Доход с нуля

Товары на экспорт - как организовать

Сообщение Eleng » более года назад 26 июн 2016, 06:36

Доброго времени суток!
Хочу организовать экспорт товаров с Родины в другие страны.
Товары любые, от сувениров до продуктов питания.
Хочу правильно просчитать затраты и продумать как все это организовать и что реально можно экспортировать.
Направьте, пожалуйста, в нужном направлении!
Заранее благодарен! :)

Eleng
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 июн 2016, 10:52

Eleng, есть много вариантов. Вот некоторые из них.

1. Стать производителем товара востребованного не только в России но и в других странах. Из России чаще всего экспортируют различные виды сырья. Так как Вы начинаете с нуля, то можно начинать с самых простых - того что проще добывать. Допустим древесина, ягоды, шишки, грибы, травы. Всё что Вы можете добыть сами бесплатно или почти бесплатно. Находите такой товар и начинаете предлагать его в другие страны.

2. Стать посредником в продаже любого товара, который может быть востребован заграницей. Для этого потребуется в каждой из ниш в которой Вы хотите работать, изучить насколько выгодно поставлять каждый из товаров. Это в первую очередь зависит от спроса на товар и цены, которую Вы сможете предложить с учетом доставки. Цены Вы можете просчитать сами. А вот спрос лучше выяснить опытным путём. Для этого надо разместить пробную рекламу о продаже Вашего товара. Вы узнаете не только спрос на товар, но и эффективность рекламы. Проще всего конечно рекламироваться через интернет.

3. Стать представителем, работающей организации. Для этого находите организацию, продукция которой не представлена в стране с которой хотите работать, и предлагаете сотрудничество по выводу их организации на рынки других стран. В этом случае сам бизнес надо организовывать, в той стране куда будете экспортировать товар. Там можно открыть склад. Но это уже когда наладите продаже. В первое время надо сосредоточиться именно на них. То есть стать продавцом этого товара в другой стране. Делать это из России не так удобно. Если есть желание оставаться в России, то можно найти организацию за границей и стать их представителем в России и поставлять их товар сюда. В этом варианте самое сложное это не сама поставка, а организация продаж.

4. Стать поставщиком любого товара на выгодных условиях. В этом случае Ваш товар должен обладать такими характеристиками, что покупатели из других стран сами будут выстраиваться к Вам в очередь. В этом варианте самое сложное это наладить бизнес, в результате которого получался бы такой выгодный товар.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение nahakky » более года назад 05 июн 2017, 23:26

Здравствуйте! Я живу в Голландии и могла помочь продвинуть ваши идеи. Как с вами можно связаться?
nahakky
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Ерлан » более года назад 09 сен 2017, 02:29

Здравствуйте! Живу в Казахстане можем обмениваться товарами вы с России я с Казахстана. Как с вами связаться
Ерлан
 

Сообщение Владимир.333 » более года назад 17 сен 2018, 14:53

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как отправить 100 т. подсолнечника за границу наиболее простым и наименее затратным способом? Спасибо!
Владимир.333
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 сен 2018, 14:56

Здравствуйте, Владимир. Проще всего через транспортные компании. А чтобы найти дешевый вариант можно обзвонить несколько таких компаний.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ибрагим » более года назад 30 июл 2019, 14:53

Живу в Ташкенте. Занимаюсь сувенирным бизнесом. По обоюдному взаимовыгодному соглашению можем организовать обмен сувенирной продукцией на любых условиях. Подробности в ходе переговоров. Удачи Вам и Вашему бизнесу.
Ибрагим
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз