Доход с нуля

Открытие торговой точки в ТЦ

Сообщение Оксана2 » более года назад 26 июл 2014, 14:38

Здравствуйте, буду благодарна всем, кто ответит. Особенно жду ответ от имеющих опыт в данной сфере.
У меня есть интернет-магазин женской одежды, реклама собственными силами, в платные способы деньги не вкладываю, следовательно, прибыль минимальна. Потребительский спрос есть, но многие хотят примерить, выбрать из нескольких вещей одну и т.д. Задумалась над открытием торговой точки в ТЦ. Возникли следующие вопросы: как правильно определить ассортимент, сколько единиц товара нужно закупить для первого раза, время окупаемости? Площадь 10 кв., проходимость хорошая. Город миллионник. Если можно конкретные ответы на вышезаданные вопросы.
odegda
Оксана2
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 26 июл 2014, 14:52

Не открывал такой магазин но выскажу свое мнение.

1. Количество товара. Минимальное количество товара должно быть таким, чтобы витрины и полки были укомплектованы полностью. Чтобы магазин не казался пустым. Все вещи должны быть представлены разными размерами, чтобы каждый мог примерить на себя.

2. Какой ассортимент разместить. Тот что берут лучше всего. Для начала можете ориентировать на свой интернетмагазин. Что в нём берут лучше всего, то и поставьте в торговой точке. Плюс одежду, которая вживую на вид выглядит лучше, чем на экране.

И еще такая идея пришла. Приводить людей из интернетмагазина. Например человек пишет, что вещь заинтересовала её, но принять решение сможет только если пощупает её. Берите у такого человека контактные данные. Завозите вещь в магазин и сообщаете человеку, что теперь эта вещь доступна в магазине. Это еще один способ как определить какой ассортимент завозить. То что покупают в интернете пускай там и будет, а что хотят пощупать будет в магазине.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 июл 2014, 16:29

Еще один подход. На 10 квадратных метрах можно обойтись и тремя комплектами одежды для манекенов, привлекающих посетителей, остальную одежду можно разместить на полках или вешалках. Тогда можно исходить из срока поставки одежды и покупательной способности. На пример: срок поставки товара 1 месяц. В месяц у нас покупают товара на 100 тысяч рублей. Тогда нам надо заполнить магазин товаром минимум на 100 тысяч рублей. Если срок поставки одна неделя и в месяц закупают на сто тысяч, то в начале как минимум надо закупиться на 25 тысяч рублей. Это минимум, потому что у покупателей должен быть выбор.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 июл 2014, 18:46

Как мы еще делали в немного другом бизнесе - в бытовой химии. Исходили от цен поставщиков. У каждого из них какой-то товар дешевле чем у других и чем у конкурентов. В одежде можно смотреть не только на цену но и на качество, расркученность бренда, модность и другие параметры. А самый главной параметр - прибыльность. Находим всех ближайших поставщиков и закупаем товар, который раскупят максимально быстро с максимальной прибылью для нас.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Оксана2 » более года назад 28 июл 2014, 14:08

Спасибо большое за советы!!! Жду еще мнения! Откликнитесь! Чем больше мнений, опыта, тем проще сопоставить всю картинку. Я не прошу, чтобы за меня все продумали, у меня есть определенный план действий, просто хочется услышать опытных бизнесменов в этой сфере
Оксана2
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 29 июл 2014, 10:33

Оксана2, кроме места и размеров арендуемой площади Вы уже определились с поставщиком? Главный вопрос как долго от него идет товар. Если товар из Китая, то он может идти месяц. А если деньги лежат месяц без движения, то это сильно ограничивает нас в финансовом плане.

Второй момент - на какую сумму планируете закупить товар. И

И самый главный вопрос - уровень спроса. Можно уже сейчас его изучить, пройдясь по соседним торговым точкам. Есть ли там люди и как часто покупают. Можно даже сделать расчеты: например понаблюдать в течении часа сколько будет покупателей и на какую сумму они закупятся. Особенно хорошо если рядом есть магазины одежды схожего ценового уровня. Они уже наработали покупателей, которые по дороге в те магазины будут заглядывать и к Вам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение andrei » более года назад 07 авг 2014, 00:52

Прежде всего осмотритесь на месте (два бутика одежды рядом большой прибыли вам не принесут) далее самый яркий и модный товар разместите на видное место чтоб покупатель заинтересован был (выставите манекенов одетых в модное в сезоне- тогда покупатель издалека будет видеть яркую вещь и ноги сами направят его к вам). Судя по тому что у вас интернет-магазин значит с поставками проблем нет. На местном канале или в газете дайте объявление - лучше сделайте видеорекламу (любой местный телецентр вам это сделает) и прогоните на тв, через месяц у вас продажи будут не хуже чем у других.
andrei
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение lina » более года назад 16 авг 2014, 16:53

Выскажу свое мнение: если вы открываете торговую точку в магазине, где хорошая проходимость, тогда в первые два месяца можно не беспокоиться по поводу рекламы - продажи вначале всегда хорошие. Особенно высокой прибыль будет в том случае, если нет прямых конкурентов, то есть точек с одеждой. Если же таковые в ТЦ имеются, тогда было бы разумно открывать отдел в той же ценовой категории, как у конкурентов, но ориентироваться на другие фирмы.
lina
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение akajoke » более года назад 29 май 2015, 18:19

Здравствуйте. Не читал комментарии, поэтому могу повторится. Я сам немного "приторговываю" одеждой, есть мысли о собственном магазине, но увы, финансы ограниченные. Закупите товара на 250 тысяч. Ни рублем меньше ни больше. Эта сумма при правильной рекламе (помогу) и разумных ценах (сдам дешевых но хороших поставщиков) окупиться в течении месяца максимум полтора.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Sylph » более года назад 09 июн 2015, 16:14

Оксана, может моя мысль покажется кому-то глупой. Но, в последнее время, я заметил странную тенденцию, люди намеренно берут в аренду небольшие площади и размещают там совсем немного товаров. То есть те же магазины одежды, могут поставить буквально пару стоек с разными вещами, причем не заботясь о ростовке. И что самое примечательное, у них всегда есть продажи. Цены специально завышены, но вещи не то чтобы эксклюзивные, но мало-встречающиеся. Так что если у Вас есть время на исследования закупок, можете также попробовать поискать не распространенные модели и продавать у себя, при этом не сильно тратиться на объеме закупок.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз