад 05 апр 2016, 00:07

думаю просто нужно начать и всё.
всё сразу не получается, это тоже самое, когда учишься плавать, с начало будешь бултыхаться, а потом плавать.
magnifique
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение magnifique » более года назад 26 апр 2016, 12:23

такой вопрос,
1) какой налог выбрать в данном бизнесе, если открыть ИП?
2) нужно ли иметь ЮР. Адрес?
3) как быть с Роспотребнадзором, если нет Юр. адреса?
magnifique
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2016, 14:57

1) Лучше всего выбрать один из трех вариантов:

УСН 6% - в этом случае налог платится с дохода. Для случая когда Ваше вознаграждение будет выплачиваться Вам продавцом или покупателем на Ваш счет, то это самый выгодный вариант. Кроме того это самый простой вариант в плане оформления документов.

УСН 15% - налог уплачивается с разницы между доходами и расходами. Эту систему выгодно использовать, если Вы сами будете покупать и продавать и проводить все операции через свой счёт.

ОСН или общая системы налогообложения - по этой схеме можно работать с НДС и если Вы будете все операции проводить через свой счет, то есть будете покупать сами товара и продавать его, тогда по этой системе в плане налогов может оказаться работать выгоднее чем по другим.

2) Юр. адрес не нужен, ИП регистрируют по прописке.

3) С Роспотребнадзором Вы не вступаете во взаимоотношения, так как у Вас нет торговой точки, мест общепита, оказания услуг для населения или своего производства.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение rada » более года назад 10 авг 2017, 11:44

Ребят!хочу замутить своё дело ,компания находится в Америке,переписываюсь с ними ,продукт новый этого ещё нет в России,хочу сдесь найти заказчиков на покупку,но проблема в том,что если дать сдесь рекламу этого продукта,то покупатель сам найдёт поставщика,так как компания брндовая,и везде есть брендовый стикер ,как бы все это оформить ,чтобы покупатель т.е заказчик не узнал и покупал через меня???
rada
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 авг 2017, 13:20

Здравствуйте, rada. Есть варианты:

1) Подписать с этой компанией дистрибьюторский договор, по которому все продаже в России должны проходить через Вас. В том числе оптовые.

2) Предложить для покупателей из России более выгодные условия при покупке через Вас нежели чем напрямую у производителя. Допустим таким преимуществом может быть цена. Можно купить по оптовой цене, которая ниже розничных. В этом случае нужно учесть что кроме вашей наценки могут быть расходы на таможне.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение rada » более года назад 11 авг 2017, 10:26

Но я одиночка,они пишут ,что будут работать только с крупной компанией из России, как бы все это оформить ,чтобы они ничего не заподозрили,сейчас заказчиков,т.е непосредственных покупателей можно найти и через интернет,кинь только рекламу,как все это сделать правильно,этого товара нет в России,начнётся просто начнется бум продаж,и ещё вопрос каким образом сделать так ,чтобы у меня товар был дешевле???
rada
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 авг 2017, 18:18

Как сделать товар дешевле:

1. Покупать его по оптовым ценам. Оптовые цены ниже розничных.

2. Покупать товар в разобраном виде или без упаковки. Цена должна быть ниже. Окончательную сборку, упаковку и приведение к товарному виду проводить на месте. Зависит от товара конечно.

3. Узнать, где у американской компании находится производство. Далее заказать у этого же производителя такие же товары без логотипов. Вполне возможно, что производитель выпускает такой товар без наклеек или под другими торговыми марками.

4. Наладить собственное производство аналогов со своим брендом.

По вопросу о крупной компании. Можно найти такую и договориться с ней, чтобы Вы от её имени стали работать с американцами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз