Доход с нуля

Продажа открыток

Сообщение Ленок » более года назад 23 апр 2014, 16:36

Хочу поделиться своей идеей для заработка с нуля. Я решила создавать свои почтовые открытки, а затем и конверты для писем.
Казалось бы, век интернета, новых технологий, но! Почтовые открытки всё так же ценятся любителями отправки писем, да и просто обычными людьми которые хотят купить красивую открытку себе или кому-нибудь в подарок :)
Начала я свой бизнес с идей рисунков для открыток. Вначале это были открытки с Муми-троллями, аниме героями, своими рисунками или рисунками авторов чьи авторские права давно были утеряны, а так же фотографиями природы, животных, архитектуры и т.д. Затем я стала договариваться с фотографами и художниками, чтобы они дали разрешение на продажу изделий с их иллюстрациями, взамен получая процент с продаж.
Печатались изделия на типографии. Заготовки закупались отдельно.
Вначале мой доход был небольшим. В неделю от 300 рублей до 1000, но сейчас я раскрутилась и получаю уже больше. Мой доход составляет около 15000 в месяц. Надеюсь на дальнейшее развитие бизнеса.
Рекламу размещаю в интернете а также соц сетях!
otkrytka
Ленок
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 апр 2014, 22:19

Ленок, если не секрет, за сколько Вы продаете открытки и конверты?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ленок » более года назад 24 апр 2014, 11:15

Не секрет. Что бы был доход с продажи открыток, вам нужно заказывать в типографии тиражи не менее 500 штук.
Если допустим вы заказываете 10 открыток, то платите за заказ в типографии 200 руб. В этом случае стоимость 1 открытки равна 20 рублям. Чтобы окупить, нужно чтобы стоимость 1 открытки была ниже. В интернет-магазинах стоимость 1 почтовой открытки колеблется от 10 до 20 рублей.
Когда вы делаете заказ на печать 500 открыток, то стоимость всего тиража будет равна 2000 руб, то есть стоимость 1 открытки 4 рубля. Обычно бумага входит в стоимость печати открыток. На первый взгляд доход не большой. С одной открытки вы получаете чистыми 8-11 рублей (если цена открытки 12-15 рублей), но при заказе 20 открыток это уже 160-220 рублей с одного заказа.
Что касается конвертов. Тут лучше всего заказывать конверты на заводе и тоже большой партией. Стоимость 1 конверта белого или крафт составляет примерно 30 копеек стандартного формата или с6. Стоимость печати на конверте приблизительно 10-12 рублей за штуку опять же при заказе большого тиража. Продать конверты такие можно за 15-25 рублей.
Даже если вам не удастся распродать весь тираж, то вы в любом случае окупите его в два раза, а остальную часть сможете продать со скидкой что выгодно и вам и покупателю!
Вложения для начала нужны, но они не большие и быстро окупаемые.
Мой совет: типографию искать мало известную или за городом, там цены будут меньше.
Пробуйте! Бизнес хороший. Задавайте ещё вопросы, если есть :)
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2014, 11:21

Если тираж большой, то получает что много открыток имеют одинаковое изображение. Когда тогда учесть вкусы людей? Почему они берут у Вас, а не в ближайшем магазине? Там ведь тоже однотипные конверты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Продажа открыток

Сообщение Ленок » более года назад 24 апр 2014, 13:46

Что бы продажи пошли нужно не просто взять любую фотографию и сделать из неё открытку. Такие открытки можно купить и на почте. Например, с видами городов там продаются по 10 рублей. Вряд ли это будет интересно покупателям.
Мой совет:
Посмотреть что продается на почте, в интернет-магазинах и магазинах по соц сетям. Почтовых магазинов не много, но они есть. Посмотреть что лучше всего раскупают. Какую тематику. Главное при выборе рисунков, фотографий не забывать про авторские права на изделия.
Интересные открытки получаются при сотрудничестве с фотографами и художниками. Лучше искать не очень известных, так как с ними проще договориться и плату они возьмут (процент с продаж) не высокую, в отличие от продвинутых и известных людей. Они и вовсе могут вам отказать в сотрудничестве.
Такие открытки, конверты будут уникальными по своей сути, их нигде не купишь, поэтому они привлекут покупателей.
Посмотрите рисунки Снежаны Чениной, Екатерины Бабок. Не правда ли они замечательны, сказочны и привлекают внимание?
Хороших художников много, талантливых, одаренных людей, но о них мало кто знает, поэтому такие люди нужны для сотрудничества.

otkrytka1


otkrytka2
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2014, 14:07

Ленок, спасибо за ответы. Еще возник вопрос. Как происходит оплата и доставка? Вот допустим Вы нашли покупателя через интернет допустим из другого города. Он Вам оплачивает электронными деньгами, а потом Вы ему высылает почтой открытку? Правильно я предположил? Во сколько обходится доставки и кто её оплачивает?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ленок » более года назад 24 апр 2014, 14:33

Если магазин только начинает свою работу и курьера в помощниках нет, тогда для жителей города, в котором находится продавец можно сделать самовывоз (встреча в метро, на площади города и т.д.) При желании можно быть и курьером, заработать на этом денежку тоже. За 1 заказ рублей 100-200 сверху ещё заработаете. Другой способ - Почта России. Удобно тем, что покупатели будут со всех уголков страны и стран СНГ (при желании).
По оплате доставки:
Тут продавец сам решает какую брать оплату за доставку:
1) Это может быть фиксированная оплата. Условно 50 рублей за доставку почтой. В стоимость будет входить перессылка открыток и упаковка. Но при больших заказах продавец при этом теряет на доставке небольшую сумму денег, но заработку она впрочем не помешает. Перессылка открыток - это практически всегда бандероль (печатная продукция) и выходит в среднем от 35 до 60 рублей за перессылку. Чем больше заказ - тем больше плата за перессылку.
2) Плату четкую согласно тарифам почты. Все тарифы на бандероли, посылки можно посмотреть сайте Почты России.
Можно по желанию покупателя делать и наложенный платеж при получении товара или оплатить товар вначале а потом произвести отправку. Как пожелаете.
Оплачивать можно по разному: электронные кошельки, карта сбербанка, киви.
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2014, 15:08

Очень интересно. Если чаще пересылаете бандеролью, значит заказывают по несколько открыток. У Вас есть статистика по объемам заказов? Сколько открыток заказывают в среднем за один раз? Для чего людям несколько открыток? Они берут их для себя или на перепродажу? Какой у Вас ассортимент открыток, сколько разных вариантов можно выбрать? Те кто покупает несколько открыток, берут одинаковые или разные открытки, в какой пропорции?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ленок » более года назад 24 апр 2014, 15:32

Буду отвечать по пунктам :)

1) Пересылаю чаще бандеролью, так как открытки - это бумажная продукция. Бумажную продукцию наша почта бандеролью позволяет отправить. Отправляется не в коробке, а в почтовом пакете, крафт-пакете, оберточной бумаге, на которой пишется адрес и ФИО получателя и отправителя. Работник почты клеит марки, взвешивает бандероль и вы за нее расплачиваетесь.
Кстати, если продавец заказывает несколько открыток то с фиксированной платой за доставку даже выгодно отправить будет заказ. Отправление тогда пойдет заказным письмом, а не бандероль и плату возьмут меньшую за отправку.
Обязательно письма и бандероль должны быть заказными, подтверждение это квитанция с номером отправки заказа. Это чтобы покупатель знал что заказ к нему благополучно идет, и чтобы можно было отследить путь заказа.
В случае порчи, утери заказа можно предъявить претензии к почте. Но такого пока не наблюдалось ;)

2) Статистику в любом случае лучше вести. Хотя бы для себя. Кстати, ведение такого магазина удобно ещё и тем, что для начала не обязательно оформлять ИП для работы. Продолжительное время можно вести магазин и без оформления ИП. Когда дела пойдут в гору то ИП всё же стоит оформить будет.

3) Люди могут брать несколько открыток для себя, в подарок, могут отсылать такие открытки друзьям или участвовать в системе международной postcrossing. Наверное многие ее знают не по наслышке. Это обмен открытками по всему свету.

4) Ассортимент может быть любым! Если есть страх, что дело не пойдет, то можно поступить следующим образом.
Для начала сделать эскизы открыток и посмотреть на какие пойдет спрос из них. Как правило печать осуществляется быстро в типографиях, поэтому можно успеть заказать открытки и отправить их в быстрый срок отправителю. Ассортимент конечно нужно обновлять. Например вначале сделать 20 видов открыток. Затем спустя время остатки которые были не проданы пустить на распродажу, а новые из печати по высокой цене. При распродаже в деньгах ничего не потеряете, ставя даже низкую цену уже окупите потраченные деньги, если не заработаете на остатках.

Ещё кстати совет! Вместе со своими открытками можно сделать закупку открыток через амазон, алиаспресс (товары из Китая с доставкой). Там есть такие конверты и открытки которые в нашей стране просто не купишь! И распродавать по 1 штуке за открытку вместе с авторскими. Это как дополнение к заработку своими открытками тоже подойдет.
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2014, 15:50

Что если продавать открытки не напрямую, а через посредников? Видел в магазинах продают поздравительные открытки. Обычно на них картинка с шуточным поздравлением или небольшим стихом. Можно сделать небольшой стенд из картона, заполнить его открытками и ставить его в магазинах, необязательно даже там где торгуют открытками. Периодически пополнять запас открыток.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ленок » более года назад 25 апр 2014, 00:04

Мне ваша идея очень нравится. Она хороша для тех, кто не хочет тратить деньги на создание интернет-магазина, самому заниматься продажей. Момента тут два:
1) Вам придется платить продавцу, который вместо вас будет продавать ваш товар. Прибыль будет меньше, но если это магазин популярный то заработок будет большим.
2) Не каждый магазин и даже не каждая книжная лавка согласится продавать ваши открытки. Можно попробовать допустим с книжных развалов, другие интернет-магазины, чтобы продавать через них или небольшие канцелярские, книжные лавочки. Есть шанс на сотрудничество. А вот на крупный магазин можно не расчитывать. Откажут. Возможно в будущем, когда дело пойдет то возможно дорасти и до продажи в крупных сетевых магазинах. Не исключено :)
Поэтому стоит учитывать эти вещи.
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Екатерина Бабок » более года назад 15 май 2014, 15:30

Здравствуйте! Прочитала ваш пост - мне понравилось. Но есть вопрос - Вы, я так поняла. зарабатываете на продаже моих открыток. Разве у нас с вами есть договор, или я давала свое согласие на испольхзование своих изображений для последующей продажи ? Моя почта katrind собачка tut точка by
С уважением, Екатерина Бабок
Екатерина Бабок
 

Сообщение Ленок » более года назад 19 май 2014, 16:12

Добрый день Екатерина Бабок! :) Нет, ваши открытки не продаю Как-то не довелось с вами ранее пообщаться и заключить договор о продаже с вашими иллюстрациями вещей. Спасибо за контакты :) Ваши я видела в продаже в магазине Lovely ♥ Cards.
Иллюстрации - это всего лишь пример того, что можно сделать на открытках.
Кстати, вот яркий пример того - о чем я говорила ранее. Многие художники готовы к сотрудничеству, поэтому бизнес вполне хороший!
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Стан » более года назад 20 май 2014, 10:00

Добрый день! Недавно начал заниматься таким же делом! Рисую хорошо, и в графических редакторах умею работать! У меня такой вопрос - откуда такие цены как 4 р за открытку? (просто интересно) И каких размеров они? т.к. к примеру в нашем городе цены например открыток 140/140 около 13,00 р. на лазерной печати, а это до 1000 штук. Свыше 1000 штук цены будут дешевле, но никак не 4р. Откройте секрет, может я что то не так делаю или не там ищу! Спасибо!
Стан
 

Сообщение Ленок » более года назад 20 май 2014, 14:55

Стан, добрый день! Из какого вы города? У вас очень высокие цены в типографиях. Пробовали в пригороде поискать типографию? В интернете очень много сейчас различных предложений есть о печати рекламных листовок, буклетов, открыток, стикеров и т.д. Но цены откровенно говоря высоковаты! А вот не большие, возможно не имеющие собственной рекламы и сайта типографии или фирмы предоставляющие услуги печати подойдут. Если поискать можно найти дешевле.
Ещё не мало важно обращать внимание на размер продукции, качество печати, одна или обе стороны будут цветные. Не обязательно иметь высокое качество печати. Как альтернатива - часть открыток сделать не цветными а черно белыми.
То есть при заказе печати вы просите 1 сторона цветная, вторая черно-белая, либо обе стороны черно-белые. За цвет тоже берут больше. Ещё многие предлагают ламинирование открыток или нанесение на лицевую сторону пленочки защищающей открытку от влаги. Впринципе это тоже не требуется. Ещё цена зависит от бумаги на которой будет производиться печать. Для открыток она должна быть плотная, толстая но не обязательно чтобы она была высшего класса.

Стан, хорошо что вы владеете редактором. Забыла ранее об этом написать! Дело в том, что типография запрашивает не просто изображение для перенесения его на продукцию. Нужны знания и владения редактором. Есть конкретные параметры изображения (эскизов) будущих изделий. Поэтому перед тем как отдавать открытки в печать придется немного поработать над эскизом дома.

Ещё хорошо, если есть знания фотошопа и творческой жилки. Ведь нужно продумать обратную сторону открытки и сделать эмблему своего магазинчика :)

Кстати, ещё как вариант удешевления производства. Можно вложить деньги не в печать продукции в типографии, а приобрести при желании домой дорогую, хорошую, профессиональную технику для печати продукции. Сама так делать не пробовала, поэтому не могу гарантировать окупаемость такой идеи. Надо смотреть на цену оборудования, на цену картриджей и на сколько его будет хватать при печати открыток, бумаги, конвертов для писем. Это проще тем, что вы можете размещать просто эскизы изделий в интернете для рекламы. Когда человек захочет купить у вас продукцию - вы распечатаете её при оформлении и оплаты заказа :)
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Ленок » более года назад 20 май 2014, 15:12

Ещё в дополнение к своему ответу:

Открытка почтовая должна быть без сложения. Это не магазинная открытка. С виду это должна быть обычная почтовая карточка с изображением на лицевой стороне. С обратной можно сделать место под марку, место для адреса и написания небольшого текста.

Есть ещё один вариант заказа таких почтовых открыток. Обратиться не с целью печати открытки а как рекламного буклета. Цены не сравнивала сама, поэтому не могу сказать по ценам. Есть фирмы, которые печатают открытки на плотной бумаге, производственном, типографском картоне. Им то все равно что печатать: услуги рекламные или изображения :) А может цена и пониже будет..
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Стан » более года назад 21 май 2014, 08:34

Спасибо за развернутый ответ! Я из Екатеринбурга, у нас тут такие цены!:) Да и я начал заниматься магазинными открытками (которые со сгибом). Можно выйти на 8р. при определенных объемах, но их пока нет.
Я только только начинаю, и тиражи пока небольшие, а из ближайших городов еще доставка будет, но как вариант я попробую узнать цены там!
Скажите, а как Вы искали клиентов? Для примера я сейчас просто обхожу цветочные киоски, разные точки в торговых центрах, предлагаю, раздаю визитки, "холодные звонки", пока результатами похвастаться не могу, т.к. только начинаю, вот и хотел бы получить совет от единомышленника с опытом :-)
Стан
 

Сообщение Ленок » более года назад 21 май 2014, 16:38

Не за что :) Рада поделиться опытом и почитать про опыт других людей!
Да, открытки со сгибом и в нашем городе дороже стоит сделать, хотя казалось бы почему? Ведь эскиз по хорошему счету можно сделать только на 1 сторону на которой можно уместить лицевую сторону открытки и заднюю, а внутри сделать её пустую, без текста или те же две стороны отправятся на печать как я понимаю.. Только бумага другая. А цена уже выше, но выше и цена готовой открытки чем почтовой карточки, что тоже плюс ;)

Для поиска клиентов подойдет два способа:

1) Открыть интернет-магазины (сайт, странички в соц-сетях, блогах) и приглашать людей, раскручивать сайт кидая объявления в интернете.
2) Реализация продукции через посредника. Это может быть книжные ярмарки, киоски с печатной продукцией и т.д. В этом случае будете платить процент с продажи.
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Гость » более года назад 21 май 2014, 21:02

Видел открытки умельцев из мест лишения свободы. Очень красиво и оригинально. Как думаете, такие открытки будут пользоваться спросом?
Гость
 

Сообщение Ленок » более года назад 23 май 2014, 10:23

Сложно сказать Гость.. Вы наверное слышали, что иногда проводятся выставки, благотворительная распродажа вещей сделанные слепыми людьми, людьми с ограниченными возможностями, вещи сделанные заключенными. Отдельная специфическая область когда творчество создается людьми с нарушениями психики, умственно-отсталыми, шизофрениками, аутистами. Они видят мир по своему, не как обычные здоровые люди и этим их работы привлекают зачастую к себе внимание. Однако расчитано это все не на широкую публику. По разным взглядам и своим убеждениям.. Может так и рисунки заключенных найдут свое место, кто знает.. Мы живем в таком обществе где людей отличающихся от нас с вами не принимают зачастую люди. Нужно понимать это. Это не в обиду кому то сказано, это действительно жизненный факт.
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Administrator » более года назад 23 май 2014, 11:12

Если не открытке не писать, подробности из биографии автора, то люди будут их покупать также как открытки с картинками других художников. Поэтому можно работать со всеми, главное, чтобы картинки были красивыми и пользовались спросом, я так считаю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Стан » более года назад 23 май 2014, 21:21

Еще раз спасибо за совет! Очень приятно найти более опытного единомышленника! Если из опыта получу какую либо полезную информацию, то обязательно напишу сюда! :-)
p.s. с пожеланиями грандиозных успехов! :-)
Стан
 

Сообщение Гость » более года назад 23 май 2014, 21:55

Я видел не нарисованные открытки а подписанные. Причем очень красиво и оригинально. Может кто-нибудь выложит образец?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 май 2014, 22:23

Я могу, он у Вас есть?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Natasha_snake » более года назад 23 май 2014, 23:23

А я, например, занялась открытками "хэнд-мэйд". И я удовольствие получаю, и мне деньги платят. Начинала примерно с 250 гривен за 10 открыток, сейчас занимаюсь этим уже полгода - заработок составляет 400 гривен за 10 штук. Клиентов много, и база набилась быстро. Я через "Вконтакте" кидала посты всем знакомым с фотографиями своих "шедевров", чтобы видели, что именно я предлагаю. Клиенты просились самостоятельно, я никого не уговаривала.
Natasha_snake
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Гость » более года назад 23 май 2014, 23:34

Administrator писал(а):Я могу, он у Вас есть?

У меня нету((( Я просто видел.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 май 2014, 23:53

Гость писал(а):
Administrator писал(а):Я могу, он у Вас есть?

У меня нету((( Я просто видел.

При возможности сфотографируйте, разместим здесь на форуме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ленок » более года назад 24 май 2014, 22:42

Administrator вот с этим я согласна! Открытка и сзади краткие выдержки из биографии авторов. Можно ещё добавлять необычные места, например, где была создана иллюстрации к такой открытке. Можно прибавлять так же коротенькие строчки из стихов, которые придумали авторы.

Natasha_snake 1 гривна - это 4 рубля я извиняюсь )
То есть вы даже рекламу не давали о продаже открыток?
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Даниее » более года назад 25 май 2014, 19:57

Я тоже зарабатываю этим образом, делаю открытки , делать красивые и интересные открытки, которые бы понравились покупателям теперь не составляет труда, так как можно любая фантазия воплотить в реальность с помощью ПК, а если его нет, то можно рисовать красивые рисунки на качественной бумаге и создавать уникальные открытки.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ленок » более года назад 31 май 2014, 00:00

Даниее а вы делаете открытки своими руками? (хенд-мейд) Или печатаете по готовым эскизам в типографии?
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Даниее » более года назад 02 июн 2014, 11:14

Делаю и сама с помощью хорошего глянцевого листочка и моих любимых карандашей, здесь просто нужно уметь рисовать узоры, либо бабочки, цветки. Если у меня бывают еще заказы, где необходимо печатные варианты открыток, тогда я с помощью интернета нахожу очень интересные темы, создаю в компьютере мои красивые и оригинальные открытки, потом печатаю их. В двух вариантах, легко и быстро получается.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна Майлат » более года назад 31 окт 2014, 13:32

Ленок писал(а):Хочу поделиться своей идеей для заработка с нуля. Я решила создавать свои почтовые открытки, а затем и конверты для писем.


Здравствуйте Лена! Может быть вам будет интересно рассмотреть мое предложение - зовут меня Татьяна, я поэт-песенник и часто развлекаюсь в сети тем, что сочиняю четверостишия (иногда и больше) к фотографиям разной тематики, народ пишет, что у меня здорово получается, может быть вам это пригодится в вашем бизнесе и у нас получится хороший творческий дуэт. жду вашего ответа на почту maylat-tv собачка yandex точка ru, с уважением Татьяна.
Татьяна Майлат
 

Сообщение vangerru » более года назад 07 янв 2015, 14:58

Татьяна Майлат писал(а):
Ленок писал(а):Хочу поделиться своей идеей для заработка с нуля. Я решила создавать свои почтовые открытки, а затем и конверты для писем.


Здравствуйте Лена! Может быть вам будет интересно рассмотреть мое предложение - зовут меня Татьяна, я поэт-песенник и часто развлекаюсь в сети тем, что сочиняю четверостишия (иногда и больше) к фотографиям разной тематики, народ пишет, что у меня здорово получается, может быть вам это пригодится в вашем бизнесе и у нас получится хороший творческий дуэт. жду вашего ответа на почту maylat-tv@yandex.ru, с уважением Татьяна.



ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!! Я ВОТ ТАКОЙ МОЛОДЕЦ ЧТО АЖ ПРИДУМАЛ УДОБНЫЙ СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ ЗВУКА И ИЗОБРАЖЕНИЯ!!!!
ВТРОЁМ МЫ МОЖЕМ СОЗДАТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЕ АВТОРСКИЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ КОТОРЫЕ ЗАХОЧЕТ КУПИТЬ КАЖДЫЙ!!!
ВОТ ВАМ МОЯ ПОЧТА 2615489 собачка gmail точка com
Прибыль будем делить на три части и все останутся довольны :roll: :lol: :roll: :lol:
Аватара пользователя
vangerru
Участник
 
Сооб­щения: 12
Откуда: Ноябрьск\Великий Новгород

Сообщение Кариша » более года назад 25 янв 2015, 01:05

Здравствуйте,Ленок.
Не так давно меня посетила мысль делать открытки,из своих фото. Фото животных-мое хобби. Вот и подумала что из них вышли бы неплохие открытки. Ищя инфо,наткнулась на вас) У меня есть несколько вопросов,если вы не против.
Честно,я просто и не знаю с чего начать. Пока у меня только фото.

1.Я так поняла фото обязательно надо прогонять через редактор или типо того,где сразу и создавать обратную сторону? Как ее делать или просто шаблон скачать? Что если я хочу авторство на ней поставить? Сами фото у меня без всякого фотошопа и обработки,ценю оригинальность и по-этому толком программами и не умею пользоваться.

2. Допустим я смогла сделать две эти стороны. Я должна просто все сохранить на флэшку и отнести в типографию?

3.Можно ли каким то образом перенести рисунок нарисованный своими руками на бумаге и сделать из этого открытку. Просто моя сестра здорово рисует ч.б рисунки. Или надо именно на компе это все делать?

Может можно просто заказать саму бумагу для открыток нужного размера,рисовать сразу на них и потом чем то обработать..
Спасибо заранее и успехов вам с этим ;)
Кариша
 

Сообщение vangerru » более года назад 25 янв 2015, 11:45

Кариша писал(а):Здравствуйте,Ленок.

1.Я так поняла фото обязательно надо прогонять через редактор или типо того,где сразу и создавать обратную сторону? Как ее делать или просто шаблон скачать? Что если я хочу авторство на ней поставить? Сами фото у меня без всякого фотошопа и обработки,ценю оригинальность и по-этому толком программами и не умею пользоваться.

2. Допустим я смогла сделать две эти стороны. Я должна просто все сохранить на флэшку и отнести в типографию?

3.Можно ли каким то образом перенести рисунок нарисованный своими руками на бумаге и сделать из этого открытку. Просто моя сестра здорово рисует ч.б рисунки. Или надо именно на компе это все делать?



Здравствуйте Кариша! Вы можете дозвониться до интересующей вас типографии и узнать что и в каком виде вы должны им предоставить чтобы они смогли напечатать то что вы планируете заказать. Технические требования обычно указываются на сайте (если есть) и файл можно отправить по электронной почте. бывает так что даже оплатить заказ можно сидя дома. Если не ошибаюсь то нужно предоставить не две стороны а четыре изображения.

Для вашей сестры могу предложить три варианта - воспользоваться сканером (если лист больше А4 то в графическом редакторе можно склеить несколько сканов но это наверно самый сложный способ), вы можете фотографировать её работы (можно крупным планом и снова склеивать несколько частей в редакторе либо обходиться одним фото) и последний вариант купить планшет для рисования или как там называется специальное устройство для рисования ? )))
Аватара пользователя
vangerru
Участник
 
Сооб­щения: 12
Откуда: Ноябрьск\Великий Новгород

Сообщение Кариша » более года назад 25 янв 2015, 22:57

vangerru писал(а):
Кариша писал(а):Здравствуйте,Ленок.

1.Я так поняла фото обязательно надо прогонять через редактор или типо того,где сразу и создавать обратную сторону? Как ее делать или просто шаблон скачать? Что если я хочу авторство на ней поставить? Сами фото у меня без всякого фотошопа и обработки,ценю оригинальность и по-этому толком программами и не умею пользоваться.

2. Допустим я смогла сделать две эти стороны. Я должна просто все сохранить на флэшку и отнести в типографию?

3.Можно ли каким то образом перенести рисунок нарисованный своими руками на бумаге и сделать из этого открытку. Просто моя сестра здорово рисует ч.б рисунки. Или надо именно на компе это все делать?



Здравствуйте Кариша! Вы можете дозвониться до интересующей вас типографии и узнать что и в каком виде вы должны им предоставить чтобы они смогли напечатать то что вы планируете заказать. Технические требования обычно указываются на сайте (если есть) и файл можно отправить по электронной почте. бывает так что даже оплатить заказ можно сидя дома. Если не ошибаюсь то нужно предоставить не две стороны а четыре изображения.

Для вашей сестры могу предложить три варианта - воспользоваться сканером (если лист больше А4 то в графическом редакторе можно склеить несколько сканов но это наверно самый сложный способ), вы можете фотографировать её работы (можно крупным планом и снова склеивать несколько частей в редакторе либо обходиться одним фото) и последний вариант купить планшет для рисования или как там называется специальное устройство для рисования ? )))


Большое Вам спасибо!) Только одно, как понять 4 изображения? Я наверно что-то не понимаю... :oops:
Кариша
 

Сообщение vangerru » более года назад 26 янв 2015, 08:42

Четыре изображения по одному для каждой страницы открытки. Если открытка просто как лист бумаги то это две страницы а если открытка обычная (книжка) то две страницы это внешняя сторона открытки а две оставшиеся соответственно внутренние. Надеюсь я не ошибаюсь в терминалогии ))))))
Аватара пользователя
vangerru
Участник
 
Сооб­щения: 12
Откуда: Ноябрьск\Великий Новгород

Сообщение Ленок » более года назад 27 янв 2015, 01:16

vangerru и Татьяна, благодарю за предложение, сейчас в сотрудничестве я не нуждаюсь и не рассматриваю никаких предложений!

Кариша, да, здесь верно ответили, что вам требуется связаться с типографией, где вы собираетесь печатать открытки и узнать в каком виде высылать изображение (эскиз) для будущей открытки. Саму открытку можно создавать в графическом редакторе, например. Обязательно обратить внимание следует на поля с каждой из сторон, так как если не оставите места, при печати произойдет урезание фотографии. От себя советую при заказе печати вначале сделать пробные несколько карточек. Так вы сможете оценить готовую продукцию.
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Кристи » более года назад 15 мар 2015, 00:10

Очень интересная тема, спасибо большое! :)
Ленок, а расскажите, пожалуйста, о нюансах сотрудничества с художниками и фотографами. Я так поняла, что заключается договор. А на каких условиях? Художник/фотограф получает процент с продаж его творений и какой, если не секрет? Или фиксированную плату? Буду очень признательна за ответ.
Кристи
 

Сообщение Татиана » более года назад 16 мар 2015, 16:06

Добрый день всем участникам обсуждения!
Тема интересная. Я задумалась над созданием открыток местной тематики: очень хочется видеть изображения своего края и познакомить уважаемую публику с местными достопримечательностями и художниками... Присоединяюсь к вопросу Кристи: какой процент, хотя бы примерно, следует платить авторам.
И ещё, какие изображения можно использовать безвозмездно. Иногда в интернете встречаются картинки без указания авторства, где искать автора, если изображение очень понравилось и хочется на его основе что-то сделать?
Заранее благодарю за ответы.
Татиана
 

Сообщение ДарьяБанных » более года назад 07 сен 2015, 18:24

Добрый вечер, подскажите как открытки сделать со штрих кодом, идентифицировать?
ДарьяБанных
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2015, 19:42

Просто приклеивать на них наклейки со штрихкодами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение koott88 » более года назад 09 сен 2015, 22:33

Недавно начала изготовление декупажных открыток! Продавать такие эксклюзивные "поздравки" оказалось даже легче чем я думала! Свои собственные работы ушли по 2 доллара. за штуку, а работы знакомой, которая работает более профессионально - по 3 доллара. И это при том, что открытки выставили на обычном стенде у перехода в метро. очень действенный метод заработка для начинающих хенд-мейкеров!
koott88
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Светлана C » более года назад 14 сен 2015, 15:56

Когда-то я работала в одной организации, и накануне 8 марта к нам в офис пришла девушка продавать красивые открытки , сделанные ею собственноручно. Она продавала их по 50 р. за штуку. Изготовлены очень красиво, на открыточки были наклеены сухие цветы и листья. Сразу видно, что девушка имеет к этому талант! Я приобрела две, думаю, что если производить действительно уникальный товар, то он будет пользоваться спросом.
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение karneliyruha » более года назад 08 ноя 2015, 12:27

Здравствуйте! Интересует опт. Открытки для мамы, свадьба(для денег) и эти темы. Святой Валентин и т.д. Что есть? Цена? Пишите.
karneliyruha
 

Сообщение vangerru » более года назад 14 ноя 2015, 23:16

karneliyruha писал(а):Здравствуйте! Интересует опт. Открытки для мамы, свадьба(для денег) и эти темы. Святой Валентин и т.д. Что есть? Цена? Пишите.


Есть даже со звуком открытки (без чипов и батареек и прочего балласта)! Создание макета со звуком - недели 2-3, без звука - до двух недель, плюс часть времени уйдёт на доставку и согласование. 2615489 собачка gmail точка com - пишите и отправлю прайс нашей типографии.

Татиана писал(а):Добрый день всем участникам обсуждения!
Тема интересная....И ещё, какие изображения можно использовать безвозмездно?
Заранее благодарю за ответы.


сотрудничайте с фотографами - и товар качественный и сфоткает-обработает как вы захотите.
Аватара пользователя
vangerru
Участник
 
Сооб­щения: 12
Откуда: Ноябрьск\Великий Новгород

Сообщение гость2 » более года назад 08 мар 2016, 13:15

спасибо за развернутые ответы.Вы очень приятный и открытый человек.Только непонятно в каком городе такие цены?
гость2
 

Сообщение Гость » более года назад 24 апр 2016, 14:35

Елена, подскажите, а как узнать у каких рисунков авторские права утеряны. Просмотрела весь интернет - ничего подобного не нашла. Очень хочу начать продавать открытки, немного сама рисую, но и других авторов тоже. Дело в том, что я немного трусиха в таких ответственных делах (я имею ввиду авторские права художников). Спасибо!
Гость
 

Сообщение Надежда Могильниква » более года назад 25 апр 2016, 16:02

Извините, повторюсь в вопросе, т. к. не указала свое имя. Елена, подскажите, а как узнать у каких рисунков авторские права утеряны. Просмотрела весь интернет - ничего подобного не нашла. Очень хочу начать продавать открытки, немного сама рисую, но и других авторов тоже. Дело в том, что я немного трусиха в таких ответственных делах (я имею ввиду авторские права художников). Екатеринбург. Спасибо!
Надежда Могильниква
 

Сообщение Alilo » более года назад 11 май 2016, 22:58

Administrator писал(а):Что если продавать открытки не напрямую, а через посредников? Видел в магазинах продают поздравительные открытки. Обычно на них картинка с шуточным поздравлением или небольшим стихом. Можно сделать небольшой стенд из картона, заполнить его открытками и ставить его в магазинах, необязательно даже там где торгуют открытками. Периодически пополнять запас открыток.


Стенд в магазине - это хорошо, но затратно. В идеале стенд работает тогда, когда зарегистрирована собственная ТМ и соответственно есть коммерческий статус для заключения договора на аренду площади или на реализацию товара. Для начала бренд должен быть узнаваемым. Да и с выбором магазина могут возникнуть сложности. Вне конкуренции книжные лавки, не супермаркеты. В больших пространствах стенд потеряется от потенциального клиента. Открытки всегда ассоциируются с уютом, добротой и теплом. Поэтому должны продаваться именно в такой атмосфере. Для крутого поворота в развитии дела вернусь к тому, что я бы зарегистрировала ТМ, свой бренд. Вложения, но они того стоят.
Alilo
Участник
 
Сооб­щения: 10

на главнуюСлед.


Вверх Вниз