Доход с нуля

Мелкий опт и розница автозапчастей

Сообщение andy1214 » более года назад 17 май 2014, 20:53

Был у меня бизнес до всех этих событий (я с востока Украина). Мелкий опт. и розница автозапчастей на отечественные и дешевые заграничные марки автомобилей. Расскажу вкратце. Марки запчастей, если кто разбирается, Фенокс (Беларусь) и Кедр (Россия) в основном. Еще приторговывал маслами Эрг (Италия) и Лукойлом, правда не совсем легально, хм) Но это ваш выбор - заниматься, нет. Я покупал запчасти Фенокс, Кедр через Харьковского посредника за одну цену (пример: 100грн/400р штука) а продавал за другую (120/480). Интересно как продавал. Арендовал склад (лень все суммы в рубли с гривен переводить, но для старта понадобилось 100000р+ в кредите лада 111), товар на склад привозила газель посредника (тонна раз в неделю). Товары: амортизаторы, масла, подшипники, стойки, стартеры и еще много-чего - где-то процентов 35 от всего, что может быть в машине). Образование понадобилось мое родное - инженер-автомеханик. Продавал часть мелким оптом, развозил на ладе по магазам города, часть - реализовывал на авторынке в своем модуле(сначала нанимал человека, потом сам стоял, когда дела пошли плохо из-за политики). Сейчас бизнес накрылся, люди ездят на машинах до убоя, экономят как могут, никто ничего не покупает особо у нас. Но зарабытывав я в 2008-2012-13 годах хорошо, в 12 в кредит взял Хендай туксон. Сейчас таксую из нужды, а тогда поднимал 40-45 тыщ рэ в месяц. И это в 400тысячной провинции. Эх были времена хорошие( Но бизнес идея хоть и не слишком оригинальная, но работающая.
sapchasti
andy1214
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение golovorez » более года назад 18 май 2014, 17:02

К сожалению знаю много случаев (особенно в Крыму) где бизнес накрылся из-за политической ситуации. Открывать сейчас, что либо новое очень проблемно, не знаешь, что завтра ждать. Вам можно попробовать раскрутить подобную знакомую схему в другом городе, на западной Украине, где более спокойно.
golovorez
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение AntonJurash » более года назад 22 май 2014, 01:42

В наши дни, люди просто покупают новые машины чаще, чем подержанные. Соответственно и нужда в запчастях стала меньше. Но, не отчаивайтесь, торговля всегда будет актуальна, может вам надо попробовать себя в другой сфере - откройте автомастерскую.
Аватара пользователя
AntonJurash
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Техник » более года назад 06 июн 2014, 00:41

Одна из разновидностей такого бизнеса - авторазборка, очень развита в России. Там можно найти почти новые детали. Особенно бизнес пошёл в гору после выхода закона о сдаче старых машин при покупке новых. В таком бизнесе рентабельность достигает 200%.
Техник
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Arkadij » более года назад 23 июл 2014, 21:32

"Марки зп, если кто разбтрается, Фенокс(Беларусь) и Кедр(Россия) в основном."- для тех, кто не сильно разбирается- это для чего такие запчасти? Для иномарок? Сами ж написали про дешевые иномарки. Идея хорошая, заработок хороший...а конкуренция какая?
Аватара пользователя
Arkadij
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 13 авг 2014, 22:40

Нужда в запчастях никогда не пропадет. Количество авто растет, много покупают новых, но старые то не везут в утиль, на них тоже ездят. Лет десять назад знакомый начинал точно так, с точки на авторынке. Стояли вдвоем с приятелем. Нарабатывали клиентуру, связи и т.д. там же. Сейчас они совместно руководят одной крупной городской корпорацией (с разветвленной сетью в крае). А направление то же - шины, диски, запчасти.
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Sylph » более года назад 21 авг 2015, 15:18

Вы можете спокойно предлагать посреднические услуги при поиске определенных видов запчастей. У Вас для этого есть все данные - опыт, связи, автомобиль. Немного денег и вперед. Думаю немало есть людей, которые с удовольствием воспользуются Вашими услугами. Я например не люблю переплачивать, но в автомобилях не разбираюсь вообще, не знаю как половина деталей называется и это при том, что у меня две машины. Я просто не вникаю в это, не интересно. По-этому охотно пользуюсь услугами тех, кто в данной теме как карась в воде. Если у Вас получилось на востоке, то и в других регионах получиться, попробуйте начать с малого - поиск запчастей, все-равно таксуете, можете позволить себе поездить по разборкам.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз