Доход с нуля

Магазин экотоваров.

Сообщение Гость » более года назад 10 мар 2011, 09:10

Есть идея открыть магазин экотоваров. В основном это товары бытовой химии: порошки, средства для мытья посуды, мыло и т.д. Еще можно косметику. В России производителей таких товаров нет, есть поставщики в Москве. Эти продукты вроде как имеют сертификаты, не содержат хлора, фосфатов и т.д., соответственно, не вредны для здоровья. Цены таких товаров конечно "кусаются", но свой круг потребителей я думаю должен быть. Как идея? Может кто нибудь сталкивался с таким направлением.
ekotovar
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2012, 05:43

С таким направлением не сталкивался. Но смотрел недавно передачу по НТВ в которой рассказывали о вреде веществ применяемых в бытовой химии сейчас в России. Производители объясняют использование вредных компонентов тем что это на порядки дешевле чем безвредные. Там было предложено два решения: покупать в америке бытовую химию или создавать самому из подручных средств как в старину. В Америку за бытовой химией мало кто поедет. А вот если открыть такой магазин в России, то думаю он найдет свою нишу. Главное решить вопрос по качеству - чтобы поставщик продавал действительно безвредные товары. Кроме сертификата можно сдать самому один такой шампунь в лабораторию, чтобы те проверили его на наличие вредных веществ. Стоимость такой услуги, насколько мне известно обойдется примерно как стоимость американского безвредного шампуня (около 2000 рублей).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 777Nika » более года назад 24 фев 2012, 20:22

Я сталкивалась с таким бизнесом в Украине. И ещё организовывали продажу экологических продуктов питания.
Дело в том, что для открытия дела нужна мощная реклама. В больших городах продажи возможны, но не сразу. В маленьких городках шансов намного меньше.
Люди не только должны понять, что им предлагаются средства без химии (или с минимальных её количеством), но и иметь финансовую возможность для приобретения товаров. Лучше всего, если будет магазин или офис со складом, а дистрибьюторы методом прямых продаж смогут реализовывать изделия. Но, повторяю, нужно время. Вначале идут большие затраты на раскрутку и к этому надо быть готовым.
777Nika
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение 777Nika » более года назад 27 фев 2012, 15:39

Administrator писал(а):С таким направлением не сталкивался. Но смотрел недавно передачу по НТВ в которой рассказывали о вреде веществ применяемых в бытовой химии сейчас в России. Производители объясняют использование вредных компонентов тем что это на порядки дешевле чем безвредные. Там было предложено два решения: покупать в америке бытовую химию или создавать самому из подручных средств как в старину. В Америку за бытовой химией мало кто поедет. А вот если открыть такой магазин в России, то думаю он найдет свою нишу. Главное решить вопрос по качеству - чтобы поставщик продавал действительно безвредные товары. Кроме сертификата можно сдать самому один такой шампунь в лабораторию, чтобы те проверили его на наличие вредных веществ. Стоимость такой услуги, насколько мне известно обойдется примерно как стоимость американского безвредного шампуня (около 2000 рублей).



А Вы - в курсе, как раскручивается бизнес? Если даже найти поставщика, который отдаст первую пробную партию на проверку, не факт, что он в дальнейшем не удешевит себестоимость для себя продукции, постепенно, по мере увеличения продаж, вводя дешёвые химические заменители. Почитываю иногда "интересные" новости на post точка su и других ресурсах. По-моему, это уже печальная практика в торговле.Сколько махинаций разоблачают на телевидении и в Интернете!
777Nika
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение 777Nika » более года назад 27 фев 2012, 15:42

Гость писал(а):Есть идея открыть магазин экотоваров. В основном это товары бытовой химии: порошки, средства для мытья посуды, мыло и т.д. Еще можно косметику. В России производителей таких товаров нет, есть поставщики в Москве. Эти продукты вроде как имеют сертификаты, не содержат хлора, фосфатов и т.д., соответственно, не вредны для здоровья. Цены таких товаров конечно "кусаются", но свой круг потребителей я думаю должен быть. Как идея? Может кто нибудь сталкивался с таким направлением.


А Вы попробуйте напрямую связаться с производителями. Поставщики врядли будут скрывать эту информацию. Напишите им или позвоните и поговорите о том, что хотели бы стать официальным представителем по бизнесу. Изготовители только будут рады расширению торговой сетки.
777Nika
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение Макс 85 » более года назад 12 окт 2013, 18:31

Сейчас все люди напуганы такими терминами как химия и ГМО. Думаю, что многие услышав об экологически чистых товарах с радостью пойдут ее приобретать. Скажем если брать шампунь для ребенка, то это самое то. Преимущества на лицо: не так аллергенов, нет раздражающих кожу элементов.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Randar » более года назад 15 окт 2013, 18:25

В Украине с ее проблемами с Чернобылем и прочим этот бизнес сущесвтует успешно и во многих местах как своеобразный франчайзинг: у меня в районе две небольшие лавки с "безвредной химией", потому что детей алергетиков - каждый первый. Нет выбора, чем стирать - либо стиральным мылом "от прадедушки" или этим. Поэтому дело развивается.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Randar » более года назад 30 окт 2013, 14:07

Эко лавки сейчас уже получили дополнительную специализацию: эко-пища и эко-домашняя химия, о которой тут говорилось. А вот с эко-пищей есть вопросы. На самом деле производителеи часто только пишут "эко", но никаким европейским сертификатам, как в Швейцарии и Германии это не соответствует, просто реклама. Возможно, есть смысл пробовать ввозить или найти тут действительно чистый продукт?
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Алёна » более года назад 31 окт 2013, 21:12

Многие сейчас интересуются экотовароми. Идея хорошая, но пользу и качество продукции придется доказывать потребителям, пока не наберется достаточное количество постоянных клиентов. Постоянная реклама в местах скопления покупателей и всевозможные акции и пробники помогут в завоевании внимания клиентов.
Алёна
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение introid » более года назад 01 ноя 2013, 18:34

Постоянно в подписках, на Gmail и YouTube сталкиваюсь с магазинами "ЭКО" товаров, Веганской еды, сыроедскими кафе, ресторанами, тд. Сам сыроед с 4х летним стажем и знаю не понаслышке о таком бизнесе. Сыроедов пока не много, но их количество растёт в геометрической прогрессии их магазины оффлайновые в больших городах и онлайновые сейчас только поднимаются, но перспектива очевидна. Ожирение давит народ со всех сторон а жить то хочется... Вот и приходят люди к пониманию того, что, что-то надо менять в жизни и вообще в реальной оценке ценностей. А главная ценность - это как не странно жизнь и здоровье. Вот за здоровьем люди в магазин действительно пойдут... В магазине Здоровья (не путать с аптеками здоровья) или ЗОЖ (здоровый образ жизни) я бы например купил бы "живую еду" или прямо с грядки или от фермера сыроеда, который утром её привёз с поля. Фрукты, ягоды, косточковые в сезон. Орехи, сухофрукты, топинамбур, порошок топинамбура, солод, чипсы фруктовые. Пробиотики и пребиотики - закваски, вино самодельное молодое, квасы, браги, мёд, финики изюм. Еще хотел бы книги по сыроедению, видео. Музыку для медитаций и релакса - Эмбиент, Чилаут, Лаундж, Нью Эйдж. Одежду из натурального льна, хлопка. Можно фенечки какие ни будь прикольные, керамику ручной работы и тд. Короче, для Эко-магазина нужен товар под определённый контингент, а не ширпотреб дя всех и каждого... Я думаю за такими магазинами будущее и создавать их надо иначе будущее на которое мы так надеемся, может просто не наступить. Удачи в Вашем начинании - Начинайте а народ подтянется:-)
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение Макс 85 » более года назад 04 янв 2014, 12:16

Экотовары постепенно начинают входить в жизнь, но являются ли они на самом деле тем, что предлагают. Можно написать экологически чистое мыло, но где доказательство этого. Нужно всегда выходить для ведения такого бизнеса на завод производитель. Лишь он способен дать гарантии, хоть какие-то. К примеру, Тенториум и Эвалар, базируются на природных компонентах. Первая компания берет в основу мед, вторая Алтайские травы.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 04 янв 2014, 16:05

Заводы оформляют сертификаты и прочие документы. Если там химия, то в лаборатории любой человек может об этом узнать. Завод просто закроют или как минимум оштрафуют.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Yana » более года назад 17 май 2014, 16:09

Я не использую косметику, которую тестируют на животных или ту, которая содержит особо вредные добавки. Несколько лет назад мы с командой ребят решили создать магазин эко и этичной продукции. Город-миллионник, Нижний Новгород. Бизнес не пошёл, потому что было дорого. Грубо говоря, это мы не смогли найти достойных поставщиков, которые смогли бы предложить приемлемые цены. К тому же, большая часть людей в России всё ещё живёт по принципу "чем дешеле, тем лучше", что тоже не добавляет оптимизма. Единственное, что радует, так это постепенный переход на эко-товары в Европе. Это хороший сигнал для очередных попыток завоевать рынок в России. Надеюсь, что в скором времени хотя бы появятся урны для раздельного мусора не только в Москве и Санкт-Петербурге.
Yana
 

Сообщение neizoleg » более года назад 18 май 2014, 14:59

По экотоварам имею опыт в сетевой компании. По большей части в бытовой химии. Хотя там представлена широко и косметика и многое другое. Нашел ее совершенно случайно (через близкого знакомого). Далее, ознакомился ближе с самой продукцией (очень понравилось) и с бизнес-планом. Зарегистрировался там, так как реализовывать продукцию могут только зарегистрированные, и начал действовать. Во многих крупных городах есть торговые центры компании, где ее партнер (только зарегистрированный) может приобретать данную продукцию с 30 - процентной скидкой. Что касается магазина, то здесь есть возможность открыть ИП, и открыть ИПэшный кабинет, где можно выставлять образцы продукции, там и продавать товар, проводить встречи с клиентами и партнерами, а также осуществлять регулярно презентацию товаров. Причем, наглядно, показывая как она работает по сравнению с аналогами, давая возможность клиентам ее понюхать, подержать, помазать и т.д. Эффект просто поразительный. Клиентура на такой товар подбирается постоянная, и со временем сама и увеличивается. Плюс, много товара концентрированного, что показывает еще ее экономичность клиентам при разумных подсчетах. Например, я пользуюсь шампунем от перхоти без химикатов. Емкость в 300 мл. уже пользуюсь им ровно 6 месяцев. Думаю еще на пару месяцев хватит. При этом, он мне обошелся в 409 руб. Если эту сумму поделить на 8 месяцев, то получится в месяц я трачу на шампунь около 51 рубля (экологичного). А продать я его могу за 532 рубля. И это кроме того, что будет еще доход от работы собственной сети партнеров. Плюс, вся продукция имеет гарантию и сертификацию
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2014, 15:17

Тоже пользуюсь продукцией сетевых компаний. Например таких как Амвей и Тяньши. Продукты у них натуральные и вполне качественные. Но и более классические есть. Вот недавно купил в ашане шампунь за 51 рубль. Основной ингредиент - сок деревьев. Стоит на порядок дешевле, чем у сетевиков. На сколько хватает сложно сказать. Думаю для магазина экотоваров надо искать таких поставщиков. Иногда натуральные продукты стоят дешевле синтетических. Сок из дерева достать не сложнее, чем нефть из недр земли.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение neizoleg » более года назад 18 май 2014, 15:21

Administrator писал(а):Тоже пользуюсь продукцией сетевых компаний. Например таких как Амвей и Тяньши. Продукты у них натуральные и вполне качественные. Но и более классические есть. Вот недавно купил в ашане шампунь за 51 рубль. Основной ингредиент - сок деревьев. Стоит на порядок дешевле, чем у сетевиков. На сколько хватает сложно сказать. Думаю для магазина экотоваров надо искать таких поставщиков. Иногда натуральные продукты стоят дешевле синтетических. Сок из дерева достать не сложнее, чем нефть из недр земли.


Согласен с вами. Тоже хороший вариант. Главное - искать. Найти можно.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 15 авг 2014, 22:23

Макс 85 писал(а):Сейчас все люди напуганы такими терминами как химия и ГМО. Думаю, что многие услышав об экологически чистых товарах с радостью пойдут ее приобретать. Скажем если брать шампунь для ребенка, то это самое то. Преимущества на лицо: не так аллергенов, нет раздражающих кожу элементов.

Не пойдут люди с радостью приобретать товар свыше 1000 рублей за штуку. А производители детских товаров и так позиционируют свои изделия (причем вкладывают миллионы в рекламу) как не содержащие аллергенов и вредных веществ.
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Administrator » более года назад 15 авг 2014, 22:28

В детских товарах не совсем реклама поднимает цену, там стандарты строже потому что дети берут всё в рот. Взрослым такие товары ни к чему. Они больше ядов получают вдыхая городской воздух чем беря в руки что-то. Но сертификаты очень желательно иметь. Потому что из Китая иногда везут такие товары что прикасаться к ним без риска для здоровья не возможно.

А вот сделать магазин экотоваров с доступными ценами вполне возможно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение юлияя » более года назад 21 авг 2014, 15:29

скажите, как продвигается ваша идея. нашли ли вы партнеров
юлияя
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 ноя 2015, 21:46

По поводу цен, когда люди начинают вплотную заниматься поиском поставщиков, выясняется, что не всегда экологические чистые продукты дороже, пример тут: viewtopic.php?f=32&t=6061
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение merilin » более года назад 08 фев 2016, 09:59

В современном мире химия взяла верх над экологией и проникла во все сферы жизни и быта человека. Поэтому магазин, торгующий моющими и средствами гигены на натуральной основе, всегда будет в прибыли. Для молодых мам, которые заботятся о здоровье малыша, нужны средства для купания, ухода за кожей младенца. Мыть детскую посуду также рекомендуется натуральными средствами. Разложить рекламные буклеты в поликлинике, в женской консультации, в родильном отделении, дать рекламу в газету и на местное радио - и покупатели обязательно найдут дорогу в Ваш магазин !
merilin
Новичок
 
Сооб­щения: 4

на главнуюна главную



Вверх Вниз