Доход с нуля

Незамерзайка на трассе

Сообщение Zhenya33 » более года назад 12 дек 2014, 18:21

Всем привет, решил посоветоваться, в данный момент сижу без работы,а так занимаюсь окнами и дверями, ип пока не регистрировал, если по весне попрет то зарегистрирую. Хочется подзаработать денег перед новым годом, задумался о варианте торговать незамерзайкой у дороги. Посмотрел поставщиков, цены 40-55 руб. за 5 л баклашку, продавать хочу по цене 100-120 руб. Незамерзайка нормального качества, пробовал заливать себе. У нас такая торговля не особо распространена, видел пару мужичков стоят. Трасса м7 москва-нижний-казань, сам проживаю под владимиром. Кто что посоветует, критика принимается)
nezamersaika
Zhenya33
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 12 дек 2014, 18:47

Надо пробовать. Или еще можно посмотреть как получается у тех мужиков. Постоять неподалеку и посчитать сколько они продадут за полчаса, тогда можно прикинуть сколько получается в день.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 12 дек 2014, 22:30

Торговля будет, но больших денег не принесёт. В среднем от 1000руб. до 2000руб. в день. Знакомый раньше занимался, кстати на той же трассе.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 12 дек 2014, 22:43

При таком доходе можно нанять продавцов и организовать несколько точек по продаже.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 13 дек 2014, 22:07

Для большего привлечения проезжающих водителей, можно установить броский баннер (стенд, щит), типа: "Незамерзайка - дешево!"
А так, идея вполне рабочая, соглашусь, что больших денег принесет вряд ли, но подзаработать можно, ну и расширяться если, скажем привлекать знакомых/друзей, то и "выхлоп" соответственно больше будет.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Александр 235262 » более года назад 13 янв 2015, 20:56

В Москве каждая точка может приносить до 10.000 руб в сутки с одной точки. При ценовой политике покупаешь по 50 продаешь по 150.
Нужно нанять продавцов, а самому делать доставку товара на точки и собирать деньги.
Проблемы которые могут возникнуть:
Милиция, (не санкционированная торговля), но это не сложно урегулировать.
С учетом того что есть незамерзайка очень плохого качества могут в отдел забрать и выписать большой штраф за то что торгуешь товаром который наносит вред организму клиентов.
При очень плохой погоде продавцы не всегда готовы работать.
Александр 235262
 

Сообщение Sylph » более года назад 17 апр 2015, 09:46

Мой друг закупил большую партию незамерзайки и так же хотел на трассе ее продавать (работа у него сезонная и зимой делать нечего). Постоял недели полторы, продал 10-15 баклашек по 5 литров. Но после этого, ему пришла идея. Он попросил своего поставщика, выслать ему сертификаты качества на эту продукцию, после подтвердил их в нашем местном сертификационном центре и начал объезд автомоек, шиномонтажек, заправок, платных автостоянок. Со многими ему удалось договориться. В основном с теми, кому понравилась цена или у кого не было в наличии этого производителя. По его словам, когда люди слышали, что он может подтвердить качество свежим сертификатом, его начинали слушать. Товар был распродан задолго до конца сезона. Вывод - можно стоять на трассе, но не исключайте и другие возможные варианты.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение -Александр- » более года назад 19 сен 2015, 09:18

Я тоже хотел попробовать подзаработать на продаже незамерзаики.Только вот не могу наити где можно купить партию по оптимальной цене,подскажите пожалуйста
-Александр-
 

Сообщение Светлана C » более года назад 19 сен 2015, 18:38

Сейчас очень удобно заниматься торговлей через интернет. В том же Контакте можно сделать группу, приглашать в нее тех, кто водит авто, товар пусть забирают у вас дома. А рассылать рекламу можно через спам программы. Мне кажется, норм. вариант, и мерзнуть на улице не придется.
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Administrator » более года назад 19 сен 2015, 21:06

-Александр- писал(а):Я тоже хотел попробовать подзаработать на продаже незамерзаики.Только вот не могу наити где можно купить партию по оптимальной цене,подскажите пожалуйста

Я бы от производителей начал. Еще можно оптовые рынки и базы пройти.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Тимур191919 » более года назад 25 окт 2015, 12:09

Было упомянуло что с милицией можно легко улегулировать ,,, это как? и скажите какие документы нужны на разрешение торговать допустим на МКАД ,, есть своя "ООО"
Тимур191919
 

Сообщение Vladislav » более года назад 15 ноя 2015, 16:44

Добрый день) Год назад именно мой брат начал заниматся "незамерзайками". Покупал за 60 руб и продавал по 125. Вы знаете,достаточно прибыльный бизнес,потому что всего за 3 "сезоные месяца" он заработал 28 тысяч рублей. При этом отбоя на трасе не было. В день уходило до 50 бутылок. Я считаю это отличным стартом,с которого нужно начать чтобы в дальнейшем занятся более крупным делом. Советую вам попробывать к качестве начинающего менеджера по продаже "Незамерзаек". Удачного дня
Vladislav
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение rushskrbgt » более года назад 20 ноя 2015, 00:22

Тимур191919 писал(а):Было упомянуло что с милицией можно легко улегулировать ,,, это как? и скажите какие документы нужны на разрешение торговать допустим на МКАД ,, есть своя "ООО"


Приветствую всех, да действительно интересно, какие документы нужны для открытой продажи, чтобы не доводить до легкого "урегулирования"?
rushskrbgt
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 20 ноя 2015, 16:52

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Длинноволоска » более года назад 20 фев 2017, 11:16

Оформить ИП, сертификат на товар, разрешение от местной администрации на продажу в конкретном месте с план-схемой (не устное конечно :lol: ), если продавец наёмный, то трудовой договор между Вашей фирмой и работником, паспорт с регистрацией работника (если он русский, а если нет то еще целую кучу всего :x ). И все эти документы в оригинале, и именно на месте продажи!!! :ugeek:
Длинноволоска
 

Сообщение Юлия1987 » более года назад 23 мар 2017, 11:26

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас автосалон, продаем омывалку (я так понимаю она содержит спирт), какие документы нам нужно иметь, чтобы все это было легально, сертификаты, лицензии, если еще ссылки на закону подскажите буду премного благодарна.
Юлия1987
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 мар 2017, 13:41

Добрый день, Юлия1987. Спирт там не пищевой, поэтому наврядли нужны какие-то лицензии. Достаточно иметь сертификат.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Maxim Pereudin » более года назад 22 окт 2017, 02:31

Торговал в г.N. Нашел оптовика, который мне отдавал сначала по 50 руб. за банку 5л. , со спросом цена поднималась и выросла до 65 руб. В этом деле все зависит от грамотного расположения твоей точки, поток, скорость потока, варианты остановки чтобы залить жидкость. Стоял три дня на проспекте в кармане, возле светофора и возможной в час пик пробкой. Было все идеально, но простоял я там всего 3 дня. В день ездил 2 раза закупаться на рынок, благо он был в 30 минутах от меня, просто все разбирали. Продавал по 150 руб, в машину помещалось около 40-50 банок. Самый первый день принес мне доходу в 7 тыс. чистыми, последующие два по 5 тыщ. После приехал дпсник и предупредил что не позволит, чтобы на его территории была такая торговля - описав как произойдет задержание: у вас купит товар тайный покупатель, после начнут проверять сертификаты и ваше разрешение на торговлю. Влепят штраф в 5тыс. и конфискуют товар. Потом повесили знак кирпич на этот карман и мне пришлось искать другое место, более спокойней. Просидел я на другой точке 20 дней, стабильно уходило 20 - 35 банок в день, доход 2к-3,5к. Потом снег растаял, спроса не было. Устаешь целый день сидеть в машине и отпускать товар. Поставил человека, а у него номера казахские были и в первый же день его забрали в участок, поехал его вытаскивать и мне сказали чтобы больше херней не занимался. Вывод такой: чтобы торговля реальна шла, нужна небольшая команда единомышленников - если бы у меня был бы партнер я думаю можно было развернуться на несколько точек, обязательно хорошее место ну и документы. У них там не разбериха с должностными обязанностями выходит - отвечает за дорогу ДПС, но за несанкционированную торговлю отвечают ППС (а они в законах слабы и проводят задержание скорее на интуиции, чем по закону) и третья инстанция - нологовики, которые и проводят рейд с тайным покупателями. Так получается чтобы доказать вашу причастность к торговле, они должны поймать вас в момент передачи, иначе вы просто стоите с банками на крыше и граффити в виде трех цифр, мол дурак хочу стою и не виноват.
Вложения
Maxim Pereudin
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Martek » более года назад 25 окт 2017, 13:03

Знакомый так постоял, что приписали незаконное предпренимательство. т.к. не оформлял ип.
Martek
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение тимоти » более года назад 14 янв 2018, 20:47

Народ подскажите,

Что будет юрид. лицу если он будет продавать незамерзайку на трассе, ип есть , сертификат тоже.. а вот места нет.. я так понял чтоб на трассе стоять нужно разрешения получить.
тимоти
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 янв 2018, 21:42

Здравствуйте, тимоти. ИП - это не юрлицо. Для юрлиц штрафы обычно выше чем для ИП. Для ИП в свою очередь штрафы выше чем для физлиц, не являющихся ИП. Без разрешения на торговлю полиция будет выгонять, возможно будут штрафовать. Поэтому лучше получить разрешение на торговлю на выбранном месте. Как это сделать написано в теме по ссылке, которую я дал ранее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Свят » более года назад 09 янв 2019, 00:03

Здравствуйте!
Как узнать когда будут проходить рейды ?
Свят
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 янв 2019, 08:25

Здравствуйте, Свят. О плановых рейдах можно узнавать в полиции. Они этим занимаются. Иногда публикуют такую информацию.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз