Доход с нуля

Торговая площадка продажи пеллет

Сообщение victoris » более года назад 07 май 2016, 11:32

Хочу предложить интересный бизнес. Правда требует некоторых вложений, но...... окупаемость и ест-но прибыль впечатляет.



Суть в следующем.
в регионе есть производители топливной гранулы- пеллет( у меня самого есть такое предприятие).Но производителю трудно решать и производство и сбыт продукта. а главное- парадоксально- но чем выше объем продаваемого- тем легче его продать.т.е. к примеру 1000тн. гранулы продать в разы легче, чем 50 тн.
имеете проветриваемый сухой склад,формируете торговую площадку производителей и далее.... с успехом приобретают гранулу ближнее и дальнее зарубежье как фурой, так и вагонами.
Сам с удовольствием воспользуюсь данной услугой- а именно продавца, менеджера. стабильный доход, увлекательная работа.Дерзайте
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Webecom » более года назад 07 май 2016, 18:42

Очень интересное предложение. Подробнее изучил тему, есть спрос - значит и рождаются предложения.

Я так понимаю, пеллеты производятся из трех видов сырья:

- Торф
- Некондиционная древесина и отходы деревообработки (щепа, опилки, стружка)
- Отходы посевных культур (солома, лузга)

Какое сырье предпочтительнее?
И хотелось бы знать стоимость оборудования, а то в инете за производственные линии топливных гранул ТАКОЙ разбег.... Опять же, если исходить из сырья.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 08 май 2016, 12:01

оборудовние от 7млн. если не покупать китйские ведра.(опил) производительность порядка 600-800кг/ч. если хотите за меньшие деньги и с удачным выхлопом- то гранула из курного помета- идет как органические удобрения так и рационные добавки птице и др. животным.
производство ОЧЕНЬ серьезное и ОЧЕНЬ ответственное.На скандачка-выброс денег и не малых
Сырье- КОНДИЦИОНЫЙ опил
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Webecom » более года назад 08 май 2016, 17:27

Нормальный такой ценник - 7 млн..., в инете встречал линии от 1,5 млн. Но видимо это только часть производственного конвейера, т.к. там много всяких дополнительных приблуд.

Спасибо за разъяснение.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 08 май 2016, 19:47

можно взять "ведро" и за 500т.р., но..... работать будет порядка неделю не более,.У меня дпустим ушло уже за 10млн. и наверное нужно еще около 1-1.5 вложить.Поэтому суть моего проекта- НЕ ПРОИЗВОДСТВО-А РЕАЛИЗАЦИЯ продукта.это минимум денег и талант продавца игра на ценах сезона и регионов
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Webecom » более года назад 08 май 2016, 20:06

Я понял Вас. А где можно узнать точные цены для посредника, например, если я захочу перекупить у Вас продукцию, даже не "беря ее в руки", т.е. найти клиента и получить свою маржу. Такой вариант ведь возможен?

PS. А как Вам такая идея?
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 09 май 2016, 11:50

Цены на продукцию зависят во многом от сезона и объема.Допустим сейчас я отдаю гранулу по 4700р/тн.Это будет где то до середины июня. далее цены пойдут вверх. цена в отопительный период доходила в этом году до 12000р/тн.Это регионы, где проблема с топливом- Калмыкия,Саратов, Астрахань, Волгоград.На ура идет гранула за рубеж,но.......чем больше объем, тем легче продать, поэтому 100-200тн в месяц не рассматриватся,вот здесь и нужна торг. площадка, то о чем я писал выше,но Вы видимо не поняли и свернули тему на производство, где серьёзные вложения и крополивая работа, связанная с сырьевой базой и т.д.Допустим для производства необходимо выделение электричества порядка 300квт/час.- т.е. своя подстанция и т.д.т.п. поэтому повторюсь-вложения и труд-ОГРОМЕН
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Alilo » более года назад 11 май 2016, 23:15

victoris писал(а):Цены на продукцию зависят во многом от сезона и объема.Допустим сейчас я отдаю гранулу по 4700р/тн.Это будет где то до середины июня. далее цены пойдут вверх. цена в отопительный период доходила в этом году до 12000р/тн.Это регионы, где проблема с топливом- Калмыкия,Саратов, Астрахань, Волгоград.На ура идет гранула за рубеж,но.......чем больше объем, тем легче продать, поэтому 100-200тн в месяц не рассматриватся,вот здесь и нужна торг. площадка, то о чем я писал выше,но Вы видимо не поняли и свернули тему на производство, где серьёзные вложения и крополивая работа, связанная с сырьевой базой и т.д.Допустим для производства необходимо выделение электричества порядка 300квт/час.- т.е. своя подстанция и т.д.т.п. поэтому повторюсь-вложения и труд-ОГРОМЕН


Добрый вечер. На каких условиях вы предлагаете сотрудничество? Это должен быть ИП или просто ваш региональный куратор? Вы хотите, чтобы посредник выкупал у вас продукцию или готовы к делиться с ним прибылью? Как вы видите сотрудничество?
Alilo
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Webecom » более года назад 12 май 2016, 21:09

victoris писал(а):Цены на продукцию зависят во многом от сезона и объема.Допустим сейчас я отдаю гранулу по 4700р/тн.Это будет где то до середины июня. далее цены пойдут вверх. цена в отопительный период доходила в этом году до 12000р/тн.Это регионы, где проблема с топливом- Калмыкия,Саратов, Астрахань, Волгоград.На ура идет гранула за рубеж,но.......чем больше объем, тем легче продать, поэтому 100-200тн в месяц не рассматриватся,вот здесь и нужна торг. площадка, то о чем я писал выше,но Вы видимо не поняли и свернули тему на производство, где серьёзные вложения и крополивая работа, связанная с сырьевой базой и т.д.Допустим для производства необходимо выделение электричества порядка 300квт/час.- т.е. своя подстанция и т.д.т.п. поэтому повторюсь-вложения и труд-ОГРОМЕН

Спасибо за инфу. Я понял Вас, просто всегда хочется многогранно изучить вопрос. Ведь "если звезды зажигают - значит это кому-то нужно".

Присоединяюсь к автору последних вопросов - опередил.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 13 май 2016, 13:49

Уважаеые- не живите жизнью 90-х годов когда рынком правил посредник. Забудьте- этого уже нет. на чужих деньгах капитал не сколотишь.Я предлагаю- открыть своё направление и его суть нужно ПРАВИЛЬНО понять. в кратце- большие организации берут большие объемы и задача сформировать эти объемы на одной площади, что б фуры не катались по России как заяц по капусте- с вами никто так работать не будет. надеюсь понятно?. И кто Вам будет за честные глаза отдавать товар на 2-3 мил-на?что б что то получить- нужно что то сделать или вложить.Времена посредников ПРОШЛИ!!!!! запомните это и переверните страницу жизни, не топчитесь на месте.- Каждое солидное преприяти имеет менеджеров по продажам и кому нужны прокладки бездельников.? пока живут посредники лишь на с/х рынке и то их век уже закатывается
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 16 май 2016, 07:16

вот потихоньку пошла активность- стали прозванивать в поисках вкусных цен на новый отопительный сезон.Лед тронулся , господа....
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 25 май 2016, 08:47

Поразительно- в Донецк отгрузили партию. А это как никак-80т.р. -доставка груза.....
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение grisha » более года назад 14 июн 2016, 21:56

victoris писал(а):Поразительно- в Донецк отгрузили партию. А это как никак-80т.р. -доставка груза.....

как продвигается?)
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Sylph » более года назад 12 июл 2016, 15:58

Мне больше понравилось название темы "Торговая площадка продажи пеллет", чем все то, что тут описано. Не подумайте плохого, я приверженец подобных вещей, так как многие в изготовлении пеллет используют и то, что другие выбрасывают, засоряя окружающий мир. Кроме того, пелеты позволяют использовать более новые модели котлов.

Но, меня действительно заинтересовало само название темы, почему? Все просто, либо я не помню, либо я не встречал профессиональных площадок по торговле пеллетами. Сами подумайте, где бы мы не жили, за информацией все-равно лезем в интернет. Так почему не создать действительно специализированную интернет-площадку, по торговле пелетами. Чтобы как выше заметил человек, любому менеджеру таковой компании было где выставить свой товар, описать используемую технологию, побывать в рейтинге продавцов и производителей, получить оценку от благодарных и не благодарных клиентов, ну и тому подобное, как на других специализированных интернет-площадках (может я увлекся, сказывается то, что когда-то работал в веб-студии).
В любом случае, с такой площадки можно иметь толк, даже если сами Вы не продаете и не изготовляете пеллеты.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Гость » более года назад 13 июл 2016, 11:58

самое идеальное- иметь еще в штате спеца по котлам.сейчас движуха пошла. заказы на август по 20-50-150тн.заграницу не рассматриваем.патриотизм? может да. пусть "янковским" газом давятся
Гость
 

Сообщение victoris » более года назад 19 дек 2017, 11:07

Поражает желание массы людей-"срубить по легкому бабло"-у кого то что то взять и накрутив свой процент- продать.С таким подходом мы уже посадили страну в такую яму.......Размещаем заказы в Китае, там шлепают всякое дерьмо, штампуют с логотипом сделано в России и "продают".А потом возникает вопрос- что ж ломается,что ж не продается?А сами возьмете такую хрень?А другого нет.Надо поднимать ПРОИЗВОДСТВО ,СВОЕ ПРОИЗВОДСТВО, а не БАРЫЖНИЧАТЬ
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Odysseus » более года назад 20 ноя 2019, 22:29

Теоретический звучит неплохо, но практический идея нерабочая.

1) Под торговую площадку нужен склад, а это значит оплата аренды. Продали вы пеллеты или не продали, получили прибыль или нет, а аренду хошь нехошь платить нада.

2) Автор вообще не учел транспортных расходов. Пеллеты лежат на складе производителя. Чтобы перевести пеллеты с производства к вам на склад торговой площадки - это расходы.

Если у торговой площадки нет своего склада, своей логистики и продаж, то в чем оригинальность идеи? Подобных торговых площадок и досок объявлений в интернете полно начиная от Яндекс.маркета и многими специализированными площадками по торговле биотопливом.
Odysseus
 

Сообщение maks_nesterov » более года назад 25 дек 2019, 19:59

Odysseus писал(а):Теоретический звучит неплохо, но практический идея нерабочая.

1) Под торговую площадку нужен склад, а это значит оплата аренды. Продали вы пеллеты или не продали, получили прибыль или нет, а аренду хошь нехошь платить нада.

2) Автор вообще не учел транспортных расходов. Пеллеты лежат на складе производителя. Чтобы перевести пеллеты с производства к вам на склад торговой площадки - это расходы.

Если у торговой площадки нет своего склада, своей логистики и продаж, то в чем оригинальность идеи? Подобных торговых площадок и досок объявлений в интернете полно начиная от Яндекс.маркета и многими специализированными площадками по торговле биотопливом.

Первый пункт под любой вид бизнеса попадает.
maks_nesterov
Участник
 
Сооб­щения: 5
Откуда: Москва

Сообщение victoris » более года назад 05 фев 2020, 12:39

Поразительно "устроены" русские бизнесмены- дай товар, обеспечь транспортом, оплати аренду,найди склад,да еще наверное "прогони" оплату через свой счет, оплатив соответствующие налоги с его маржой и налом ПРИВЕЗИ ему деньги.Я не написал, что еще , как правило, и просят-поделись своей базой данных покупателей( что жалко что ль)????
Часто такие " компаньоны" предлагают свои "услуги"....
Кстати- продаю свое предприятие по причине: ухода на пенсию и смены места жительства( теплые края).А управлять дистанционно производством смысла нет,хоть и найми управляющего 7 пядей во лбу.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 05 фев 2020, 12:45

Вот "легкий" способ заработка денег(до поры и до времени) паренек заказывает в Китае корпуса прессов грануляторов МЮНЧ,снабжает их оригинальными немецкими моторами,вставляет туда реставрированные шестерни редуктора,Н.Городскую матрицу(ну тоже из Китая) красит в благородный синий цвет и задвигает как изделие Германии,снабдив соот-щей шильдой.Все б хорошо, но корпус лит по методу порошковой металлургии и из хренового металла.Через 3-4 месяца посадка подшипников разбивается, раковины литья дают о себе знать.В итоге Пресс стоимостью 5 млн на свалку и розыск продавца.... :mrgreen:
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

на главнуюна главную



Вверх Вниз