Доход с нуля

Магазин детской одежды

Сообщение Алла123 » более года назад 27 фев 2014, 05:41

Всю жизнь мечтала открыть свое дело, тут поняла, что все таки хочу открыть детский магазин одежды от 0-4 лет. Хочу что бы вещи были очень красивые, т.к. сама мама трех летней девочки, ищу ей одежду по всему городу. И ценовая категория не большая, например футболочка с стразинками и т.д. должна у меня стоить от 250-380р, ласинчики рублей 250.
Аренда помещения примерно 1кв.м стоит 1000р, бывает и 600р. Продавцов пока не буду нанимать, оборудование еще не смотрела сколько стоит. Подскажите на первый закуп товара сколько денег нужно? Какие поставщики уже проверенные? Можно ли ездить в Новосибирск за одеждой? Какие подводные камни меня ожидают? Да и вообще с чего мне начать? Сколько стоит ИП?
Подскажите пожалуйста? У меня нет знакомых, что бы можно было посоветоваться( Как вам вообще такая идея? Спасибо заранее за комментарии)
detskaya
Алла123
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 фев 2014, 13:16

Начать нужно с поиска места под магазин и поиска поставщиков. Потом покупка товара и оборудования. В самом конце оформление документов.

На какую сумму закупить товар зависит в первую очередь от расходов и каким быстрым будет оборот товара. Допустим Вы решили открыть небольшой магазинчик на 20 квадратных метров. Это 20 тысяч рублей за аренду в месяц. Плюс налоги, охрана, уборка помещения. Допустим получилось 30 тысяч рублей. От этой цифры можно отталкиваться. В день получается надо продавать товар так чтобы у нас с разницы от закупочной и продажной цены оставалась 1 000 рублей. При наценке 30 % на товар, получается что в день мы должны продать одежды на 3-4 тысячи рублей. Весь товар из магазина не раскупят, потомучто у людей должен быть выбор - пустых полок не может быть. Хорошо если будут покупать одну десятую часть. Значит у нас в магазине должно быть товара на 40 тысяч рублей. За один день мы продали на 4 тысячи, на следующий день надо закупить товар на 3 000 рублей и поставить его в магазин, чтобы количество товара на следующий день было таким же. Допустим мы будем закупать товар раз в неделю, тогда нужно его закупать заранее на 7 дней вперед. Это 21 тысяча рублей. 40+21=61 тысяча рублей. Этот тот минимум при наших допущениях с которого нужно начинать. Добавьте зарплату продавца и получим около 100 тысяч рублей на закупку товара. А если мы продаем не 10 % от товара а 5, то надо умножать в два раза. Через пару недель с начала работы Вы сможете точнее узнать как будут идти Ваши продажи и какой товарный остаток держать. Не старайтесь закупать по максимуму товара в первый день работы. Оставьте для себя резерв, чтобы понять, что надо людям. Записывайте из пожелания и выставляйте на продажу, что им нужно, так можно увеличивать уровень продаж.

На оформление ИП требуется 800 рублей и одна неделя. Подробнее об этом посмотрите в разделе вопросов оформления.

Одежду можно покупать в Новосибирске и в любом другом крупном городе, выбирайте ближайший к Вам, чтобы минимизировать расходы на доставку. При оптовой покупке действуют те же правила, что и при розничной. Держите в уме, что Вам надо будет увеличивать цену одежды примерно на 30%. Деньги передавайте только по факту получения товара. Качество предлагаемой одежды смотрите до покупки и сами выбирайте одежду, которую будете продавать, не доверяйте этот важный вопрос менеджеру поставщика. При получении товара сразу пересчитывайте его количество с ручкой в руках прямо по накладной. Накладная должна быть у продавца.

Алла123, в этом бизнесе нет ни каких подводных камней. Пишите здесь все вопросы, которые есть, обсудим подробно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 27 фев 2014, 18:25

Сейчас много вещевых магазинов, но ориентированных только на детей очень мало. Если выбор у вашего магазина будет большой, то и клиенты пудут всегда.
Если же упор сделать на продажу вещей гипоаллергенных, то цены не будет такому магазину. Сейчас на рынке много товара непонятно чьего производства. Если взрослый человек может себе позволить их носить, то ребенка нужно от них ограждать.
В целом, детские вещи дорогие, поэтому отдача должна быть. Раскрутка и открытие магазина - самое сложное. Первое время вероятно даже придется работать себе в убыток, но это не надолго.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Tereza61 » более года назад 28 мар 2014, 20:22

Магазин детской одежды.
Алла 123,у вас очень хорошая идея для бизнеса: дети быстро растут, значит покупатель у вас будет всегда. С возрастом вы уже определились, теперь решите, какой товар привезёте: либо это будет дешёвый ширпотреб, либо будут вещи подороже и качественнее - российского и турецкого производства. Можно брать товар на оптовке в Новосибирске, можно заказывать через интернет в СП (совместных покупках). Обязательно привозите обувь: красивые пинетки, сандалики с супинатором. В любое время года хорошо продаются комплекты для новорожденных и,всякие там, пелёнки- распашонки. Для девочек постарше можно поставлять разные заколки, бантики, детские сумочки и рюкзачки. Успеха Вам!
Tereza61
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Макс 85 » более года назад 30 апр 2014, 11:21

Действительно, детская одежда ходовая. Каждая мама желает лучшего для своего чада. Тут лучше покупать натуральные вещи: хлопок, шелк, шерсть. От синтетики лучше отказаться сразу. Насчет обуви ничего сказать не могу.
Еще как вариант на будущее. Тут продавать химию для малышей и детей. Специальные порошки, мыла, шампуни и тому подобное.
Клиентам будет приятно покупать все в одном месте, чем бегать из одного магазина в другой.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Психолог » более года назад 06 май 2014, 21:52

О камнях :))). Часть товара прочно выпадает в остатки. Их нужно реализовывать, причем быстро. И распродажа ставится ниже закупки. Иначе покупатели привыкнут, что в новом магазине неходовой товар, и перестанут заглядывать. Идеально, сразу договариваться с поставщиком, об обмене товара, провисевшего в магазине месяц без движения, на те позиции, которые продались в первую очередь.
В расчеты хорошо бы включить зазор на остатки, и з/п для себя.
Психолог
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение anna-1986 » более года назад 07 май 2014, 08:52

Здравствуйте! Я сейчас занимаюсь таким бизнесом и у меня он процветает, потому что всегда большой ассортимент и цены реальные, а не заоблачные, как в других магазинах. Вложила 45 тысяч, сама продаю, плюс аренда 2 тыс. в месяц. Так что смело начинайте!
anna-1986
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение smovzhevskaya » более года назад 12 май 2014, 20:02

Идея очень хорошая. Говорю утвердительно, потому что сама являюсь хозяйкой магазина детской одежды. Уверяю вас - это отличный бизнес. Начинала я с маленького магазина на окраине (там аренда дешевле), персонал не нанимала, работала сама. На первую закупку ушло около 50 тысяч, за аренду платила 1500 в месяц (сейчас больше). Раскрутиться бывает сложно, но поверьте, этот бизнес очень быстро себя оправдает.
smovzhevskaya
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение neizoleg » более года назад 25 май 2014, 18:25

Если вы надумаете продавать качественную детскую одежду, но не дорого, то перспектива у вас сто процентов будет. А начинать себя рекламировать можно раздавая простенькие листовочки, где можно указать месторасположение магазина, время работы, ассортимент товара и общие цены (от стольких-то до стольких то рублей). Листовки можно раздавать у родильных домов, женских консультаций, детских садиков и просто во дворах дамам, гуляющим с колясками. В вашем случае это сработает на 100 процентов.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение AliveTaken » более года назад 25 май 2014, 20:40

При аредне 600 - 1000 р за кв.м. и ценах ниже среднерыночных вы могли бы хорошо раскрутиться уже с первого года, при условии, что найдете надежного и оптового поставщика( что лучше сделать еще до того, как найдете хорошее помещение). Одно замечание: 0-4 года это все же не слишком большой диапазон и если клиентов у вас будет не так много, как вы хотели бы, то лучше сделать 0-6 или даже 0-8 лет.
AliveTaken
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение AntonJurash » более года назад 26 май 2014, 14:54

Есть несколько вариантов развития. 1) Вы, покупаете партию детской одежды в Китае, где можно найти и качественную одежду по выгодным ценам, количество закупки должно определяться тем, каков модельный ряд будет у вашего магазина. 2) Закупаете одежду на оптовом рынке. 3) Нанимаете модельера, который дает вам эскизы оригинальных моделей детской одежды и отправляетесь с ними в цех, где договариваетесь о пошиве - это уже будет более дорогостоящий проект, но более эксклюзивный.
Аватара пользователя
AntonJurash
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Арти » более года назад 23 июл 2014, 21:38

Мы с мужем тоже хотели начать этот бизнес. Нам предложила его знакомая. Сначала мы загорелись, но когда мы с ней пообщались, то поняли не потянем. Она когда начала только свой бизнес, то вложила 10.000 долларов, а нам это многовато. Я сомневаюсь, что на 60 и даже 100000 можно закупить хороший ассортимент.
Аватара пользователя
Арти
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 15 авг 2014, 21:44

Детская одежда - приоритетное направление в торговле одеждой вообще. Наиболее востребованный вид детской одежды - трикотаж. Он вне сезона, нужен всем в большом количестве - бельевой, ясельный, спортивный, домашний, нарядный.
Ну и сезонные продажи тоже никто не отменял. Хорошие комплекты демисезонной и зимней верхней одежды днем с огнем не сыщешь. ОЧЕНЬ востребована одежда высокого качества, независимо от цены (хорошее не может быть совсем дешевым).
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Выростайка » более года назад 10 сен 2014, 17:13

Добрый день всем вот у меня есть интернет-магазин и уже с наработанной базой клиентов . Хочется что то нового и больше какие затраты на начальный бизнес и что нужно вообще диапазон возраста детских товаров 0-14 лет .
Выростайка
 

Сообщение Asterix » более года назад 01 фев 2015, 17:03

Выростайка писал(а):Добрый день всем вот у меня есть интернет-магазин и уже с наработанной базой клиентов . Хочется что то нового и больше какие затраты на начальный бизнес и что нужно вообще диапазон возраста 0-14 .


Здравствуйте, подскажите, как открыть интернет-магазин детской одежды, какова прибыль может быть от него в месяц?
Asterix
 

Сообщение Sylph » более года назад 14 май 2015, 16:28

Мой друг имеет несколько магазинов по городу, направленность не детская, он торгует сумками, но совсем недавно ему предложили партию детской обуви. Цена была отличная, он согласился. Через некоторое время его оштрафовали. Как оказалось сертификаты на товар были поддельными, так что будьте внимательны, детские товары проверяются с большей строгостью. Узнайте какие документы на какие товары вам необходимо иметь, возьмите образцы чтобы не попасться на удочку.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Влада » более года назад 21 май 2015, 02:05

Добрый день! Пишу в старой теме, может быть кто-то поможет.
Хочу открыть интернет-магазин детской одежды.
Одежду хочу закупать не в России.
Интересует 2 вопроса: Нужно ли делать какую-то сертификацию на товар или будет достаточно сертификатов от продавца?
Как быть с тем, что сертификаты заграничные?
Нужно ли будет растомаживать этот товар?
Влада
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2015, 07:39

1. Сертификация.
Зависит от самого сертификата. Если сертификат подпадает под действие международных правил или соглашений России с другими странами, то такой сертификат действует и у нас. Проще всего взять скан сертификата и проверить его у нас, например на той же таможне.

2. Растаможка. Да, так как Вы покупаете товар в коммерческих целях его нужно растамаживать. И соответственно платить таможенную пошлину - около 30 % от стоимости товара.

Еще учтите пару моментов.

Если товар произведен на территории таможенного союза, то растамаживать и платить пошлину не нужно.

Если оформить покупку товара как товар для личных целей, то растамаживать и платить пошлину не нужно. В этом случае есть ограничение на количество товаров и частоту посылок. Многие кто начинает торговать в интернете сначала покупают товар как бы для себя. Если быть точным - оформляют так.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 21 май 2015, 09:24

Administrator писал(а):Если оформить покупку товара как товар для личных целей, то растамаживать и платить пошлину не нужно. В этом случае есть ограничение на количество товаров и частоту посылок. Многие кто начинает торговать в интернете сначала покупают товар как бы для себя. Если быть точным - оформляют так.

В таком случае еще действует ограничение по оценочной стоимости ввезенного товара, может регулироваться накладными на товар. По крайней мере если товар ввозится не лично, а например пересылается поставщиком (как правило так и происходит), то такие правила действуют. Но с поставщиком также можно договориться о занижении цен или изменении сопроводительных документов, такое тоже практикуется. Например я постоянно заказываю телефоны с Китая на перепродажу, мой поставщик оформляет товар не как телефон, а как например плеер или наушники стоимостью в несколько десятков долларов. Тем не менее и в таком случае можно попасть под растаможку, если например на таможне окажется несколько посылок общая сумма по которым превышает лимит нерастамаживаемой суммы. У меня такой случай был в период Китайского НГ. Перед праздниками я сделал несколько заказов, еще пару заказов сделал в период праздника и один сразу по завершению гуляний. Так уж получилось, что почта поднебесной в НГ уходит на каникулы, 2 недели не работает. И все посылки попали на таможню одновременно.
Еще есть нюанс в том, что в данном случае Вам возможно придется торговать в основном не ростовкой, а отдельными размерами. Иначе налоговая или таможня могут обратить на Вас внимание и придется не только оплатить таможенные пошлины, но и штраф.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Открыть магазин детской одежды

Сообщение Алина8 » более года назад 23 ноя 2016, 14:14

Хотим с мужем открыть магазин детской одежды. Так же будет группа в соц сети
У меня есть несколько вопросов:
1. Знаю, что нужны сертификаты качества на одежду. Но если я буду покупать одежду в Украине, у них сертификаты отменены. Как поступить?
2. Растаможивать товар обязательно?
3. Как сделать так чтобы п1ип2 не были затратными? Может выкладывать в группу и подписывать на заказ? Тогда уже не нужны будут сертификаты?

4. И у всех ли детских магазинов есть сертификаты?
5. Как часто проверяет Роспотребнадзор и налоговая? Кто проверяет еще?
Алина8
 

Магазин детской одежды

Сообщение Administrator » более года назад 23 ноя 2016, 16:03

1. Можно сделать собственный сертификат. Есть лицензированные организации, которые занимаются сертификацией. Получение одного сертификата стоит от 10 тысяч рублей.

2. Если не растаможивать товар, то как Вы его получите? Если заводить товары небольшими объемами, то такой товар может быть принят за товар для личного использования и на него не надо оформлять таможенные документы. Если товар перевозите большими партиями, то придется заниматься оформление. Как вариант - поискать поставщиков этого же товара на территории России. Так чтобы они сами решали вопросы таможенного оформления.

3. Если товар будет получать сразу покупатель, то скорее всего это действительно снизит Ваши расходы. Примерно по такой схеме работают продавцы товаров из Китая.

4. Я не слышал о обязательном наличии сертификатов в детских магазинах. Может быть знающие люди подскажут.

5. Сейчас плановая проверка может быть через три года после запуска бизнеса. Кроме этого внепланово могут проверить при наличии жалоб. Если на Вас нет жалоб, то проверяют редко.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение oksana123 » более года назад 07 май 2017, 11:58

Здравствуйте!подскажите пожалуйста где лучше закупать товар в России?Часто слышу,что в Новосибирске есть неплохие склады.Я сама с Иркутска!сориентируйте пожалуйста!
oksana123
 

Сообщение oksana123 » более года назад 07 май 2017, 19:32

Возможно ли открыть небольшой магазин детской одежды со стартовым капиталом в 100 000 рублей???
oksana123
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 май 2017, 19:37

Здравствуйте, oksana123. Со 100 тысяч вполне можно начать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Linda » более года назад 16 янв 2018, 19:22

Меня тоже такой вопрос интересует. Хочу свой магазин женской или детской одежды, есть 100 тысяч, инстаграм уже освоен, потихоньку приносит прибыль. Из варинтов женская одежда, детские товары как новые, так и комиссионный магазин и еще женские сумочки открыла бы. Осталось только принять решение, чтоб не остаться без денег. Я мамочка в декрете, воспитываю ребенка без мужа.
Linda
Участник
 
Сооб­щения: 50

Сообщение Administrator » более года назад 16 янв 2018, 21:12

Здравствуйте, Linda. Если инстаграмм приносит прибыль, то от него можно и оттолкнуться. С его помощью можно начать привлекать покупателей в магазин. Для начала сидеть самой там, сделать комнатку для ребёнка. При открытия магазина основные расходы это аренда и зарплата.

Для начала можно работать самой, или договориться с продавцом о зарплате в виде части от прибыли. Аренду, также желательно минимизировать. Хорошо если получится найти помещение с ежемесячной оплатой ниже чем арендная плата за простую однокомнатную квартиру в Вашем же городе. Тогда без денег не останетесь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Linda » более года назад 17 янв 2018, 12:59

Спасибо за ответы. Инстаграм я оставлю, меня там знают, но хочется иметь и реальную точку продаж с адресом. Хочу двигатся вперед, инстанрама нам мало. Аренду смотрю, нашла сегодня сумма устраивает, но собственник хочет сразу плату за 3 месяца. Ищу варианты, наверно рискну начать.
Linda
Участник
 
Сооб­щения: 50

Сообщение Хади » более года назад 13 апр 2018, 23:44

Всем здравствуйте, я хочу открыть магазин детской одежды от 0-5. Где-то на севере. Меня интересуют вопросы, смогу ли раскрутить бизнес там, где есть 2 больших сети детских магазин. Но есть одно но, я хочу приносить товар как бы по моднее, а не как в этих магазинах. Просто столько думаю над этим, боюсь очень, никогда не работала до этого. И ещё каждый раз на товар нужен сертификат? Короче столько вопросов у меня в голове крутятся.
Хади
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 апр 2018, 08:24

Здравствуйте, Хади. Наличие двух сетей это скорее плюс. Во первых, благодаря этим двум сетям в городе есть покупатели. Во вторых, в магазинах одной сети товар однотипен, поэтому у Вас больше шансов привлечь покупателей, за счёт отличия в товарах. Важнее найти место под магазин с хорошей проходимостью.

По поводу сертификатов и прочих документов на товар можете не беспокоиться. Это забота поставщиков, они должны Вас обеспечивать документами на свой товар.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Irina Anatolevna » более года назад 11 май 2018, 20:17

Как правильно сделать первые закупки товара. По сколько штук брать одного экземпляра? например: 3 разных платья по 2 шт или 6 разных платьев по 1 шт???
Irina Anatolevna
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 май 2018, 21:41

Здравствуйте, Irina Anatolevna, лучше 6 разных по 1 шт. Так ассортимент будет больше, и Вы сможете узнать какие платья больше пользуются спросом. Ходовые товары можно дозаказывать сразу после продажи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Paul1987)) » более года назад 08 июн 2018, 02:25

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Мы купили готовый рабочий магазин детской одежды. В этой сфере ранее не работали, и так уж получилось что нам не оставили поставщиков. И сейчас мы покупаем одежду на рынке у оптовиков турецкой и китайской одежды и продаем. Но никаких сертификатов нам не дают. Да и накладные от руки на листочке. Как поступить в этой ситуации в случае если будет проверка. И что можно предпринять чтобы избежать штрафов. Заранее спасибо.
Paul1987))
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 июн 2018, 07:08

Здравствуйте, Paul1987. Сертификат соответствия оформляется при поставке товара из Турции. В этом случае уплачивается пошлина 10% и НДС 18%. Поэтому одежда с документами может стоить дороже. Но при этом Вы получаете весь пакет документов. Можно найти других поставщиков, у которых есть документы. Либо покупать напрямую у турецких производителей и самим оформлять документы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 28 янв 2019, 18:24

Скажите, я хочу открыть магазин детской одежды. И порадовать там такие бренды как Carters, HM и другие всего по немногу. И хочу сама из закупать через официальный сайт. Мне нужно у них разрешение или документ попросить на качество одежды?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 янв 2019, 18:50

Здравствуйте, Гость. На качество документы желательно попросить. А в первую очередь необходимо получить согласие на продажу одежды этих брендов. Зарегистрированные торговые марки защищены законом, и без разрешения правообладателей их нельзя использовать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 777irina17 » 06 июн 2023, 12:17

Добрый день. Хочу открыть интернет-магазин детской одежды с отправкой в другие города почтой, Тк,по своему городу такси-курьер.
Подскажите, пожалуйста, если поставщик предоставляет сертификат, я могу им пользоваться или мне нужно свой делать?
Мне придется заводить онлайн кассу, в чеке должно отображаться наименование товара, а как указывать доставку, если она у меня платная по тарифу почты?
777irina17
 

Сообщение Administrator » 07 июн 2023, 21:28

Если поставщик предоставляет сертификат, то им и нужно пользоваться. Сертификаты оформляют производители, а дальше сертификат следует с товаром по всей цепочке посредников.

Если деньги за доставку берете вы и платите почте за доставку. То вы можете услугу доставки указывать как услугу. Стоимость этой услуги Вы можете устанавливать сами, не обязательно по тарифам почты. Иногда стоимость доставки прибавляю к стоимости товара, чтобы не оформлять отдельные графы. Так тоже можно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Valery07 » 08 дек 2023, 17:09

Здравствуйте. Хотела открыть магазин дет товаров, нашла поставщиков, кто занимается закупками из Китая. Интересные модели, фабричное качество... Уже набрала ассортимент и вот выяснилось, никаких сертификатов они не предоставляют.. И по закону, должна быть обувь маркирована.. Как теперь это все разгребать, во избежание проверок и штрафов
Valery07
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз